Страница 1 из 1
Anhel
после лишения
как правильно считать когда водитель может ехать - с момента возврата ВУ, или с момента исчисления срока лишения права на управление?
Сергей Т
Anhel
bboyan Надо почаще трезвым быть.
Эту тему перевернули не один раз.
Anhel
ну дай сылку то мне лениво копацца
а лучше напешы - если я завтра тычу гайцу в нос постановление - это недайбог залетел)) или в меня - таки чо?
напешы буквами..

ттд. а то я вчера на брейк передком встал, пока закурил, стоп бросил, так табуретка назад покатилась ROFL и с такой скоростью.... еле остановил))), повезло задний держал дистанс)) всетки я жып supercool

ии хто был бы виноват)))))
Сергей Т
Считаешь от даты постановления срок наказания + 10 суток, берешь постановление, медсправку и 3.14здуешь в гаевну. Там пишешь заявление на возврат прав, забираешь и уходишь.
Если времянку не сдавал и в постановлении нет указания о ее здачи, а у тебя ее потребую, то шлешь лесом, скажешь потерял.

PS Не забудь пивка накатить перед походом Wink
Anhel
Сергей Т
да это все нето епта!
прекрасно я знаю дату и справку и накатить))
возврат прав это бред - права у меня, я их просто потерял)

я спрашиваю - когда имено я должен идти и песать - а если я в командировке? или в больнице?
я уже могу водить машину? с какого срока я считаюсь нелишенцем?

ты имхо а5 тупиш непотамбовске pst
Anhel
Сергей Т писал(а):

Там пишешь заявление на возврат прав, забираешь и уходишь.


кстати я когда сдавался - передо мной права поолучали и никто ничо не писал.
ток паспорт или постановление тыкали
Andrey 21114
Anhel писал(а):

Сергей Т
возврат прав это бред - права у меня, я их просто потерял)



Потерял официально, в с мысле заявление писал? Тогда их лучше выкинуть. У нас один попался с такими - уголовку шьют.
Сергей Т
Anhel писал(а):

прекрасно я знаю дату и справку и накатить))
возврат прав это бред - права у меня, я их просто потерял)

я спрашиваю - когда имено я должен идти и песать - а если я в командировке? или в больнице?
я уже могу водить машину? с какого срока я считаюсь нелишенцем?


Тогда протрезвей и напиши понятно, что ты хочешь получить supercool
andreyal553
Anhel писал(а):

я уже могу водить машину? с какого срока я считаюсь нелишенцем


Водить машину, можно будет, когда ВУ будет на руках, а не в гаевне.
Представляю картину:- Тормозит гаишнег, а ему представляют, вместо ВУ, постановление о лишении. По срокам - период лишения закончился. Последует законный вопрос - А где, собственно, само ВУ? supercool
Anhel
Andrey 21114 писал(а):

Потерял официально, в с мысле заявление писал? Тогда их лучше выкинуть. У нас один попался с такими - уголовку шьют


чо мне их выкидывать, когда их проще "найти")) срок то вышел
andreyal553 писал(а):

По срокам - период лишения закончился. Последует законный вопрос - А где, собственно, само ВУ?


я вот и спрашиваю - если срок закончился, а само ВУ по каким то причинам не успел забрать? имеешь право ездить?
M_74
Anhel писал(а):

имеешь право ездить?


без прав или временного нет конечно.. Тут разве что статья под вопросом - считаешься лишенцем или уже нет.
Doc Brown
Anhel писал(а):

я вот и спрашиваю - если срок закончился, а само ВУ по каким то причинам не успел забрать? имеешь право ездить?


ПДД читай. Ты обязан иметь при себе ВУ. Иначе будут разборки с гайцами и гимор с переквалификацией статьи, чтобы вместо "управления когда лишен" дали "управление без ВУ".
Andrey 21114
Anhel писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Потерял официально, в с мысле заявление писал? Тогда их лучше выкинуть. У нас один попался с такими - уголовку шьют


чо мне их выкидывать, когда их проще "найти")) срок то вышел



Так "потерял" или нет? Когда пишем заявление об утере, ВУ тут же заносятся во все базы как недействительые и в гибдд заявителем дается обещание под роспись вернуть их в случае обнаружения. Как только заявление принято, "утерянные" права становятся пустой бумажкой.
Не очень понятно, как при оформлении лишенческого протокола можно не сдать ВУ. Потому как если их не предъявить, то совсем штафстоянка.
Anhel
Andrey 21114 писал(а):

Не очень понятно, как при оформлении лишенческого протокола можно не сдать ВУ. Потому как если их не предъявить, то совсем штафстоянка.


сейчас вообще права не отбирают, шоб ты знал
это разъясняется в суде, или что там сказано в постановлении
в суде мне ничего не разъясняли, права при разборке не спрашивали. пошел в гаи по истечении срока обжалования, и написал на утерю, их это удовлетворило
что я идиот чтоли сдавать права, когда они мне их сами оставили))

нащет "пустой бумажки" ..хмм не уверен))))
Andrey 21114
Anhel писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Не очень понятно, как при оформлении лишенческого протокола можно не сдать ВУ. Потому как если их не предъявить, то совсем штафстоянка.


сейчас вообще права не отбирают, шоб ты знал



Так, мы в одной стране? У нас в РФ

"3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца."
Сергей Т
Anhel писал(а):

сейчас вообще права не отбирают


wwow

Anhel писал(а):

нащет "пустой бумажки" ..хмм не уверен


зря
Anhel
вче с Урала? гаи не изымает ВУ! мне лень копаться в гугле.. да недавно друг за встречку залетел (там штраф) ничо у него не отбирали supercool
почему ж тогда их сдавать надо?

Сергей Т писал(а):

зря

а ты хотел шоб я полтора года пешком топил? куйнаны
M_74
Anhel писал(а):

да недавно друг за встречку залетел (там штраф) ничо у него не отбирали


Не отбирают, если часть статьи лишение не предусматривает
Сергей Т
Anhel писал(а):

а ты хотел шоб я полтора года пешком топил?


просто не попался, а если попался бы то было уголовное дело
Anhel
Сергей Т писал(а):

просто не попался, а если попался бы то было уголовное дело


попался, попался. яж вопил полгода назад, ты походу тему не читал.

кстати у меня новый паспорт, это надо было им сразу сообщить, или пойдет на выходе?
так, а пересдавать ченить надо?
M_74
Пересдавать не надо.

ЗЫ Поражаюсь покуизму)) Если б я столько времени проходил пешком, уже бы наизусть знал КОАП и, в твоем случае, частично УК)) мог бы консультации юридические раздавать Smile
Anhel
M_74
заученные кодексы могут сработать ДО момента правонарушения, и для его предотвращения.
а когда галка в базе, уже позняк метаца и чотатам учить.
а ситуации у всех индивидуальные. одному влепят уголовку, другому повезет..
M_74
Anhel писал(а):

заученные кодексы могут сработать ДО момента правонарушения, и для его предотвращения.


+100 Тока пока петух в задницу не клюнет, они нах некому не нужны, а тут есть стимул с ними ознакомиться. Я вот года 4 назад за встречку пешком ходил, так в то время в коапе неплохо так шарил, а сейчас забывается))
Anhel
andreyal553 писал(а):

Представляю картину:- Тормозит гаишнег, а ему представляют, вместо ВУ, постановление о лишении. По срокам - период лишения закончился. Последует законный вопрос - А где, собственно, само ВУ?


Ы, а им можно предъявить очень клевую бумагу с распечаткой пути следования ВУ:

-дата когда ушел материал (сосбстна когда попался))
-когда принято решение суда
-дата заявы об утрате
-решение о восстановлении в правах

M_74 писал(а):

а сейчас забывается))



да неговори. я даже номер статьи забыл))), а ведь полтора года знал все наизусть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы