Страница 3 из 6
Кот Чеширский
Патрикевна писал(а):

наш шоколад импортируется и очень успешно. А значит и качеством не обделен .



Это капля в море, а вот самарский шоколад он сам по себе или таки уже продался нестле? Как половина гэс российских?.
Chud
Самое хорошее в России это здоровый покуизм на все. ROFL
Mitiok
Марат писал(а):

Mitiok писал(а):
А жмых потом продают и называется он "Сублимированная говядина".

И делают из нее "Сосиски свинные, класс "премиум"..



Цитата:

Во всех китайских магазинах продается много продуктов, которые невозможно идентифицировать иностранцу. Я не могу точно сказать, какие из них вкусные. Но я точно знаю, что покупать не стоит. Например, вот эти конфеты. Вы думаете, почему на них нарисована коровка? Просто так? Нет, не просто так!

А потому, что конфеты эти - из мяса. Это любимейшее китайское лакомство. Они режут говядину мелкими кубиками, затем вялят ее и потом обмакивают в сахарную пудру! И заворачивают в красивые блестящие фантики. С коровкой. Прекрасные конфетки. «Му-му» по-китайски. Не берите их. Больше одной вы не скушаете.



Марат
Tony999io писал(а):

но, как отмечают в «Асконде», в основном он рассчитан на наших бывших соотечественников.


+1
Родня в том же забугорье любит наш шоколад, т.к. память детства, родной вкус и все такое.. Но это не рейтинг.
Патрикевна
Tony999io писал(а):

скажи а что из такого ребенка потом появится?
инвалид?


скорее всего . поэтому не вижу смысла таких выхаживать .
Tony999io писал(а):

блин Патрикеевна, ты извини конечно, но ты о5 как в теме про путевки, точнее совсем не в теме.
я тебя не даром спросил про бельгию после твоего столь смелого заявления.


ну какое у меня смелое заявление ? что шоколад Российский хороший . Да, хороший .
Бельгийский хороший , я разве оспариваю ? Я не писала что он плохой .
Это чисто моё мнение что наш лучше бельгийского. О чём и написала .
мим
+1 к колбасе и ветчине. За бугром это вообще есть невозможно.
Марат
Mitiok, спасибо, поблевал.. Pardon
V1T
У меня рядом с офисом шоколадная фабрика....
они как замесят несквик, так на все кирово шоколадный аромат....Мы каждый раз с коллегой думаем, не ядовит ли он..этот выхлоп pst
Марат
мим писал(а):

Недаром Нестле давно в самаре фабрику эту купила и марку сохранила и на всю страну раскрутило.


В свое время иностранный производитель сливочного масла зарег-ал торговую марку, где в названии фигурировала так, или иначе, слово "Вологда". И гнал свой товар под этой этикетой. Народ по памяти естественно покупал. Получалось, что кто готов платить за этикету "Валио" переплачивал, чем тот, кто покупал с нашим названием. А внутри одно и то же, практически. Маркетинг, мать его.. Pardon
АНТИфриз
В Голландии икрой красной угостили чешского производсва, подозреваю, что не Лосось это был, так они его и не солят ваще. Плевался ужос нах. beee
АНТИфриз
Да, кстати масло сливочное опять стали хорошее делать.
Mitiok
Марат писал(а):

Маркетинг, мать его..


К тому тут ссылку на Рузану давали, вообще-то это тоже Нестле. Так вот пока Нестле не вложилось как следует в маркетинг, кто эту Рузану знал? Несмотря на то что конфеты вкусные.
Марат
У нас на форуме есть кто-нибудь из Вологды?
Знаю только, что РубероидЕГ из Череповца.. Может он скажет сколько маслозаводов располагается там на ул. Челюскинцев 9? Так вот - нет и не было никогда там никаких маслозаводов.. Pardon . Это серенькое, административное здание, в котором банк ВТБ и до кучи других фирм, арендующих помещение. В свое время в магазах было навалом сливочного масла, на этикетке которого значалось "Вологда. Челюскинцев 9".. И название продукта со словом "Вологда". Только по иной информации те же фины просто гнали свое масло в более низком ценовом сегменте под темой "Покупай, поддержи отечественное". Не уточнялось правда о каком отечестве идет речь.. Smile
Mitiok
Да и по водке. Естественно vodka ассоциируется с Россией. Но на "западе" продают свои же производители, тот же Диаджио со своим "Смирновым". А все сайты наших водочных производств тоже содержат упоминания о "поставках" на зарубежный рынок, и та же фигня в основном Казахстан и пару ящиков Америка, Западная Европа и Израиль.
Марат
Mitiok писал(а):

и пару ящиков Америка, Западная Европа


Самое тягомотное и отвратительное - это попытаться отправить в Штаты хотя бы ОБРАЗЦЫ продукции иностранного алкоголя.. Это мегажесть!!! Тем, кто плюется на отечественный таможенный кодекс, советовал бы хотя бы раз попробовать отправить пару бутылок водки (а для коммерческих образцов это очень мало) в США, Францию, Италию, Испанию.. Проще туда приехать, варнуть браги..
Если страна получатель США, то отправитель должен быть юр.лицо в России, должен пройти определенную регистрацию, получатель в Америке тоже юр.лицо имеющее лицензию своего штата и федерального правительства на импорт иностранного алкоголя. Далее идут ограничения по объему, градусу..
Марат
Вдогонку по экспорту алкоголя из России.. Самая главная сложность на российской таможне - не забыть к образцам приложить пару излишков, поскольку досмотровый инспектор тоже человек, и у него тоже могут быть праздники, а "бой тары на 100 км. пути" еще никто не отменил... Поэтому никто к отправителю не будет в претензии, если кол-во бутылок не будет совпадать с поданными декларациями.. Pardon
Кот Чеширский
В России есть хорошая 1С.

Уже в германии продается http://1c-germany.com/ rlzz
политрук
Кот Чеширский писал(а):

В России есть хорошая 1С.

Уже в германии продается http://1c-germany.com/ rlzz



в России есть плохая 1С

Pardon
El Dron
трава у ровера
Муса Джалиль
У нас самое лучшее бездорожье! Good
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

наш шоколад импортируется и очень успешно. А значит и качеством не обделен .


наверное все же экспортируют!
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

наверное все же экспортируют!


ну да.
только сейчас заметила что коряво написала.
ruberoid
Марат писал(а):

У нас на форуме есть кто-нибудь из Вологды?
Знаю только, что РубероидЕГ из Череповца.. Может он скажет сколько маслозаводов располагается там на ул. Челюскинцев 9? ...



Туточки я Smile. Чего звали ? Smile
Так чаще всего так и есть. Шлепают адрес каких-нибудь рогов и копыт, а не завода.
А так, тут вот под боком в Шексне молокозавод есть, там делали ( а может и сейчас делают) вологодское масло. Давно не интересовался... Вроде москвичи их тоже подмяли. Вологодское - оно ж не значит, что его прям в Вологде делают. Вологодская область дюже большая...
Устюжна вот тоже не далеко...
Вот вроде как сухонский молкомбинат тоже под Москву ушел, судя по надписям на банках. Обидно будет, если сгущенку их запорют...
OlegVg
В России самая большая территория совершенно непригодная для проживания гомо сапиенс из-за климата, вечной мерзлоты, отсутствия инфраструктуры и hehe местного населения и т.д.
Grishka
Меха у нас хорошие Smile и шубы, не то что гумно греческо-турецкое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы