Страница 3 из 3
Oscar Torresola
КнязЪ писал(а):

За это время если не сильно много пил, можно уже и протрезветь ))), да и каждый пункт при правильно общении может быть последним и вас отпустят, главное четко и уверенно держаться своей позиции


у меня друг выпил и так сложились обстоятельства, что он сел за руль (дурак имхо). Тормознули его, поразговаривали они и он давай дуть в трубку. В общем после каждого раза, когда они говорили что он пьян он активно спорил и требовал повторного теста. В итоге раза с 3-его уложился в нормы и поехал дальше

А вообще лучше даже глотка никогда не делать, не давать повода
sveinung
Oscar Torresola писал(а):

А вообще лучше даже глотка никогда не делать, не давать повода


+миллиард gpn
HuKCEP
Oscar Torresola писал(а):

КнязЪ писал(а):

За это время если не сильно много пил, можно уже и протрезветь ))), да и каждый пункт при правильно общении может быть последним и вас отпустят, главное четко и уверенно держаться своей позиции


у меня друг выпил и так сложились обстоятельства, что он сел за руль (дурак имхо). Тормознули его, поразговаривали они и он давай дуть в трубку. В общем после каждого раза, когда они говорили что он пьян он активно спорил и требовал повторного теста. В итоге раза с 3-его уложился в нормы и поехал дальше

А вообще лучше даже глотка никогда не делать, не давать повода


Если перед тем как дуть в состоянии алкогольного опьянения (естественно на грани нормы) как следует продышаться - количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе уменьшится
Doc Brown
HuKCEP писал(а):

Если перед тем как дуть в состоянии алкогольного опьянения (естественно на грани нормы) как следует продышаться - количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе уменьшится


Вы это лично проверяли или просто слышали? Потому как уже на 2 каналах: Дискавери (Разрушители Мифов) и АвтоПлюс (Пятая передача) проделывали эти опыты. Показания не отличались ни на йоту. Их резюме: никакого накопления паров спирта в легких нет. Они выделяются из крови при каждом выдохе. Иначе бы при "пограничных" значениях брали бы кровь на анализ. Раз этого нет, значит гайцы и врачи уверены в 100% корреляции во всем диапазоне концентраций.
HuKCEP
Doc Brown
Это в журнале За рулём статья была, не так давно кстати. Рассказывалось о способах быстро протрезветь " с утра", там трое подопытных бухали на ночь и утром проводилось ряд тестов.
Один из них пробегал трусцой какое-то расстояние и показатель паров алкоголя заметно уменьшался - отсюда и сделал такой вывод.
Oscar Torresola
HuKCEP писал(а):

Doc Brown
Это в журнале За рулём статья была, не так давно кстати. Рассказывалось о способах быстро протрезветь " с утра", там трое подопытных бухали на ночь и утром проводилось ряд тестов.
Один из них пробегал трусцой какое-то расстояние и показатель паров алкоголя заметно уменьшался - отсюда и сделал такой вывод.


Только там они написали, что самое лучшее это естественный вывод алкоголя из организма Smile Никакая трусца, таблетки и прочая фигня не годиться
HuKCEP
Oscar Torresola писал(а):

HuKCEP писал(а):

Doc Brown
Это в журнале За рулём статья была, не так давно кстати. Рассказывалось о способах быстро протрезветь " с утра", там трое подопытных бухали на ночь и утром проводилось ряд тестов.
Один из них пробегал трусцой какое-то расстояние и показатель паров алкоголя заметно уменьшался - отсюда и сделал такой вывод.


Только там они написали, что самое лучшее это естественный вывод алкоголя из организма Smile Никакая трусца, таблетки и прочая фигня не годиться


Не помню какой вывод они сделали, но я точно помню что после небольшой пробежки трусцой алкоголь выветрился. Что впрочем не удивительно, ведь ни для кого не секрет, что если вечером пьёшь, потом ложишься спать, то утром ты ещё пьян, а вот если бы ты ночью... ну скажем плясал в клубе, то наутро был бы как стекло.
Doc Brown
HuKCEP
Ну так Вы путаете теплое с мягким. Не продышаться надо, а циклическую нагрузку дать - пробежка, приседания, отжимания и т.п. Обменные процессы в организме усиливаются и этанол перерабатывается активнее. Так что просто тупо стоять и дышать бессмысленно.
Вот поиграть с гайцами в салочки или догонялки - другое дело pst
HuKCEP
Doc Brown
Тут не поспоришь, согласен что просто продышаться бестолку, я не прав.
Кстати говоря - в той же статье было сказано что курение увеличивает промиле, так что, раз это форум и тема про алкотестер, не могу не упомянуть что если вы вдруг, не дай Бог, на грани фола - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ. Я сам как-то утром когда ехал после вечерней выпивки думал что покуришь - запах алкоголя который возможно присутствует, скроешь. А вот и х...
SoftFelix
Pestick96 писал(а):

не надо пить за рулем вот и все.


Я весной "для спокойствия" (вообще не пью, на природе макс. пару стаканов пива под шашлык и через 6-7 часов за руль) купил в Ленте вот такую штуку:



Каково же было моё удивление, что после пары глотков холодного чая Neste, прибор показывает 0.26-0.32! wwow И это в течении 5...10 минут. Вот и попей за рулем такого чайку.
Doc Brown
SoftFelix писал(а):

купил в Ленте вот такую штуку:
[img]g[/img]
Каково же было моё удивление, что после пары глотков холодного чая Neste, прибор показывает 0.26-0.32!


А насколько этой штуковине можно верить? Надо бы сделать простой тест. Промилле - это граммы чистого алкоголя на 1 кг жидкости в организме. Берем водки или другой напиток с точно известной крепостью, точно отмеряем объем. Далее выпиваем, и пока это дело всасывается в кровь (30-120 мин) производим расчет по нижеприведенному сценарию:
Цитата:

Как известно, жидкость составляет около 70 процентов веса мужчины (у женщин меньше). Возьмем для примера мужчину весом 80 килограммов. Жидкости в нем около 56 кг. Разделим одно на другое и получим примерное содержание алкоголя в этом мужчине после употребления этого пива или 100 граммов водки: около 0,7 промилле.

(Источник информации: http://www.rg.ru/2006/12/15/promille.html )

Только не забыть граммы алкогольного напитка перевести в граммы чистого спирта (через крепость)


Посчитали, дождались 30 мин - дунули. Подождали до 45 и 60 мин - и в те моменты дунули. Не увеличивается - значит концентрация достигла максимума. Увеличивается - ждем далее пока не устаканится. И после этого сравниваем показания прибора и расчет. Если отличие на проценты, ну или 10-20 % - то прибору доверять можно . Если в разы - то это просто игрушка.
SoftFelix
Doc Brown писал(а):

А насколько этой штуковине можно верить?


Эта штука реально работает. Жена на природе водку пила Smile и периодически "продувалась", вплоть до приезда домой. Расчет по методе я не производил, но цифры на индикаторе "говорили", что всё именно так и есть на самом деле. Smile
sveinung
Doc Brown писал(а):

HuKCEP
Ну так Вы путаете теплое с мягким. Не продышаться надо, а циклическую нагрузку дать - пробежка, приседания, отжимания и т.п. Обменные процессы в организме усиливаются и этанол перерабатывается активнее. Так что просто тупо стоять и дышать бессмысленно.
Вот поиграть с гайцами в салочки или догонялки - другое дело pst



ну-да...с бодуна циклическую нагрузку...ну нах. лучше пусть права заберут, чем мотор остановицо hehe ROFL pst
с бодуна сидеть тошно, а уж бегать hehe ROFL pst
HuKCEP
Нашёл ту статью в ЗР, на которую ссылался.
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/09/193.html
Oscar Torresola
угу. кажеться, летний номер какой-то
IMV
sveinung писал(а):

IMV : читайте пункты о правилах направления на медосвид. я устал спорить с тупыми.
там черным по белому написано -
.......
Вы хоть имели практику - то общения с идпс ?! Или поп...деть ?!
забейте в поисковике , что-ли почитайте...



Ну наезды- бог с ними, про причины для направления на мед освидетельствование никто и не спорит, но вы же пишете:
sveinung писал(а):

я так лично делаю всегда , отказываюсь он это отображает в протоколе "от медосвид на месте отказался..."



Для особо "острых" поясню слов "на месте" нет ни в ППРФ №475, ни в 12.26 КоАП РФ. Зато отказ от медицинского освидетельствования образует состав правонарушения, предусмотренного 12.26 КоАП РФ. Отличный совет! pst

sveinung писал(а):

в остальном всё верно пишите, всё он фиксирует отдельным протоколом\актом об отказе медосвид на месте (алкотестер ) в присутствии 2 понятых


Вот опять, в каком НПА вы нашли "медосвид на месте"?
Не путайте просто освидетельствование ( ГАИшным алкотестером) и медицинское освидетельствование (у доктора). За отказ от первого неизбежно следует направление к доктору, а за отказ от медицинского освидетельствования- 1,5-2 года фитнеса.

sveinung писал(а):

вот ссылочка , почитай, просвятись...а то споришь , ля, сам не понимая о чем
http://www.med.orel.ru/alkdriv.htm


Ну и чем ППРФ №475 на медицинском сайте г.Орел отличается от ППРФ №475 на сайте консультант+? Если таких нет, то вы видимо не глядя на ответ пишите что в голову взбредет, лишь бы отпи.....ся. В таком случае не вижу смысла тратить время на дальнейшую дискуссию.
sveinung
IMV : вы сейчас с кем и о чем ?! Мои посты вообще внимательно читали ?! supercool
я-то как раз ни чего не путаю supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы