Страница 19 из 69
Shes110
х123ас нынешние УОЗ и обороты на ХХ знаем? в первую очередь их в прошивку, увеличить уставку рхх, соответственно оборотам, обороты выхода из пуска можно в 1000 поставить, это так, грубо, работать будет, заводиться тоже. доедешь на ДМРВ без проблем, при условии рабочести последнего, там уже перекроссирует проводку настройщик, хотя зачем тебе дад+дтв я хз, при хорошо откатаном БЦН все и так едет на ура, естественно с соответствующими мотору смесями и углами.
я бы все-таки оставил ДМРВ, можно волговский, он очень живучий и менее инерционный, полюс ко всему на 8кл без всяких заморочек оставляется стоковый воздухан.
х123ас
ага, понятно, в общем по крайней мере на ход поставлю. Углы у меня с МПСЗ остались, перенести думаю можно.
На счет дада - ну просто говорят что отклик на газ быстрее. Я конечно хз как там на ВАЗе, но вот Реногор не так интенсивно реагирует на газ, как у меня.
Shes110
я тож по началу парился, по поводу отклика на газ, прошива то от 1,5 изначально, потом по-человечески откатал цикловое наполнение и оно поехало gpn
просто напросто прогнозируемый расход воздуха, при увеличении открытия дрочеля (наживаем тапку), берется не по ДМРВ, а по таблице ЦН, чем она точнее отражает наполнение мотора, тем лучше ведет себя движок в режиме ускорения.
alias095
Ну все дал обьявы во все газеты жду звонков, параллельно читаю газеты на предмет битых инжей или запчастей)) вопрос такой : Уважаемые форумчане, если я у нас тут долго ничего не найду может кто нить поможет преобрести комплект у вас там а потом его мне отослать?
Sergey35
Всем респект!!! Прочитал всю тему до конца оочень увлекательно т. к. сам юзаю переход на инж. Если что то извиняюсь сразу, помидорками не закидывать lol1 , двигло у меня "было" заряженное 1.6 калино колено, доработана ГБЦ, вал динамика 109, карб 24х26спорт, так вот на етом конфиге объезжал 2112 корпусов на 5-ть gpn , хотя у нее был полный инжевый лох комплект (чип, вал, рессивер и т.п.), я всегда говорил "карб рулит". А сейчас вот сам перехожу на инж!!! матор опять в переделку но также 8V, это даже пренципиально. На новый конфиг были закуплены ништяковины: пиленая ГБЦ на больших клопах, вал окб двигатель rs62, ресс Формаш, январь 5.1 -41, инжевый бензобак+насос, модуль с проводами, ДПДЗ, ДД, ДХХ, ДПКВ, рампа с форсами. Сразу вопросы:
1. смогу ли я завестись без прошивки мозга?
2. какая необходима проводка? как её распознать? (седня поеду на разборку подбирать)
Kirill111
Проводка 103-я, под пятый январь с ДК и ДФ.
Тема форсунок не раскрыта, ИМХО штатных не хватит для твоего конфига. На нестандартных форсах, таком конфиге и штатной проге шансы завестись расцениваю как 30/70, шансы что сразу после этого она не заглохнет - 10/90. 63
Sergey35
про проводку спасибо! к ней надо ешо и проводку под форсы? а на счет форсов то сименс волга, дрочер 54. кстати по лямбде, у меня её небуить и в пауке тоже гайку вваривать небуду т.к. отстраиваться буду у Долгова г. Ярославль, а он отстраивает без кислорода. вот надо на стоке прошиве доехать до ярика!
Kirill111
Sergey35
Человек отстраивает программу вообще не опираясь на ДК? Он экстрасенс, не иначе. Я бы к таком не то что в другой город, а даже в соседний дом не поехал бы. Проще уж самому скачать CTPro и настраивать не выходя из дома. 63
Atomic-DM
Kirill111
ага можно настраивать еще до постройки мотора Smile
Sergey35
Долгов таким человеком и является, сказывается многолетний опыт гонок и постройке СПОРТИВНОЙ техники.
Atomic-DM
прикидываю... сидит такой чел... задумчиво смотрит куда-то в даль... а потом БАХ... лицо его меняется... пришла муза... бросается к компу, открывает CTP и начинает быстро быстро править таблицы ЦН ... быстро пока муза не ушла...
Kirill111
Sergey35 писал(а):

Долгов таким человеком и является, сказывается многолетний опыт гонок и постройке СПОРТИВНОЙ техники.

Да ради бога, удачи в настройке у шамана Good
Shes110
Sergey35 смесь на нюх, УОЗ на слух? ну-ну...


Kirill111 писал(а):

Да ради бога, удачи в настройке у шамана Good

+100 lol1
Sergey35
Да ладна парни непарьтесь! настроим и посмотрим. у меня сложился по проводке ещё вопрос: а на форсы отдельный жгут? и какова могёт быть цена на б/у косу, а то на разборе такой нема, а на другом форуме пишут "предлагай цену".
alias095
Так что кто нить поможет с комплектом инж(если что)?
backhand-boy
alias095
всмысле выслать тебе запчасти? Вообще тот кто собирается продавать запчасти в том числе комплект для инжа он запостит объяву (см. раздел продам) а еще на сайте http://www.team-rs.ru/ часто бывают предложения. С тем кто будет продавать и договаривайся может вышлет тебе.
Atomic-DM
Sergey35
некоторые мозг с проводкой покупают за 4 тыс....

я покупал два раза
1. за 2,5 мозг + проводка
2. за 1 тыс мозг + проводка

в общем как повезет, начинай торговаться с мизерной цены. предложи какой-нибудь абсурд , типа 500р. а дальше посмотри на реакцию, а там по ситуации

alias095
без обид, но у меня сейчас просто времени нет. так бы помог.
Atomic-DM
backhand-boy писал(а):

а еще на сайте http://www.team-rs.ru/ часто бывают предложения.


есть там человек с ником URSU
думаю если на него выйти то он соберет и вышлет полностью кит. по нормальной цене.
Atomic-DM
кстате зашел на тим рс и сразу попал на такую объяву
http://team-rs.ru/forum.php?f=3&act=message&id=62176

P.S. тоже прям заинтересовался.
allisandr
Sergey35 писал(а):

...... отстраиваться буду у Долгова г. Ярославль, а он отстраивает без кислорода.


нуевонах. знакомые ездили (ярик от нас 80 км) - остались недавольные....
MITT
BEAST607 писал(а):

одинаковые



+1

а я свою всё никак завести не могу. нашёл косяк один, но к тому времени сел аккум и кончился бензин. завтра продолжу =)) плюс есть таки подозрения, что демпферный шкив КВ провернулся.....
allisandr
MITT
ты же вроде писал что искры небыло - провернутый шкив тут нипричем... Smile
MITT
MITT писал(а):

нашёл косяк один, но к тому времени сел аккум и кончился бензин



нашёл себе прогу хорошую, с ноута проверял - есть искра, форсы льют. оказывается я изначально зажигание не на 15 контакт замка завёл. при повороте ключа питание на контроллер пропадало, главное реле выключалось. сча переделал
Atomic-DM
MITT писал(а):

оказывается я изначально зажигание не на 15 контакт замка завёл. при повороте ключа питание на контроллер пропадало


гы... помню тоже в одной постройки такой косяк наблюдался Smile
х123ас
В общем и я теперь в стадии постройки инжа. Точнее пока что в стадии закупки запчастей))) Сегодня ездил в Краснодар, точнее в станицу за ним (2 часа путь искал hehe ), купил запчастюлек, а именно: магистрали, бак с бензонасосом, шланги от рампы до магистралей, ресивер и всё что на нём, доп. крепежи реса (первый раз про них услышал и увидел соответственно). А ну и проводка - мне досталась вообще вся, кроме той что идёт на задние фонари. Мозг Бош 2111 - 1411020-70, это конечно минус для меня... 8тыр отдал за всё это счастье. С маслонасосом засада - он при ДТП пострадал, как раз отломался кронштейн ДПКВ, его я даже забирать не стал, наверно буду колхозить на свой кронштейн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы