Страница 12 из 40
Серго К.
shubin81 писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Лимон ты жиртрест аж сидушку сломал


ты невкурсе что ненадежная спинка передних седений - врожденная болезнь всех переднеприводных тазов ? она как бы часто очень просто от нех ломается - едеш себе и едешь - вдруг бац - пистец спинке




Ба-лииин! Кругом обманщики!!! Меня тут убеждали, что только на Ниве сиденья - дерьмо... А на Приоре и Калине - супер!...

Врали!!!
shubin81
KGI писал(а):

1) Не ездий ты ни на какую не зависимую экспертизу - все они уже давно зависимые. Только напрасно потеряешь сейчас время, деньги и душевные силы. Последнее и предпоследнее тебе еще очень пригодится. Тем более что машина у тебя не на ходу. Сейчас твоя задача максимально ускорить "процесс" в ГИБДД и начать переговоры с СК.



глубокоуважаемый - процесс при всем желании никак не ускорится. сдаем доки в страховую - наверняка без справки - ждем день когда гаер ее выдает дуем в страховую досдаем справку записываемся на осмотр. далее ждем 21 день (но релаьно месяц) пока ему насчитаю крохи и выплатят их. искорения невижу. также невижу проблем паралельно независимую оценку сделать и подать в страховую

KGI писал(а):

2) Если СК предложит тебе вместо денег отремонтировать машину, СОГЛАШАЙСЯ!!!. Этот вариант наиболее выгоден всем (СК, предприятию по кузовному ремонту и тебе) и потому он самый реализуемый. Не слушай ты сказки местных корифеев про рукастых дядь вась из соседнего гаража, про то что у тебя еще куча денег после их ремонта останется на пиво и водку. На самом деле все будет мучительно и препохабно. Не думай о деньгах вообще , Лимон, думай о том как получить авто в состоянии "не бит не крашен".



тока не предложат. ибо это сразу надо заявлять во первых а во вторых там куча проблем. начиная с того что такой ремонт делает тока ОД - на которых очередь неебическая. если бы все было так просто - это ничем бы от каско не отличалось. так что смею заметить чепуху вы говорите.
Anhel
shubin81 писал(а):

глубокоуважаемый - процесс при всем желании никак не ускорится. сдаем доки в страховую - наверняка без справки - ждем день когда гаер ее выдает дуем в страховую досдаем справку записываемся на осмотр. далее ждем 21 день (но релаьно месяц) пока ему насчитаю крохи и выплатят их. искорения невижу. также невижу проблем паралельно независимую оценку сделать и подать в страховую


ты ничо не путаешь? обычно через 2 недели на сберкнижку приходит сумма ну чуть меньше чем насчитывали, но ты уже ее успел потратить и забыть - и вуаля! сюрпрайз!! Smile

по получении справок - это их ждем 14 дней, едем в страховую по звонку, осмотр на месте.
shubin81
KGI писал(а):

и начать переговоры с СК.



какие переговоры уважаемый ? в страховой переговариватся никто небудет. сухо примут доки, сухо назначат время оценки. еще вопрос как смотреть - авто ненаходу. куча скрытых дефектов которые без разборки фиксировать небудут. эксперт сухо посмотрит сухо пофотографирует и также черство скажет - через 3 недели туда то. все - его работа закончена. бабло он брать небудет....непонимаю о каких переговорах речь.
Anhel
да. еще там запрос надо, которое гаи говорят ненадо
этот номер формы я непомню - но его надо с собой взять на разбор в гаи у СК
шоп сэкономить 500 р Smile
KGI
Лимон!

Запомни, никакой разницы в твою пользу не будет. Будет если только со знаком минус. Плюс похабно сделаное авто. Цена которую ремонтники от СК выкатят самой СК будет огромной. Но тебя это не должно волновать и как-то напрягать, даже если все местные лоловские корифеи после этого назовут тебя лохом. Эта цена тебя должна радовать и вселять в тебя уверенность в том, что решение твоей проблемы быстро и качественно кому-то выгодно. Чем больше бабок попилят ремонтники и СК между собой тем больше они заинтересованы в решении твоей проблемы. Ты пойми если ты выбрал ремонт от СК, цена тебя уже никак не касается - это сугубо обоюдное дело СК и ремонтников. В этом и есть вся прелесть этого варианта.

Последний раз редактировалось: KGI (16 Ноября 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
shubin81 писал(а):

так что смею заметить чепуху вы говорите.


да не такую уж чепуху! во первых они спросят, хотите ли у официалов ремонтироваться или в другом сервисе. ну даже если и очередь, что такого, чем ждать выплат, потом будет тягомотина, то денег нет на расчетном счете, то еще что! Слышала такое когда в страховой сидела. Денег дадут заведомо меньше, а в сервисах у страховых свои расчеты. так что не такая уж и ерунда! Отцу так по ОСАГО бампер починили!
shubin81
Anhel писал(а):


ты ничо не путаешь? обычно через 2 недели на сберкнижку приходит сумма ну чуть меньше чем насчитывали, но ты уже ее успел потратить и забыть - и вуаля! сюрпрайз!! Smile

по получении справок - это их ждем 14 дней, едем в страховую по звонку, осмотр на месте.



после осмотра недели две три на принятие решения - в правилах надо читать. потом бабки переводят - неделю болтатся - справку ждать осмотр...реально три недели минимум.
да и даже не в этом дело - очередь к ОД нереальная и по правилам есть нюансы насчет починки авто - правда уже запамятовал какие...
так без всякой оценки можно делать тока если торопишся..например в отпуск - доки забросил и вали отдыхать.
в росно я после осмотра через 5 дней уехал на авто в отпуск на 3 недели - т.е. меня 21 день небыло - плюс решение было еще через неделю как я вернулся - росно. так что реально это такая бадяга что лучше недумать ну и денег конеш зажали - с их ценкой - но тут я уж морально готов был.
shubin81
Alexxxa писал(а):

ну даже если и очередь, что такого, чем ждать выплат, потом будет тягомотина, то денег нет на расчетном счете, то еще что! Слышала такое когда в страховой сидела. Денег дадут заведомо меньше, а в сервисах у страховых свои расчеты. так что не такая уж и ерунда! Отцу так по ОСАГО бампер починили!



не ну если два месяца хочет ждать - какие вопросы. - машина будет наверняка после нг таким макаром. а через независимого оценщика если получится - денежек побыстрее снимет и до нг таччко сделает.
KGI
shubin81
Цитата:


да и даже не в этом дело - очередь к ОД



Шубин , ну с чего ты взял что СК любит направлять к ОД. Вот скажи с чего,а? Я вот дважды ремонтировался по направлению от СК(по каско правда) - о направлении в ОД никто там даже не заикался.
Anhel
кароче, Лимон - нада бухать и все делать самостоятельно, а насюда отписываца по мере вдохновения
ROFL
Alexxxa
shubin81 писал(а):

не ну если два месяца хочет ждать - какие вопросы. - машина будет наверняка после нг таким макаром. а через независимого оценщика если получится - денежек побыстрее снимет и до нг таччко сделает.


где сделает? в ара-сервисе? Так и в страховой он может выбрать обычный сервис, не официалов!
А с деньгами такая же проволочка будет!
Alexxxa
KGI писал(а):

Я вот дважды ремонтировался по направлению от СК(по каско правда) - о направлении в ОД никто там даже не заикался.


ага, я тоже! Официалов еще выбить надо! pst
Anhel
Alexxxa писал(а):

где сделает? в ара-сервисе? Так и в страховой он может выбрать обычный сервис, не официалов!

А с деньгами такая же проволочка будет!


если есть знакомые в обычном сервисе (не ара) - нахрена мне страховая?
Alexxxa
Anhel писал(а):

нахрена мне страховая?


шоб деньги получить! pst
Anhel
я например нехочу у официалов кузов/протяжку делать - я уже навзлет вижу шо половины девайсов у них нет
и чо мне ждать? у моря погоды? supercool
Anhel
Alexxxa писал(а):

Anhel писал(а):

нахрена мне страховая?


шоб деньги получить! pst


ну тока есичо Smile
Mitiok
KGI писал(а):

по каско правда


Ключевое слово!
Конечно может по ОСАГО появилась такая возможность, то тогда действительно самый безгеморный вариант.

Alexxxa писал(а):

Денег дадут заведомо меньше


Денег дадут заведомо меньше на з/ч. Ремонт будут считать по усредненным расценкам. Тут уже самому решать где чинить Приору, в сервисе БМВ или в обычном, с нормальными отзывами, сервисе. Если есть желание добавить денег то велком к баварцам.

Alexxxa писал(а):

Отцу так по ОСАГО бампер починили!


Так это как?
Если бампер подкрасить, то это никак денег меньше не заплатят.
А если он лопнул, то тогда его на замену, но! значит как минимум "крепление" тоже повреждено, можно еще и найти деформацию багажника, а это уже совсем другой бабос.
Вот поэтому на оценке и не нужно щелкать клювом, а тыкать на все подозрительные места оценщику.

Но с такими большими повреждениями, действительно, если есть возможность чиниться в сервисе с дальнейшей опплатой СК, то это как раз тот вариан.
А прайс ОД выкатывает для СК нехилый ( там даже респираторы указаны как расходник)
shubin81
каско то совсем другая история. а вот осаго помнится мне обязаны у официалов делать. ну пущай делает через ск - будет с тазом сидеть и ждать. ловить - извините - сегодня фонаря нет. подождите. завтра стекол нет - еще подождите. потмо еще подожите - если надо вам такми макаром ремонтится - ради бога. тока лучше с оценщиком договорится (он вотличие от страховой сразу скажет сколько денег можно получить) забрать и за пару неделек самое больше сделать где удобно.
Anhel
Mitiok
зде оч приличная сумма калькулируется
мне вот смотри - насчитали 30, хотя ударчик то был на Плющихе децыльный - а у меня полмашыны разнесло
с лонжеронами и багажной крышкой
дали 25 supercool

по трейлу - уже получил 40, счаз по моим расчетам 10/20, а там просто ничо невидно цуко ROFL

куле занижать ценыто?
Anhel
1-й был мегарусс, второй ренесанс
Alexxxa
кстати интересно какая страховая у самого Лимона и у виновника....
Chud
Alexxxa писал(а):

Официалов еще выбить надо!


Это у тебя страховая левая какая-то pst
Anhel
KGI писал(а):

Лимон!
Запомни, никакой разницы в твою пользу не будет. Будет если только со знаком минус. Плюс похабно сделаное авто. Цена которую ремонтники от СК выкатят самой СК будет огромной. Но тебя это не должно волновать и как-то напрягать, даже если все местные лоловские корифеи после этого назовут тебя лохом. Эта цена тебя должна радовать и вселять в тебя уверенность в том, что решение твоей проблемы быстро и качественно кому-то выгодно. Чем больше бабок попилят ремонтники и СК между собой тем больше они заинтересованы в решении твоей проблемы. Ты пойми если ты выбрал ремонт от СК, цена тебя уже никак не касается - это сугубо обоюдное дело СК и ремонтников. В этом и есть вся прелесть этого варианта.


ты за мкадом? за мкадом
здесь другие понятия ёклмн Smile

хотя канеш - решать надо по обстоятельствам, на то тебе иголова дана (с)
Johann Halter
Серго К. писал(а):

Limon писал(а):

Меня так сильно в сидушку вдавило что она, точнее спинка даже сломалась.



А говорили, что в Приоре сиденья лучше чем в Ниве... А они такие же г...

По аварии соболезную....

Было бы КАСКО в итоге получил бы больше чем стоит новая...

лимон яж тебе говоил что сидушки в приоре из гавна сделаны и гавном набиты? ты не верил... не сцы купиш другую.. 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы