Страница 2 из 2
Art_16R
Расскажу про наш подъезд.
Типичная пятиэтажная хрущёвка без лифта. Половина жильцов - пожилые люди, часть обычные семьи и 3 неспокойные семейки:
Карл Маркс(так его прозвали за густую взлохмаченную бороду). Интеллигентный алкоголик, спился и опустился ниже некуда. Раньше говорят работал инженером, потом потерял работу, и сел на шею матери. Мать умерла - он всё что мог пропил (включая унитаз).Свет и газ ему отключили...отопление оставили. По утрам весь подъезд просыпался от его "проветривания" - он открывал настежь входную дверь откуда УЖАСНО несло. Проходя мимо внутри было видно затхлые вещи и пустые баночки из-под пустырника и прочего трояра. Ближе к вечеру он выходил на улицу просить мелочь. Его вид разительно расходился с его речью - казалось бы немытый бомж, а говорил он всегда что-то типа "Здравствуйте. Извините пожалуйста что я к вам обращаюсь, не могли бы вы дать немного мелочи." Если кто-то давал, говорил "Большое спасибо" и причём чётким, хорошо поставленным голосом. А потом проветривания пропали, и вокруг двери появилась хлорка. Где-то через месяц у нас были дости - подружки и сёстры моей девушки, одна из них рассказала, что звали того соседа Дядя Саша и про его непростую судьбу и про мать, и то что есть у него родственники, и то что он умер. И что лет ему около сорока - хотя выглядел он на все 70... А у той девушки тут живёт отец(вторая семейка тихих алкоголиков) и он с ним пил, и вообще её отец алкаш и что она его выселит и продаст квартиру (сейчас живёт с матерью), а он этого боится и делает всё что она ему велит. Неприятно было общаться с таким человеком.
Ещё одна колоритная семейка живёт этажом ниже - отец алкоголик, но где-то работает, бывает напьётся и в дверь стучит - открой мол, а жена его не пускает, а сын (сидел уже, наркоман вроде) пускает. Когда не пускает - он сидит на леснице и песни поёт, мимо если проходишь, поймает за рукав, дышит в лицо луком напополам с перегаром и поёт что-нить из битлз. Бывают дружки к нему приходят - и спят прямо в подъезде, а он их подкармливает, и опять пустые пузырьки из-под боярышника валяются. Сын его - когда не сидит весело время проводит - соберутся на площадке у окна - травы накурятся (мне предлагали, я отказался чёт) и в карты играют, смеются пиво пьют семечки едят...
Ещё парнишка с компанией собирается, пиво пьют - на девятке ездит, так здороваемся. Здороваться стали после того как он из девятки выходил - дверь открыл, ногу поставил, а там красный шевроле спарк задним ходом едет. Зажало его, а я как раз аккумулятор от машины своей откручивал, слышу орёт - подбежал, толкнули с кем-то вместе девятку назад, та коза за рулём спарка не подумала вперёд дать. Ну вроде перелома не было, хотя хромал он сначала... Потом ещё кучу машин чем-то типа гвоздя царапали. Причём 2 раза с интервалом в 2 недели, от бока до бока... И всё это несмотря на то что дом с видом на УВД. Кстати парковка напротив УВД платная, деньги понятно кому...
Токсик
Art_16R
Какой то грусный подъезд у тебя .. Sad
Art_16R
Токсик писал(а):

Art_16R
Какой то грусный подъезд у тебя .. Sad


Весёлого не очень много, согласен.
Хотя помню был случай, соседка недавно в институт поступила, смотрю к ней пацан ходит и они в подъезде всё стоят болтают. Я мимо них прохожу и этот перец сигареты достаёт, а вместе с сигаретами презервативы - которые так смачно падают на пол и разворачиваются (не в упаковке были). Ох как они покраснели hehe
Ржавый гвоздь
Art_16R писал(а):

презервативы - которые так смачно падают на пол и разворачиваются (не в упаковке были).


Ну что, ну постирал да свернул рулончиком. Дело то житейское rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы