Страница 2 из 4
Sany_Omsk
А вообще этот АвтоВАЗ хрен поймёшь, то они из "Калины" бюджетную машину хотят делать на смену классики, то уже коробку автомат пихать собрались в "Калину", что явно её удорожит.
Одним словом пустобрёхи какие-то. Видимо очередной задел на выпрашивание бюджетных денег делают, отсюда и новые обещания. vfac
Olegan-TLT
Sany_Omsk писал(а):

А вообще этот АвтоВАЗ хрен поймёшь, то они из "Калины" бюджетную машину хотят делать на смену классики, то уже коробку автомат пихать собрались в "Калину", что явно её удорожит.
Одним словом пустобрёхи какие-то. Видимо очередной задел на выпрашивание бюджетных денег делают, отсюда и новые обещания. vfac


ну почему пустобрехи - завод продукцию выпускает, по тем же калинам - три типа кузова, достаточно комплектаций и опций, еще с автоматом появится - это будет хорошо. и то, что сейчас есть, если посмотреть в каких условиях прочие отрасли нашей страны находятся, считаю неплохо. ведь потребителю что главное - итоговый продукт, пойти купить машину. если незадорого - то кроме ваза увы пока мало кто еще предлагает...

а на замену классики тоже калину делают.
Косолапый
А зачем классику вобще заменять, если на нее есть спрос? Когда не будет и появятся конкуренты в этом ценевом диапазоне - можно будет и заменить.
El Dron
интересны 2 момента.
1.ценник
2.как ипонский автомат будут обслуживать и ремонтить на вазовских сто.
Olegan-TLT
Косолапый писал(а):

А зачем классику вобще заменять, если на нее есть спрос? Когда не будет и появятся конкуренты в этом ценевом диапазоне - можно будет и заменить.


по моему потому, что небезопасная - это основная причина. или та причина, которую сделали основной (движки там насколько знаю евро 3 или уже делаются, или готовы, ну шнивы точно евро 3, и евро 4 могут адаптировать). а основная настоящая причина - освободить рынок другим игрокам... эти машины "откусывают" значительную часть рынка.
Косолапый
El Dron писал(а):

интересны 2 момента.
1.ценник
2.как ипонский автомат будут обслуживать и ремонтить на вазовских сто.


А как чинят какие-нибудь фокусы? Там же и тут будут.
El Dron
кстате преоры с автоматом ZF уже давно есть. КГИ постил тему, помню.
Косолапый
Sagesurder1 писал(а):

по моему потому, что небезопасная - это основная причина. или та причина, которую сделали основной (движки там насколько знаю евро 3 или уже делаются, или готовы, ну шнивы точно евро 3, и евро 4 могут адаптировать). а основная настоящая причина - освободить рынок другим игрокам... эти машины "откусывают" значительную часть рынка.


ну если манагеры таза пытаются сделать хуже сами себе же - перспективы обсуждать смысла нет.
El Dron
Косолапый писал(а):

А как чинят какие-нибудь фокусы?


фокусы чинят либо у официалов, либо где придется. я пока про официалов спрашиваю.
Olegan-TLT
Косолапый они не пытаются сделать хуже сами себе. они решают какую-то свою задачу. какую - мы простые люди не узнаем. но сейчас скажем в регионах реальные проблемы купить вазовские машины (классики есть, а калины-приоры - нет, как в 90-е в тольятти едут). я себя представил на месте жителя другого региона - да нафига мне тот бы ваз усрался, если ехать куда-то за ним надо. и пошел бы купил логан (к примеру)... и вот под такую задачу это все имхо и делалось (ну то есть сдать часть рынка). а на каких условиях и зачем - я не знаю. но завод однозначно будет работать, пусть и меньшее количество продукци выпуская.
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Косолапый писал(а):

А как чинят какие-нибудь фокусы?


фокусы чинят либо у официалов, либо где придется. я пока про официалов спрашиваю.


ну современные автоматы штуки-то надежные, там процент брака небольшой, загубить ее на такой машине как калина потруднее даже, чем механику, а за пару-тройку лет я думаю научатся что-то с ними делать. а на новых-гарантийных менять будут, даже простая коробка меняется по гарантии практически во всех случаях поломки "внутренностией"
Olegan-TLT
а дилеры форда - они в нашей стране ровно такие же, как дилеры ваза . а на примере нашего города могу сказать, что вазовские дилеры куда как лучше (по части ремонта). и ездят же те форды как-то Smile
Moggucci
Sany_Omsk писал(а):

А вообще этот АвтоВАЗ хрен поймёшь, то они из "Калины" бюджетную машину хотят делать на смену классики, то уже коробку автомат пихать собрались в "Калину", что явно её удорожит.
Одним словом пустобрёхи какие-то. Видимо очередной задел на выпрашивание бюджетных денег делают, отсюда и новые обещания. vfac


Вообще-то все правильно делают. Самая пустая и самая нафаршированная комплектации должны отличаться по цене в 2 раза. см. цены на иномарки.

Автомат на калину будет просто рулез!!! rlzz rlzz rlzz
Sany_Omsk
Moggucci
Ну может быть... может быть...
Новайс
El Dron писал(а):

кстате преоры с автоматом ZF уже давно есть. КГИ постил тему, помню.



это?
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=419363#post419363

А реально можно купить?
И скока?
Olegan-TLT
Новайс то что есть сейчас с автоматом это какая-то кустарная фирма делает (типа суперавто или торгмаша, ну кто то типа таких).
АНТИфриз
Сегодня по радио слышал, что владелец АЗЛК осознал, что он лох (такие бабки можно выклянчать) и собирается возобновить производство машин, как, впрочем и на ИЖмаше hehe
Косолапый
El Dron писал(а):

Косолапый писал(а):

А как чинят какие-нибудь фокусы?


фокусы чинят либо у официалов, либо где придется. я пока про официалов спрашиваю.


ну, а официалы к нам из штатов ездят То на фокусах делать? Так же делают наши работяги, освоили как то - значит и новую японскую коробку освоят и будут ремонтировать.
STAS152005
На Калину будут ставить НАШИ АКПП 6-ти ступенчатые кстати....Инженеры с Бауманки состряпали....Ужо и не знаю....грят жена министра автомобильной промышленности в учеридителях завода АКПП так что точно должны впиндюрить....в Калину.
Olegan-TLT
STAS152005 ничего из того, что тебе рассказали, ставить в ближайшем обозримом будующем НЕ БУДУТ... лет через пять - может да. вне зависимости от того, кто там чья жена хоть Путина, хоть министра. будут сперва и чую на несколько лет японские АКПП
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

чую на несколько лет японские АКПП


Гм....сильно я сомневаюсь....
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

чую на несколько лет японские АКПП


Гм....сильно я сомневаюсь....


не сомневайся Smile другого выхода просто нету... своей акпп такой, чтобы ее хоть одну ставить на ковейере - увы нету
Cobusca
Sagesurder1 писал(а):

"Уже в 2010 году.......В 2010 году...........А в 2012 ..
.


Какое мне дело,простому покупателю,чё там будет в 2020 году? Я простой нищий российский потребитель и смотрю только на то,что уже сейчас ЕСТЬ в магазине-салоне.
603
Sagesurder1 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

ну-ну. Где-то я уже слышал от Ваза столько разных невыполненых обещаний, что к подобным заявлениям отношусь скептичеки lol1


нет ну почему, с 1.4 двигом запустили на год-полтора всего опоздав, то же с абс, подушками, кондером... а автомат тоже уже не первый раз обещают, и тоже уже со сроками протянули - думаю в 10-м пойдет с ним...

на скока-скока опоздали? на полтора года?

ну-ну... кондер начали ставить на машины серийно еще до 2-й мировой войны... как и автомат... АБС - в 70-х... подушки в 80-х...

если что - через месяц начнется 2-е десятилетие 21 века

я только на этом форуме уже 8-й год все эти 8 лет обещали серийно автомат сначала в 10-ку потом в Калину, потом в Приору...

механику пусть сначала доведут до четкого переключения... хотя... уже наврят ли это надо было делать году так в 98-99-м... тогда бы поперло...
Olegan-TLT
Cobusca ну а сейчас с автоматом есть из недорогих машин типа киа пиканто под 400 штук, ну и подобные ей. вот если калина поправит дело, в смысле будет калина со всеми ее плюсами, с нормальным двигом, абс-кондером-подушками и так далее, да еще по тыщ хотя бы 350 - уже будет неплохо...

а так я тоже нищий потребитель - скоро пойду наверно чего-нить типа калины поукупать, только на ручке. и наверно куплю калину. потому что больше мне подобного за эти деньги увы никто не предлагает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы