Страница 6 из 13
Acquirer
Про зависть это прикольно, посмеялся hehe
Johann Halter
Е.Бунко писал(а):

Для начала, постараюсь просто дать ему денег на пивас, сделать все, чтобы он отвял по хорошему, без лишних нервов.

А в бубен дашь до или после минета???



жизнь подбрасывает испытания, а опыт говорит что "умение избежать конфликта" не срабатывает, когда нужны превентивные меры. Чтоб не возникало у кого-то сомнения, что с ним попробуют "договориться".


чесно говоря ожидал услышать чтто подобное. в последнее время наблюдается такая тенденция что люди стали рабами иллюзорности универсальности денег. то есть вот сидит такой человечек в в новеньком ниссане, и думает что он корольо мира, у него всеж нормально, он если чо все купит, но вот подрезав когото на дороге ему отламывают зеркало бьют по ипалу, в общем максимально по быдлански рушат его мирок. случай реальный имел место быть с месяц назад.. надменность быстренько переросла в растрянность и жалкий вид ниссановода.
shubin81
еще плохо то что местами в геометрической прогрессии повышается у некоторых уровень благосостояния. раньше все было общественное - у тебя одновременно было все и ничего небыло.
"...речка небо голубое - это все мое родное.."(с) - и при этом щастье - халупа в пятиэтажке хлеб с маслом, пара штанов и работа на заводе с 9 до 18.
люди как то дружнее были - готовы помогать вступатся были - ибо терять нечего и мораль была.
а щас - много денег дорогой приличный костюм часы - респектабельное авто и круг общения с опред. заепом...
"хороший жэна хорошый дом - что еще нужно человеку чтобы достойно встретить старость"(с) - вот и западло становится куда то ввязыватся - попачкаю брюки потом машину сожгут - типа я для этого горбатился ???
вот и получается у каждого свой мирок роскоши достатка и уюта где нету места всему общественному. с введением "норм демократии" тенденция усиливается.
а у людей с кавказа как раз таки ничего и нет - терять нечего - каждый за себя и за всех - вот и вклиниваются. у них такая хрень тоже будет - "покуистический индивидуализм" но у них есть еще лет сто если не двести - уровень развития еще на низшей стадии. абезианны - факт. так что возможно не все так плохо - мы шас переживем этот период - правда неизвестно с каким исходом. а они тока будут к нему приближатся. и есть подозрение что тогда и повымрут.

п.с. кста сегодня по рентв "бумер" в 21.50 идет.
Люся
Е.Бунко писал(а):

Чемодан-вокзал-заграница. Предложений больше, чем желающих.


А ты попробуй уедь из своего задрищенска. Думаешь ты кому-то нужен. Оформи себе вид на жительство в ЕС. supercool

Е.Бунко писал(а):


Зачем уезжать из страны, в которой любое осмысленное действие приносит хороший доход? Это удел лузеров.



Действительно. Это наверное от хороших доходов у нас здесь регулярно поднимаются темы, как прожить на 20 тысяч рублей в месяц или что делать, когда за машину придётся выложить на несколько тысяч в год больше. Или где бенз подешевле надыбать. hehe Страна абрамовичей блин. ROFL
Какой средний доход в преуспевающем Пермском крае, где нет бомжей в отличие от "каких-то швейцарий"?

Блин, тупость на Автоладе нарастает в прогрессии. cry
Люся
Чего же вы все хором так орёте, как только речь заходит о совке? Начинаете ныть, как сейчас в России плохо жить.
А теперь оказывается, в России "любое осмысленное действие приносит хороший доход". hehe Ну так живите и радуйтесь, не скулите постоянно как вам плохо. То за бензин они видите ли не могут платить, то за налог. Совершайте "осмысленные действия", и будут у вас деньги и на бензин, и на налоги. Smile
Александдр
ROFL вспоминается про Фому и про Ерёму Smile
Е.Бунко
shubin81 писал(а):

а у людей с кавказа как раз таки ничего и нет - терять нечего - каждый за себя и за всех - вот и вклиниваются. у них такая хрень тоже будет - "покуистический индивидуализм" но у них есть еще лет сто если не двести - уровень развития еще на низшей стадии. абезианны - факт.


Не аблезьяны.
Русские детям объясняют что такое хорошо и что такое плохо. Но напрочь забывают научить что делать, когда это плохо достается ему. Он обескуражен! Как же так, он поступает плохо! Его что не учили в детстве? А надо бы, чтоб парнишка знал, что его рано или поздно будут (я не сомневаюсь) прессовать. И что делать в таких случаях. "Договариваться" (по Коту Леопольду) или посылать в бубен. В отношении с гопотой и горцами первый вариант вообще смешон. Ибо их цель опустить, чтоб денег получить или унизить.
Люся писал(а):

Действительно. Это наверное от хороших доходов у нас здесь регулярно поднимаются темы, как прожить на 20 тысяч рублей в месяц или что делать, когда за машину придётся выложить на несколько тысяч в год больше.


Интересно поглядеть на тех кто имея 20тыр дохода, имеют тачки за которые надо больше 20 платить налога. Хотя их гза последние годы появилось толпы.
Темы эти подымаются не от больших доходов, а от понтов. Когда все себя равняют с абрамовичами, и 20тыр в месяц - не деньги.
Ровно по той причине на форуме ведутся беседв о бугати-вейрон и ламбаргини. И еще про "преора-говно".
Не глядите на средние доходы и что мы "все вместе ничто". Предпринимайте, обогащайтесь. И научите сына драться, бить в морду тому кому надо. Чтоб он безошибочно определял кому бить, кому не бить. А то не сын выйдет а гопник или ботаник.
A.I.R
Токсик писал(а):

Самооценка ( в ПРАВИЛЬНОМ понимании) это не есть следствие навыка кулачного боя, а СФОРМИРОВАННОЕ мировоззрение + объективное понимание окружающих процессов и явлений, уважение к окружающим, и к себе. Ну и конечно определенный уровень знаний, умений навыков.
Кроме того, завышеная самооценка приводит к неадекватному восприятию мира. Ущемлению прав других и обязаностей себя.
Только ВОСПИТАНИЕ и обучение сможет сделать из человека гармонично развитую личность. И махать кулаками при этом совершенно не обязательно.
К сожеланию, сейчас у нас в стране и в мире вцелом, культивируется идея о силовом превосходстве человека. К чему мы идем ? К праву "сильного" ? Топором полбу и в пещеру ??? Где молодые, ОБРАЗОВАННЫЕ люди, способные к нестандартному мышлению ? Где Вольтеры, Ломоносовы, Леонардо, Пушкины, Энштейны ...
Где те кто может выдвигать революционные идеи ? А не делать открытия, за которые дают нобелевскую, но которые СОВЕРШЕННО непонятны и ненужны простым смертным ?
Припомните ка хоть одного ГУМАНИТАРНОГО гения второй половины 20 века ? Идеи котрого стали бы революционными ? Нет таких ...
Хотя в первой их было предостаточно !
Скатываемся мы господа, в пещеры обратно ... Только на сей раз вместо дубины - мамонтобойки, будет в руках у нас компьютер, и ядерная бомба ...

Я вот считаю что вокруг много людей, для которых культурное поведение признак твоей слабости. Поэтому приходится быть быдлом хотя не всегда хочется, уж так повелось почти все понимают только силу.
Люся
Александдр писал(а):

ROFL вспоминается про Фому и про Ерёму Smile



Александдр, я всё внимательно прочитала. Не вижу причин для иронии. Smile

Повторяю. У меня сложилось впечатление, что многие завидуют человеку, уехавшему в более культурную и цивилизованную страну. При этом он отказывается подпевать хору интернет-идиотов, поющих сказки о том, как у нас здесь всё замечательно и какие шикарные возможности имеются для людей в России.
Скандер рубит правду, вот в чём вопрос. И дело даже не в самом Скандере и не в том, есть ли у него там хорошая зарплата или пособие. А в том, что он при любых условиях более доволен своей нынешней жизнью ТАМ и никогда не вернётся в Россию. Несмотря на все "сказочные перспективы". Потому что он реально знает, какие тут у нас "перспективы". cry
ПРОКУРОР
Люся писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Все в России прям обзавидовались финскому бомжу.



Клоун, ты покажи сперва в Финляндии бомжей. Подруги ездили чего-то не видели. А вот в Питере я тебе могу показать их тысячами.
ПРОКУРОР писал(а):

живущему на сотню баксов в месяц в чужой стране.



И на эти сто баксов ему хватает и на интернет, и на машину, и ещё на жизнь? Чё то слабо верится в то что ты говоришь. nea
ПРОКУРОР писал(а):

без жены и детей.


А ты откуда знаешь? Он тебе сам рассказывал? У меня есть другие сведения. Smile Хотя конечно никогда не знаешь про виртуальных знакомых. Но и про тебя ведь никто сказать не может наверняка, чё ты за человек такой.
ПРОКУРОР писал(а):

и сидящему круглые сутки у монитора компьютера


Это можно про многих здесь сказать. Многие люди на форуме реально живут в виртуале. И даже бан воспринимается многими почти как трагедия. ROFL "Разбаааньте, пожалуста!" hehe 63
Что не так скажешь? Так. Половина народа здесь на лоле такие. Для них форум стал жизнью. С чего бы это? Ведь они не "бомжи финские", не "на сто долларов живут".

Мне реально кажется, что очень многие люди ненавидят Скандера от зависти к человеку уехвшему из страны, где люди зависят от любого чинопуза и от любого мусора. Из страны, где мы все просто одно большое ничто. Толпа баранов ненавидящих друг друга. Из страны, где люди мрут как мухи в возрасте 40 лет от стресса, безнадёги и алкоголизма. Давайте будем честными хотя бы перед самими собой. Гордиться нам даже перед Скандером сидящим в своей маленькой уютной Финляндии абсолютно нечем. cry


Что-то Люсьен, ты разошлась. Решила своей лохматкой покорить финских соседей?
Конечно, тебе то уж точно тут нечем гордиться, если только клиентами ,которые тебе лавэ за работу дают.
Поэтому не суди по себе, все до такой черты опустились, далеко не все.
Otto Frija
Люся, Скандер года два как никакой правды не рубит. Выскакивает с "правдой" в стиле "Вы все пидоры, и армия у вас пидорская, и Медвепуты у вас пидорские", а тут патриоты уже сутки ждут этой реинкарнации "И мы натуралы, и федеральная армия всех сильней, и Медвепут - отец народов!". Поговорили, называется.
Е.Бунко
Люся писал(а):

как у нас здесь всё замечательно и какие шикарные возможности имеются для людей в России


Кто не сидит сиднем, а пытается заработать, создать бизнес - живут. Это не от 8 до 17. и нервов куча уходит, но я не встречал человека, который бы бросил предпринимательство (хотя это простой киоск по продаже мороженного) и пошел на зарплату и милость начальника.
Оглядитесь вокруг. Много людей с хорошими доходами, оцените автопарк на улицах, там что инопланетяне сидят? Обычные люди. Просто не стонут про медвепутов и парашку, а живут.
Люся писал(а):

что он при любых условиях более доволен своей нынешней жизнью ТАМ и никогда не вернётся в Россию


вот это правда. "жить" на пособие в неимоверно культурной и цивилизованной стране. В этом смысл жизни мыслящего человека? это граница амбиций? Смешно, но такая "личность" как пресловутый житель Суоми, пытается здесь самоутвердиться. Получается хреново, только парочка другая фанов у него, потому все сводится к литью помоев. Ибо на большее нет способностей.
A.I.R
shubin81 писал(а):

отдай лучше туда, где в чан бьют. полезнее.
а то нарвется на боксера или каратиста. твой будет пытатся боротся и всякие броски и приемчики делать, а ему просто тупо будут бить в чан...а он будет получать и недогонять что надо делать.

А вот Федор Емельяненко как раз самбист, мочит всяках каратистов как лохов. Самбо самое конкретное единаборство в мире и в чан дать и руки сломать. lol1
Александдр
Люся
Ох уж твоё словцо "многие"...
Речь не о зависти идет, а о причинах, побуждающих (живущего хорошо и в хорошей стране, по его мнению) человека приходить на форум бывшей страны проживания и пытаться "унижать" ( Razz hehe ) форумчан и прочих жителей этой страны.
Как раз "многим", как ты выражаешься, это кажется ненормальным.
XTC
A.I.R писал(а):

Токсик писал(а):

Самооценка ( в ПРАВИЛЬНОМ понимании) это не есть следствие навыка кулачного боя, а СФОРМИРОВАННОЕ мировоззрение + объективное понимание окружающих процессов и явлений, уважение к окружающим, и к себе. Ну и конечно определенный уровень знаний, умений навыков.
Кроме того, завышеная самооценка приводит к неадекватному восприятию мира. Ущемлению прав других и обязаностей себя.
Только ВОСПИТАНИЕ и обучение сможет сделать из человека гармонично развитую личность. И махать кулаками при этом совершенно не обязательно.
К сожеланию, сейчас у нас в стране и в мире вцелом, культивируется идея о силовом превосходстве человека. К чему мы идем ? К праву "сильного" ? Топором полбу и в пещеру ??? Где молодые, ОБРАЗОВАННЫЕ люди, способные к нестандартному мышлению ? Где Вольтеры, Ломоносовы, Леонардо, Пушкины, Энштейны ...
Где те кто может выдвигать революционные идеи ? А не делать открытия, за которые дают нобелевскую, но которые СОВЕРШЕННО непонятны и ненужны простым смертным ?
Припомните ка хоть одного ГУМАНИТАРНОГО гения второй половины 20 века ? Идеи котрого стали бы революционными ? Нет таких ...
Хотя в первой их было предостаточно !
Скатываемся мы господа, в пещеры обратно ... Только на сей раз вместо дубины - мамонтобойки, будет в руках у нас компьютер, и ядерная бомба ...

Я вот считаю что вокруг много людей, для которых культурное поведение признак твоей слабости. Поэтому приходится быть быдлом хотя не всегда хочется, уж так повелось почти все понимают только силу.



А это говорит просто об очень низком уровне культуры...
XTC
Е.Бунко писал(а):

Люся писал(а):

как у нас здесь всё замечательно и какие шикарные возможности имеются для людей в России


Кто не сидит сиднем, а пытается заработать, создать бизнес - живут. Это не от 8 до 17. и нервов куча уходит, но я не встречал человека, который бы бросил предпринимательство (хотя это простой киоск по продаже мороженного) и пошел на зарплату и милость начальника.
Оглядитесь вокруг. Много людей с хорошими доходами, оцените автопарк на улицах, там что инопланетяне сидят? Обычные люди. Просто не стонут про медвепутов и парашку, а живут.



Ну про бизнесс не надо - там нет такого дерьма с налоговыми, растаможками и прочей поипенью - вот там малый бизнесс и прет, средний класс - основа общества.
Где российский средний класс? Напомнить, что сейчас творится в 46 налоговой?
Е.Бунко
XTC писал(а):

там нет такого дерьма с налоговыми, растаможками и прочей поипенью - вот там малый бизнесс


Там налоговые работают похлеще наших. попробуй укрой доходы. Про растаможку вообще смех. Вам что бабки на тарелочке с голубой каемочкой доставить?
Там малый бизнес потому работает, что люди хотят жить лучше.
А нынешнее племя взрослеющее мечтает - устроиться охраником, манагером или (о голубая мечта) уехать их парашки. помыть посуду, прикоснуться к прекрасному короче..
Че там в 46 налоговой? чем она от других отличается?
XTC
Е.Бунко писал(а):

XTC писал(а):

там нет такого дерьма с налоговыми, растаможками и прочей поипенью - вот там малый бизнесс


Там налоговые работают похлеще наших. попробуй укрой доходы. Про растаможку вообще смех. Вам что бабки на тарелочке с голубой каемочкой доставить?
Там малый бизнес потому работает, что люди хотят жить лучше.
А нынешнее племя взрослеющее мечтает - устроиться охраником, манагером или (о голубая мечта) уехать их парашки. помыть посуду, прикоснуться к прекрасному короче..
Че там в 46 налоговой? чем она от других отличается?



Ну все ясно, очередной тиоретег...
Там он работает, потому что созданы максимально комфортные условия, причем для работы "в белую".
В 46й-то? Директива о переригестрации ВСЕХ фирм в Москве до конца года, занимается этим единственная 46. Там круглые сотки в очереди стоят и уже драки за места происходят...
Е.Бунко
XTC писал(а):

Там он работает, потому что созданы максимально комфортные условия, причем для работы "в белую".


Аааа... понятно. А у нас кто заставляет работать по черному. Про налоги не надо. я знаю какова "непосильная ноша" и про "семь шкур знаю".
XTC писал(а):

Директива о переригестрации ВСЕХ фирм в Москве до конца года, занимается этим единственная 46. Там круглые сотки в очереди стоят и уже драки за места происходят...


странно. В России фирму можно на кузьмича оформить, бабло прогнать и рассовать по карманам. Не понятно че они в очередях давятся.
Муса Джалиль
Е.Бунко писал(а):

От таких я угроз не вижу. В здоровом теле здоровый дух.


На самом деле о них я и вел речь, а не о людях "на шарнирах"...
Е.Бунко писал(а):

Зачем тогда тебе эти навыки? Сходи на гипноз, пусть сотрут из мозга "профессиональные умения"


Скажи честно, тебя когда-либо в жизни били большой толпой? Так, чтобы ты не мог ходить пол года?
Е.Бунко писал(а):

А в бубен дашь до или после минета???


Я не даю минеты на улице незнакомым людям... hehe
Е.Бунко писал(а):

жизнь подбрасывает испытания, а опыт говорит что "умение избежать конфликта" не срабатывает, когда нужны превентивные меры. Чтоб не возникало у кого-то сомнения, что с ним попробуют "договориться".


У тебя неправильный опыт. Агрессию агрессией не решить - проза жизни. Речь не идет о прогибе на душевном уровне.
Е.Бунко писал(а):


Данный вопрос решался за пять пинут, если б эти 38 пацанов пятерым чуркам в бубен надавало. Но каждый берег свое очко. И не был уверен, что его "братья" поддержат. Пробовал "договориться", чтоб его не трогали. У каказцев нет иллюзий что все вокруг "белые и пушистые" потому и нагинают.


Я понимаю, что ты хотел поумничать, но решением проблемы в данном случае было бы вырезание 5-х кавказцев. Скажи честно, ты вот такой бодренький смог бы пойти на мокруху?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чесно говоря ожидал услышать чтто подобное. в последнее время наблюдается такая тенденция что люди стали рабами иллюзорности универсальности денег. то есть вот сидит такой человечек в в новеньком ниссане, и думает что он корольо мира, у него всеж нормально, он если чо все купит, но вот подрезав когото на дороге ему отламывают зеркало бьют по ипалу, в общем максимально по быдлански рушат его мирок. случай реальный имел место быть с месяц назад.. надменность быстренько переросла в растрянность и жалкий вид ниссановода.


Я думаю это скорее история про чрезмерно уверенного в себе борзого водилы б/у Бэхи... водители Ниссанов не подрезают никого, т.к. это банально не быдломобиль... история которую ты смоделировал, банально не возможна.
Е.Бунко писал(а):

Русские детям объясняют что такое хорошо и что такое плохо.


Что в этом плохого? Я своих детей не учу драться, т.к. меня тоже не учили драться. Драться я умею, в унизительном положении ни разу в жизни не оказывался, когда нужно было умел ответить. Так что твоя философия обречена на провал, нельзя воспитать гармоничного человека, воспитывая его бульдогом.
XTC писал(а):

А это говорит просто об очень низком уровне культуры...


Я не думаю, что это нужно объяснять слабым людям. Они прогнулись. Благородство по их мнению удел слабых. Ну-ну.
shubin81
SMF писал(а):


Я думаю это скорее история про чрезмерно уверенного в себе борзого водилы б/у Бэхи... водители Ниссанов не подрезают никого, т.к. это банально не быдломобиль... история которую ты смоделировал, банально не возможна.



думаю в истории участвовал все же другой персонаж ибо в противном случае тема бы уже висела в курилке страниц на 50...
а ниссаны бывают разные. например напонтованная тонированная теана. незнаю даже быдломобиль это или нет но борзых на таких авто досранья. покрайней мере в мск-регионе.
Chud
shubin81 писал(а):

например напонтованная тонированная теана. незнаю даже быдломобиль это или нет но борзых на таких авто досранья. покрайней мере в мск-регионе.


Где ты борзые теаны видел?
Они тормознутые и туповатые... pst
shubin81
чудовна !!! - борзых теан много - я уж неговорю про ведомственные, с блатными а...мо номерами, и просто блатные всякие о...оо и т.п. даже с обычными номерами много понторезов. короче заежжай почаще в пределы садового кольца и к кремлю - увидишь сам.
Chud
shubin81 писал(а):

борзых теан много


Это тебе из окон таза кажется. pst
Anhel
shubin81 писал(а):

короче заежжай почаще в пределы садового кольца и к кремлю - увидишь сам.


куйтам пустят чуда в кремль pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы