Страница 3 из 6
Serg_x
chuma
Есть еще MTF и Хелла, да вот только у "не китая" цолоки ламп могут быть только D2R или D2S. Других не найдешь.
CodeName47
Serg_x
у тебя в киржаче стоит ксенон?)
От ксенона конечно польза есть, видно намного лучше чем с какими либо галогенками, НО видно только тебе, а остальным никуя из за твоего ксенона не видно...
Serg_x
CodeName47
Цитата:

НО видно только тебе, а остальным никуя из за твоего ксенона не видно...


Можешь объяснить почему?
Dmitriy_NMSK
с каких это пор киржач соответствует ксенону?
CodeName47
Serg_x
Да потому что у тебя стекло рефленое, нет автоматического корректоа, нет омывателя фар. Есть только линза, и то которая опять же не предназначена для ксеноновых ламп.
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):

с каких это пор киржач соответствует ксенону?


Докажете обратное?
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

Докажете обратное?


На заводе ставят галоген. Фара под лампу H2, таким стандартом идет только китайский ксенон.
CodeName47
да тут и доказывать ничего не надо надо просто мозк включать...
=Moroz=
CodeName47 писал(а):

Serg_x
Да потому что у тебя стекло рефленое


Стекло у него не рифленое, но сути это не меняет. Световой пучек сформирован не правильно со всеми вытекающими отсюда... но для гейксенонщиков это пустой звук....
Serg_x
CodeName47 писал(а):

Serg_x
Да потому что у тебя стекло рефленое, нет автоматического корректоа, нет омывателя фар. Есть только линза, и то которая опять же не предназначена для ксеноновых ламп.


Подождите... о корректорах и омывателях позже поговорим. Давайте со стекла начнем. В каком месте оно рифленое?


(да простит меня автор фотки Smile )

Для ксенона отсутствие рифления стекла - это главное требование?
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):

Serg_x писал(а):

Докажете обратное?


На заводе ставят галоген. Фара под лампу H2, таким стандартом идет только китайский ксенон.


Ну во-первых под лампу H1.
Потом давайте порассуждаем про требования к свету ксеноновых фар.
Вы знаете как должен выглядеть световой пучок?
CodeName47
=Moroz=
Если он его не отполировал то рефленое или в киржаче напротив линзы прозрачное не рефленое стекло?
=Moroz=
Serg_x
Да нормальное у тебя стекло - успокойся.. Smile Проблема в другом....
=Moroz=
Serg_x писал(а):

Вы знаете как должен выглядеть световой пучок?


Знаю, поверь, у тебя пучек не соответствует требованиям...
Serg_x
=Moroz= писал(а):

CodeName47 писал(а):

Serg_x
Да потому что у тебя стекло рефленое


Световой пучек сформирован не правильно со всеми вытекающими отсюда... но для гейксенонщиков это пустой звук....


Это неправильно???



Сразу скажу фотка не моя, но это Киржач.
CodeName47
Serg_x
ладно у тебя стекло не рефленое а с остальным что делать? линзу которая формирует световой пучок ты тоже поменял?
webmines
CodeName47
Насчет автокорректора могу сказать что девайс малополезный, и меньше слепить из за него не станет.
От омывайки стекол фар тоже толку как выяслилось маловато (поищи, тут была тема)
Но грязные фары с ксеноном слепят шо пестец любые.
"Киржач" так же не рассчитан под ксенон, на нем русским по белому написано "h1"
Настоящий ксенон идет только под цоколи D2R и D2S.
Но так как из штатнои и альтернативной головной оптики на ТАЗ ни одна не идет с данными цоколями (кстати D2R идет именно под рифленое стекло, без линзы) то:
1. Киржач с ксеноном является наименьшим злом которое возможно при колхозной установке ксенона (ну или АИС чтобы светило или про-шпрот чтобы красиво но без толку)
2. В Киржаче перед линзой стекло ровное
3. Если в "боше" отполировать рефлектор слепить будет всех и вся намного круче, а вот свету не будет
Люди делятся на сторонников и противников ксенона. Как правило вторые становятся первыми когда сами установят... Наоборот бывает реже.
Serg_x
=Moroz= писал(а):

Serg_x писал(а):

Вы знаете как должен выглядеть световой пучок?


Знаю, поверь, у тебя пучек не соответствует требованиям...


У меня - да. Потому что до абсолютной правильности я не дошел.
Я говорю в общем. О требованиях и возможности под эти требования подогнать свою оптику.
CodeName47
Serg_x
у тебя стоит омыватель фар и автоматический корректор?
=Moroz=
Serg_x писал(а):

=Moroz= писал(а):

CodeName47 писал(а):

Serg_x
Да потому что у тебя стекло рефленое


Световой пучек сформирован не правильно со всеми вытекающими отсюда... но для гейксенонщиков это пустой звук....


Это неправильно???



Сразу скажу фотка не моя, но это Киржач.


Это не Киржач.
Serg_x
CodeName47 писал(а):

Serg_x
ладно у тебя стекло не рефленое а с остальным что делать? линзу которая формирует световой пучок ты тоже поменял?


А зачем менять линзу? pst
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

Ну во-первых под лампу H1.


Не столь великая опечатка. у них разница в длине цоколя и проводке.
Serg_x писал(а):

Вы знаете как должен выглядеть световой пучок?


Я не знаю и не хочу. Зато я знаю как он не должен выглядеть.
Dmitriy_NMSK
Serg_x
потому что на штатной линзе предусмотрено преломление света для длины волны галогена а не ксенона
CodeName47
webmines
Ну допустим автоматический корректор роли почти не играет но осенью то в такую погоду ксенон и без омывателя?
=Moroz=
Serg_x писал(а):

CodeName47 писал(а):

Serg_x
ладно у тебя стекло не рефленое а с остальным что делать? линзу которая формирует световой пучок ты тоже поменял?


А зачем менять линзу? pst


Единственное приемлемое решение - поменять модуль на СПРОЕКТИРОВАННЫЙ ПОД КСЕНОН. Всё остальное - полный колхоз.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы