Страница 14 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
Евгений-21144
кароче как уже писал засунул в свои фары 4300 к не кого не слепит на трассе ни кто не моргает! стоит просто ксенон без дальнего видно все отлично на трассе! не желею что выложил 3500!
кто не знает 4300 лунного цвета не синие!
Thomas
Евгений-21144
у мну 5000 к только би ксен, из птф убрал спил конкретно
Евгений-21144
кароче могу сказать что очень редко меня кто то вообще слепит,но чаще всетаки голагенки. ксено вообще не слепит даже из девяточной огромной фары!
такчто ксенон это безопасное движение!
Thomas
Евгений-21144
Меня лично иногда бесит ксенон, но только те кто 5-е этажи освещают, а на галоген я ваще не реагирую даже на дальний уже рефлекс с годами hehe
Ultimateuse
В последнее время специально следил, что и кто слепит на дороге. Могу пожаловаться только на джипы и газели, аки и все что с высокими фарами. Все остальное никак не досаждало. Pardon
avk666
это:
Евгений-21144 писал(а):

стоит просто ксенон без дальнего


и это:
Евгений-21144 писал(а):

видно все отлично на трассе!


несовместимые вещи (либо 50кмч по трассе ехать)

такое не может не слепить

а то что не моргают - понимают что толку нет, ибо такое не лечится
плюс еще и развернется, догонит, и битой бошку проломит....
RoMaJle
Ну вот что за бред,если поморгают ты развернешся и поедеш битой наказывать...Глупость...
Тут вечная тема про ксенон.
Знаю,что в Москве стоит 20 тыс установить "правильный" ксенон,с сертификатом,омывателем и автокорректором.

А вот если кто болт кинет мне в машину,постораюсь догнать и шины прострелю нах,все 4!
Thomas
avk666
да ладно тебе утрировать Wink просто на дорогу смотреть надо вот почему меня не слепит, никто, ну бывает разок, ни больше, а то пишут что все с ксеноном их слепят а сами корректор на 0 и типа я с галогеном значит я не слеплю. Razz
Doctor_NO_
rHOM писал(а):

когда же наконец за этот колхозный тюнинх права отбирать начнут


Ну дык у вас же вроде уже начали штрафовать за это?
А еще я заметил, что если включить в салоне свет, например лампу штурмана, но эффект ослепления очень сильно слабеет, видимо из-за того, что глаза уже смотрят не в полную темноту, а адаптируются к свету в салоне
rg-45
Doctor_NO_ писал(а):

что если включить в салоне свет,


раньше фонарики продавали .вроде фиолетовые.вешался в угол на стойку.говорят помогал
Doctor_NO_
rg-45 писал(а):

раньше фонарики продавали .вроде фиолетовые.вешался в угол на стойку.говорят помогал


Не только на стойку, я видел лампочку внутри присоски которая цеплялась изнутри на лобовуху со стороны водителя. Типа слабый свет рассеивается по стеклу, сводя на нет встречный... Не знай. Я в непогоду фонарик наверху включаю, так не сильно слепит ксенон
Deadathlon
для тех у кого ксенон не слепит. http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0
jaguardark
Слушайте мне предлагают би-ксенон АРР за 3600 с установкой, кто что может сказать об этом ксене?
Doctor_NO_
jaguardark писал(а):

мне предлагают би-ксенон АРР за 3600 с установкой


бери и ставь! цена никакая
..Саныч..
Евгений-21144 писал(а):

кароче как уже писал засунул в свои фары 4300 к не кого не слепит на трассе ни кто не моргает! стоит просто ксенон без дальнего видно все отлично на трассе! не желею что выложил 3500!
кто не знает 4300 лунного цвета не синие!


Женя, как мусора относяца к твоему ксенону? В ПТФ я поменял 6000К на 4000К, а из фар снял биксенон, лежит за диваном, ставить ссу...Есть ли смысл тратить бабло на 4000К в БИ и ставить его?
Thomas
..Саныч.. писал(а):

Женя, как мусора относяца к твоему ксенону?


А как они должны реагировать, а вот из птф я бы выкинул ксен
..Саныч..
Thomas-44 писал(а):

..Саныч.. писал(а):

Женя, как мусора относяца к твоему ксенону?


А как они должны реагировать, а вот из птф я бы выкинул ксен


Дык еб..ли нас тут жостко, лишали в/у за ксенон.
Thomas
..Саныч.. писал(а):

Дык еб..ли нас тут жостко, лишали в/у за ксенон.


а ну да я забыл посмотреть что Казань hehe pst ладно без обид там писали что всем все вернули и вашим гаишникам по башке дали за это, я был 2-ва месяца назад в Казани на кольцевой меня остановили спросили что у вас ксенон я говорю что да, вопросы есть говорю мусору он да в принципе нету hehe hehe что ему еще сказать lol1
dimm33
Thomas-44 писал(а):

там писали что всем все вернули и вашим гаишникам по башке дали за это


серьезно казанским гаи по башке все таки настучали? Smile
parovozik
Я рад что большинство проголосовало за: "Не ставь ни в коем случае - будет слепить". Есть надежда на то что в ближайшем будущем меня не будет слепить каждая встречная машина. Smile

Последний раз редактировалось: parovozik (10 Декабря 2009 21:12), всего редактировалось 1 раз
Thomas
dimm33 писал(а):

серьезно казанским гаи по башке все таки настучали? Smile


Да Кириянов писал питицию всем кто права отабрал сделать выговор, и права вернуть, так и было всем все вернули и теперь Казань опять вся в ксеноне hehe hehe
Choogoon
Евгений-21144 писал(а):

кто не знает 4300 лунного цвета не синие!


у меня желтовато-белый свет
отъездил я на своих OSRAM NIGHT BREAKER 2 месяца и они сдохли (прошлые отъездили больше года Pardon ) а тут подвернулся отличный случай взять себе комплект биксенона sho-me по низкой цене... купил ....поставил... отрегулировал ... температуру выбрал 4300к (понты мне не к чему)
Итог! свет зачетный! gpn НЕ СЛЕПИТ(проверено мной лично)!!!!
но тут нужно уделить особое внимание регулировке! делал на СТО... приехав туда мне мастер сказал что "толку не будет, но если у тебя лишние 150р. , то заезжай".. я заехал, после того как он подкатил свой аппарат и что то там включил, очень удивился! спросил что у меня за комплект и какие лампы стоят! сказал что по каким то там параметрам (я не шарю) свет соответствует норме!!!! но что-то там сильнее (то же сказал заумными словами)! вот теперь хочу разобраться! Объясните мне, кто шарит в этом, что он имел ввиду?!!!
ST_13
Поставил я себе Би-Ксенон 5000К, отлично видно мои галогенки прошлые вообще ни в какое сравнение не идут. Ксенон нихера не слепит если его нормально отрегулировать, а не запихать тупо в фары.
Я тоже долго думал брать или нет, думал сначало лампы взять хорошие, потом думал просто ксенон, но без дальников херово как то, и тут тоже подвернулся би-ксенон по норм цене, взял поставил, отрегулировал не слепит. поставил свою машину включил свет, сел к другу в машину отъехали метров на 60-70, не слепит, через 2 дня с отцом поехал включил свет вышел с ним, отошли далеко, я его спрашиваю слепит нет, говорит нет. Он водитель большегрузов уже лет 15 ему то я уж больше верю.

Кстатит на счет галогенок так просто сказать хотел, я же сначала купил какие то OSRAM за 1200 сказали что свет хороший лучше любих филипсов, думал лучше чем мои прошлые котрые хз сколько стоят, они старые, они еще на машине стояли когда ее покупал это было года 1.5 назад, так вот свет ничуть не ярче такой же, вот я и растроился, пошел назад в магазин отдал их.

Хотел спросить еще Кто ставил себе ксенон в ОСВАРовские фары, вы колпачки на лампочке снимали? или нет. Я не снимал т.к. думаю что они слепить будут огого как, а тут на днях в фару всмотрелся а там оказывается, родные Осваровские грибки стоят а в старых фарах такого небыло, вот и думаю может попробовать снять их посмотреть что будет.
rg-45
ST_13 писал(а):

Он водитель большегрузов уже лет 15 ему то я уж больше верю.


еслибы его слепило,небылбы он дальнобоем.
это нормально отрегулированый ксенон
а это ксеноновый дальний.
Choogoon писал(а):

но что-то там сильнее


приглядись к расстоянию и освещённости.
Choogoon писал(а):

Объясните мне, кто шарит в этом, что он имел ввиду?!!!

а это значит что даже немного грязная фара или изменение загрузки приведут к ослеплению встречных и попутных.
    все проверяют как они слепят-неслепят при протёртых стёклах и настроеных регуляторах.вот только при повседневной езде про это забывают.
Ultimateuse
Choogoon писал(а):

вот теперь хочу разобраться! Объясните мне, кто шарит в этом, что он имел ввиду?!!!


Ясновидящие еще не пришли. Погодь маленько Wink.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы