Страница 2 из 2
Dima_b
всем спасибо!!!
Спиди
Уважаемые , господа форумчане! Уменя такая проблема. Автомобиль ВАЗ2107 инжектор евро3. Стоит бортовой комп. ПОСТОЯННО ВЫЛЕЗАЕТ ОШИБКА ЭСУД С КОДОМ P(0628). Что это такое? Нигде не могу найти.
D_K_
Спиди
Р0628 Реле бензонасоса, замыкание цепи управления на массу. Смотри проводку от разъема на бензобаке и далее по салону может передавил где или шурупом просверлил
Спиди
DK Спасибо. Проверю.
Буйный
D_K_Было подобное.Как грится,на ровном месте.Помогла инициализация ЭБУ через снятие питания с АКБ.
D_K_
Буйный
Ну я так полагал что спрашивающий уже это попробовал то есть под словами "постоянно вылезает" - он подразумевал что сбросит ошибку (через комп или снятием клеммы) а она снова появляется при езде. Бывает конечно что и комп не совместим с ЭБУ и показывает не то что надо, но это как гооврится уже другая история.
Буйный
D_K_ писал(а):

подразумевал что сбросит ошибку (через комп


А вот так у меня не получилось,тока через АКБ.Главное_
Буйный писал(а):

на ровном месте

! Unknown
M@kler
Прошу помощи! ВАЗ 2112 2001 г.в. БК Орион-10.Систематически выдаёт ошибку Е-1-3999 ,нигде не могу найти расшифровку.При всём этом совершенно дикий расход топлива ~ 15-17 л/100 км по городу.Грешу на ДМРВ(может я совершенно не прав),поменяться на время не с кем.Заранее благодарен за Ваши советы.
M@kler
Вот нарыл по OBD-2 похожее,что это обозначает?
P1399 Glow Plug Circuit High Side, High Input
serg_42
Ну, если переводить дословно, то типа:
Цепь свечи предпускового подогрева стороны высокого давления ( кондиционера), высокий уровень входного сигнала.
Фигня какая-то...
У тебя в настройках БК тип ЭБУ правильно выбран?
Rover_61reg
M@kler писал(а):

Е-1-3999


serg_42 писал(а):

У тебя в настройках БК тип ЭБУ правильно выбран?


Ага, хрень какая -то.
Нужно сначала расшивровать, что выдаёт этот
M@kler писал(а):

БК Орион-10

, а потом уже лезть в
M@kler писал(а):

ВАЗ 2112 2001

.
M@kler
Тип ЭБУ выбран в режиме AUTO,пробовал так же и в ручном режиме,при выборе 5_1 и 5_2,связь с блоком есть,в остальных режимах-тишина.Кстати ДМРВ вчера проверил(сняли у товарища с десятки)покатался с ним и снова горит чек и БК выдаёт ту же ошибку.Может это быть из за того что у меня нет датчика кислорода,машину приобрёл недавно-пред.хозяин снял катализатор,поставил вместо него прямую трубу и патрубки с выпускного коллектора не имеют разъёма для установки L-зонда.
Rover_61reg
M@kler
понимаешь, хоть и январь 5, но коды ошибок всё-равно должны соответствовать стандарту, да и в описании на системы управления двигателем такой ошибки и близко нет.
Ошибка должна как бы соответствовать классификатору.



Первая позиция:

P - is for powertrain codes
B - is for body codes
C - is for chassis codes

Вторая позиция:

0 - общий для OBD-II код
1 - код производителя

Третья позиция - тип неисправности:

1 - топливная система или воздухоподача
2 - топливная система или воздухоподача
3 - система зажигания
4 - вспомогательный контроль
5 - холостой ход
6 - ECU или его цепи
7 - трансмиссия
8 - трансмиссия

Четвертая и пятая позиции - Порядковый номер ошибки
M@kler
Может кому пригодится,по поводу ошибки 3999,нарыл в архивах "Окти",появляется она в виду кривых ручонок горе-прошивальщиков
Ошибка это рукотворная, если прошиву берешь у когото или скачиваешь, то нужно ее проверять, раскрываешь маску ошибок \ошибки входных и выходных цепей\ третья сверху неиспользуется, если стоит галочка, то выдет эта ошибка.
Rover_61reg
M@kler
Цитата:

нарыл в архивах "Окти


Кинь ссылку, если не впадлу. Drinks or Beer
koldun2006
M@kler
Эх ... БК "Орион"?!?
А мож-быть на диагностику проехать и номер
ошибки будет другой, ну и результат соот-но!Smile
serg_42
Rover_61reg писал(а):

M@kler

Цитата:

нарыл в архивах "Окти


Кинь ссылку, если не впадлу. Drinks or Beer



Там во многих местах её обсуждали. Например здесь:
http://www.oktja.ru/forum/topic/11287-kod-oshibki-3999/page__p__92097__hl__3999__fromsearch__1&#entry92097
http://www.oktja.ru/forum/topic/17057-oshibka-3999/page__hl__3999__fromsearch__1
Только зарегистрироваться придётся.
Rover_61reg
Цитата:

Только зарегистрироваться придётся.


я как бы уже Pardon
спасиб Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы