Страница 13 из 17
Axe Gringo
Nazdar писал(а):

Я бы Axe Gringo на ВАС посмотрел, будь вы на их месте. Надолго бы ВАС хватило воевать с СИСТЕМОЙ.

.


Дружище, мне и на своём месте хватает войн. Только я ни чьими жизнями не рискую. Разница видна? Что бы я сделал на их месте? Уволился бы.
Nazdar
Увольняются. Но все не уволятся.

В армии с дедовщиной ВСЕ боролись? Единицы.

Так и тут.

PS На ВАЗе полно работ, которые НЕ ВЛИЯЮТ на безопасность. Смотрите список.
мим
Axe Gringo писал(а):

X-Trail


Он. С вариатором пока тьфу-тьфу-тьфу, а вот сверчки, неудобство для задних пассажиров и шумка беспокоят. Беспокоят также проблемки, вылазающие у ребят на профильном форуме.
ЗЫ: С новья была тормозуха перелита. Надеюсь дилер не сообщал на завод, а то кто-нибудь не дай бог сеппуку сделал (шутка)
Axe Gringo
мим писал(а):

а то кто-нибудь не дай бог сеппуку сделал (шутка)


Его кажется поляки для российского рынка производят, это не их традиция. Smile
мим
Axe Gringo писал(а):

Его кажется поляки для российского рынка производят, это не их традиция.


Нет, в Кусю их делают (сто пудово).
lavrentev
Nazdar писал(а):

Увольняются. Но все не уволятся.

В армии с дедовщиной ВСЕ боролись? Единицы.

Так и тут.

PS На ВАЗе полно работ, которые НЕ ВЛИЯЮТ на безопасность. Смотрите список.



а я знаешь, как "боролся"? просто сам не устраивал беспредел... если бы ТАК поступал КАЖДЫЙ, то и дедовщины не было бы... понимаешь, к чему я?
Rainbuzzz
Ого! Вот нафлудили... Прочитал добросовестно все - результат общения практически нулевой nea
уважаемый Гринго, уважая ваше достойное поведение на форуме, хочу поблагдодарить вас за терпение и выдержку. Smile
Тем не менее, считаю, что нужно означить конкретный вопрос и разбираться поэтапно. Прошу прощения, но был вынужден отлучиться от столь увлекательной беседы с интересным собеседником...Давайте уж закончим сначала с госвливаниями до 2009 года. Нашли что-то компрометирующее или признаем ВАЗ невиновным по данному вопросу в связи с отсутствием доказательной базы? Wink
мим
Rainbuzzz
У людей уже там ночь на дворе глубокая, а завтра понедельник....
Rainbuzzz
мим
А щщет. Ну ладно, ночь так ночь. "Всем кто ложится спать- спокойного сна" (С) Smile
Тем не менее, хотелось бы на будущее, если кто-то хочет действительно в чем-то разобраться, четче формулировать суть вопроса и разбираться с вопросами по мере их поступления в порядке очередности. А то непонятная базарная толчея... да еще Наздар появился supercool
ПС Гринго, с утра с Вас доказательства госвливаний в ВАЗ до 2009 года. Wink
Nazdar
Появился? Дык я и не уходил. Читал, что пишут.

Rainbuzzz, мим. Ну почитать вас, ну такие вы умные. Такие глубокомысленные.

А вот простые вопросы простого рабочего не в силах ответить.

На предыдущей странице списочек дефектов. Ну почему ж вы и все образованные умники на ВАЗе НЕ В СИЛАХ дать четкий ответ: ПРИ - ЧИ - НА в чем? Вопрос понятен?

Конечно кивать на московское руководство, видя в них источник всех наших бед - попроще будет...
hokayasu
На этом форуме писали (может даже в этой теме), приблизительно так (только это цензурный вариант):

То, что завод не доплатил - нужно доворовывать.

Ну и классическое: "мало платят - херово буду работать. будут платить больше - буду работать лучше".

Угадал я или нет - не знаю.
Nazdar
lavrentev, ну и я ни в армии, ни на ВАЗе беспредел не устраиваю.

Стараюсь быть добросовестным и порядочным.

Хотя было бы проще устраивать.
Nazdar
hokayasu, не так.

Как специально, преднамерено плохо работать? А контролеры? Будешь плохо работать - допустишь дефект - лишат премии. То есть будешь вкалывать бесплатно.
День потел - получил пшик.

И воровство. Я не видел массового воровства среди рабочих. По мелочи - тащат. Например перчатки, которые этим рабочим выдали.
То есть работает в старых - новые несет домой.

Всеж проверяют на проходных. Металлоискатель применяют. Ощупывают. Боятся работяги. За воровство строго наказывают.
А в этом году, по слухам - вообще увольняют.

Последний раз редактировалось: Nazdar (15 Ноября 2009 21:19), всего редактировалось 1 раз
мим
Nazdar писал(а):

Ну почитать вас, ну такие вы умные. Такие глубокомысленные.
А вот простые вопросы простого рабочего не в силах ответить.


Да просто потому, что простых ответов нет.....
Nazdar
мим писал(а):

Nazdar писал(а):

Ну почитать вас, ну такие вы умные. Такие глубокомысленные.
А вот простые вопросы простого рабочего не в силах ответить.


Да просто потому, что простых ответов нет.....



Есть простой ответ у администрации: криворукие рабочие.

Но НА САМОМ ДЕЛЕ вы с этим, мим, не согласны?

Просто .... меня это коробит. Ну человек я такой. Виноват - отвечу по полной.

Но когда без вины виноватым делают. Потому, что ... жертвоприношение такое.

НАДО наказать. В натуре козлов отпущения из работяг делают.
мим
Nazdar писал(а):

Есть простой ответ у администрации: криворукие рабочие.

Но НА САМОМ ДЕЛЕ вы с этим, мим, не согласны?


С таким простым ответом я несогласен...
Nazdar
"Криворукие рабочие" - ОЧЕНЬ удобная формулировка.
Для тех, кто не хочет перемен к лучшему на ВАЗе.

А таких среди начальства большинство.

По крайней мере было. Может что-то сдвинется. Изменится.

Всегда мы ждем перемен от нового руководства.
Nazdar
Не пойму какие именно доказательства Rainbuzzz просит.

Номера счетов?

Не секрет, что деньги ВАЗу выделялись до 2009. Куда именно направлялись - тайна.

Но то, что выделялись - об этом говорили очень много.
hokayasu
Nazdar писал(а):

hokayasu, не так.

Как специально, преднамерено плохо работать? А контролеры? Будешь плохо работать - допустишь дефект - лишат премии. То есть будешь вкалывать бесплатно.
День потел - получил пшик.


Как плохо работать? Очень просто - работать, что называется, "спустя рукава". Ну гайки там не до конца закрутить. Или ещё что.

Nazdar писал(а):


И воровство. Я не видел массового воровства среди рабочих. По мелочи - тащат. Например перчатки, которые этим рабочим выдали.
То есть работает в старых - новые несет домой.

Всеж проверяют на проходных. Металлоискатель применяют. Ощупывают. Боятся работяги. За воровство строго наказывают.
А в этом году, по слухам - вообще увольняют.



Если бы массовое воровство было видно - это было бы крайне глупо Smile

Эх, ещё раз - я просто попытался выдвинуть предположения и угадать. Как оно на самом деле - не знаю я, да и мало кто действительно знает. Да и тут гораздо больше замешано, чем одни рабочие. То, что на поверхности - списывается на сборщиков, маляров, ОТК.
Nazdar
hokayasu, за годы закручивания гаек рабочий становится как автомат. Как робот.

Певец Юрий Шевчук, будучи на ВАЗе сравнивал рабочих с танцорами брейк-данс. Знаете такой танец? Там движения как у роботов.

Одни и те же движения многие годы. Поэтому рабочий ВСЕГДА работает одинаково. Никакого разнообразия. Ни больше и не меньше не закрутишь. Привычка.


Теоретически можно работать хуже.

Но ведь и контролеры недремлют. У них ТОЖЕ свой план. И в конце месяца они начинают придираться. Выискивать. Иногда такой дефект найдут! Все поражаются: Этож каким привередливым покупателем надо быть, чтоб такую мелочь заметить.

Последний раз редактировалось: Nazdar (15 Ноября 2009 22:19), всего редактировалось 1 раз
hokayasu
Nazdar, я и не говорю, что там все такие уж разгильдяи. Косяки случаются, никуда не денешься. Владельцы новых машин возмущаются - значит косяки прошли. Что делать и кто виноват - вечные вопросы Smile

Только если раньше люди сидели с красными носами на кухнях, то теперь сидят с красными глазами перед компьютерами. Прогресс, фигле Wink
Rainbuzzz
Итак, вопросы в порядке поступления:
а) госвливания в ВАЗ до 2009 года
б) криворукость сборки

а) данных нет, поскольку вливаний не было и обратного пока не доказано
б) данные есть, но отрывочные и единичные. Общую картину вряд ли можно прояснить, ибо статистику в открытом доступе по рекламациям и прочему, я думаю, найти невозможно. А так- все познается в сравнении.
Если брать личные наблюдения, то я уже здесь рассказывал. Тольятти город, где основная масса машин- продукция завода. То есть имееется простор для наблюдений. Многие мои знакомые ездят, не сталкиваясь с ремонтом как классом ( "не заглядывая под капот). Меньшая часть устраняла недостатки по гарантии и в последующее время также не жалуется на поломки. Есть несколько человек, которые действительно намучались со своими авто. В моей статистике это 5-10 % от общего числа знакомых.
мим
hokayasu писал(а):

Только если раньше люди сидели с красными носами на кухнях, то теперь сидят с красными глазами перед компьютерами. Прогресс, фигле


pst это пять Good
hokayasu
Да, ещё - если бы люди делали всё одинаково в течении многих лет, то зачем нужны контролёры, ведь они не смогли бы найти косяки. Разве нет? Wink
Nazdar
Меня вот и возмущало на разных форумах. Прям вой стоял про криворуких рабочих.

При этом люди ни разу на ВАЗе не были и не работали на конвейере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы