Страница 10 из 21

За какую цену Вы бы купили Калину с автоматом?

  • Красная цена в базарный день не больше 200 тыс.[ 42 ]31%
  • Автомат, Калина... Мммм... Ну тыс. за 300 взял бы[ 40 ]30%
  • Не куплю ни за какие деньги - не верю, что с автоматом не будет проблем[ 50 ]37%
Всего голосов: 132
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

так где она дешевле чем у нас?



В Германии!

Забыли про скидочку в 2000 евро при смене автоWink


тебя реально не медосмотре зря пропускают... скидочку не автоваз дает, а правительство германии. сама машина стоит там дороже чем у нас.
Серго К.
Surbet писал(а):

Не поленитесь, в 6-й раз



Ну раз уж Вы ТАК просите, то персонально для Вас

http://plastinfo.ru/information/news/6526_25.12.2008/

После присоединения к ВТО, Китай установил 25%-ю таможенную пошлину на ввозимые автомобили и 10 % пошлину на автомобильные компоненты и запчасти. В 2004 году пошлина на автокомпоненты была поднята до 25 %, в целях увеличить локализацию производства запчастей в стране.
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а давайте посмотрим, сколько сантафе новая в штатах стоит.

и почему Серго К. как лох последний купил здесь такую машину втридорога



А я сразу сказал, что цены на автомобили в России ЗАВЫШЕНЫ!

Почему?

Потому что АвтоВАЗ трижды лоббировал повышение мипортных пошлин за последние 8 летWink


а почему ты тогда лохуешься и втридорога машины покупаешь? а почему ваз лоббирует? последние повышения сборщики иностранные лоббировали, им рынки нужны.... правда они цену от этого не снизили.

вот калина-универсал-люкс в германии http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=bgudnb2raduu&asrc=pl

стоит 10990 евро. это типа 472 тыщи. минус 86 тыщ за старую машину. итого все равно почти на 100 тыщ дороже, чем у нас (у нас только сегодня был в салоне. такая калина стоит 302 тыщи).
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

я сейчас только что с пацаном из отдела проектирования кузовов созвонился - он про такое не слыхал. если бы массоввая была проблема - на слуху бы была. это нешутейные дела. там на калине-хетч были по задку проблемы, какие-то деформации сзади были при тесте на булыжнике, но про перед говорит тихо... обещал подробнее завтра узнать



Хрена себеWink

О проблеме знают все, кроме отдела проектирования кузовов АвтоВАЗаSmile

Это ПОКАЗАТЕЛЬWink

Хотя может это просто пацан такой?Wink

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО N 62-2006
О растрескивании ЛКП на опорах
кузова передней подвески автомобилей ВАЗ-11183

В процессе эксплуатации гарантийных автомобилей ВАЗ-11183 имеет место возникновение несоответствия - <растрескивание ЛКП на опорах кузова передней подвески>.
В целях сбора информации и изучения проблемы по каждому случаю обращения владельцев:
 предприятиям Самарской и Ульяновской области срочно информировать ОАД (т. 75 83 48, инженер Прытков О.В.) с оформлением ССН в ИС <Автосфера>, с фотографиями элементов подвески и описанием ее состояния;
 другим ПССС информировать УТОА с предоставлением комплекта документов (копии ПТС, сервисной книжки, гарантийного талона, заявления владельца, если такое имеется, фотографии, акт проверки технического состояния автомобиля согласно И 37.101.5537-2004), а также оформлять ССН в ИС <Автосфера> с фотографиями элементов подвески и описанием ее состояния.
В акте технического осмотра констатировать только факты без выводов и заключений. Акт владельцу не выдавать.

Начальник управления
по техническому обслуживанию
автомобилей - главный инженер В.П. Король

СОГЛАСОВАНО:

Директор по качеству Е.В. Плеханов

/Главный конструктор Е.Н. Шмелев
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

а почему ты тогда лохуешься и втридорога машины покупаешь?



Это наша Родина, сынок (с) древний анекдот про глиста-папу и глиста-сынаWink

Уж извини, что так откровенно - просто задолбал ты со своим лохоством...
5Zigen
Серго К.
кстати
а Санта в дорогой комплектации?
Серго К.
5Zigen писал(а):

Серго К.
кстати
а Санта в дорогой комплектации?



Да. Есть всё, кроме навигации... Платить 50 тыс. за навигатор не сталWink
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а почему ты тогда лохуешься и втридорога машины покупаешь?



Это наша Родина, сынок (с) древний анекдот про глиста-папу и глиста-сынаWink

Уж извини, что так откровенно - просто задолбал ты со своим лохоством...


так а какое ты право имеешь писать что "калина не стоит своих денег". я тебе точно также скажу - твой сантафе не стоит своих денег Smile а чего кстати я вместо нее могу купить?
5Zigen
Серго К.
тогда непонимаю про переплату как говорит Sagesurder1
http://www.townehyundaiusa.com/new.inventory.php?thismodel=santa%20fe
вот цена на нормальном рынке
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

я тебе точно также скажу - твой сантафе не стоит своих денег ?



БугагаSmile

Ты уже раз 5 это сказал, если не больше
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

Не поленитесь, в 6-й раз



Ну раз уж Вы ТАК просите, то персонально для Вас

http://plastinfo.ru/information/news/6526_25.12.2008/

После присоединения к ВТО, Китай установил 25%-ю таможенную пошлину на ввозимые автомобили и 10 % пошлину на автомобильные компоненты и запчасти. В 2004 году пошлина на автокомпоненты была поднята до 25 %, в целях увеличить локализацию производства запчастей в стране.



25\12\2008 данные как-то стары
Источник (September 16, 2009): http://chinaluxculturebiz.wordpress.com/2009/09/16/higher-import-taxes-fail-to-slow-porsches-growth-in-china/
Chinese taxes affecting cars, tax represents about 75 per cent of the sales price of a Porsche.

Налог на Порше 75%, и поэтому продажи малы, можно поискать и дальше, например вот здесь можно точные данные узнать http://tariff.e-to-china.com/

Последний раз редактировалось: Surbet (22 Ноября 2009 21:24), всего редактировалось 1 раз
Surbet
5Zigen писал(а):

Серго К.
тогда непонимаю про переплату как говорит Sagesurder1
http://www.townehyundaiusa.com/new.inventory.php?thismodel=santa%20fe
вот цена на нормальном рынке



В USA не принято указывать налоги и сборы в цене, они варьируются от штата к штату, приведенная цена не конечна.
Серго К.
Surbet писал(а):


25\12\2008 данные как-то стары
Источник: http://chinaluxculturebiz.wordpress.com/2009/09/16/higher-import-taxes-fail-to-slow-porsches-growth-in-china/
Chinese taxes affecting cars, tax represents about 75 per cent of the sales price of a Porsche.

Налог на Порше 75%, и поэтому продажи малы, можно поискать и дальше, например вот здесь можно точные данные узнать http://tariff.e-to-china.com/



Налог! Но не пошлиныWink

Блин... Вам самому не стыдно??? Не отличить НДС на предмет роскоши и таможенную пошлину...
Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я тебе точно также скажу - твой сантафе не стоит своих денег ?



БугагаSmile

Ты уже раз 5 это сказал, если не больше


так ты пробалаболил про вред калины 10 раз. давая еще и заведомо ложную информацию Wink
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):


25\12\2008 данные как-то стары
Источник: http://chinaluxculturebiz.wordpress.com/2009/09/16/higher-import-taxes-fail-to-slow-porsches-growth-in-china/
Chinese taxes affecting cars, tax represents about 75 per cent of the sales price of a Porsche.

Налог на Порше 75%, и поэтому продажи малы, можно поискать и дальше, например вот здесь можно точные данные узнать http://tariff.e-to-china.com/



Налог! Но не пошлиныWink

Блин... Вам самому не стыдно??? Не отличить НДС на предмет роскоши и таможенную пошлину...



Посмотрите вторую ссылку! Мы говорим о СТОИМОСТИ, и не важно, что тому причина: пошлина, налог, акциз, что угодно!
Серго К.
Что-то вы камрады с темы Калины резко соскочилиWink

Качество изготовления кузова не устраивает?Wink
Olegan-TLT
Серго К. качество изготовления кузова калины более чем на уровне... а вот ты зачем задорого машину купил мне непонятно. ведь она не стоит своих денег Wink
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

Серго К. качество изготовления кузова калины более чем на уровне... а вот ты зачем задорого машину купил мне непонятно. ведь она не стоит своих денег Wink



Уважаемый Sagesurder1

Не вижу качества Санта Фе или хотя бы i20 на снимках, которые я привел выше...
Если для Вас ЭТО более чем на уровне, то не вижу смысла что либо объяснять Вам дальше.

По второму вопросу Вам дали ссылкуWink Сходите и посмотрите сколько стоит машина в моей комплектации в ШтатахWink Да! Чуть не забыл - деньги на машину в феврале менял по курсу 36;) Итого 35 тыс долларов за всё, включая страховки (2 тыс.$)
SDRIVER
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

Серго К. качество изготовления кузова калины более чем на уровне... а вот ты зачем задорого машину купил мне непонятно. ведь она не стоит своих денег Wink

но чашки то выдавливает. это говорит о плохом качестве металла. сопливый однако.
Olegan-TLT
Серго К. да мне какое дело до качества санты фе? я вижу просто что ты не шибко умно поступил, переплатив за железку Smile которая в штатах ощутимо дешевле стоит. а у нас есть возможность купить калину куда дешевле, чем в германии (ссылки тоже давал Wink ). к братовской калины пробегу больше 60 тыщ км, никаких таких вещей как деформация или трещины лкп около крепления стоек нету. не видел этого и на машинах знакомых. не слышал и о массовости этого дефекта. но вполне допускаю, что может быть (не зря гарантийщикам письмо - но если бы действительно массово было, я бы раньше это от разработчиков услышал).

калина вполне нормальная, адекватная за свои деньги машина Smile
Surbet
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Серго К. качество изготовления кузова калины более чем на уровне... а вот ты зачем задорого машину купил мне непонятно. ведь она не стоит своих денег Wink



Уважаемый Sagesurder1

Не вижу качества Санта Фе или хотя бы i20 на снимках, которые я привел выше...
Если для Вас ЭТО более чем на уровне, то не вижу смысла что либо объяснять Вам дальше.

По второму вопросу Вам дали ссылкуWink Сходите и посмотрите сколько стоит машина в моей комплектации в ШтатахWink Да! Чуть не забыл - деньги на машину в феврале менял по курсу 36;) Итого 35 тыс долларов за всё, включая страховки (2 тыс.$)


http://www.keithhawthornehyundai.com/findvehicledetails.aspx?id=19669&type=newinv&search=yes&list=classicview&page=1&year=2009&make=Hyundai&model=Santa Fe&color=-1&bodystyle=-1&compare=
27 тыс, как раз топовая комплектация, плюс тамошние налоги, будет что-то похожее, хотя дешевле, аж на тысячу-две долларов -)))

Ыц... Парсер тупит, ссылку копировать полностью -)))

Последний раз редактировалось: Surbet (22 Ноября 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

никаких таких вещей как деформация или трещины лкп около крепления стоек нету. не видел этого и на машинах знакомых. не слышал и о массовости этого дефекта.


nea трескается при установке жесткой подвеске. на фото видно барашек для регулировки жесткости. не спорь с очевидным - металл плывет.

массовости нет тк купить калино и колхозить туда кониспорткит маловато людей.
Surbet
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

никаких таких вещей как деформация или трещины лкп около крепления стоек нету. не видел этого и на машинах знакомых. не слышал и о массовости этого дефекта.


nea трескается при установке жесткой подвеске. на фото видно барашек для регулировки жесткости. не спорь с очевидным - металл плывет.

массовости нет тк купить калино и колхозить туда кониспорткит маловато людей.



У них какая-то спорт модификация есть, с усиленной подвеской, дисковыми тормозами и прочими аттрибутами
Johann Halter
Surbet писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

никаких таких вещей как деформация или трещины лкп около крепления стоек нету. не видел этого и на машинах знакомых. не слышал и о массовости этого дефекта.


nea трескается при установке жесткой подвеске. на фото видно барашек для регулировки жесткости. не спорь с очевидным - металл плывет.

массовости нет тк купить калино и колхозить туда кониспорткит маловато людей.



У них какая-то спорт модификация есть, с усиленной подвеской, дисковыми тормозами и прочими аттрибутами

да ради бога. суть в том что то жесткой подвеси плывут стаканы. ВСЕ!. плывут.... это говорит о плохом качестве металла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы