Страница 7 из 13
XTC
Е.Бунко писал(а):

XTC писал(а):

Там он работает, потому что созданы максимально комфортные условия, причем для работы "в белую".


Аааа... понятно. А у нас кто заставляет работать по черному. Про налоги не надо. я знаю какова "непосильная ноша" и про "семь шкур знаю".


А то что треть зарплаты надо отдать любимому государству, которая еще непонятно куда идет? Чтобы ввести допустим насос, который здесь не производят, надо собрать кучу сертификатов, справок чуть ли не из СЭС и длится это неделями? Потом удивляются, почему уже цемент с гвоздями из-за границы возим...

Е.Бунко писал(а):


XTC писал(а):

Директива о переригестрации ВСЕХ фирм в Москве до конца года, занимается этим единственная 46. Там круглые сотки в очереди стоят и уже драки за места происходят...


странно. В России фирму можно на кузьмича оформить, бабло прогнать и рассовать по карманам. Не понятно че они в очередях давятся.


[/quote]
Ну так чего сидишь-то? Давно бы оформил, прогнал, щас поди бы уже в олегархах ходил hehe
XTC
SMF писал(а):

XTC писал(а):

А это говорит просто об очень низком уровне культуры...


Я не думаю, что это нужно объяснять слабым людям. Они прогнулись. Благородство по их мнению удел слабых. Ну-ну.



Я думаю тут просто пошла путаница и подмена понятий: лидерские качества, которые, несомненно, полезно развивать(но это больше от природы, воспитывай не воспитывай) путают с применением грубой физической силы по поводу и без повода и тупым быковством на пустом месте.
Люся
ПРОКУРОР писал(а):


Конечно, тебе то уж точно тут нечем гордиться, если только клиентами ,которые тебе лавэ за работу дают.
Поэтому не суди по себе, все до такой черты опустились, далеко не все.



Ну вот, тебе и возразить по сути дела нечего кроме как напомнить о моей профессии. Smile Речь идёт не обо мне и не о моей профессии. lol1
Люся
Otto Frija писал(а):

Люся, Скандер года два как никакой правды не рубит. Выскакивает с "правдой" в стиле "Вы все пидоры, и армия у вас пидорская, и Медвепуты у вас пидорские", а тут патриоты уже сутки ждут этой реинкарнации "И мы натуралы, и федеральная армия всех сильней, и Медвепут - отец народов!". Поговорили, называется.



То есть ты согласен с патриотами?
Люся
Александдр писал(а):

Люся
Ох уж твоё словцо "многие"...
Речь не о зависти идет, а о причинах, побуждающих (живущего хорошо и в хорошей стране, по его мнению) человека приходить на форум бывшей страны проживания и пытаться "унижать" ( Razz hehe ) форумчан и прочих жителей этой страны.



А ты не думал о причинах, побуждающих Гайвера и не только его одного снова и снова поднимать темы про Скандера? Ведь можно и наоборот рассуждать. Отчего это "преуспевающему" Ивану и многим другим жителям "процветающей державы" не даёт покоя мысль о каком-то "лузере из Европы"? Давайте на эту тему порассуждаем? Wink
А уж про клоунов из какого-нибудь российского задрищенска или мухосранска, рассказывающих про "швейцарских бомжей" и про офигительные перспективы где-то в Перми, Томске или Пскове, я вообще молчу. Это даже уже не смешно. cry
Люся
А почему Скандер приходит? Ну не знаю, надо его самого спросить. Smile Думаю, что вначале ему было просто прикольно стебаться над идиотами вроде тех кто вешает нам лапшу про "перспективы" и рассказывает о паровозах где-то в Порхове и о ракетах, которые на самом деле не летают.
А потом наверное просто сработало какое то упрямство. Типа если баните меня, то сделаю вам назло, буду приходить и приходить снова. hehe Так это ж хорошо. Бойцовское качество, Гайверу как раз такие люди должны нравиться. gpn
Александдр
Люся писал(а):

А ты не думал о причинах, побуждающих Гайвера и не только его одного снова и снова поднимать темы про Скандера? Ведь можно и наоборот рассуждать. Отчего это "преуспевающему" Ивану и многим другим жителям "процветающей державы" не даёт покоя мысль о каком-то "лузере из Европы"? Давайте на эту тему порассуждаем?


Тут все просто и неинтересно: банальное раздражение. Просто надоел уже всем.

Думаю, что психологам и психотерапевтам этот случай мог бы быть интересен.
Люся
Александдр писал(а):

Люся писал(а):

А ты не думал о причинах, побуждающих Гайвера и не только его одного снова и снова поднимать темы про Скандера? Ведь можно и наоборот рассуждать. Отчего это "преуспевающему" Ивану и многим другим жителям "процветающей державы" не даёт покоя мысль о каком-то "лузере из Европы"? Давайте на эту тему порассуждаем?


Тут все просто и неинтересно: банальное раздражение. Просто надоел уже всем.

Думаю, что психологам и психотерапевтам этот случай мог бы быть интересен.



Всё ещё проще. Гайвер как то писал, что хотел остаться в Штатах где готов был работать на любой работе, то ли официантом то ли ещё кем. Не помню точною Но его не оставили, не дали визы. Потом в Швейцарию хотел эмигрировать, тоже не разрешили. Вот теперь и поливает помоями тех, кому разрешили. supercool
wraithik
Люся писал(а):


Повторяю. У меня сложилось впечатление, что многие завидуют человеку, уехавшему в более культурную и цивилизованную страну.


Можешь туда же поехать. Никто не завидует. Задолбал срач от Скандера. А то что он в Финлядии, ну молодец, пусть живет.
wraithik
XTC писал(а):

А то что треть зарплаты надо отдать любимому государству, которая еще непонятно куда идет? Чтобы ввести допустим насос, который здесь не производят, надо собрать кучу сертификатов, справок чуть ли не из СЭС и длится это неделями? Потом удивляются, почему уже цемент с гвоздями из-за границы возим...


А что в Европе налоги меньше? Не верю.
А что в Европу можно ввести насос ничего делать не надо?
Единственная разница что у нас нет способа заставить госслужащих вкалывать, чтобы все справки делали быстро и справок было меньше.
Johann Halter
SMF писал(а):

Я думаю это скорее история про чрезмерно уверенного в себе борзого водилы б/у Бэхи... водители Ниссанов не подрезают никого, т.к. это банально не быдломобиль... история которую ты смоделировал, банально не возможна.


ох уж эти стереотипы... cry

ситуация не смоделирована а произошла в москве с месяц назад с моим другом, он ехал на мазде3, сначала его жестко подрезала теана слева направо, он перестроился и та же теана практически выдавила его на встречку - еле с автобусом разминулся... он погнался за теаной и та нелепо пыталась от него уехать - проскочив на два красных. то есть ниссановод явно сьепывал... его догнали, прижали. друг мой готов был ему башку оторвать, но когда увидел жирную очкастую рожу лепечущую чтот типа " а что случилось, а в чем дело?" трясущиеся подбородки, он испытал такой отврашщение к этому чмо, что вместо разбития очков удовлетворился отламыванием левого зеркала и сломаным рычажком поворотников - один хер им не пользуются.
это к тому что выстроенный ниссановодом мирок в котором он удачливый начальник отдела "чегототам" в 5 сек превратился в чмо стоило лишь немного изменить привычные ему правила игры - и он моментально возле параши оказался.

а я на своем быдломобиле езжу как пенс - всех пропускаю, не кипишую и тп... стереотипы - великая весч, позволяет развесить всем ярлычки, рассадить на шестки. себе оставив впрочем самый высокий.


SMF писал(а):

Что в этом плохого? Я своих детей не учу драться, т.к. меня тоже не учили драться. Драться я умею, в унизительном положении ни разу в жизни не оказывался, когда нужно было умел ответить. Так что твоя философия обречена на провал, нельзя воспитать гармоничного человека, воспитывая его бульдогом.

что скажешь по такой ситуации ( реальная): в электрички какой то хач на пальцах привязался к двум подросткам лет 15. явно агрессивно себя ведет, ребята явно боятся его, но делать ничего не делают, тот вытащил их в тамбур и чо то трет усиленно. чтобы сделал в такой ситуации благородный-муж-познавший-истину? подкинул хачу денег на пивас?

ЗЫ таких НЕсмоделированных ситуаций могу тебе полсотни написать. случилось о мной и с моим братишкой лет за 10.
Johann Halter
Люся писал(а):

Всё ещё проще. Гайвер как то писал, что хотел остаться в Штатах где готов был работать на любой работе, то ли официантом то ли ещё кем. Не помню точною Но его не оставили, не дали визы. Потом в Швейцарию хотел эмигрировать, тоже не разрешили. Вот теперь и поливает помоями тех, кому разрешили.


ты дура чтоли? pst я учился в сша полгода в университете сейлберри. оставатся там я не собирался тк мне ещ два курса ГУУ оставалось в мск. эмигрировать в швейцарию??? 63 63 ты в уме? по работе надо было ехать с хорошими перспективами - не срослось. был военнообязанный без военника. когда вопрос решился - паровоз уплыл. Люся писдец ты фантазерка... уезжать ест резон с капиталом минимум полляма евро, чтоб не сидеть как последний задрот на велфере и в магазе продавцом не арбайтать, то что было прикольно в 19 лет в 30 уже не кошерно.
XTC
wraithik писал(а):

XTC писал(а):

А то что треть зарплаты надо отдать любимому государству, которая еще непонятно куда идет? Чтобы ввести допустим насос, который здесь не производят, надо собрать кучу сертификатов, справок чуть ли не из СЭС и длится это неделями? Потом удивляются, почему уже цемент с гвоздями из-за границы возим...


А что в Европе налоги меньше? Не верю.
А что в Европу можно ввести насос ничего делать не надо?
Единственная разница что у нас нет способа заставить госслужащих вкалывать, чтобы все справки делали быстро и справок было меньше.



Больше-меньше - это вообще вопрос некорректный - там другое законодательство. Разница в подходе. Если у тебя ООО или что-то подобное, ты уже виноват априори. Например, налоговая, только имея подозрения о каких-то нарушениях может взять и тупо списать со счета деньги, без суда как говорится и следствия, а доказывать что не верблюд придется тебе в суде, а фирма, например, без оборотных средств осталась...и так везде...если ты, конечно, не личный друг/брат/сват особо приближенных...
shubin81
а еще у нас никакой человек априори не может В ПРИНЦИПЕ легально открыть относительно крупный бизнес. ибо для серьезного бизнеса нужно оборудование станки механизмы и т.п. которые стоят сотни тыщ и миллионы долларов - неговоря про землю и остальные дела. зарплата же людей обычных составляет в месяц в лучшем случае 2000-3000 штуки уе. соотв даже купив оборудование права на него у етбя небудет ибо легализовывать надо баблос или доказывать откуда ты его взял. а т.к. крупный баблос обычно получается путем использования всяких непонятных схем - то досвидания нормальный бизнес и средний класс процветающий.
Люся
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люся писдец ты фантазерка... уезжать ест резон с капиталом минимум полляма евро, чтоб не сидеть как последний задрот на велфере и в магазе продавцом не арбайтать, то что было прикольно в 19 лет в 30 уже не кошерно.



Ну да, в Раше в 30 лет у всех минимум поляма евро и все работают директорами банков. И в Европе тоже. supercool
Люся
shubin81 писал(а):

зарплата же людей обычных составляет в месяц в лучшем случае 2000-3000 штуки уе.



Ты упал? Это зарплате как раз уже не совсем обычных людей. Обычные получают 400-600.
Люся
Иван, немного офтопа. А как ты там в универе учился? Ты английский знаешь? Скажи чё-нибудь... Wink

Чтоб в университете учиться надо имхо знать немного побольше чем Ай уонт ту ток уиз ю, ду ю уонт ту дринк уиски? ду ю уонт ту слип уиз ми? hehe
shubin81
Люся писал(а):

shubin81 писал(а):

зарплата же людей обычных составляет в месяц в лучшем случае 2000-3000 штуки уе.



Ты упал? Это зарплате как раз уже не совсем обычных людей. Обычные получают 400-600.



ну это так - с запасом.
Johann Halter
Люся писал(а):

Иван, немного офтопа. А как ты там в универе учился? Ты английский знаешь? Скажи чё-нибудь... Wink

Чтоб в университете учиться надо имхо знать немного побольше чем Ай уонт ту ток уиз ю, ду ю уонт ту дринк уиски? ду ю уонт ту слип уиз ми? hehe

как гопник на быдломобиле могу тебе сказать тоьлко фак йу... cry
poliman
Chud писал(а):

shubin81 писал(а):
борзых теан много

Это тебе из окон таза кажется.


+1
у нас теано мобили - божий одуванчиг
Люся
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люся писал(а):

Иван, немного офтопа. А как ты там в универе учился? Ты английский знаешь? Скажи чё-нибудь... Wink

Чтоб в университете учиться надо имхо знать немного побольше чем Ай уонт ту ток уиз ю, ду ю уонт ту дринк уиски? ду ю уонт ту слип уиз ми? hehe

как гопник на быдломобиле могу тебе сказать тоьлко фак йу... cry



Ну тогда с твоими "университетами" мне всё ясно.
Люся
shubin81 писал(а):

Люся писал(а):

shubin81 писал(а):

зарплата же людей обычных составляет в месяц в лучшем случае 2000-3000 штуки уе.



Ты упал? Это зарплате как раз уже не совсем обычных людей. Обычные получают 400-600.



ну это так - с запасом.



Ну понятно. В принципе 50-60 тысяч в России это уже практический предел мечтаний для обычного гражданина. В регионах и того меньше.
Johann Halter
Люся писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Люся писал(а):

Иван, немного офтопа. А как ты там в универе учился? Ты английский знаешь? Скажи чё-нибудь... Wink

Чтоб в университете учиться надо имхо знать немного побольше чем Ай уонт ту ток уиз ю, ду ю уонт ту дринк уиски? ду ю уонт ту слип уиз ми? hehe

как гопник на быдломобиле могу тебе сказать тоьлко фак йу... cry



Ну тогда с твоими "университетами" мне всё ясно.

а ты думала я тебе тут эссе напишу?
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как гопник на быдломобиле могу тебе сказать тоьлко фак йу...


pst pst pst 3 класса образоавания церковно приходской школы cry
что поделать, Иван наверно шибко растроен cry
Johann Halter
poliman писал(а):

3 класса образоавания церковно приходской школы

что поделать, Иван наверно шибко растроен _________________


pst ужасно расстроен...
Люся писал(а):

Ну да, в Раше в 30 лет у всех минимум поляма евро и все работают директорами банков. И в Европе тоже.

это их проблемы, ктото на страрости лет и мандойтогует, раз больше ничего не умеет... дело то житейское.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы