Страница 1 из 2
gorodionok_igor
народ, купил балалайку, да вот незадача... а потом увидел, что моя антена требует еще и питания в 12 В... скажите, можно ли эти 12В подать напрямую от аккумулятора, а не от штекера, ничего не замкнет? не сгорит магнитола? поскольку от iso-шного разъема идет 3 провода (2 питания (желтый и красный) и земля(черный))...почему-то нет питания на антенну, как в обычных штекерах...
allisandr
rg-45
gorodionok_igor писал(а):

можно ли эти 12В подать напрямую от аккумулятора

а потом будем удивлятся почему быстро акум садится.
gorodionok_igor писал(а):

.почему-то нет питания на антенну,

быть такого неможет.либо можно использовать который идёт на включение доп акустики.

I Сообщение модератора
rg-45:хотя чего я изголяюсь.поехали в профильный.
gorodionok_igor
от iso-шного разъема идет 3 провода (2 питания (желтый и красный)) ну и еще на динамики...а далее стоит разъем...в него как раз втыкается штекер, где 5 проводов (присутствует синий и оранживый, но так как от iso они не идут, следовательно, после разъема они получаются не задействоваными... так же?
gorodionok_igor
а можно взять +12 В для питания внутрисалонной антенны от замка зажигания... получается в этом случае если зажигание выключено, то и антенный усилитель не пашет или так нельзя? если можно, то к какому проводу там правльно запитаться (кокого цвета)? посоветуйте плиз, как можно запитатьсь
Rover_61reg
gorodionok_igor
ISO разъём - провод синего цвета.

Легко проверить - появляется напруга при включении питания.
gorodionok_igor писал(а):

синий и оранживый, но так как от iso они не идут, следовательно, после разъема они получаются не задействоваными... так же?


А может и без ISO - всё зависит от конструктива
gorodionok_igor
Rover_61reg писал(а):


ISO разъём - провод синего цвета.


вот-вот!!! вровод синего цвета в магнитолу не подключается, туда только 3 провода, синий только к разъму, а дальше тиав не задействован, никуда не идет... в магнитолу только красный, желтый, черный+на динамики! и вот куда эту антенну засунуть? для нее ничего не осталось
surik93i
включай на постоянно к питанию и не кого не слушай, аккумулятор этого даже незаметит.
эта антенна жрет примерно 3мА
для сравнения - сигналка 20-40ма.
магнитола без морды 3-6мА.
а еще есть ЭБУ и БК (всегда под питанием для сохронения временных параметров)
ктото подсчитывал, что аккум быстрей разрядится от времени если не ездить не заряжать, чем от антенны, в которой 2 чип-транзистора
surik93i
а вообще похоже в твой iso разъем забыли всунуть синий провод, иль выскочил.
надо проверить появляется ли напруга на разъеме включенной магнитолы между красным и желтом проводом
rg-45
surik93i писал(а):

ктото подсчитывал,


ктото подсчитывал ещё что нормальный ток авто с сигнализацией 50 мА.
surik93i писал(а):

между красным и желтом проводом

обязательно появится.но только если включено всё по уму через замок и магнитолу выключить.
Dranik
rg-45
братух , куда тачко с автары дел??? а ну меняй обратно Wink
kater68
gorodionok_igor писал(а):

народ, купил балалайку, да вот незадача...


Если у тебя высокая панель то в штатном месте есть 4-х клемный разьем, а там и + и - и зажигание. Колодка для подключения БК. Цепляй питание антенны на зажигание.
Gloom
какое балалайко то?
gorodionok_igor
huyndai h-cdm 8070
Rover_61reg
gorodionok_igor
У тебя оранжевй провод
gorodionok_igor
Rover_61reg писал(а):


У тебя оранжевй провод


вот именно, что у меня есть только: ЖЕЛТЫЙ, КРАСНЫЙ, ЧЕРНЫЙ!сегодня сделаю фотки и выложу!!! А Синего и оранжевого НЕТ, хотя они должны были там быть... я в итоге взял +12 от прикуривателя и се... чтобы не мудрить...
Gloom
gorodionok_igor писал(а):

я в итоге взял +12 от прикуривателя и се... чтобы не мудрить...


маладес, тока потом не создавай тем почему АКБ быстро садится
gorodionok_igor
так эта антенна совсем немного потребляет... меньше чем сигнализация... чего она должна аккум сильно садить? не понимаю... это ж даж не телевизионная внутрисалонная антенна..там же всего один светодиодик и все...
Gloom
gorodionok_igor писал(а):

там же всего один светодиодик и все.


63
gorodionok_igor
усилитель не потребляет, пока не начинает магнитола потреблять...что она может потреблять, если она выключена? сколько она потребляет приблизительно, я имею ввиду антена?
Gloom
так прочитай в инструкции
Rover_61reg
gorodionok_igor писал(а):

А Синего и оранжевого НЕТ,


Скорее всего в разъёме со стороны магнтолы они есть, а на разъёме с проводами нету.
gorodionok_igor
вот-вот...на разъкме с проводами нету... тепер думаю, как подключиться по уму...мот от синего проводочка замка зажигания, но вот как подключить, чтобы не сбивались настройки бая... =(((((
Rover_61reg
Нуу ты друже даёшь 63 , не прошло и 2х месяцев.
Сфоткал бы корму своего аппарата, ну или запрессуй в разъём проводок (если действительно по схеме провод есть и на нём действительно появляется +12 авольт).

Производители кетайской продукции могут чудить каждый по своему.
Я долго не понимал почему на "пролежнях" красный и жёлтый провод поменяны местами, а потом подключил другой майфон и понял ROFL
Цвета они соблюли, а вот местоположение в разъёме - нет.
PiraTT
Rover_61reg писал(а):

Я долго не понимал почему на "пролежнях" красный и жёлтый провод поменяны местами, а потом подключил другой майфон и понял

Цвета они соблюли, а вот местоположение в разъёме - нет.


То же самое было с SONY и JVC. Долго не мог понять почему питания на антенну нет, думал мафон фуфло подсунули. Оказалось +12 на соседнем проводе было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы