Страница 1 из 13
tihohod
Повадился тут хрен на опель астре меня во дворе запирать. Вобщем банальщина - соседи места исторически между собой поделили и новых соседей (меня в частности) посылают мягко. Так как двор общий, то я с этим не соглашаюсь и ставлю машину где место есть. Ну и все проистекающее происходит.
Конкретный вопрос - что мне будет (по закону), если я этому на астре разобью переднее боковое стекло, залезу в его тачку, включу нейтралку и откачу его машину руками?
Lednik
дешевле выйдет поймать газель и тросом утащить в е№еня эту астру.
Шилов
tihohod писал(а):

Конкретный вопрос - что мне будет (по закону), если я этому на астре разобью переднее боковое стекло, залезу в его тачку, включу нейтралку и откачу его машину руками?



хулиганство как минимум

лучше поймать грузовик и дернуть мерзавца
Экорамер
А вплоть до попытки угона...
maxred
Ты серьезно спрашиваешь или хочешь пар выпустить тут? Пока сию проблему не решили, если ты не можешь ему руку сломать, то будут запирать.
Тоха Купчинский
только придется еще в багажнике порыться, буксировочный крюк найти чтоб вкрутить Smile
Тоха Купчинский
а так может чел на астре думает таааак, куда бы встать, а, вон логан стоит, стопудово не на ходу, поставлю рядом с ним пока hehe
MIK1982
Пару раз оттащи троссом, только цепляй не за крюк а за привод или рейку )))
И налей под решетку (где забор воздуха) чего нибудь вонючее пусть душит. А лучше всего запереть его самому на 2-3 дня )))
lexmak
tihohod писал(а):

если я этому на астре разобью переднее боковое стекло, залезу в его тачку, включу нейтралку и откачу его машину руками?



Умышленная порча чужого имущиства. supercool

УК РФ содержит несколько статей, связанных с уничтожением или порчей материальных и культурных ценностей и имущества. hehe
АНТИфриз
Ну, астру дернуть можно только за подвеску если крюка под рукой нет или знакомого астравода. За те же деньги шестеро такжиков ее передвинут в сторонку.
DAI
tihohod писал(а):

Повадился тут хрен на опель астре меня во дворе запирать. Вобщем банальщина - соседи места исторически между собой поделили и новых соседей (меня в частности) посылают мягко. Так как двор общий, то я с этим не соглашаюсь и ставлю машину где место есть. Ну и все проистекающее происходит.
Конкретный вопрос - что мне будет (по закону), если я этому на астре разобью переднее боковое стекло, залезу в его тачку, включу нейтралку и откачу его машину руками?



Одно из двух. В зависимости от ряда обстоятельств.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Косолапый
Цитата:

хулиганство как минимум


На хулиганство не тянет
Цитата:

Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества


Разбитое стекло в отдельно взятой машине никак не может быть выражать неуважение к обществу.
А это дело скорее всего КОАП.
Цитата:

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.


Хотя можно натянуть и на
Цитата:

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Последний раз редактировалось: Косолапый (23 Ноября 2009 14:27), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
лохан - машына для нищебродов и быдла так считают товарищи на стоянке и поэтому частенько запирают у нас тоже. хозяйка лохана пока терпит ))
DAI
Тоха Купчинский писал(а):

а так может чел на астре думает таааак, куда бы встать, а, вон логан стоит, стопудово не на ходу, поставлю рядом с ним пока hehe


)))
MIK1982
АНТИфриз писал(а):

Ну, астру дернуть можно только за подвеску если крюка под рукой нет


отлично, сколько стоит ШРУС на Астру

АНТИфриз писал(а):

или знакомого астравода


Тоха Купчинский звать с его хвостом???
olg2004
умышленое причинение вреда имуществу supercool
5Zigen
да ну
нафиг стекло то бить
хоть даже преследуя такое благое намерение как на нейтралку поставить)

Тоха Купчинский писал(а):

а, вон логан стоит, стопудово не на ходу, поставлю рядом с ним пока


pst
Шилов
Косолапый писал(а):

А это дело скорее всего КОАП.

Цитата:Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей



стекло для астры у официалов наверно руплей пять будет стоить, по этому цщерб значительный, а если терпила еще скажет что из тачки пропало что-то то кража
Шилов
DAI

а астровода какнить привлечь можно?
tihohod
maxred писал(а):

Ты серьезно спрашиваешь или хочешь пар выпустить тут? Пока сию проблему не решили, если ты не можешь ему руку сломать, то будут запирать.



Абсолютно серьезно. Просто если срочно надо будет ехать, то другого выхода у меня не будет.
DerDen
Аффтар держи совет, в пятницу, часиков эдак в 10 вечера, ты трезвый садишься за руль и слегка вьопываешь этот опель, вызывашь мусоров, чувак наверняка уже будет под пифком, мусора обязаны вас обоих продуть т.к. дтп, а дальше весь расклад зависит от твоих и мусорских аппетитов supercool
neprezent
Я бы за колёсный диск дёргал. Меньше всего мороки в плане зацепиться. Поищи на форуме много тем про по "закрыли", "место во дворе" и т.д.
Кирпичи удерживающие листок бумаги - мне нравятся, а мне один раз колесо спустили как раз в ДР, когда я перед подъездом поставил соседним.

Последний раз редактировалось: neprezent (23 Ноября 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
tihohod
А поговорить пробовал??? Реально ответь его же методом запри его на пару дней пусть побегает
Vlad B
Так мудень на астре выходит и убирает своё ведро когда по колесику бьешь и сигналка срабатывает? Если да, то ничего не поделаешь, если нет, то запирай его ведро, вот специально жди и запирай.

А то что разные гандоны вздумали что у них свои места во дворе, то это их сугубо шинмонтажные и лакокрасочные проблемы.
MIK1982
DerDen
а прикольный способ ))) надо взять на заметку, только вопрос в том что выйти может и трезвая жена или кто из друзей....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы