Страница 5 из 5
Vasa
McRae писал(а):

плять, Макдак не франчайзинговпая контора, забудь!


о как. а я всегда считал что макдак - это и есть классический пример франчайзинга.
rattle
Сейчас вот сижу, думаю..Есть небольшая пром. зона, раньше были заводы, автобазы и прочее, сейчас распались, и раскупили территории частные конторки, пожрать негде..Все тупо с собой приносят, либо ездят куда-то есть..Ближайшая ном. кафеха в 5 км, но там цены авше среднего..Еще подальше на хлебозаводе обед простой обходится в 80 рублей, но ехать км.8, да и не все ехать могут (у некоторых машин нет и т.п.), вот думаю, может свою тут точку питания открыть, аренда помещения просторного, правда без изысканной отделки тысяч в 25 обойдется, цена обеда пусть 100 рублей, человек 100 тут наберется, при 22 сменах в месяц, получается около 220 тысяч, ну минус помещение, з\п поварам, продукты..Получается вполне даже нормально..Сейчас все конкретно прикидываю, может и заморочусь..)
xelf
FinVal писал(а):

Молодец, топикстартер! Но ты непервый с этой светлой идеей. Далеко)

Чтобы открыть Макдак, нужно купить франшизу. Она лимон вроде раньше стоила (баксаффф), НО в России франшиза эта не продаеца, ибо как считают наши американские товарищи все равно русским удасца засрать весь их отработанный до автоматизма процесс производства гавнопищи. А потому все макдаки у нас от головной конторы. И открыть собсный Макдак хуй получица на Руси. Даже если мульен этот и есть.

А вот в каких-то бывших союзных республиках вроде можно было заветную франшиу купить. Как ща хз.



Дальше тему не стал читать. Все именно так и есть.
Rock'n'Rolf
rattle
Ты не забудь, сколько забашлять надо СЭС и другим кровососущим бюрократам! Может бизнес и не выгорит.
rattle
Rock'n'Rolf писал(а):

Ты не забудь, сколько забашлять надо СЭС и другим кровососущим бюрократам! Может бизнес и не выгорит


Вот это я тоже узнаю..те еще кровопийцы, согласен))
Kulagin
Vasa писал(а):

McRae писал(а):

плять, Макдак не франчайзинговпая контора, забудь!


о как. а я всегда считал что макдак - это и есть классический пример франчайзинга.


Так и есть, но в некоторых странах, включая Россию, они специально не пользуются франчайзингом, а работают напрямую.
Stekloduv
Саныч2112 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

что в первом всегда знаешь что получишь, вне зависимости от страны


ага, после 30 минут очереди в Женеве, и это при условии что у них макдак самый дорогой - я их послал нах... конечно не сравниццо с москвой в 90-м... но тем не менее 63


Аналогично в Париже - толстожопая негритосиха 40 минут обслуживала 2-х человек. Пришлось уйти - хоть и жрать хотелось.
tomster
очень хороший пример франчайзи у subway
всемирно известный фастфуд, где сэндвичи
есть в уфе и действует во многих городах РФ, в том числе и довольно небольших , ангарск например
на сайте все очень хорошо расписано как открыть собственный ресторан
http://www.subway.ru/
но менее популярен, чем макдоналдс
мак был бы успешнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы