Страница 4 из 6
cugra
DerDen писал(а):

olg2004

понял, усилок типа..


не ... усилок нынче это - амплифаер! hehe
Parus
А что будет, если подключить это (http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/ModelSeriesDetail.html?CNTID=2710&CTID=229400) к моему ресиверу?
Потянет? Не сгорит?
EugenB
может не надо? а то можно много нехорошего о себе от соседей услышать lol1
да и концертная акустика "немного" не подходит в роли домашней.
wertdaun
у меня ресивер Пионер VSX-417 - отличная вещь!!!! Рекомендую!!![/code]
olg2004
Parus

твой рессивер выдает 360 Вт номинал?
av-antonov
Поторопились Вы с выбором.....Ямаху надо было бы прикупить. Из бюджетной музыки самая качественная однако. Удачи!
Parus
olg2004 писал(а):

Parus

твой рессивер выдает 360 Вт номинал?



Нет, 130 на канал. Но ведь 360 Вт в колонках - это максимум.
Номинал в колонках - 90 Вт.

Цитата:

может не надо? а то можно много нехорошего о себе от соседей услышать
да и концертная акустика "немного" не подходит в роли домашней.



Да пока других нет, хочу эти подключить. Wink
EugenB
ну если других нет, подключай. Только дом не старайся прокачать. Да и звуком вряд ли доволен будешь.
Otto Frija
Parus писал(а):

А что будет, если подключить это (http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/ModelSeriesDetail.html?CNTID=2710&CTID=229400) к моему ресиверу?
Потянет? Не сгорит?


Будет еще тема "И какой мне теперь центр выбрать к этому фронту?". Или сильно разбалансированое звучание.
Выбирайте фронт и центр. Тыл еще туда-сюда.
McRae
баянисты hehe

Парус, а че ты все - навороты, навороты? какие тебе нужны навороты? обработка звука под всякие концертные залы и т.п.? поигрался пару дней, да и оставил в 2stereo на музыку/ТВ и 5.1 на видево. какие еще навороты? гораздо важнее кол-во входов-выходов и хар-ки типа сигнал-шум и т.п. имхо. в моей убогой ямахе мне не хватает тока хдми входа и мульти-пульта. все остальное устраивает. хотя это младшая модель в линейке. а то, что мне надо стоит как раз 300уе. на другие бренды в эти деньги не смотрю. смотрю на NAD, но, он от штуки ойро. пока жаба не дает (лет этак 5 уже не дает, цуко)
EugenB
мне тоже хдми не хватает (яма 440), и пультик уже работать отказывается Sad
McRae
EugenB писал(а):

да и концертная акустика "немного" не подходит в роли домашней.


+1, накуа?

зы. седня, дабы вспомнить звук своих колонок - сделал погромче. испугался. (колонке - яма за 300баксов (фронт). правда еще саб качает...)
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Ямаху смори, сони ваще не смотри.
Если пионерка на картинке стоит до 300$, то тоже вариант, тама прям с флешки можно музло гнать и видео, ибы выход HDMI есть.

подпишусь. ямаха рулит. сто лет пользую разные ямахи - доволен как слон.
Parus
Харэ прикалываться. Wink
У меня на репитиции подобные колонки стоят. Естественно, они не для домашнего использования, но, как уже говоил, пока других нет. Сегодня кабели куплю, подключу, и расскажу, что получилось. supercool
Parus
Подключил. Smile
Еб...шет так, что вся квартира ходуном ходит! pst
Звук тоже меня пока устравивает.
Короче, я доволен.

По HDMI.
Кто-то может объяснить, почему в магазинах такой большой разброс цен по эти кабелям? Одна марка - 150 грн. за 1 м, другая - 400 грн. за 1 м, а у некторых и 150 грн. за 3 м! wwow
ЕвгеничЪ
если я не ошибаюсь, то длинной до 3 метров можно с ценой можно особо не заморачиваться...
Parus
ЕвгеничЪ писал(а):

если я не ошибаюсь, то длинной до 3 метров можно с ценой можно особо не заморачиваться...



Объясни.
ЕвгеничЪ
Parus писал(а):

Объясни


объясняю, длинной до 3 метров все примерно одинаковы по качеству... все что длиннее требует более тщательного выбора...

зы не мое мнение...
Vasa
Parus писал(а):

Кто-то может объяснить, почему в магазинах такой большой разброс цен по эти кабелям?


кабеля надо покупать в компьютерных магазина, а не в хи-фи салонах.
EugenB писал(а):

мне тоже хдми не хватает (яма 440)


накуа оно тебе там?
EugenB
проводов по квартире уменьшить, а то зае... уже Razz
Vlad B
Parus писал(а):

Нет, 130 на канал. Но ведь 360 Вт в колонках - это максимум.
Номинал в колонках - 90 Вт.



Ващет там с подъепкой, там 90 на фронты, а 360 это на всё про всё в пик на 1 сек. Просто прикинь потребление БП уисилителя и тебе всё станет понятно.
Parus
Vlad B писал(а):

Parus писал(а):

Нет, 130 на канал. Но ведь 360 Вт в колонках - это максимум.
Номинал в колонках - 90 Вт.



Ващет там с подъепкой, там 90 на фронты, а 360 это на всё про всё в пик на 1 сек. Просто прикинь потребление БП уисилителя и тебе всё станет понятно.



В смысле?
На износ будет работать?
Но это ведь только при полной мощности?
Не понял! nea
Parus
Vlad B
Произошло всё, как ты и сказал. Усь сгорел. pst cry
Завтра несу в гарантию.
Но почему он, сцуко сгорел? Вонища страшная в комнате, ТВ работает, СД-плеер крутит, а ресивер погас. wwow
БП? Транзисторы?
Он поработал на полную мощностью от силы минут 7! lol1 Сопротивление соблюдено - 8 Ом, как и положено...


ЗЫ Надо было брать Ямаху. Razz
McRae
lol1 ROFL

ps/ соболезнования.. аминь
Parus
McRae
Так в чём причина?
Я что-то неправильно сделал или это сейчас такое говно клепают? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы