Страница 1 из 2
BlackStar
Привет! Как карается обгон на зеленый светофор стоящего на моей полосе на остановке троллейбуса с выездом на встречку(так, что и мне и встречны м место разъехаться есть)? Уроды встречные не моргнули - как итог сразу за троллейбусом ждали ДПС. Без камеры. Разошлись протоколом. Что скажите? Действительно это встречка? Sad
sveinung
если сплошная разметка, какие ещё сомнения ?!
встречные не уроды.
а какая статья в протоколе-то ?! Выезд на встречку - лишение. Времянку выдали или что , не понял ?
BlackStar
не, протокол не на встречку Smile Хотя я не просил. Поговорили про жизнь и штраф не на месте, хотя, что мешало в таком случае просто и без штрафа?! Winkобойтись Smile ВСРЕЧНЫЕ = УРОДЫ ПОЛНЕЙШИЕ!!! потому что пасли мою полосу и ВСТРЕЧНЫЕ ЭТО ВИДЕЛИ 100%. Еще и злорадствовали наверно...

Последний раз редактировалось: BlackStar (13 Ноября 2009 17:54), всего редактировалось 1 раз
levy08
Это объезд препятствия, 12.15 ч.3, штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
BlackStar
опять мне повезло с ИДПС Smile
sveinung
какая статья в протоколе ?!
Извини, канеш, но я скорее вылетающему на встречку куёв в спину накидаю, чем его предупреждать буду... supercool

что значит "штраф не на месте" ?!
все штрафы оплачиваются в сбере supercool
по имеющейся у вас платежке-протоколу, вернее копии.
wraithik
sveinung писал(а):

если сплошная разметка, какие ещё сомнения ?!


Троллейбус стоит. Хрен его знает чего он стоит. Это препятствие.

levy08 писал(а):

Это объезд препятствия, 12.15 ч.3, штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей


Это вообще ничего, т.к. справа там не объехать его.

Можно еще у гайцов поинтересоваться, почему он тут остановился, т.к. остановка ближе 3м к сплошной запрещена. И почему они этот факт не проконтролировали.
Doc Brown
wraithik
У нас в райсуде уже пробовали спорить по этому поводу. Хрен чего доказали. Резюме было такое: автобус, стоящий на остановке - часть 3. Включивший левый поворотник и сдвинувшийся на сантиметр - часть 4.

Так что у гайцов интересоваться можно - и разметкой и отсутствием кармана - но судье это по барабану. Для него мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть нарушение и водятла за него имеют. Дальше водятел может мстить, осыпая начальство ментов жалобами на их бездействие.

wraithik писал(а):

Можно еще у гайцов поинтересоваться, почему он тут остановился, т.к. остановка ближе 3м к сплошной запрещена.


А где ему еще останавливаться? У него обозначенная остановка в этом месте. supercool

У нас ситуация один-в-один. Говорят, разметку изменить не моГем - аварийно опасный участок. По карманам мы предложение дали, но обустраиваем их не мы. Так что будьте добры соблюдать ПДД в нынешней конфигурации дороги.
sveinung
так что написали автору в протоколе-то ?!
если формально придумали сторублевое нарушение для отчетности - не париться ни разу аще. supercool
Andrey 21114
Это не обгон. Обгон, по определению, - опережение ДВИЖУЩИХСЯ.
HuKCEP
Andrey 21114 писал(а):

Это не обгон. Обгон, по определению, - опережение ДВИЖУЩИХСЯ.


Не вижу проблемы в слове "обгон" , я вижу исключительно проблему в словосочетании "выезд на полосу встречного движения" - вот где может оказаться проблема
Andrey 21114
HuKCEP писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Это не обгон. Обгон, по определению, - опережение ДВИЖУЩИХСЯ.


Не вижу проблемы в слове "обгон" , я вижу исключительно проблему в словосочетании "выезд на полосу встречного движения" - вот где может оказаться проблема



Это словосочетание носит сейчас, по моему глубокому убеждению, не правовой, а скорее политический характер. Ибо в 2006 году ППВС принял, на мой взгляд, преступное разъяснение, соответствующее духу требований властей, но не букве закона. Вместо того, чтобы заставить Правительство внести наконец ясность в ПДД с тем, что есть запрещенный выезд на встречку, оно придумало изуитские трактования ряда статей. И даже главгай встал на защиту водителей, например в своем требовании подчиненным при прерывистой разметке и запрете обгона не наказывать, что есть нарушение им требований ППВС. Правда его подчиненные с пробором положили и на это.
Поэтому в данной ситуации все будет зависеть от убеждений конкретного мирового судьи.

ПДД должны носить простые и ясные формулировки, без подводных камней. Ибо их одинаково правильно должны понимать и юристы профи и люди с незаконченным средним.
Andrey 21114
Я добавлю еще. Как-то в Германии меня подвозил коллега немец. Жутко законопослушный тип, который под знак (Х) к примеру дрейфил встать даже на минуту. М вдруг он на моих глазах разворачивается через белую сплошную! Я былв шоке. А он сказал "ты чего, это можно". Вот через желтую сплошную нельзя. А через белую, если ты в препятствие или пробку уперся к примеру, или на паркинг надо на противоположной стороне - можно, при условии естественно обеспечения безопасности другим. И я вот после этого не понимаю - а почему у нас это жуткое нарушение? Ну уперся я в мегаполисе в пробку, встречка пустая, я знаю как объехать - ну кому станет хуже от того что я развернусь хоть через тройную сплошную?
wraithik
Andrey 21114
Патамучта дураки закон прописали.
Понятно что на трассе выезд для обгона через сплошную в случае ДТП будут труппы. Разворот на трассе через сплошную тоже череват серьезным ДТП, хотя вероятность его много ниже чем на обгоне и последствия будут легче.
Но вот в городе выезд на встречку это максимум 60+60, а разворот это максимум 60+0. Это самые обычные ДТП. Как правило без серьезно пострадавших. Да и развернуться через сплошную в городе намного безопаснее чем на трассе.
Дмiтро
wraithik писал(а):

разворот это максимум 60+0. Это самые обычные ДТП. Как правило без серьезно пострадавших


Краш-тесты на таких скоростях проводят - результаты не всегда "без серьезно пострадавших". А 60+60=120 - вообще без комментариев.И если на трассе лобовое - это обычно 2 участника, то в городе часто куча-мала собирается...
wraithik
Дмiтро писал(а):

Краш-тесты на таких скоростях проводят - результаты не всегда "без серьезно пострадавших". А 60+60=120 - вообще без комментариев.И если на трассе лобовое - это обычно 2 участника, то в городе часто куча-мала собирается...


Для начала советую все таки вспомнить физику + условия теста и прекратить писать ерунду про 60+60=120.
На самом деле даже на 60 трудно долбануться, т.к. все равно будешь тормозить.
Дмiтро
wraithik писал(а):

Для начала советую все таки вспомнить физику + условия теста и прекратить писать ерунду про 60+60=120.
На самом деле даже на 60 трудно долбануться, т.к. все равно будешь тормозить.



Ерунда про 60+60=120 будет именно ерундой, когда заранее видно что кто-то едет по встречке. Тогда реально успеваешь затормозить, хотя и не всегда.
В городе два "героя", одновременно выскочивших на двухполоске например из-за встречных автобусов (в надежде - проеду между автобусами) - затормозить ни разу не успевают.
А если учесть, что в городе и 80+80 бывает, то даже с учётом торможения до 40+40=80 - не всё сладко получается.

Дико россиянину например по Харькову ездить, когда на каждом левом повороте надо смотреть - не обгоняют ли тебя по встречке, а в левом ряду вообще ужас ехать - на встречку и газельки вылетают и полноформатные автобусы. После относительного порядка в России со сплошной - там творяться дикие вещи, точнее беспредел. После созерцания этого - упаси боже ослабить наказания за встречку у нас.
Kulagin
BlackStar писал(а):

Привет! Как карается обгон на зеленый светофор стоящего на моей полосе на остановке троллейбуса с выездом на встречку(так, что и мне и встречны м место разъехаться есть)? Уроды встречные не моргнули - как итог сразу за троллейбусом ждали ДПС. Без камеры. Разошлись протоколом. Что скажите? Действительно это встречка? Sad



Пару недель назад на "Эхе" была передача то ли с мировым судьей, то ли с районным, там был вопрос - можно ли объезжать с выездом на встречку стоящий на остановке общественный транспорт. Ответ был однозначный - нельзя, нужно ждать, т.к. он не сломан и тд. т.е. не является препятствием, иначе статья 12.15.4 - от 4-х до 6-ти месяцев.
Oscar Torresola
Kulagin
с другой стороны, мы не экстрасенсы чтобы видеть что он сломан или нет Smile А вдруг там вообще водителя нет?
Andrey 21114
Kulagin писал(а):

BlackStar писал(а):

Привет! Как карается обгон на зеленый светофор стоящего на моей полосе на остановке троллейбуса с выездом на встречку(так, что и мне и встречны м место разъехаться есть)? Уроды встречные не моргнули - как итог сразу за троллейбусом ждали ДПС. Без камеры. Разошлись протоколом. Что скажите? Действительно это встречка? Sad



Пару недель назад на "Эхе" была передача то ли с мировым судьей, то ли с районным, там был вопрос - можно ли объезжать с выездом на встречку стоящий на остановке общественный транспорт. Ответ был однозначный - нельзя, нужно ждать, т.к. он не сломан и тд. т.е. не является препятствием, иначе статья 12.15.4 - от 4-х до 6-ти месяцев.



А водитель типа экстрасенс и знает - сломался он или нет. Да может водитель домой жрать ушел?...
Kulagin
Oscar Torresola писал(а):

Kulagin
с другой стороны, мы не экстрасенсы чтобы видеть что он сломан или нет Smile А вдруг там вообще водителя нет?


Ага...стоит на остановке, двери открыты, люди входят-выходят, а водилы-то и нет. Объезжать можно только если у него включена аварийка.
wraithik
Дмiтро писал(а):


Ерунда про 60+60=120 будет именно ерундой, когда заранее видно что кто-то едет по встречке. Тогда реально успеваешь затормозить, хотя и не всегда.


Я не зря сказал про физику.
Одно и тоже это:
60км/ч в кубик, который не сдвинешь
60км/ч в такую же машину которая едет на встречу 60к/мч
84км/ч в стоящую такую же машину.


Kulagin писал(а):

Ага...стоит на остановке, двери открыты, люди входят-выходят, а водилы-то и нет. Объезжать можно только если у него включена аварийка.


Для начала его остановка должна быть такой, чтобы от него было еще 3 метра до сплошной. Во вторых, он стоит и там не пробка. Что мне делать если он будет 10минут стоять, ждать?
Kulagin
wraithik писал(а):

Дмiтро писал(а):


Ерунда про 60+60=120 будет именно ерундой, когда заранее видно что кто-то едет по встречке. Тогда реально успеваешь затормозить, хотя и не всегда.


Я не зря сказал про физику.
Одно и тоже это:
60км/ч в кубик, который не сдвинешь
60км/ч в такую же машину которая едет на встречу 60к/мч
84км/ч в стоящую такую же машину.


Kulagin писал(а):

Ага...стоит на остановке, двери открыты, люди входят-выходят, а водилы-то и нет. Объезжать можно только если у него включена аварийка.


Для начала его остановка должна быть такой, чтобы от него было еще 3 метра до сплошной. Во вторых, он стоит и там не пробка. Что мне делать если он будет 10минут стоять, ждать?



На улице, где я живу, по 1-й полосе в каждую сторону, когда останавливается автобус, никаких 3-х метров нет, все стоят и ждут. Объяснили же, что объезд автобуса, кот. высаживает пассажиров, с выездом на встречку - лишение, если аварийка не включена, что не ясно?
А дискуссию можно с судьей устроить, я вот тоже пытался донести до нее, что кирпич не заметил, т.к. было темно, так у меня спросили - вы хотите сказать, что у нас в стране знаки красят не светоотражающей краской? Там на каждый твой аргумент они по три своих вывалят. А случаи с автобусом у них однозначно трактуются.
Darth
На регулируемом перекрестке выезд на встречку это лишение и троллейбус тут ни при чем

(вообще, тролль на остановке не препятствие ни разу - так же лишение)
Doc Brown
wraithik писал(а):

Для начала его остановка должна быть такой, чтобы от него было еще 3 метра до сплошной. Во вторых, он стоит и там не пробка. Что мне делать если он будет 10минут стоять, ждать?


Не хочешь тратить дни в суде - подожди сзади тролла 10 мин.

В конце концов - для большинства такие "узкие места" знакомы. Если знаешь, что можно нарваться на такое "препятствие", но спешишь - найди маршрут объезда, где остановки с карманами. А если весь город такой, то гайцы скорей всего относятся более лояльно - иначе скоро там останется только общественный транспорт, а все водители станут "лишенцами". Поэтому абстрактный треп про абстрактный тролл на абстрактной улице ничего не даст. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы