Страница 4 из 6
Serg_x
=Moroz= писал(а):

Цитата:


Это неправильно???





Это не Киржач.









supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Ноября 2009 18:00), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
Serg_x
затем что она расчитана под галоген а не под ксенон...
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):

Serg_x
потому что на штатной линзе предусмотрено преломление света для длины волны галогена а не ксенона


Бессмысленное словосочетание малопонятных Вам слов должно наводить на меня ужас? pst
=Moroz=
Serg_x
Да - это не правильно. Переделка шторки не даёт возможности модулю, спроектированному под галоген, давать правильный пучек с газоразрядной лампой.

Последний раз редактировалось: =Moroz= (19 Ноября 2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
Serg_x
Ну и что? биксеноновая шторка... в чем вопрос\подвох?))
webmines
CodeName47 писал(а):

webmines
Ну допустим автоматический корректор роли почти не играет но осенью то в такую погоду ксенон и без омывателя?


А ты поспрошай у тех у кого он стоит (иномарки) и кто поставил (тазы) много ли он отмывает? Сильную грязь - может быть, но грязи на стекле все равно будет много... один черт потоянно тряпочкой протирать...
=Moroz=
CodeName47 писал(а):

Serg_x
Ну и что? биксеноновая шторка... в чем вопрос\подвох?))


Пытаются нам впарить типа не галка, а ступенька - значит всё ништяк! А на самом деле - колхоз и шляпа...
Serg_x
Dmitriy_NMSK
Цитата:

Я не знаю и не хочу.


Спасибо за честный ответ. А зачем же вы здесь пишете? Чтобы ляпнуть, потом сказать мне пох и свалить? Или чтобы добиться истины?
Цитата:

Зато я знаю как он не должен выглядеть.


Ну хоть это знаете pst
А я также знаю как не должен выглядеть галогенный свет, однако могу сходу назвать фары, которые и требованиям к галогенному свету не соответстсвуют. И что? Нах? Ф помойку! supercool
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

Бессмысленное словосочетание малопонятных Вам слов должно наводить на меня ужас?


физик-ядерщик нарисовался pst
Serg_x писал(а):

А я также знаю как не должен выглядеть галогенный свет, однако могу сходу назвать фары, которые и требованиям к галогенному свету не соответстсвуют. И что? Нах? Ф помойку


ксенон в них! кстати киржач гораздо дерьмовее светит с галогеом
upd: чем Бош

Последний раз редактировалось: Dmitriy_NMSK (19 Ноября 2009 18:06), всего редактировалось 2 раз(а)
=Moroz=
webmines писал(а):

CodeName47 писал(а):

webmines
Ну допустим автоматический корректор роли почти не играет но осенью то в такую погоду ксенон и без омывателя?


А ты поспрошай у тех у кого он стоит (иномарки) и кто поставил (тазы) много ли он отмывает? Сильную грязь - может быть, но грязи на стекле все равно будет много... один черт потоянно тряпочкой протирать...


+1
Стоит, отключен за ненадобностью и дурного интерфейса включения (омывает фары на каждый 5 омыв стекла).
Serg_x
=Moroz= писал(а):

Serg_x
Да - это не правильно. Переделка шторки не даёт возможности модулю, спроектированному под галоген, давать правильный пучек с газоразрядной лампой.


Правильный пучек для кого?

Сверху засветки нет. Снизу все освещено прекрасно. Свет достаточно широк и обочина освещается. Чего не хватает?
Serg_x
CodeName47 писал(а):

Serg_x
Ну и что? биксеноновая шторка... в чем вопрос\подвох?))


Подвох именно в той штуке, которая формирует правильный пучек для ксенонового или галогенового света - в этой самой шторке, которая стоит в любой линзовой оптике, в том числе и в Киржаче.
CodeName47
webmines
Но всяк с омывателем лучше чем без него, тогда с конвеера бы его не ставили и автоматический корректор тоже...
=Moroz=
ну вот понять не могу просто этих эгоистов...
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):


ксенон в них!


А вот и нет. Фары галогеновые, лампы - галоген, а требованиям галогена не соответствуют.
CodeName47
Serg_x
Таккк такк так а шторка эта для чего уж нужна то? че она там формирует?
=Moroz=
Serg_x писал(а):

=Moroz= писал(а):

Serg_x
Да - это не правильно. Переделка шторки не даёт возможности модулю, спроектированному под галоген, давать правильный пучек с газоразрядной лампой.


Правильный пучек для кого?

Сверху засветки нет. Снизу все освещено прекрасно. Свет достаточно широк и обочина освещается. Чего не хватает?


Правильного распределения света. Одним словом на галогене свет сфокусирован в центр, на ксеноне из-за большей светоотдачи - распределен по всему пучку. Причём он шире, чем галогеновый. Этим занимается оптика. Про длину волны и спиралии не буду тут говорить, т.к. считаю этот спор слепого с глухим....
Засветкой кстати тоже линза занимается (напыление), и она превышает нормы в разы на Киржачевой линзе с газоразрядной лампой...
CodeName47
ща нас в курилку перетащат)))
=Moroz=
Serg_x писал(а):

CodeName47 писал(а):

Serg_x
Ну и что? биксеноновая шторка... в чем вопрос\подвох?))


Подвох именно в той штуке, которая формирует правильный пучек для ксенонового или галогенового света - в этой самой шторке, которая стоит в любой линзовой оптике, в том числе и в Киржаче.


Бред. Световой пучек формирует ЛИНЗА. Шторка отсекает ненужное... Учи матчасть...
Serg_x
Согласен webmines
по многим пунктам
1. Насчет автокорректора могу сказать что девайс малополезный, и меньше слепить из за него не станет.

2. От омывайки стекол фар тоже толку как выяслилось маловато (поищи, тут была тема)

3. Но грязные фары с ксеноном слепят шо пестец любые - на самом деле грязный киржач слепит в 2 раза меньше чем чистый БОШ с ксеноном.

4. Киржач с ксеноном является наименьшим злом которое возможно при колхозной установке ксенона (ну или АИС чтобы светило или про-шпрот чтобы красиво но без толку)
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):


ксенон в них!


А вот и нет. Фары галогеновые, лампы - галоген, а требованиям галогена не соответствуют.


отличный повод воткнуть в фары соответствующие требованию галогенной лампы ксенон.
Serg_x
=Moroz=
Цитата:

Световой пучек формирует ЛИНЗА. Шторка отсекает ненужное.


Линза делает проекцию шторки на экран - форма проекции и есть форма шторки supercool сам учи hehe

=Moroz=
Цитата:

Правильного распределения света. Одним словом на галогене свет сфокусирован в центр, на ксеноне из-за большей светоотдачи - распределен по всему пучку.


Это сильно влияет на характеристики фары в целом? Свет должен быть ярче ближе к центру - это очевидно, ибо центральная часть (прямо под галкой) - наиболее удалена от источника света на воображаемом экране (дороге).

Последний раз редактировалось: Serg_x (19 Ноября 2009 18:15), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
гыыыы я всегда думал что шторка нужна для переключения с ближнего на дальний...
Dmitriy_NMSK
Serg_x писал(а):

=Moroz=

Цитата:Световой пучек формирует ЛИНЗА. Шторка отсекает ненужное.

Линза делает проекцию шторки на экран - форма проекции и есть форма шторки сам учи


Мне кажется вы сказали одно и тоже hehe
Serg_x
Dmitriy_NMSK писал(а):


Мне кажется вы сказали одно и тоже hehe


Но по-сути признаю, Мороз сформировал фразу грамотнее hehe
webmines
CodeName47 писал(а):

гыыыы я всегда думал что шторка нужна для переключения с ближнего на дальний...


не путай ксенон и биксенон. В десятках оптика раздельная - 1 лампочка с 1 отражателем (линзой) на ближний и 1 на дальний в каждой фаре...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы