Страница 1 из 2
Солярко
Могу ли я ездить с включенными габаритами (габаритными огнями) в населенном пункте?
Baken
Можешь. Можешь еще даже ближний включить.А почему собственно вопрос возник?
Солярко
Покажи где написано?
Сергей Т
Солярко писал(а):

Покажи где написано?


Запрета нет, значить можешь
21106
Солярко
19 глава ПДД, там прямого запрета нет. Только какой смысл ездить с габаритами?
levy08
Глава 19 ПДД. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами

Только зачем это делать?
Baken
По п.19 можно пользоваться ближним светом в условиях недостаточной видимости, в том числе и днем. Достаточная видимость или нет решаешь сам. Габариты тож самое, только толку от них нету, другое дело габариты + птф или габариты +ближний
HuKCEP
Baken писал(а):

другое дело габариты + птф


Круглые сутки так езжу (ночью понятное дело + ближний).
Спокойнее как-то, да и привык уже.
dimm_82
Солярко
включенные габариты в светлое время суток в нас. пункте = выключенные фары, нет запрета и штрафа, но и толка немного
так же, как уже прально написали, можно:
- ближний
- габариты + ПТФ
- просто ПТФ
- ближний + ПТФ
Baken
Единственное кого непонимаю, личностей с включенной задней птф. Ну ладно на трассе в туман. Но в городе нахрена, тем более днем.
Jakson
А те кто днё с ксеноном лупит?
Baken
Jakson161 писал(а):

А те кто днё с ксеноном лупит?


Ага, особенно с кривоустановленным на тазах lol1 Но это кстати не особо раздражает, по сравнению с ярко алой задней птф (светит зараза круче стопаков), которую наблюдаешь перед собой стоя в пробке, аж глаза слезяться.
Олег-10
Солярко писал(а):

Могу ли я ездить с включенными габаритами (габаритными огнями) в населенном пункте?


В светлое время суток- "ДА".
В тёмное время суток -"НЕТ".
Про метеоусловия (туман, снег и т.д.) не говорим, и так ясно...
Smile
Сергио
Солярко писал(а):

Могу ли я ездить с включенными габаритами (габаритными огнями) в населенном пункте?



Как уже говорилось, что прямого запрета на пользование габаритами нет

Пункт ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.

про габариты

Пункт ПДД

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Так что вам выбирать с каким освещением передвигаться.
sveinung
только толку от габаритов ?! Их в темноте-то хреново видно, а уж по светлому... Smile
Солярко
Сергей Т писал(а):

Запрета нет, значить можешь


Самая главная фраза, я интересовался из-за того. что в правилах написано туманно, тоесть не написано, что можно.
Сергей Т
Солярко
Проще описать что нельзя, чем то что можно. Как то так Pardon
Andrey 21114
Солярко писал(а):

Сергей Т писал(а):

Запрета нет, значить можешь


Самая главная фраза, я интересовался из-за того. что в правилах написано туманно, тоесть не написано, что можно.



Это основа права. разрешено все что не запрещено законом. Иначе в правилах надо будет прописывать к примеру пение в машине...
Pestick96
Вообщето габариты по своему предназначению это стояночные огни. Дальше выводы делайте сами
Олег-10
Pestick96 писал(а):

Вообщето габариты по своему предназначению это стояночные огни. Дальше выводы делайте сами


А задние????
Wink
Сергей Т
Олег-10 писал(а):

А задние????


Он противотуманки включает, наверное Smile
Pestick96
Олег-10 писал(а):

А задние????


Задние тоже. Для чего нужны стояночные огни? они не святят, они только обозначают габариты транспортного света. Так вот задние никогда не святят, они просто горят и обозначают зад машины. только и всего
Dron_spb
В автошколе учили, что отдельно на габаритах ездить нельзя, никогда и не езжу.
sveinung
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

все в пдд описано, о чем вы тут спорите вообще ?! lol1
Anhel
Jakson161 писал(а):

А те кто днё с ксеноном лупит?


а кудаж его болезного девать? когда он установлен)) пусть и ровный.
хотя я ваще днем с габаритами. даже последнее время забываю ближний включать когда темно))

sveinung писал(а):

все в пдд описано, о чем вы тут спорите вообще ?!


о чем собстна спор...
я когда начинал ездить, запарковываюсь в темноте у подъезда, так мне соседи истерику устроили : типа сел за руль! фары светят! идти невозможно! ну быдло, чо с них взять..
ток со временем осознал, что я был совершенно прав, ибо в пдд прописано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы