Страница 1 из 1
Серго К.
http://kp.ru/daily/24394.5/572619/

В Москве убиты шестеро студентов, на которых были оформлены фирмы-однодневки

Департамент экономической безопасности МВД забил тревогу: студенты в поисках халявного заработка начали вовсю торговать своими... паспортными данными. Они регистрируют на себя подставные фирмы, получая от их "настоящих" хозяев до 5000 рублей за комплект подписей в юридических документах. Однако далеко не все из них представляют, что будет потом...

НЕТ ТЕЛА - НЕТ ДЕЛА

- Моя профессия - сидеть за других, - рассказывал герой романа Ильфа и Петрова зиц-председатель Фунт. Его последователи в современной России рискуют расстаться не только со свободой, но и с жизнью.

Вчера сотрудники ДЭБа начали читать в столичных ВУЗах лекции о том, что грозит студентам, которые не берегут смолоду хотя бы паспорт. Первая такая встреча прошла в Бауманском университете.

- Вы такие красивые и юные, с чистой кредитной историей становитесь товаром, - рассказывал лектор из милиции. Молодежь за партами хихикала и весело шушкалась. Опера показали студентам ролик о задержании одной из преступных группировок. В квартире - настоящие чемоданы наличных денег, которые криминальные группировки готовились перевести за рубеж. По залу пронесся одобрительный ропот.

- Ух ты, сколько бабла! Вот бы мне туда...

Похоже, студенты так до конца и не осознали, что их ждет, если ввязаться в подобное дельце. Даже несмотря на то, что оперативники рассказали ему историю 24-летнего старшекурсника филфака Игоря С. К моменту, когда им заинтересовались органы, на его паспорт было зарегистрировано 36 различных предприятий. За несколько месяцев эти подставные фирмочки обналичили, ни много, ни мало, 16 миллиардов рублей! Только вот когда оперативники из отдела но налоговым преступлениям начали искать Игоря, он... бесследно исчез.
Перец
Серго К. писал(а):



- Ух ты, сколько бабла! Вот бы мне туда...



Куле там ожидали, смотрим дальше в дибилизатор Дом-2...
V1T
за 5 тыщ ре продать почти что душу.... nea мде...
кстате, тут тема недавно была, как на чела без его ведома оформлена оч. крупная контора...
Vasa
Цитата:

Кто желает стать директором?


Кстати да. Никто не желает?
политрук
Vasa писал(а):

Цитата:

Кто желает стать директором?


Кстати да. Никто не желает?



У нас тут Стас вроде директорствовать обожает. Надо будет спросить.
Atrox
За нас решают всё! И куй чего с этим поделаешь... никуя не делая то...

.
rezident
Интересно это достаточно раздобыть ксерокопию паспорта чтобы записать человека в зиц-председатели
Waiser
реальная тема в больших городах, у нас чаще на бичей регистрируют. Студенты тож бывают...
SDRIVER
rezident писал(а):

Интересно это достаточно раздобыть ксерокопию паспорта чтобы записать человека в зиц-председатели


Было достаточно просто паспортных данных.
Но с 1 июня процедуру усложнили сейчас все через нотариуса
MIK1982
rezident писал(а):

Интересно это достаточно раздобыть ксерокопию паспорта чтобы записать человека в зиц-председатели


в прошлом году да
nestor
Оказывается я не одинок. Что за страна. Все в доле,в деревню что ли уехать чтобы этого говна не видеть и телевизор не смотреть.
rover
SDRIVER писал(а):

rezident писал(а):

Интересно это достаточно раздобыть ксерокопию паспорта чтобы записать человека в зиц-председатели


Было достаточно просто паспортных данных.
Но с 1 июня процедуру усложнили сейчас все через нотариуса


Я сам к нотариусу мотался, если честно, имея знакомого нотариуса, все что хочешь записать можно Smile
Vlad B
Показывали по телеку вчера, это ж надо быть таким дебилом чтоб свои данные каким-то урюкам дать. lol1
GENA
Vlad B писал(а):

Показывали по телеку вчера, это ж надо быть таким дебилом чтоб свои данные каким-то урюкам дать. lol1


Ебтыть! Сотовый почти у всех. Значит и данные твоей паспортины известны всем. Есть ЖЭУ всякие и прочая муйня. Так что дебилизм тут не причем. supercool
STAS152005
политрук писал(а):

У нас тут Стас вроде директорствовать обожает. Надо будет спросить.


Ну спроси..Чего хотел спросить?
Я не по этой части. А так за 18 Главбухом с этим бизнесом сталкивался...Промолчу.
rezident
Все-же непонимаю на кой бес мочить этих кренделей раз они ничего незнают. Вызывут их в следаку а что они скажут была пару дядей в темных очках которые предложили сделать ксерокопию паспорта за 5000 вечнодеревянных и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы