Страница 10 из 13
Kachan
Tony999io писал(а):

чем ближе деревня где вот мой участок вот мой колодец, тем ближе и такое колхозное поведене.


Вам городским нас не понять - Вы привыкли в "общественных" подъездах и лифтах срать по углам, вот и не будет ни линолеума в подъездах, ни мрамора на тратуарах Pardon
Я, конечно, против маразма с "это мое место", но, имхо, у подъездов и дворов таки должны быть хозяева в виде жильцов, а нищебродам, у которых нету пицот рублей на домофон или на пульт от ворот - жизнь надо усложнять - по возможности, так же, как и посторонним таджикам на газелях Wink
redeemer1981
neprezent писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

старое унылое гавно? все выпуска до 90 года? ну наверное...


Для кого-то это всё. Согласишься, что меньше шансов, что такое авто раскурочат или насрут в него, когда оно стоит именно перед подъездом, (больше людей ходит), а не где-то за домой с неработающим фонарём. У нас Волга так стояла перед подъездом, но именно в таком удачном месте, что птицы засрали её буквально за полмесяца.
По телеку показывали Нивовода, у него 5 Нив. И ставит он их во дворе в ряд... с расстояние метра полтора от бампера до бампера. На все предъявы жильцов шлёт их со словами, что постоянно пользуется всеми авто... а регион на номерах 77-й...



Мля, нужно насрать ему в каждую ниву чтоб не барщил так. Пять машин одного владельца у подъезда это перебор
-=GaLaN=-
Были у меня подобные тёрки тогда, когда купил древнюю классику для учёбной езды в качестве первого авто. Это вполне естественно - лишняя машина во дворе, а машиномест-то столько же осталось. Ничего, через месяц уже был своим, доказав своё право парковаться в любом месте, где свободно в данный момент. И даже "раздавал" на лобовые стёкла машинок напечатанные инструкции с картинками, как лучше парковаться для того, чтобы на конкретном пятачке вместить больше машин. ROFL



Это Новокосино. Всё было культурно, разобрались, никто никому стёкла и щи не бил.

И вот вчера вечером в 21 приехал к родителям в Богородское, поставил авто во дворе, где родился и вырос - собственно, я всегда так по приезду делаю - ставлю, где свободно. Оказывается на сей раз я заехал на чьё-то место. Уезжая в 23, обнаружил 2 совершенно спущенных колеса, да ещё и с выкрученным нипелем. А у меня только колпачки. Пришлось поискать неподалёку классику с золотарём и одолжить ненадолго для того, чтобы вкрутить нипель обратно. hehe И накачать колёса, хорошо хоть компрессор есть, слабенький правда. Но минут 20-30 лишних потратил.

Так что стёкла бить не буду, но по следующему приезду тому, кто будет стоять на том месте (а соседние машины я запомнил, так что ту, что не было того, я сразу вычислю) не только выкручу нипели, спустив колёса, но и колпачки "потеряю", а так же записочку оставлю с рассказом о том, как же неправ был товарищ, думающий, что то место - его собственность.
Thomas
-=GaLaN=- писал(а):

Оказывается на сей раз я заехал на чьё-то место. Уезжая в 23, обнаружил 2 совершенно спущенных колеса, да ещё и с выкрученным нипелем.


Жесть
DAI
-=GaLaN=- писал(а):

Были у меня подобные тёрки тогда, когда купил древнюю классику для учёбной езды в качестве первого авто. Это вполне естественно - лишняя машина во дворе, а машиномест-то столько же осталось. Ничего, через месяц уже был своим, доказав своё право парковаться в любом месте, где свободно в данный момент. И даже "раздавал" на лобовые стёкла машинок напечатанные инструкции с картинками, как лучше парковаться для того, чтобы на конкретном пятачке вместить больше машин. ROFL



Это Новокосино. Всё было культурно, разобрались, никто никому стёкла и щи не бил.

И вот вчера вечером в 21 приехал к родителям в Богородское, поставил авто во дворе, где родился и вырос - собственно, я всегда так по приезду делаю - ставлю, где свободно. Оказывается на сей раз я заехал на чьё-то место. Уезжая в 23, обнаружил 2 совершенно спущенных колеса, да ещё и с выкрученным нипелем. А у меня только колпачки. Пришлось поискать неподалёку классику с золотарём и одолжить ненадолго для того, чтобы вкрутить нипель обратно. hehe И накачать колёса, хорошо хоть компрессор есть, слабенький правда. Но минут 20-30 лишних потратил.

Так что стёкла бить не буду, но по следующему приезду тому, кто будет стоять на том месте (а соседние машины я запомнил, так что ту, что не было того, я сразу вычислю) не только выкручу нипели, спустив колёса, но и колпачки "потеряю", а так же записочку оставлю с рассказом о том, как же неправ был товарищ, думающий, что то место - его собственность.


Все верно!
Эдик Толяныч
Баллон монтажной пены в выхлопную трубу, поглубже Pardon
F1
Kachan писал(а):

ты немного путаешь, мне кажется, ситуацию с подъездом и двором - на территорию двора собственность (приватизацию) надо специально оформлять, собрание жильцов, три десятка документов, планы, администрация города и т.д. Вы же этого не делали? А значит - двор пока муниципальный, т.е. совсем общий Как сделаете - тогда да, хоть ворота на въезде поставьте


С чего ты это взял? все это касается ТЖС. процедура оформления земли собственниками квартир не оговорена законом. Но новый жилой кодекс явно говорит о том что собственники квартир на правах общей собственности владеют всем в том числе и предомомовой територией статьи я цетировал выше. И не кто без разрешения собственников квартир не может что либо строить на вашей предомовой територии или в падвале дома, прокуратура так считает. Остальные просто квартиро - съемщики просто наниматели жилья не важно что оно кому то от родителей досталось или от бабушки, они не собственники! Естественно в законе оговорено, что нельзя препятствовать другим жильцам проходить и проежать в свое жилище. тоесть можно огородить предомовую територию забором, но другие жильцы не собственники. а наниматели квартир должны получать беспрепятственный проход в сое жилище.
Johann Halter
койкомест 10, машин 20. как делить будете собственники? supercool
Матреха
Tony999io
я не тайсон. Я адекватный человек...а ты сыкун.
Виктор вишня-с тобой даже тереть о чем то на форуме противно....в десятой ветке ты показал себя чмырем..и тут ты не лучше-думал не узнают?иди отдохни в будку свою...или конуру.
пысы...для неверующих-приезжайте посмотрите.
дворы у всех разные-разные порядки..у нас порядок такой.
megawolt6
Тема заподло строения.1)взять газету отложить на нее червячка, и Этим содержимым намазать лобовое стекло.2) в глушак насыпать шариков от потшипников.(Замена глушака обеспечена).3)приобретается пакет пшена,рассыпается по авто в частности на лобовуху.(птички пшено и влага дадут результат. в салое вонь как будто ктото здох иразложился запах не выводится пшено просыпается под панель разбухает .... .4)зимой яйичко на крышу разбить замерзнет.Начнет сдирать вместе с краской.5)йод желательно в кристалах.Последствия замена крыши,закрасить невозможно.примерно через 30-40 дней будет ночью наблюдать за звездами.6)Масла под машину разлить чтоб сразу заметил.Пусть думает откуда взялось.
F1
megawolt6 писал(а):

megawolt6


Не боишься что фейс попортят тебе просто? тем более камеры наблюдения натыканы щас везде 63 Если такой герой выйди и скажи что не прав чел. место общее и т.д. А пакостить зачем как сыкун малолетний?
tihohod
Бля вчера битва титанов была.
Чуваки заперли половину ворот, чтобы мне не выехать было.
Я рванул ворота на себя, выломал привод и выехал.
Вечером выезжаю из двора, чувак (другой, не на астре) с криком "ты мне зачем ворота сломал" ебошит ногой по зеркалу, сноя его нахрен. Я хватаю бейсбольную биту, выскакиваю с криком "я тя щас убью нахрен" и начинаю за ним с ней гоняться, он в какой то момент ее перехватывает и начинает гоняться с нею за мной, потом выбрасывает на газон, я подбегаю к нему и начинается хватание за одежду с нанесением легких телесных повреждений. В итоге он убегает, я в аффекте захожу во двор, и ебошу несколько раз ногой по багажнику его короллы. В итоге ночь в ментовке для обоих, пара синяков у обоих и мировое соглашение - я ему ремонтирую тойоту, он мне зеркало и полировку двери и выдает ключ от ворот. Попандос, конечно, но что делать - дал выход тестостерону.
Johann Halter
63 63 63 афигеть...
Kachan
F1 писал(а):

С чего ты это взял? все это касается ТЖС. процедура оформления земли собственниками квартир не оговорена законом. Но новый жилой кодекс явно говорит о том что собственники квартир на правах общей собственности владеют всем в том числе и предомомовой територией статьи я цетировал выше.


У народа поспрошал и погуглил, ты вижу не заморачивался особо Wink А ты поинтересуйся в ЖЭКе процедурой оформления участка земли около дома в собственность жильцами, процедура таки есть, и оговорена она вашими местными подзаконными актами. А преддомовой территорией считается отмостка шириной 1-1,5 м вокруг дома, на которой ставить все равно машины запрещено Pardon Все остальное - муниципальное, и город без вашего согласия может построить у вас во дворе все что угодно - от мусорки до 8 полосной магистрали, обычно, чтобы этого избежать - и оформляют собственность (пытаются вернее Wink )

tihohod
Ипаать wwow Мдя, а дальше что делать будете ?
брат шумы
-=GaLaN=- писал(а):

приехал к родителям в Богородское


это где бульвар рокоссовского? Хорошее место Wink ,ребята все "культурные" Razz
брат шумы
tihohod
чё то какие то сказки.давай фото Wink
tihohod
брат шумы писал(а):

tihohod
чё то какие то сказки.давай фото Wink



Фото у экспертов, могу выложить скан заказ-наряда на замену зеркала.
Евгений_199
tihohod писал(а):

Бля вчера битва титанов была.

Чуваки заперли половину ворот, чтобы мне не выехать было.

Я рванул ворота на себя, выломал привод и выехал.

Вечером выезжаю из двора, чувак (другой, не на астре) с криком "ты мне зачем ворота сломал" ебошит ногой по зеркалу, сноя его нахрен. Я хватаю бейсбольную биту, выскакиваю с криком "я тя щас убью нахрен" и начинаю за ним с ней гоняться, он в какой то момент ее перехватывает и начинает гоняться с нею за мной, потом выбрасывает на газон, я подбегаю к нему и начинается хватание за одежду с нанесением легких телесных повреждений. В итоге он убегает, я в аффекте захожу во двор, и ебошу несколько раз ногой по багажнику его короллы. В итоге ночь в ментовке для обоих, пара синяков у обоих и мировое соглашение - я ему ремонтирую тойоту, он мне зеркало и полировку двери и выдает ключ от ворот. Попандос, конечно, но что делать - дал выход тестостерону.


ох-ржунемагу!!!! ROFL
F1
Kachan писал(а):

Все остальное - муниципальное, и город без вашего согласия может построить у вас во дворе все что угодно - от мусорки до 8 полосной магистрали


Город так и думал и пару мудаков которые хотели рынок открыть, а другой парковку платную 63 . прокуратура рассудила по другому gpn
F1
tihohod писал(а):

Я хватаю бейсбольную биту, выскакиваю с криком "я тя щас убью нахрен" и начинаю за ним с ней гоняться, он в какой то момент ее перехватывает и начинает гоняться с нею за мной


Я плакать 63 хорошо что он такойже олух оказался ото битой бы этой отправил тебя упаси господь на тот свет lol1 Прежде чем хвататься за что то надо идти до конца и уметь этим пользоваться. и стоило это того опускаться до уровня быдла этого и чинить теперь ему машину???
Johann Halter
F1
согласен, надо было просто еплет разбить ему без затей.
Johann Halter
кстаи а кто мусаров вызвал?
-=GaLaN=-
брат шумы писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

приехал к родителям в Богородское


это где бульвар рокоссовского? Хорошее место Wink ,ребята все "культурные" Razz


Ты знал! Он самый. Со слов родителей и брата там давно война за машиноместа ведётся, однако сам, в качестве гостя паркуясь где удобно и свободно, в первый раз так попал на "владельца машиноместа". hehe Ну да ничего, как аукнется - так и откликнется.
-=GaLaN=-
tihohod писал(а):

чувак ... с криком "ты мне зачем ворота сломал" ебошит ногой по зеркалу, сноя его нахрен.


А дальше надо было:
1) Сказать: "С чего ты взял, что ворота сломал я?". Он ничего не докажет.
2) Фоткать, вызывать участкового, звонить в страховую и оформлять на товарища зеркало и остальные повреждения.

В следующий раз будет думать, перед тем, как портить чужую собственность и заборами запирать общую парковку.

Впрочем, судя по дальнейшим действиям, ты и сам нифига не лучше. А проломил бы ему битой череп? Лучше бы держал свои тертостероны, гормоны и прочие адреналины при себе и не впадал в состояние аффекта.
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

tihohod писал(а):

чувак ... с криком "ты мне зачем ворота сломал" ебошит ногой по зеркалу, сноя его нахрен.


А дальше надо было:
1) Сказать: "С чего ты взял, что ворота сломал я?". Он ничего не докажет.
2) Фоткать, вызывать участкового, звонить в страховую и оформлять на товарища зеркало и остальные повреждения.

В следующий раз будет думать, перед тем, как портить чужую собственность и заборами запирать общую парковку.

Впрочем, судя по дальнейшим действиям, ты и сам нифига не лучше. А проломил бы ему битой череп? Лучше бы держал свои тертостероны, гормоны и прочие адреналины при себе и не впадал в состояние аффекта.

гнилая позиция. сам ворота слома - тебе зеркало. еще и мусоров вызывать - вообще западло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы