Страница 10 из 40
Chud
Tony999io писал(а):

блин что ты не как мужик а как целка в постеле.


Да это у него первый раз видимо. Вот еще разок-другой поколбасит тачку, будет все оформлять на автомате. pst
Thomas
Limon
Нет при таком расскладе
Limon писал(а):

Машина июль 2008, пробег 16000км. Сильно повлияет?


Если страховая тебе скажет что они сами готовы посчитать ущерб, то подожди сколько насчитают, и когда будет экспертиза эксперта тыкай сам носом во все места, и потом обязательно проверь все ли повреждения он зафиксировал, просто были случаи на практике( брат эксперт по автотранспорту) говорил что, эксперты С.К. специально занижают стоимость деталей и ремонта, если тебя цена их устроит тогда, соглашайся если нет то к независимым в течении 10-14 дней с момента ДТП
Серго К.
Limon писал(а):

Меня так сильно в сидушку вдавило что она, точнее спинка даже сломалась.



А говорили, что в Приоре сиденья лучше чем в Ниве... А они такие же г...

По аварии соболезную....

Было бы КАСКО в итоге получил бы больше чем стоит новая...
Thomas
Че-то я не понял что КАСКИ нету Pardon
Mitiok
Limon писал(а):

Машина июль 2008, пробег 16000км. Сильно повлияет?


У меня рассчиталось 8,5% .
Limon
Thomas-44 писал(а):

если тебя цена их устроит тогда, соглашайся если нет то к независимым в течении 10-14 дней с момента ДТП


То есть я уже ща должен вызывать этих экспертов СК, не дожидаясь группы разбора?
И если меня ихняя сумма не устроит, а независимые эксперты насчитают больше, то с этим в суд надо идти?
Или я заранее независимых вызову, и потом когда СК будет считать то показать им независимую оценку, так прокатит чтоб им не повадно было занижать?
Серго К. писал(а):

А говорили, что в Приоре сиденья лучше чем в Ниве... А они такие же г...


я бы конечно поспорил, потому что не известно как в других машинах себя сидушки поведут в такой ситуации, но ща не до этого.
Rock'n'Rolf
Limon
У тебя посли куплен после 01.03.09? Если да, то звони в свою СК по ОСАГО.
Mitiok
Thomas-44 писал(а):

Если страховая тебе скажет что они сами готовы посчитать ущерб


Не путай человека. СК сама не считает, а направляет в контору которая и занимается автоэкспертизой. Наскольно они независимы от СК - это отдельный разговор, но я нигде не слышал что они на окладе в СК. Так вот во время экспертизы не нужно шелкать клювом, а нужнго лезть своим жалов везде и пусть эксперт фиксирует все что нужно, описание повреждений подписывать только после внимательного прочтения. И, это, требовать назвать сразу точную сумму ремонта дело бесперспективное.
MEPHI_Aahz
Лимон ты жиртрест аж сидушку сломал 63
Mitiok
Limon писал(а):

То есть я уже ща должен вызывать этих экспертов СК, не дожидаясь группы разбора?
И если меня ихняя сумма не устроит, а независимые эксперты насчитают больше, то с этим в суд надо идти?
Или я заранее независимых вызову, и потом когда СК будет считать то показать им независимую оценку, так прокатит чтоб им не повадно было занижать?


Ты вообще читаешь что тебе пишут?

Mitiok писал(а):

Limon
Не кипишись, а то тебе щаз насоветуют. Во первых, виновник аварии теперь тебе пох, тебе разбираться со страховой. Со справками идешь в СК ( хоть в свою, хоть в его (вроде это по новым правилам, нужно уточнить) Возьми да позвони в свою страховую- спроси.
Во вторых нужно соблюсти сроки сообщения о страховом случае, опять же уточни в страховой компании ( я не помню).
В третьих, не нужно пугаться того что тебе насчитают меньше, чем будет ремонт. Главная засада возраст автомобиля, потому как стоимость деталей считается с процентом износа, но это особенно актуально для авто от 3 лет. Поэтому лучше считать ремонт детали там где это возможно, а не замену. При правильном расчете считаются все операции, вплоть до снятия-установки обивки багажника. В реальном ремонте у дяди Васи тебе эту операцию считать не будут.
Короче, три случая с моими машинами считали по ОСАГО, и в каждом случае после ремонта оставалось на пиво еще.
Совет Vlad B, не совсем корректный, так как если будешь делать независимую экспертизу, то нужно извещать об этом СК. А так же не нужно забывать что за экспертизу нужно платить, только при направлении от СК тебе это компенсируют, а если просто для себя будешь делать, то из своего кармана

Thomas
Limon писал(а):

То есть я уже ща должен вызывать этих экспертов СК, не дожидаясь группы разбора?


Можешь, если точно знаешь что ты не виноват.
Limon писал(а):

И если меня ихняя сумма не устроит, а независимые эксперты насчитают больше, то с этим в суд надо идти?


Да только придется идти и тебе и эксперту, ну они об этом знают и сами пойдут,.
Limon писал(а):

Или я заранее независимых вызову, и потом когда СК будет считать то показать им независимую оценку, так прокатит чтоб им не повадно было занижать?


Если тебя сумма С.К. не устроит тогда, показывай что насчитал независимый эксперт, С.К. редко идут до суда ибо знают, что суд примет сторону независимого эксперта. Ведь по закону оценщик С.К. это заинтересованное лицо.
Mitiok
Thomas-44
Я думаю тема закончится так.
Позвонил в страховую, мне все объяснили, съездил на "их" экспертизу. Всем спасибо. pst
НАПИЛЬНИК
Rock'n'Rolf
не только у него должен быть полюс осаго свежее этой даты но и у другого участника дтп

а вообще убеждаешься что каско рулит
сейчас бы собрал только справку о дтп и курил бы у себя в страховой

Последний раз редактировалось: НАПИЛЬНИК (16 Ноября 2009 16:48), всего редактировалось 1 раз
Limon
Mitiok писал(а):

Ты вообще читаешь что тебе пишут?


Да читаю. Просто мне еще интересно мнение других людей. Плюс сегодя перед сном еще инструкцию-положение к ОСАГО почитаю. Там правда много буков, но постараюсь осилить.
Thomas
Mitiok писал(а):

Thomas-44
Я думаю тема закончится так.
Позвонил в страховую, мне все объяснили, съездил на "их" экспертизу. Всем спасибо.


Не факт С.К. щас очень туго с бабосами расстаются и народ начал к независимым ходить и суды научились выигрывать так что. х.з. как тут может выйти Wink
Chud
Limon писал(а):

Плюс сегодя перед сном еще инструкцию-положение к ОСАГО почитаю. Там правда много буков, но постараюсь осилить.


А позвонить в свою СК что мешает? Глядишь масса вопросов бы отпала.
Mitiok
Limon писал(а):

Просто мне еще интересно мнение других людей


Повторюсь, ТРИ раза получал выплаты по ОСАГО. Так что на мнения теоретиков можешь начхать.
Limon писал(а):

Плюс сегодя перед сном еще инструкцию-положение к ОСАГО почитаю


Вместо того что что бы там что то читать выясни какие документы нужны для страховой, потому как из-за незначительности этого момента я не помню что точно. Единственное за чем пришлость ехать так это за справкой из ГАИ, пришел в назначеное время забрал и со всеми документами отвез в СК. Все.
Потом экспертиза, полазили с экспертом, пофоткали. Все. Через неделю забрал расчет. Перед этим заехал в сервис узнал сколько будет реально стоить работа. Сравнил суммы. Починил машинку Дождался выплаты.
Mitiok
Thomas-44 писал(а):

Не факт С.К


Ну ты же читал соседнюю тему про опель и гетц. Там как раз наоборот факт.
Limon
Mitiok писал(а):

Через неделю забрал расчет.


Звонил в СК чтобы узнать какие доки нужны. Упомянули про банковский счет, и то что наликом деньги не дают.
Limon
У меня еще проблема в том что машина не на ходу. Не могу в сервис заехать чтобы стоимость ремонта рассчитать.
Thomas
Mitiok
Читал вот и думаю что мля за ноябрь все плять бьются без божно Razz
Mitiok
Limon писал(а):

Звонил в СК чтобы узнать какие доки нужны. Упомянули про банковский счет, и то что наликом деньги не дают


Ну раньше от суммы зависело. Ну судя по всему у тебя она немаленькая будет, так что да, придется по безналу получать.
Mitiok
Limon писал(а):

У меня еще проблема в том что машина не на ходу. Не могу в сервис заехать чтобы стоимость ремонта рассчитать.


Ну тут уж извини, придется что то тебе самому думать.
Thomas
Limon писал(а):

Упомянули про банковский счет, и то что наликом деньги не дают.


Пошел в банк положил 10 рублей вот и счет открыт, а в течении 14 дней после решения ( тебя уведомить обязаны письменно) перечислят бабло на этот счет
Holz
Лимон, мне кажется, ты в зеркало не глянул, когда перестраивался, наверняка рено, раньше из полосы начал уходить, а ты перед ним выскочил, да ты ещё и на тормаз даванул. Четырка в левой шла и не могла ожидать, что два кренделя, так неожиданно перед ней окажуца, да ещё и впендюрятся. И не понял я, на шоссе ты с второстепенной выезжал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы