Страница 1 из 2
Ник0лай
Вот сама контора
http://www.darbis.ru
Вот обсуждение ее ЗДТ на форуме, есть комментарии производителя.

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=9515&page=27
Собственно, кто из наших юзал это дело?
webmines
8000 для ЗДТ вроде нормальная цена... тут мы с Кир-куком в Кунцево за ЗДТ спросили - так там вообще 13-15 рублей просят...
katrann
Kirill111
Баянное гумно с колодками от мопэда и суппортами от оки lol1
Ultimateuse
"Около 70% кинетической энергии автомобиля приходится на передние тормоза, задние тормоза позволяют снизить нагрузку на передние, повышая эффективность торможения."
Это вынесло мой моск Good.
Sepa
Kirill111 писал(а):

Баянное гумно с колодками от мопэда и суппортами от оки lol1



Сегодня случайно заметил на сайте техкома в разделе интернет магазин:

314384 DARBIS Колодка торм.ВАЗ-2108 задняя DARBIS компл. 1026р

занятно выходит - мопедные колодки еще и стоят в 2 раза дороже лукаса Smile
Ник0лай
ну тормозные колодки задние от 2108 - это явно не мопедные.
хотя цена для отечественных задних колодок приличная
х123ас
Ник0лай писал(а):

ну тормозные колодки задние от 2108 - это явно не мопедные.


Там вообще то колодки от Оки, на сколько я помню. Была тут тема по этим ЗДТ, сам производитель пиарился, так вот он говорил что для основного тормоза используются суппорта от Оки, а для стояночного оригинальные колодки, которые находятся в ступичной части торм. диска. Но кто то раскрыл тему, что это мопедные/мотоциклетные колодки, или же их доработанная версия...
Zlobniy
в ступичной части вроде колодки от мотороллера Муравей Smile
гдет находит в просторах нета
Vik
х123ас писал(а):

а для стояночного оригинальные колодки, которые находятся в ступичной части торм. диска. Но кто то раскрыл тему, что это мопедные/мотоциклетные колодки, или же их доработанная версия...

Вроде производитель чесно писал что они от 50-кубового ЗИДа.
maclein
в топку эти дабрис, ручник не держит нифига, пару раз дёрнул и всё.

лутче взять на лукасовской машинке, в скунцево за 10-ку монанайти, и та-же за 2000 поставить

или-же на тим рс купить планшайбы и на разборе сами эти машинки лукас и вкорячить там не чё сложного нету
AxL
Всем доброго времени суток!
Много чего тут прочитал про ЗДТ, но интересно было бы прочитать отзывы тех кто ставил себе разные варианты и конфиги.
Интересует больше всего конфиг на 08 суппортах и дисках 13" от него же с тросиковым ручником. Будет ли всё это хозяйство замерзать по зиме или есть смысл потратиться на лукасовские суппорта? Так же интересно услышать отзывы тех кто вкорячил себе дизайн-сервис, как со временем всё это ведёт себя.
epatazh
Цитата:

конфиг на 08 суппортах и дисках 13" от него же с тросиковым ручником.



а как ты туда тросик присрешь?
AxL
epatazh писал(а):

Цитата:

конфиг на 08 суппортах и дисках 13" от него же с тросиковым ручником.



а как ты туда тросик присрешь?



а что с 8мыми суппортами только гидроручник?
х123ас
AxL писал(а):

а что с 8мыми суппортами только гидроручник?


конечно, так бы все на 08 и ездили, если б трос колхозился
AxL
а с лукасами зимой в таком случае как тросовый ручник уживается?
что по деньгам выгоднее 2 суппорта лукаса или гидроручник?
х123ас
AxL писал(а):

а с лукасами зимой в таком случае как тросовый ручник уживается?


да вроде нормально живёт.
AxL писал(а):

что по деньгам выгоднее 2 суппорта лукаса или гидроручник?

Вот в том и фишка, что ценник выходит одинаковый.
#МиХа#
х123ас писал(а):

Вот в том и фишка, что ценник выходит одинаковый.


тока лукас не перетормаживают Pardon
х123ас
#МиХа# писал(а):

тока лукас не перетормаживают


ну если колодки на 08 суппортах порезать, я думаю тоже будет всё ок
#МиХа#
ну там сами по себе суппорта ипанутые ещё.. таз же
и я думаю никто ещё колодки не резал
Kirill111
х123ас писал(а):

#МиХа# писал(а):

тока лукас не перетормаживают


ну если колодки на 08 суппортах порезать, я думаю тоже будет всё ок

Зря так думаешь.. Я на последнм спринте разговорился с одним чувачком, у него 2110, спереди четырехпоршневые монстры какие-то стоят, типа промы. Сзади - ЗДТ на базе передних суппортов 08. Регулируется перед/зад двумя кранами винтовыми типа вилвуд. Парень денег в тормоза ввалил некуево, только одни его передние колодки по его словам стоят 10 тыр. wwow

Так вот когда он ездит по трассе, четко видно что зад адско перетормаживает, в дым. Ну я к нему подошел сказать об этом, разговорились.. Говорит уже заипался бороться с перетормозом, уже раз 10 подпиливал задние колодки, сейчас говорит там чуть ли не сантиметр остался сзади от колодок по ширине. Поставил второй вилвуд. Кароч че он тока не делал, а зад перетормаживает адско. Сказал что заипался и будет искать Лукасы или ДС. Wink

З.Ы. Во многом из-за этого перетормоза жопного он в тот мокрый скользкий день время показал 1.13, полностью стоковая калина на колесах 185/60 время 1.10, мое время 1.06. Wink
Boriskin
8ые супорта сзади ет много...дело не в колодках, дело в большом цилиндре для жопы
щас с колдуном и вилвудом - всё чётко...но лукасы уже лежат и ждут
Kirill111
Boriskin
Я ему тож посоветовал колдуна вернуть на место Smile
mofo
кстати да, у моих здт поршень по диаметру практически как у восьмых. да ещё и 14й диск, но не перетормаживает, причём я шток на колдуне вдавил на скока смог и зафиксировал. спецально бробовал на асфальте, высунув бошку из окна смотрел, перед блокируется немного раньше зада.

п.с. похоже щас тормоза окончательно притёрлись и тормозят адовоSmile хватают в самом началеSmile
Kirill111
mofo
Ты наверно расстроишься, но я видел на спринте что у тебя зад перетормаживает. И Катерина видела. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы