Страница 2 из 2
sveinung
Anhel писал(а):

о чем собстна спор...
я когда начинал ездить, запарковываюсь в темноте у подъезда, так мне соседи истерику устроили : типа сел за руль! фары светят! идти невозможно! ну быдло, чо с них взять..
ток со временем осознал, что я был совершенно прав, ибо в пдд прописано



габариты - не светят, они обозначают контуры авто в темноте) тупо его наличие на обочине Pardon
Pestick96
Anhel писал(а):

Jakson161 писал(а):

А те кто днё с ксеноном лупит?


а кудаж его болезного девать? когда он установлен)) пусть и ровный.
хотя я ваще днем с габаритами. даже последнее время забываю ближний включать когда темно))

sveinung писал(а):

все в пдд описано, о чем вы тут спорите вообще ?!


о чем собстна спор...
я когда начинал ездить, запарковываюсь в темноте у подъезда, так мне соседи истерику устроили : типа сел за руль! фары светят! идти невозможно! ну быдло, чо с них взять..
ток со временем осознал, что я был совершенно прав, ибо в пдд прописано



Да нет соседи правы, когда про быдло говорили. Ибо зачем людей слепить то? ты когда паркуешься зачем тебе ближний то? ну выключи что бы реально людей у подъезда не слепить. Ведь когда во дворах паркуешься да и не только вечером и стоит тебе в притык машина и светит ближним не видно же нечего. А если ты выключишь ближний на минуточку и он то все удачно получиться и никто никому не мешает
Pestick96
Anhel писал(а):

хотя я ваще днем с габаритами. даже последнее время забываю ближний включать когда темно))


Очень умно, а можешь объяснить зачем днем ездить с габаритами? для чего? что это тебе дает?
sveinung
Pestick96 писал(а):

Да нет соседи правы, когда про быдло говорили. Ибо зачем людей слепить то? ты когда паркуешься зачем тебе ближний то? ну выключи что бы реально людей у подъезда не слепить. Ведь когда во дворах паркуешься да и не только вечером и стоит тебе в притык машина и светит ближним не видно же нечего. А если ты выключишь ближний на минуточку и он то все удачно получиться и никто никому не мешает



этож как нужно фары настроить , чтоб били на высоту рожи проходящих соседей ?! Сам понял, что говоришь ?! lol1
соседи - реальное быдло...послать нах - открытым текстом. В темноте парковаться из-за придурков нет смысла.
Pestick96
sveinung писал(а):

этож как нужно фары настроить , чтоб били на высоту рожи проходящих соседей ?! Сам понял, что говоришь ?!


Если соседи сидят то еще как можно. Есть эелементарное уважение. Оно не всем ведомо.
Leshek
Много слов сказали про габариты, но что никто не вспомнил про то, что вместе с ними включается подсветка приборки в машине - иначе никак nea
Вот именно из-за этого по утрам я и включаю габариты, когда уже ближний свет не нужен, а подсветка приборки лишней не будет.
Pestick96
Leshek писал(а):

Вот именно из-за этого по утрам я и включаю габариты, когда уже ближний свет не нужен, а подсветка приборки лишней не будет.


Включил бы как человек ближний лишнем бы не было, а глядищб кто нить тонированный тебя заметил чуть раньше. тебе бы от этого хуже точно не было бы
Leshek
Pestick96 писал(а):

Включил бы как человек ближний лишнем бы не было


Ерунду говорите уважаемый, по вашему я не человек?
Речь идет про время суток, когда в ближнем свете уже нет никакой необходимости и в габаритах тоже.
Anhel
Pestick96 писал(а):

Да нет соседи правы, когда про быдло говорили. Ибо зачем людей слепить то? ты когда паркуешься зачем тебе ближний то? ну выключи что бы реально людей у подъезда не слепить. Ведь когда во дворах паркуешься да и не только вечером и стоит тебе в притык машина и светит ближним не видно же нечего. А если ты выключишь ближний на минуточку и он то все удачно получиться и никто никому не мешает


ога, лучше задавить их нахрен, в темноте, или убиться об лужковский забор (ща снесли слава те хоспади)) или соседнюю тачку)0
особенно когда месяц за рулем...
чото я невидел шобы с габаритами ночью запарковывались

курим
Цитата:

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света,



Цитата:

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари


Pestick96 писал(а):

Очень умно, а можешь объяснить зачем днем ездить с габаритами? для чего? что это тебе дает?


обозначение ТС это дает, ну и панельку как уже песали
Тазовод093
Кстати, по зомбо ящику вроде в "Главной дороге" гаец какой то вещал, что езда в населенном пункте с включенным светом в светлое время суток является нарушением. Типо свет должен включатся только в случаях, перечисленных в ПДД.
Как уже говорили:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
и если ваше ТС не относится к данным случаям, то вы нарушаете ПДД. З.Ы. Самого за это ни разу не стопили, так что личного опыта в данном вопросе не имею Pardon
Сергей Т
Тазовод093
Что не запрещено, то разрешено.
Pestick96
Leshek писал(а):

Речь идет про время суток, когда в ближнем свете уже нет никакой необходимости и в габаритах тоже.



Вот вот и те кто на трассе едет с габаритами к сожалению так же думает Sad
strifonoff
Тазовод093
гаец который сказал что днём с ближним нарушение - полный лох!
пусть внимательно читает пункт 19.5 ПДД
Цитата:

При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар ДОЛЖЕН быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.


Если я один из тех кто в списке, то должен.
Если нет: хочу - включаю, хочу - нет.
Я включаю. Сейчас погода хрен пойми какая... все чумазые как шахтёры, так что лучше обозначу себя ближним. А с габаритами ездить нельзя! Когда около дома паркуюсь - срать я хотел что пешеходов слеплю, делов на 1 минуту - потерпят.
Mord_vin
strifonoff писал(а):

А с габаритами ездить нельзя!


vst pmp aft
Сергей Т
strifonoff писал(а):

А с габаритами ездить нельзя!


В темное время суток ДА, а днем в городе, кто тебе мешает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы