Страница 17 из 33
kazak1102
Хочеш, чтобы было сделано хорошо - сделай сам... Но без подготовки я бы не стал... Нужен инструмент специфический, шайбы, база знаний... Шупы - мелоч... Мурзилку курил на эту тему...?
А замена масла сама по себе, регулировка сама по себе...
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

приспобу брал у прошлом годе за 120, 1 шайба - 25, по времени..., ну, полчаса. пока буран начнецца - успеешь.
_________________


Ну а чёж не успеть, если не впервой... А если впервой... Smile Сомневаюсь...
Лёха198
счас вродь как на свежем морозце не гуд получится. имхо.
но если полезешь заодно и сетку маслоотделителя почисть иль замени.
asterix78
а микрометр обязательно иметь?

мурзилку почитал, вроде несложно, но меня цифры пугают 0.05 мм допуска

приспособа за 120 рэ это чтобы отжимать или щупы?
GSVNN
asterix78 писал(а):

а микрометр обязательно иметь?



В магазине где шайбы будешь брать пригодиться. Из пяти покупаемых шайб, две пришлось менять прямо в магазине по причине несоответствия маркировке. Хорошо микрометр с собой был gpn

asterix78 писал(а):

приспособа за 120 рэ это чтобы отжимать или щупы?



Это приспособление для регулировки клапанов (правда я брал за 170), набор щупов 30 рэ стоит.
Авто 21099
не забывайте. что температура дрыгла при регулировке должна быть 20 градусов.
не представляю даже, как на улице в мороз мона уловить эту температуру...
SRGK60
asterix78 писал(а):

в одном сервисе прося 1000 рэ в другом 1500 .....
вот думаю куда идти или делать самому?
гража нету, на свежем воздухе делать если только, вопрос на сколько это геморно? во что выльются инструменты? (вроде там щупы нужны)

также вопрос- менять масло до, после или вместе с этой операцией?



За косарь лучше тогда к официалам, например, в Питер-Ладу,нормально сделают...проверено,мне так выставили,что через 25000 стоят в ноль....
Dжони
asterix78 писал(а):

в одном сервисе прося 1000 рэ в другом 1500 .....

я в краснодаре регулировал,400р. Идеал.
kostik(tm)
Делай лучше сам, найди только помещение с температурой не ниже +10 градусов
ДюКЧ
SRGK60 писал(а):

За косарь лучше тогда к официалам, например, в Питер-Ладу,нормально сделают...проверено,мне так выставили,что через 25000 стоят в ноль....


я за 45 тыс. один раз сам выставил и скок не проверял - все норм.
SRGK60
ДюКЧ писал(а):

SRGK60 писал(а):

За косарь лучше тогда к официалам, например, в Питер-Ладу,нормально сделают...проверено,мне так выставили,что через 25000 стоят в ноль....


я за 45 тыс. один раз сам выставил и скок не проверял - все норм.



Это ж просто замечательно Wink
Alexey-Rus.
ДюКЧ писал(а):

я за 45 тыс. один раз сам выставил и скок не проверял - все норм.


Машина приехала из Германии с пробегом 60 тыс. км. Последнее ТО она прошла при пробеге 45 тыс. км на официальном сервисе, может там и регулировали чего. После этого ничего не регулировалось точно. Была проверка при пробеге 80 тыс.км. Все зазоры оказались в норме, хотя легкие стуки прослушивались. По всей видимости стучали стаканы. С тех пор (а пробег уже 180 000) в голову так никто и не лазил, да и не сказать, что изменилось что-то в плане шумности работы ГРМ.
Машина была отца. На все мои предложения относительно того, чтобы залезть посмотреть что там, он отвечал: шлепают, значит закрываются, нечего туда лезть. Smile
Вовчик52
ИгорьZ
Alexey-Rus. писал(а):

ДюКЧ писал(а):

я за 45 тыс. один раз сам выставил и скок не проверял - все норм.


Машина приехала из Германии с пробегом 60 тыс. км. Последнее ТО она прошла при пробеге 45 тыс. км на официальном сервисе, может там и регулировали чего. После этого ничего не регулировалось точно. Была проверка при пробеге 80 тыс.км. Все зазоры оказались в норме, хотя легкие стуки прослушивались. По всей видимости стучали стаканы. С тех пор (а пробег уже 180 000) в голову так никто и не лазил, да и не сказать, что изменилось что-то в плане шумности работы ГРМ.
Машина была отца. На все мои предложения относительно того, чтобы залезть посмотреть что там, он отвечал: шлепают, значит закрываются, нечего туда лезть. Smile


А говорят что наши машины плохие. Drinks or Beer
UBER
Вопрос, где продаются шайбы в Москве нестандартные, типа 3.37 или 4,02. В магазинах говорят только под заказ токарям теперь.

Насчет стоимости услуг на регулировку клапанов. Читай мой вопрос выше. Вот за этот гимор и берутся деньги. Я беру около 1000 руб за "зубильные" клапана.
Dranik
UBER
когда помогал товарищу регулировать мои клопы то подавал ему шайбочки сам , дак у него их как грязи и видел именно такие , тока почему они
UBER писал(а):

нестандартные, типа 3.37 или 4,02. В магазинах говорят только под заказ токарям теперь.

ну я незнать, Pardon хотя товарищь у меня уже лет 10 точно тачки делает видать со временем накопились.
UBER
Dranik писал(а):


ну я незнать, Pardon хотя товарищь у меня уже лет 10 точно тачки делает видать со временем накопились.



Так у меня тоже как грязи, а если какой-то размер кончится то новых то где взять?

Жаль что я люблю точность... Pardon
Dranik
UBER
UBER писал(а):

Жаль что я люблю точность...


Good так и должно быть в регулировке клапов Good и ни как подругому.
kazak1102
Dranik писал(а):

UBER
UBER писал(а):
Жаль что я люблю точность...

Good так и должно быть в регулировке клапов Good и ни как подругому.


Жаль, что не все слесаря любят точность, и клиентов своих лохами считают... А я люблю точность, потому и идёт к тому, что скоро ВСЁ сам, наверное, буду делать... КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум форума в этом помогает... gpn
Авто 21099
kazak1102 писал(а):

Жаль, что не все слесаря любят точность, и клиентов своих лохами считают... А я люблю точность, потому и идёт к тому, что скоро ВСЁ сам, наверное, буду делать... КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум форума в этом помогает...


я тож сам...
даж купил аццкий микрометр, 350 грн....сцуко дорого...
жаль не было штангенциркуля с шкалой нониуса 0,05мм(
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

даж купил аццкий микрометр, 350 грн....сцуко дорого...
жаль не было штангенциркуля с шкалой нониуса 0,05мм(


А я в Москве купил пару дней назад с 0,02... supercool Причём, коломбик... Надо будет его проверить...
dartsa
На прошлой неделе впервые регулировал на 45 тыс.км. 250 руб.отдал за работу. Еще купил прокладку и грибочки - 90 руб.
Авто 21099
kazak1102
дык ты микрометр купил?или штангенциркуль?
kazak1102
Авто 21099 писал(а):

kazak1102
дык ты микрометр купил?или штангенциркуль?


Штангель... Коломбик (маленьки с глубиномером)... Потому и говорю, что надо проверить... Смешная шкала нониуса... Smile Вроде не Китай... 0,35 рубля... ROFL
Авто 21099
а эт, епть
как обойтись без приспособления для регулировки клапаноф?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы