Страница 1 из 2
SEVER74
Эх ностальгия обратно на свой любимый форум потянула, хотя машину поменял уже в августе, но в профильном форуме (Ford S-max\Galaxy) скучно - не потому-что форды не ломаются просто самих машинок не так много, а уж владельцев с генами кулибиных еще меньше. Ждал я приору универсал года два все это время гонял в хвост и гриву 2111 накатав за 4 года почти 200 тыс. Когда весной ее наконец-то запустили стал плохо спать и кушать уже видел себя в универсале люксе. И вот первые ласточки в конце июня в салоне нашего города и цена 379000!!! Я решил подожду, цены упадут пару месяцев до отпуска у меня есть. Но конвейер остановился цена универсала люкса на заказ (не гарантированный) выросла до 400000. Я плюнул и пошел смотреть фикус универсал который мне так и не приглянулся, а приглянулась ни кому не нужная у нас галактика - отказались от нее в самый разгар кризиса и стояла она на заднем дворе автосалона вся заросшая травой. Владельцы универсалов меня поймут: столько внутреннего пространства и грузоподьемности, а также куча подушек 2-х зонный климат разные подогревы и т.д. в одни руки!!! Но, смущал дизель да еще и с турбиной все-же рискнул и пока доволен за 3 месяца накатал 20000 расход при массе больше 2-х тонн 6 литров солярки (ставил рекорд при 80км/ч -4 литра). Месяц ездил на обеих машинах и кто-бы что ни говорил с GALAXY на 2111 я пересаживался без особого дискомфорта, нет ну конечно на GALAXY тише и руль крутится легче, но и у любимой 2111 плюсов хватало. Во общем расстался я с ладушкой едва ли не в слезах(отдал в хорошие руки). И теперь утюжу просторы нашей планеты на закордонной машине, а приорка до сих пор снится....
grehov
фото Галакси фф студию!!!
поздравляю с покупкой! Drinks or Beer
youth
Поздравляю, за скок купил?
mikal
SEVER74 писал(а):

а приорка до сих пор снится....


Купи её, не мучай себя. Мечты сбываются (с).
grehov
за цену Галакси 3 Приоры мона взять... интересно, с 3 рядом насколько большой багажник??? и парусность насколько критична?? и какой дизель, комплектация???
Olegan-TLT
поздравляю, реальный автомобиль! сколько стоит? про стоимость приоры - это все порушенная дилеркская система, Кузьмич писал достаточно по этому поводу, вкратце -у дилеров нет денег, машины без птс, покупателю предлагают оплатить и потом неделю-две ждать (дилер как я понимаю у завода будет машину на деньги покупателя выкупать, короче бред, отсюда и беспредел с ценами). у нас сейчас в свободной продаже по тольятти на куче фирм люксовые приоро-универсалы по цене 334-337 тыщ рублей -бери не хочу. считаю, вполне нормальная такая цена. 400 и даже разница в 30 или сколько там тыщ между тольяттинской ценой и ценой в регионах - вообще борзеж.
SEVER74
grehov писал(а):

за цену Галакси 3 Приоры мона взять... интересно, с 3 рядом насколько большой багажник??? и парусность насколько критична?? и какой дизель, комплектация???


Комплектация самая бедная CORE, но дизель 1,8, ЕСП, 2-х зонный климат, подогрев сидений(регулируемый), Электро-зеркала с подогревом. подушек в любой комплектации galaxy максимум, музыки не было только подготовка + 2 пищалки на панели и динамики в багажнике, но оно и к лучшему штатная музыка у форда хоть и с лейблом sony никудышная. Машина 2008 г взял после длительного торга за 790 (так-что только 2 приоры) по конфигуратору считал свою комплектацию - вышло 1300000 отличие только дизель 2 л (1,8 больше не поставляется) ну и год 2009 мне не понятно кто будет брать за такие деньги?
Багажник шикарный в смысле трансформации все задние 5 сидений раздельные можно не только складывать по одиночке, но и наклонять спинку и все!!! имеют салазки, в сложенном виде идеально ровный пол больше 2-х метров (в дальних дорогах-идеальная кровать) у меня задний ряд обычно сложен, но и с 3-м рядом багажник как у среднего хетча (можно двигать +- пол метра). Парусность не замечаю (он ведь довольно тяжелый) трассу держит идеально.
SEVER74
grehov писал(а):

фото Галакси фф студию!!!
поздравляю с покупкой! Drinks or Beer

[img]http://fotki.yandex.ru/users/solza/view/242110/?page=0[/img][img]http://fotki.yandex.ru/users/solza/view/242111/?page=0[/img]
Bossman
Дай угодаю, наверно кредит оформил?
grehov
SEVER74
харош Good
Cobusca
SEVER74 писал(а):

[img]http://fotki.yandex.ru/users/solza/view/242110/?page=0[/img][img]http://fotki.yandex.ru/users/solza/view/242111/?page=0[/img]





Хорошая болшая,очень большая машинка-универсал.
А Приора за 400 это дилеры совсем охреневшие.Интересно они хоть одну продали за такую цену?
Andre2115
SEVER74, поздравляю. Есть такой у знакомого на работе. Тоже дизель. Катался, тяга-зверь. По шумке и жесткости подвески (имхо) такой же как фокус. Будешь мыть на мойке - аккуратнее. После двух моек от надписи GALAXY отсталось только GALA.. Буквы по отдельности дилер (наш)не продает. Так мы его и зовем теперь, Галя Smile. В первый год дизель мозги парил - чек горит, движок колбасит. Владелец постоянно мотался на сервис, в итоге пригрозил судом. С третьего раза продувка сажевого фильтра (кажется так процедура называется) помогла. Еще пассажир (отец владельца) умудрился оторвать/сломать внутреннюю дверную ручку! Замена по гарантии.
DinYa
SEVER74
поздравляю с покупкой!
но все-таки мини-вэн и универсал несколько разный класс авто.
в итоге получилось типа "долго ждал горбатый запорожец, но взял ауди а6"
у ваза вроде тоже были попытки минивэны клепать, типа надежда, кажется.
SEVER74
Bossman писал(а):

Дай угодаю, наверно кредит оформил?

Угадал
Barsky
SEVER74
Поздравляю!!!! Правильный и отличный выбор!!! Минивэны рулят!!! По сравнению с приорой, да даже с фокусом - это совсем другой класс авто!!!
Cobusca
Машинка-то хорошая и Минивены рулят однозначно,да и Приора конечно рядом не лежала...........но я противник кредитов. Хотя каждому своё.
SLAVA 932
SEVER74

Поздравляю, отличная машина Good , я как посидел в такой в мае 2007 - вылезал очарованный. Только ИМХО 2 недостатка:
1. Дорожный просвет 130 мм
2. Отсутствие какой-либо запаски.

Отец год назад взял себе VW "Туран" - он поменьше (класс С) (Гелакси тоже смотрели, но великоват, да и стоил "Титаниум" на 120 тыс. дороже), тоже высокая посадка, как в "Гэлакси", багажник поменьше.

Как же ВАЗ не любит нас, таких любителей компакт-вэнов lol1 Я надеялся, что на базе проекта-С будет что-то подобное, но не судьба cry

После того, как попробуешь такую машину с высокой посадкой, багажником и трансформацией салона, в обычный универсал уже не хочется садится - отец сначала смотрел "Фокус-универсал", но после комакт-вэна это уже не то. Именно поэтому пока не рассматриваю "Приору-универсал" как следующую машину - и т.к ВАЗу пофиг, придется копить на "Туран" или "Зафиру".
sLonic
у нас в конторе юзается S-max, это чуть меньше чем гэлэкси штука.
Ну что можно сказать, гоняется и в хвост и в гриву на убой, прошел уже 180 тыс. пока еще живой supercool
а вообще дизелек турбированный зверь! supercool
Биг804
SEVER74 писал(а):

Эх ностальгия обратно на свой любимый форум потянула, хотя машину поменял уже в августе, но в профильном форуме (Ford S-max\Galaxy) скучно - не потому-что форды не ломаются



Еще как ломаются.... Фокусы... проблемы с бензонасосами и ГУР-ами (независимо от того где собрано)
Jackal
Биг804 писал(а):

Еще как ломаются.... Фокусы... проблемы с бензонасосами и ГУР-ами (независимо от того где собрано)


ломаются, ломаются форды. Из личного опыта (3 форда в семье, покупались сновья) - генератор и шланг ГУРа из крупных поломок за 4 года. Другой фф - 2 года ничего. Третий мондюк-3, пока рано писать....
Все машины ломаются, только зачастую владельцы предпочитают молчать об этом, изображаю что ИХ авто лучшее в мире и доказывать это в ожесточенных спорах с оппонентами.
Evgeniy_yola
И че ты возишь в этом автобусе? Smile
McRae
а почему именно гэлэкси, а не эс-макс?
Серго К.
McRae писал(а):

а почему именно гэлэкси, а не эс-макс?



Мне кажется S-max меньше...

SEVER74

С покупкой! Минивен - это вещь! Смотришь на общий поток слегка свысока, места в салоне до фига...

В общем поздравляю!

Сам откатал на минивене Опель Синтра 6 лет - тольк положительные эмоции...
McRae
Серго К. писал(а):

Мне кажется S-max меньше..


у эс-макса все такое же до линии остекления. крыша чуть ниже и имеет другой профиль. по салону все тоже, за исключен ием высоты потолка. просто эс-макс красив, а гэлэкси никакой.
afil
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы