Страница 7 из 8
в123вв
grehov писал(а):

в123вв писал(а):

grehov писал(а):

В условиях ближнего боя Винторез пойдеть лучше АК и М16... тока они у спецуриков небось тока???


ИМХО штам свиного грипа круче канает supercool


Чем плох винторез?? ...


Не - винторез это круто gpn

maxred
Alex47 писал(а):

Vlad B

Вопрос на засыпку, что в данном случае винтовка, а что автомат и почему?


Разница в патроне.
Alex47
maxred писал(а):

Alex47 писал(а):

Vlad B

Вопрос на засыпку, что в данном случае винтовка, а что автомат и почему?


Разница в патроне.


В смысле?
Язычник
Чёта тема захирела. Мож вакуумные бонбы пообсуждаем? supercool
grehov
Язычник писал(а):

Чёта тема захирела. Мож вакуумные бонбы пообсуждаем? supercool


ну Винторез резко всех помирил... hehe прям как в жизни... Drinks or Beer
в123вв
grehov писал(а):

Язычник писал(а):

Чёта тема захирела. Мож вакуумные бонбы пообсуждаем? supercool


ну Винторез резко всех помирил... hehe прям как в жизни... Drinks or Beer


Почему помирил? Вот тут ролики с калашом показаны - так в приличных странах можно и калаш дома иметь.
А у нас? Правильно - низя, а то вдруг какого рейдера в погонах али при должности замочат, беда будит Laughing
А вот простых людей скоро за людей считать перестанут
Цитата:

...Во время движения кортежа по Московскому проспекту джип Федеральной службы охраны подрезал и задел по касательной Toyota. Советник господина Миронова Владимир Васильев объяснил действия охраны тем, что во время движения правительственного кортежа Toyota опасно приблизилась к Mercedes, в котором находился спикер СФ. Водитель Toyota Евгения Зендер заявила "Ъ", что ее автомобиль не представлял опасности для кортежа...


Ох уж эта ФСО, они давеча такое тело провафлили, охренеть, мирон по сравнению с тем телом - так, плотва Laughing
Vlad B
Alex47 писал(а):

Вопрос на засыпку, что в данном случае винтовка, а что автомат и почему?



К сожалению не успел воспользоваться гуглом. hehe

Ну по сути, винтовка все ж более кучное и дальнобойное оружие, автомат больше для ближнего боя.
Alex47
Vlad B писал(а):

Alex47 писал(а):

Вопрос на засыпку, что в данном случае винтовка, а что автомат и почему?



К сожалению не успел воспользоваться гуглом. hehe

Ну по сути, винтовка все ж более кучное и дальнобойное оружие, автомат больше для ближнего боя.



Ты ТТХ у них сравни, они сопоставимы. М 16 называется винтовкой а М4 карабином потому что у них в классификации автомат отсутствует. Калашников по их классификации тоже винтовка.

Автомат по нашему госту-автоматический карабин, а карабин, по тому же госту, облегченная винтовка с укороченным стволом. То есть калаш-облегченная автоматическая винтовка с укороченным стволом.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

винтовка мосина образца 1896 года бьет на 4 км... вывод - ак74 и м16а4 - гавнище. вооружаемя дедовскими винторезами.

ЗЫ пистолеты-пулеметы вообще не должны были появится.

ЗЗЫ разговаривал в сша с ветераном вьетнама, очень хорошо отзывался об ак47, восторг в глазах, дома у него такой. говорил что в условиях говножунглей и просто грязищи - незаменимая машинка. М16 более совершенна и в силу этого более сложная. чистить нада каздый день, ненароком бульк винтик в жижу и превед...


5 баллов! gpn ..сам сегодня о ней вспомнил.....
Если мне надо показать отличный результат на стрельбище,то Мосинская винтовка самое оно! Все мишени с первого выстрела! М16 однозначно отсосет... НО! Генералы они идиоты. Напридумывали всякие автоматы...
Да нет пацаны. Реальность боя.Она другая. Это не стрельбище.
Alex47 писал(а):

но все его преимущество только в надежности. Все больше ничего.

ДА!...Но реальность в том что в реальном бою это ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО! РЕШАЮЩЕЕ....Фактор по значимости стоящий на первом месте для солдата. А не дальнобойность и кучность. Это в реальном бою ВТОРОСТЕПЕННЫЕ факторы.
Я то на тактических занятиях побегал. Через пару часов все грязные как чушки. И это просто учебная атака. Падения с автоматом там было рядовое явление.Как и в боевой обстановке.В реальном бою еще добавляется СТРАХ. Человек находится в реальном стрессе. И ни о какой прицельной стрельбе на дальность в 500-600 м. там даже речи не идет. Со сколькими людьми кто воевал разговаривал.
Спрашиваю:
-Что ты чувствовал в бою?
-Да мысль в голове одна- МАМА! РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!
Парень с Афгана пришел:
-Начался обстрел.Я в канаву сиганул.Телом впереди себя камней нагреб. Сам в землю вжался,автомат высунул и фигарю в белый свет....
потом когда все закончилось сам удивлялся как это я за несколько секунд в камнях окоп вырыл. Жить очень хотелось.

Если уронить М16 то в 90% сбивается прицел...Факт установленный... О какой ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбе может идти после этого речь?
Это не компьтерный Контроль-страйк..Реальность она совершенно другая. На поле боя человек думает как выжить. С обоих сторон.А не о точности выстрела. Вот по этому АК вне конкуренции ибо он стреляет всегда и в любом состоянии.
Альфа кстати на боевых в Чечне ходила с АК....Хотя у них много разного оружия имеется. Спрашивал их...Почему?...БЕЗОТКАЗЕН! А при хорошей стрелковой подготовке точность и кучность хорошая... В бою не до ловли блох....
Кстати отдача у АК-74 МЕНЬШЕ чем у М16А2...По прицельной дальности ..АК-74 -1000 м. М16А2 -800 м. ...
Дальность ЭФФЕКТИВНОГО ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ:
АК-74-600 м.
М16А2-550 м.
Еще раз М16А2 превосходит АК-74 по:
Достоинства:

меньшие, чем у AR-10 масса и отдача, при возросшей начальной скорости пули;
защитная крышка предотвращает попадание грязи в автоматику винтовки;
лучшая, чем у АК-74, точность при стрельбе одиночными;
модульность конструкции, позволяющая заменой "верхней части" быстро сменить ствол на ствол другой длины или под другой патрон (полезно на гражданском и полицейском рынках).
Недостатки:
прицельные приспособления расположены высоко, что увеличивает профиль стрелка;
недостаточная служебная прочность (в частности, алюминиевых и пластиковых деталей) у М16А1;
размещение возвратной пружины в прикладе, что не позволяет сделать полноценный складной приклад;
требовательность автоматики с минимальными зазорами к чистоте и смазке, заметно усугубляемая схемой с отводом пороховых газов непосредственно в ствольную коробку;
трудности при обслуживании в полевых условиях (например, чистке) связанные с наличием мелких деталей, без которых винтовка также собирается (однако не работает);
худшая, чем у АК-74, кучность при стрельбе очередями;
самовоспламенение патрона при длительной непрерывной стрельбе из М16А1;
капилярность (удерживание сконденсировавшейся воды) ствола в условиях джунглей, что могло привести к резкому увеличению давления пороховых газов при выстреле и, как следствие, к разрыву ствола. Для устранения этого недостатка был разработан специальный надульный колпачок.
«кувыркание» пули при полёте в плотном арктическом воздухе, снижающее кучность боя у М16А1.
Цитата:

Американский телеканал Military Channel обнародовал рейтинг лучших моделей стрелкового оружия, созданного за последние 100 лет. Американские и английские эксперты придирчиво рассматривали практически все, чем воевали на планете Земля: от русско-японской войны до «Бури в пустыне».
Оценивали все по пяти критериям: точность стрельбы, надежность, боевая эффективность, оригинальность конструкции и удобство в обслуживании.
Даже невооруженным глазом видно, что четыре из десяти позиций янки отдали «стволам» собственного производства. Но и при таком подходе не признать лучшим оружием пехотинца всех времен и народов советский автомат Калашникова они не могли. По четырем из пяти пунктов, за исключением точности стрельбы, детище Михаила Калашникова получило высший балл.
Кроме эскпертов за эту «марку» голосуют еще и 100 миллионов (!) стволов АК, выпущенных по всему миру. А слово «калаш» понятно без перевода на всех языках мира так же, как «спутник» и «перестройка».
Все вышеперечисленные факторы и не позволили американцам поставить выше «калашникова» их любимое детище, главное вооружение американской армии - автоматическую винтовку М-16. Единственное, в чем М-16 действительно превосходит «калашникова», - точность стрельбы. Но, как показала практика всех последних войн, для пехотинца это как раз не главное. Недаром в репортажах об американской армии в Ираке и Афганистане нет-нет да мелькнет в руках иноземного солдата родной силуэт. На войне тезис «практика - кретерий истины» можно оспорить лишь ценой собственной жизни, потому при всем своем патриотизме в реальных боях US армия предпочитает то, что воюет в любых условиях.



Цитата:

Независимое исследование показало, что отказы американского оружия стали одной из причин, по которым Армия США понесла существенные потери во время боя в районе села Ванат (Wanat) в Афганистане летом 2008 года, сообщает Associated Press. Отчет, который составил Дуглас Каббисон (Douglas Cubbison) из Исследовательского института боевых разработок Армии США (Combat Studies Institute, CSI), не выложен в открытый доступ, однако некоторые журналисты уже смогли получить его копию.

Бой в районе села Ванат произошел 13 июля 2008 года. В ходе перестрелки с боевиками погибло девять американских солдат. Еще 27 военнослужащих получили ранения. В нападении участвовало около 200 человек. Они были вооружены автоматами АК-47 и ручными гранатометами.

Дуглас Каббисон опросил участников сражения, и выяснил, что американские винтовки часто выходили из строя, особенно когда находились в полностью автоматическом режиме. По словам одного из военных Эрика Филлипса (Erich Phillips), когда повстанцы окружили базу, его автоматический карабин M4 перестал стрелять. Он попытался отстреливаться из пулемета, однако тот тоже вышел из строя.

Крис МакКейг (Chris McKaig), который также принимал участие в перестрелке, отметил, что его M4 перегрелась приблизительно через полчаса после начала боя. Из-за этого он не смог перезарядить винтовку и ее пришлось бросить. Иначе - результат налицо.

Помимо этого военные пожаловались на ненадежность ручных пулеметов M249, которые обладают скорострельностью до 750 выстрелов в минуту. Капрал Джейсон Богар (Jason Bogar) успел сделать приблизительно 600 выстрелов, после чего его оружие вышло из строя из-за перегрева. Богар погиб во время перестрелки, однако, как отмечается в отчете, никто не видел, что стало причиной его гибели.



Ну и на последок для тех кто в танке.
Фото "авторитетов"...ИРАК НАШИ ДНИ:



Воспоминание ветерана ИРАКА:
Цитата:

Как я обогнул угол дома и вошла в задний двор, я сразу увидел боевика примерно 20 метрах от меня, уползаюшего из бункера и тащющего АК47 за собой. Я остановился и сразу открыл огонь. Я выстрелил по меньшей мере 15 выстрелов по нему с большинством из пуль попавшим в него. Каждый раз, когда я попадал в него, его тело дергалось. Мой адреналин бил как сумасшедший, и именно поэтому я продолжал стрелять в него. Я никогда не видел врага так близко и это было самое первое время я мог реально увидеть мои пули попадающих в человека, и именно поэтому я продолжал стрелять мое оружие снова и снова и снова ... Это было просто шоком для моей психики, и я не знаю, что еще мне делать. Я перестал стрелять только потому, что другой боевик вышел наполовину из дверей "Бункера" и начал стрелять в меня. Я ответила, сдвигая передвигая огонь к нему. Я выстрелил только около 5-7 патронов до того как мой автомат шелкнул на пустом магазине. Я попал один раз где-то на его туловище, хотя я понятия не имею, где. Он упал назад в дверь бункера, и вне моего поля зрения. Я полагал, что я его либу убил либо тяжело ранил. Это окажется огромной ошибкой с моей стороны.

Мой автомат был пуст (винтовка М16А2 с ручкой для переноски, используя только стандартный прицел), и мне было необходимо перезарядиться - я передвинулся в 3 метра направо. Я не был в укрытии, но я подумал, что если кто-либо другой вышли из дверей бункера, то они не могли бы меня видеть. Кроме того, я как раз собирался быстро перезарядить свою винтовку и вернуться в бой, не так ли? Оказалось что не так.

Корпус морской пехоты показал мне один или два раза в КМП как перезарядить мой М16 на стрельбище, но скорость перезарядки и тактических перезарядок никогда не учили. Был один раз в течение одного учебной операции, когда морской пехотинец из Британской армии, делал некоторое оценки профессиональной подготовки моей группы. Он показал нам, как перезарядить нашу винтовку и быстро положить пустой магазин вашего в карман, чтобы не тратить время, пытаясь положить его обратно в свой супер-узкие карманы разгрузки Не говоря уже, что вам никогда не захочеться вставить пустой магазин в одну карман разгрузки , из которых вы собираетесь инстинктивно выбирать полныемагазины. Но мы никогда не проходили ето или практиковались потом, так что я не запомнил и не автоматизировал ети движения. Мы на самом деле никогда не практиковались делать какие-либо вида перезагрузки, мы только должны были уметь засунуть магазин в автомат. Это звучит просто, но я обнаружил, что оно стало гораздо сложнее ... особенно если делаете это в условиях стресса.

Итак, что же я сделал, когда была для меня время перезарядить мой М16 12 апреля 2003 года? Я нажал на выпуск магазина, вытащил пустой магазин из ащтомата, вставил пустой магазин назад в одном из моих карманов разгрузки (что требовало пару дополнительных секунд особенно если учесть, что я его вставил в довольно узкий карман уже имеюший другой магазин), выбрал свежий магазин от сумки (патронами сверху, поскольку слишком много патронов выпадало когда я прововал их там держать верхом вниз... ), сунул ее в автомат пока он не закрепился и, наконец, после по крайней мере 8 секунд, дослал первый патрон в казенник.

Все ето время я смотрел вниз на ружье.

Ну, когда я, наконец, сделали перезарядку, и, наконец, решил, чтобы оглянуться назад в сторону бункере всего в 20 метрах от меня был тот же боевик которого я только что застрелил, и он направлял на меня свой АК-47.


Пока я медленно перезаряжал мой долбанный автомат, глядя на оружие и сняряжение он встал обратно на ноги и вышел обратно из дверей что бы найти гребанного американца который только что прибил его друга и подстрелил его тоже. Он нашел меня смотряшим вниз, на свой автомат и разгрузку пока я расслабленно перезаряживал свое оружие. Теперь он стоял слегка слева от меня, поскольку я передвинулся немного вправо до перезарядки.

Я по существу разрешил ... Нет, блин, буквально пригласил ету сволочь застать меня врасплох.

Как только я наконец оторвался от перезарядки и увидел, что он стоит всего 15 ярдов впереди меня (левее) и увидел направленный на меня АК47, я стал поднимать свою винтовку и добить его. Стоит также отметить, что я стоял в боковой позиции, раскрывая мою небронированную левую сторону груди на сторону врага. Морская пехота никогда не учила нас принять максимально преимушественную позицию для использования наших баллистических пластин САПИ, т.е. прямо лицом к врагу. Единственная "стоячая" позиция, которую я знал была мне преподанна инструктором начальной стрельбы еще в КМБ которая, конечно, пригодна только при квалификации с ружьем на полигоне (только вашему сведению, я был эксперт-стрелком, что не имеет никакого отношения к настояшему бою) ... не для использования в боевых действиях, когда ношение бронежилета предназначена для защиты жизненно важных органов (и спинного мозга).

Дополнительной ошибкой с моей стороны было то что мой автомат был направлен на землю, а не в направлении врага все это время. И когда я дослал патрон в казенник, мне пришлось поднять винтовку вместо винтовки уже в боевой позиции. С одной стороны, у меня была автомат М16А2 с 20 дюймовым стволом, так что было трудно держать ее горизонтально и перезаряживать но с другой стороны я мог засунуть приклад под мышку.

Я пытался поднять винтовку, чтобы убить врага но я опаздал. Последнее, что я увидел была яркая вспышку из ствола его АК-47, который дал очередь из 7,62-мм пуль на меня. Один из этих пуль попал мне под левую подмышку, в районе, который не был защищен баллистической плиткой и спустилась вниз по моему телу. После измельчения моей селезенки (которую пришлось удалить), проколола и разорвала левое легкое, разрыла живот и левую почку, пробила вену аорту , и выбила большой кусок моего позвоночника. Пуля полностью разорвала мой спинной мозга на уровне Т12/Л1 , парализовав мня моментально и полностью и навсегда от талии вниз.


А вот Афган:
Alex47
STAS152005

http://www.thefirearmblog.com/blog/2009/10/20/ar-15-and-ak-dust-test/#comments
и при этом
http://vkontakte.ru/video-119_133569726?m=2#pages/20

Я к чему все веду. Ни м16 на АК не являются идеальным оружием. Но при том что в США практически ежегодно проводятся конкурсы, то у нас ничего. 100ая серия это не панацея.
Про то что есть косяки у м16 я тоже хорошо знаю. Скажу даже больше. Когда в афгане у силз в результате одного инциндента погибло 11 человек, одной из основных причин было частые осечки у М16, а точнее у м4а1. Примерно 1 осечка на магазине. После этого они немедленно в течении месяца провели конкурс на новую винтовку. Если бы не кризис, то США уже начали бы перевооружение. У нас ничего даже не намечается, мало того, у нас есть автомат который сочетает такие же показатели по надежности как и ак и устранена проблема с уводом ствола в сторону. И он даже принят на вооружение 10 лет назад, а до сих пор поступает в войска в единичных экземплярах.
Про отдачу, тут ты не прав. У эмки отдача меньше. А про прицел вобще от тебя первый раз слышу.

Да и кстати, м16а2 по последней цитате уже давно заменяется на м4а1


Цитата:

По прицельной дальности ..АК-74 -1000 м



Хоть раз стрелял на такое расстояние. Я да. С таким же успехом можно было и 2000 написать, реальность то совсем другая
Язычник
STAS152005, почему же АК не стоит на вооружении ни в одной нормальной стране, а только у всяких папуасов?
Alex47
А вобще, и то и другое проигрывает вот этому. Но вот это уже мое имхо.
http://www.youtube.com/watch?v=65TyTZlpPlk
STAS152005
Alex47 писал(а):

Про отдачу, тут ты не прав. У эмки отдача меньше. А про прицел вобще от тебя первый раз слышу.


Дульная энергия
Ак 47-М - 2000 с лишним
М 16 - 1700 с лишним
АК 74 - 1300...
АК-74 а не АК-47....
Уже есть АК -100 серии где многие описаные тобой недостатки устранены....
Alex47 писал(а):

С таким же успехом можно было и 2000 написать, реальность то совсем другая


А ты стрелял из М16 на такие расстояния? Я нет...Так почему ты веришь их ТТХ?...А нашим нет...Мало ли что американцы в книжках пишут...

Язычник писал(а):

почему же АК не стоит на вооружении ни в одной нормальной стране, а только у всяких папуасов?


А они воюют?...Какая армия в Европе реально ВОЕВАЛА?...Воюют именно КАЛАШАМИ.... А понтуются с другим...
maxred
STAS152005 писал(а):

Какая армия в Европе реально ВОЕВАЛА?


Сербская.
STAS152005
Alex47 писал(а):

http://www.thefirearmblog.com/blog/2009/10/20/ar-15-and-ak-dust-test/#comments


Голимый Китай....
Alex47 писал(а):

А вобще, и то и другое проигрывает вот этому. Но вот это уже мое имхо.
http://www.youtube.com/watch?v=65TyTZlpPlk


Да...не плохое оружие..... Хотя не вижу в нем каких-то сверх способностей...
Alex47
STAS152005

В том то и дело, что я стрелял из м16а2. До того момента, я так же как и ты усиленно защищал калаш. И если сравнивать даже 800 м а не 1000, то из нее попасть более реально чем из калаша.
В Москве вроде тоже сейчас можно пострелять. Даже из м4. На ганзе, что то такое проскакивало.

Цитата:

А они воюют?...Какая армия в Европе реально ВОЕВАЛА?...Воюют именно КАЛАШАМИ.... А понтуются с другим...


Тут ты не прав. Тогда и бриты и амеры должны были полностью перевооружится, а они пока в большинстве своем пользуются своим.

Ак 74-1300 плюс масса на кг больше supercool

В сотой серии применили систему основанную на противоходе. Оно конечно лучше чем раньше, но особо не спасло положение. Единственное что порадовало, возможность стрельбы фиксированными очередями, и возвращение в основу 7.62
STAS152005
Alex47 писал(а):

В том то и дело, что я стрелял из м16а2. До того момента, я так же как и ты усиленно защищал калаш. И если сравнивать даже 800 м а не 1000, то из нее попасть более реально чем из калаша.
В Москве вроде тоже сейчас можно пострелять. Даже из м4. На ганзе, что то такое проскакивало.


Еще раз....Я не про стрельбище а про реальный бой...Условия различные...На стрельбище ты работаешь на выбивание очков.
В бою на кону твоя жизнь....А не очки....Ты не воевал а просто стрелял....А это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Alex47
Стас, ты меня удивляешь, где ты там китай то увидел. Если уж ты с оружием знаком то китайцев за 200 метров должен узнавать.


По сверхспособностям G36. На сегодня этот аппарат имеет самое меньшее количество осечек на 1000 выстрелов. Сочетает в себе надежность калашникова и превышает по эргономике, надежности и пр м4а1. По видео уже кое о чем можно судить. Он же лег в основу разрабатываемого комплекса хм-8 для США, но там голивудская стоимость и они отказались ставить его на вооружение а перевооружиться на G36 им гордость не позволяет Wink

А вот тут один амереканский дядька довел до идеала калашь.
ttp://www.sniping.ru/

Я уверен, что на ижмаше читали эту статью.


З.ы. Я те еще раз говорю, чтоб хорошо воевать надо научиться хорошо воевать. А в бою учиться уже поздно. Этого у нас в армии до сих пор понять не могут. Мы 80% времени занимаемся не боевой подготовкой, а какой то х.йней. И если из калаша на 800 метрах на стрельбище не попасть, то в бою тем более.
STAS152005
Alex47 писал(а):

Стас, ты меня удивляешь, где ты там китай то увидел. Если уж ты с оружием знаком то китайцев за 200 метров должен узнавать.


Не факт....я не эксперт....
Alex47 писал(а):

Он же лег в основу разрабатываемого комплекса хм-8 для США, но там голивудская стоимость


Класный гламурчик! hehe hehe hehe ..Попил бабла в Штатах процветает....Нет.Дизайн отличный....Нравится! rlzz
Alex47 писал(а):

А вот тут один амереканский дядька довел до идеала калашь.
ttp://www.sniping.ru/


ссылка не работат...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (17 Ноября 2009 00:16), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Alex47 писал(а):

китайцев за 200 метров должен узнавать


Еще раз глянул...Это не наш АК....Кто делал мне не ведомо...
STAS152005
Alex47 писал(а):

чтоб хорошо воевать надо научиться хорошо воевать


Эту проблему за 2000 лет так ни кто и не решил....Психику человека не переделаешь...В бою слишком много различных факторов. Из-за которых стрельба на дистанции более 300 м. просто мало результативна... Ни кто из личного оружия в бою на такие дистанции не стреляет. Для этого есть снайперы. Если очень нужно. Либо тяжелый пулемет.

Пробеги перед стрельбой хотя бы 1,5 км...В легком темпе и отстреляй свое любимое упражнение....Поразишься своей результативности.
Alex47
Вобщем то что ты принял за Китай, это канадец. Делается по лицензии ижмеха, под патрон 5.56х45. Вся автоматика штатная. Но вот больное место-щель за ручкой затвора, увеличилось из-за чего клинит и усм и всю затворную группу. На Наших это чуть менее критично, но сие есть факт.

http://world.guns.ru/assault/as61-r.htm
Лучше уж тогда вот это. Smile вставить, а то как то не объективно. А про попил, так там уже какого то сенатора за лоббирование сего изделия судят. А у нас чего то ни одного уголовного дела нет.

http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_29.htm

Вот по этой тогда попробуй, то же самое.
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

чтоб хорошо воевать надо научиться хорошо воевать


Эту проблему за 2000 лет так ни кто и не решил....Психику человека не переделаешь...В бою слишком много различных факторов. Из-за которых стрельба на дистанции более 300 м. просто мало результативна... Ни кто из личного оружия в бою на такие дистанции не стреляет. Для этого есть снайперы. Если очень нужно. Либо тяжелый пулемет.

Пробеги перед стрельбой хотя бы 1,5 км...В легком темпе и отстреляй свое любимое упражнение....Поразишься своей результативности.



Я бегал десятку,потом стрельбы, а потом еще десятку.
И кончай мне ипать моск про психологию. Я и так все прекрасно знаю, может даже и получше тебя.
Hudoi
Alex47
HK G36
Блин он еще проще разбирается и собирается, чем Калаш.
rezident
То что этот Шмайсер сидел в Ижевке в годы создания автомата калашникова наводит на грустные мысли.
Я слышал была еще штурмовая винтовка хеклер унд кох похожая на М16 но в афгане что-то не светилась.
Ваще беда нашего гондураса не в том что АК-47 сделал шмайсер а не калашников. а в том что станочный парк ушатан напрочь и нормальных мастеров не осталось.
Недавно читал как в одной военной конторе умер последний мастеровой способный заточить какой-то хитрый инструмент для расточки стволов и по сему этой конторе пришлось менять технологию на более убогую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы