Страница 1 из 2
Skiff
Цитата:

Российское правительство запускает программу утилизации бывших в употреблении автомобилей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России».

«Любой гражданин, который сдаст в утиль свою старую машину возрастом 10 и более лет, получит чек на 50 тыс. руб. и сможет вложить их в покупку нового автомобиля. При этом не важно, какую именно машину он собирается приобрести – отечественной или зарубежной марки, главное – чтобы она была собрана в России», – сказал Путин


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/21/n_1427057.shtml

ОНи как раз по 10-12 тысяч сейчас идут...
Чек получить, на семь чеков купить что нибудь, впарить на вторичке, а прибыль прожрать!!!!
брат шумы
Skiff
думаешь ты один такой умный Wink
Виктор-Вишня
Я думаю, не так просто все!
Наверняка прописано будет,что мшиной(рухлядью) ты должен владеть не менее 3-5-ти лет, чтоб попасть под эту программу.
И ,наверняка, будет - типа они не суммируются, т.е. сдав 7старых тазиков -куй кто тебе приору даст!
Программа создана для стимыляции спроса и для того,чтоб в уши поссать лохам -мол смотрите -у нас все как в европе!(только почти уверен,что ценник на машины на те же самые 50тыр подскочит!-у нас же гондурас!
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Наверняка прописано будет,что мшиной(рухлядью) ты должен владеть не менее 3-5-ти лет, чтоб попасть под эту программу.


интересно,а купоны будут именные?или на предъявителя ? supercool
Skiff
Виктор-Вишня
Ну вот.... взял и обломал Sad
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

интересно,а купоны будут именные?или на предъявителя ?


Ясен куй -именные! -иначе весь смысл владения 3-5 лет теряется!
alexandro70
Skiff
владеть машиной нужно не меньше 1(одного )года..
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Ясен куй -именные! -иначе весь смысл владения 3-5 лет теряется!


ну и накуй тогда мне это?а так был бы смысл:отдал свою шоху за 50тыщ,сплавил барыгам купон за 30к и купил новую старую классику года 2004-2005го(самые свежие карбюраторные машины cry ) за 50-60тыщ supercool
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

ну и накуй тогда мне это?а так был бы смысл:отдал свою шоху за 50тыщ,сплавил барыгам купон за 30к и купил новую старую классику года 2004-2005го(самые свежие карбюраторные машины ) за 50-60тыщ


Так в том-то и дело!-сплавишь ведро за 50тыр и сможешь купить только новую!(денег на которую -куй!)
А то как ты предлагаешь -это по твоему чермет резко в цене подскочить должен?!-наивный!
Александер2115
Там минимальный период владения есть, год или три не помню, так что не прокатит. supercool
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Так в том-то и дело!-сплавишь ведро за 50тыр и сможешь купить только новую!(денег на которую -куй!)


у меня безо всяких подачек государства денег достаточно на покупку 2х новых преор Wink
Виктор-Вишня писал(а):

наивный!


не настолько Smile :есть многочисленный опыт общения с нашим государством(а точнее с чиновниками,которые его представляют) и знаю,что от нашего государства "куй чё получишь"(если ты не являешся "избранным").и лучше чем В.С.ЧЕРНОМЫРДИН ещё никто не сказал и наверно не скажет:"хотели как лучше,а получилось как всегда" Wink
Гаврилыч
брат шумы писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Наверняка прописано будет,что мшиной(рухлядью) ты должен владеть не менее 3-5-ти лет, чтоб попасть под эту программу.


интересно,а купоны будут именные?или на предъявителя ? supercool




Это как материнский капитал. Smile
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

не настолько :есть многочисленный опыт общения с нашим государством(а точнее с чиновниками,которые его представляют) и знаю,что от нашего государства "куй чё получишь"(если ты не являешся "избранным").и лучше чем В.С.ЧЕРНОМЫРДИН ещё никто не сказал и наверно не скажет:"хотели как лучше,а получилось как всегда"



Ну а че тогда вопросы глупые задаешь?
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Ну а че тогда вопросы глупые задаешь?


кошу под "тупого" Wink
alexandro70
Гаврилыч писал(а):

Это как материнский капитал


ну да,на покупку нового машина..
shubin81
х.з. как один из вариантов - цена рухляди теперь может ниже полтиника вообще неопустится. ибо ее можно будет сидя на жопе просто сдать за 50 тыщ. соотв какой резон продавать за 12 ? правда потом придется что то делать с купоном...может и правда чего то дельное получится из этой затеи...
Алдр
скорей всего в салоне скажут что скидка предоставляется на дополнительное оборудование, (антикор туда точно не включат) в ростокинолада так было
Робин Гуд
Будут давать только 1 купон в одно рыло. Раз.
Зачитывацца при покупке на один автомобиль будет только 1 купон. Два.
Период владения черметом не менее года. Три.
Если сейчас купите, то когда пройдёт год программа скорей всего уже будет на излёте. Четыре.
Цены на вторичном рынке старья сущетвенно поднимут минимальную планку, поэтому если хотите приобрасть хлам чтобы ездить - берите сейчас, потом может такой возможности не представиться. Пять.
shubin81
еще интересен скро действия этого купона. а то если он год будет действовать после утилизации - нах надо. короче как всегда надо курить подзаконные и распорядительные акты
alexandro70
shubin81
если купон будет именной,то смысла в нем нет...ну купил я ведро....и что ждать мне нужно будет год ,чтобы сдать его...и получить сертификат..
Rivet
hehe hehe hehe hehe hehe

План Путина в действии!!!
Виктор-Вишня
А по ОРТ какая-нить Андреева в новостях своим голосом-типа как детям или дебилам че-то объясняют скажет "Теперь и у нас как и в Европе можно обменять старый автомобиль на новый!" pst
shubin81
alexandro70ну смысл есть реально для пенсионера допустим у которого шестерка старенькая - хочет поменять на новое поскромнее - вот пожалуста - сдал в металлолом - получи минус 50 тыщ за преоро. или скажем студентики на ведрах - -50 тыщ за машину до 600 т.р. если конеш они желают такую.
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

alexandro70ну смысл есть реально для пенсионера допустим у которого шестерка старенькая - хочет поменять на новое поскромнее - вот пожалуста - сдал в металлолом - получи минус 50 тыщ за преоро. или скажем студентики на ведрах - -50 тыщ за машину до 600 т.р. если конеш они желают такую.


приоро для крутанов!-пенсионер классику купит! -а это уже почти минус треть стоимости!
alexandro70
shubin81
ну да,в том то и дело...что покупать нужно только машины которые подходят под программу президентскую....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы