Страница 1 из 1
Солярко
У знакомого отец ехал в населенном пункте в темное время суток и был остановлен ГИБДД, которое стояло на другой стороне дороги, инспектор пригласил его в машину для составления протокола. Идя обратно через дорогу и засовывая документы во внутренний карман он был сбит проезжающей мимо машиной насмерть. Интересно, что будет за это ГИБДД. С о знакомым после похорон ещё не общался.
Сегодня днем я был остановлен вне населенного пункта (ехал с габаритами вместо ближнего) и был приглашен в машину ГИБДД на другой стороне дороги. Я попросил можно я Вас подожду эдесь, на, что был дан ответ-мы же не знаем на какой адрес писать протокол. Я сказал, что водительское удостоверение, техпаспорт и страховку я вам дал, уж как нибудь разберетесь куда писать. Сказали чтобы не борзел и шел к ним в машину.
Pestick96
Да нечего им не будет. Напишут рапорт что он туда пописать ходил или еще что нить. а то что они заставляют нарушать когда останавливают машину мне кажется никого не волнует. И ВООБЩЕ У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ГАИШНИКИ УЖЕ ЗАБЫЛИ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ на работу ходят. что бы обеспечивать безопасность движения а не собирать штрафы. очень обидно насамом деле
Doc Brown
Ну и что за проблема? Говорите, что как только позволит дорожная обстановка, вы перейдете, а пока, согласно ПДД, обязаны уступить дорогу транспорту (переход вне пешеходного перехода). Или пусть стопорит поток джойстиком, или ждет hehe
Солярко
Doc Brown писал(а):

как только позволит дорожная обстановка, вы перейдете


Туда он сам тебя водит, а вот обратно уже сам.
Human
Солярко писал(а):

Туда он сам тебя водит, а вот обратно уже сам.


В ПДД: (своими словами) При отсутствии в пределах видимости ПП, переходить прямо здесь, уступив дорогу автомобилям. Так что ГАИшники ни в чём не виноваты. А к машине они действительно водят сами, тормозя поток. Мне сказал даже один раз - "Идите рядом со мной". Smile
wraithik
Ну ходить в машину к гибонам или нет - это вопрос отдельный.
Ну а переходить дорогу надо уметь. Гайцы то тут причем.
sveinung
гайцам п...ды дать, так как спровоцировали водителя на нарушение пдд, а именно на переход проезжей части в не положенном месте ващет. Но ни черта им не будет.

из машины пересаживаться к ним в авто не фига...пусть валят нах и составляют протокол. И приносят на подпись. supercool
что значит "борзеть" ?! Это ваше законное право не выходить, а тем более не пересаживаться к ним в авто. supercool

послать таких гибонов нах , с такими предложениями.
wraithik
sveinung писал(а):

гайцам п...ды дать, так как спровоцировали водителя на нарушение пдд, а именно на переход проезжей части в не положенном месте ващет


с дуба рухнул?
sveinung писал(а):


из машины пересаживаться к ним в авто не фига...пусть валят нах и составляют протокол. И приносят на подпись. supercool


+1
Сергей Т
sveinung писал(а):

гайцам п...ды дать, так как спровоцировали водителя на нарушение пдд


а если они в колодец попросят прыгнуть?
своей головой думать надо
Серго К.
wraithik писал(а):

Ну ходить в машину к гибонам или нет - это вопрос отдельный.
Ну а переходить дорогу надо уметь. Гайцы то тут причем.



+1

Подумал вот еще о чем.

п. 4.1 ПДД гласит

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Кто нибудь помнит об этом?
Dron_spb
Серго К.

рекомендуется

Вопрос закрыт, наказания нет.
Sany_Omsk
Как же наверное не повезло водителю, который сбил пешехода на глазах у гайцов. Наверняка гайцы, чтобы отмазать себя, свалят по полной программе на него.
Серго К.
Dron_spb писал(а):

Серго К.

рекомендуется

Вопрос закрыт, наказания нет.



Наказание есть - кара Божья в виде сбития автомобилем...

Нарушитель сразу предстаёт на суд Божий...
Wanderlust
Сожелею. Очень нелепо. И увы, по букве закона, боюсь ненаказуемо никого кроме сбившего.

Дорогу нельзя переходить если есть разделительная полоса.

А на будущее другим - оставлять машину с включнной аварийкой и смотреть по-сторонам. Подумать над светоотражающим вкладышем в документы (хорошо бы типа календарика) вложить; миниатюрный светодиодный фонарик приветствуется.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (26 Ноября 2009 09:50), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Sany_Omsk писал(а):

Как же наверное не повезло водителю, который сбил пешехода на глазах у гайцов. Наверняка гайцы, чтобы отмазать себя, свалят по полной программе на него.



Они тоже не дураки - обычно всё валят на покойника...

Концы в воду - слышали такое выражение?

В общем - переход в неположенном месте + несоблюдение п.4.1. ПДД
Mord_vin
Солярко писал(а):

ехал с габаритами вместо ближнего



Да ты в натуре оборзел vfac , я таких как ты ненавижу ful. Тебя ж не видно ни хера на трассе с габаритами он ехал ful .
Экономист хренов!!!

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАПИСАННЫ КРОВЬЮ МНОГОМИЛЛИОННЫХ ЖЕРТВ
Mord_vin
Солярко писал(а):

Сказали чтобы не борзел


За такое поведение ИДПС, на него можно накотать жалобу в его присутствии вручить ему под его роспись, он обязан принять её подписать что ознакомлен и рассказать как составить и на кого. (в пратоколе пишешь что прилогаешь жалобу на ИДПС). Говоришь ему что разговор ваш с момента остановки записывается на диктовон в ст.телефоне(закон тебе это не запрещает) (он уже не такой борзый будет).
Штраф сто рублей, зато ИДПСу начальство потом вдует пополной......
Sany_Omsk
Mord_vin писал(а):

Солярко писал(а):

Сказали чтобы не борзел


За такое поведение ИДПС, на него можно накотать жалобу в его присутствии вручить ему под его роспись, он обязан принять её подписать что ознакомлен .....


наивный мордовский юноша 63
Mord_vin
Sany_Omsk писал(а):

наивный мордовский юноша



Товарищь! Я на этом "собаку" съел. yes2
Солярко
Mord_vin
Короче на трассе всегда с ближним, ребята кто бывал в Переславле подтвердят когда въезжаешь в город то сам знак населенный пункт находится только через километр но на самом деле ты уже в городе, это из за того, что там заправка якобы за городом, поэтому я тупанул и включил габариты, чтобы в городе не ехать с ближним. Это было днем в обед. Ну пощадите pray
Mord_vin
Солярко писал(а):

Ну пощадите


Солярко писал(а):

огда въезжаешь в город то сам знак населенный пункт находится только через километр но на самом деле ты уже в городе



Нет такого понятия
Солярко писал(а):

на самом деле ты уже в городе



В городе, ты только после того, как проехал знак.

Остановка ТС сотрудником ДПС вне населенного пункта ЗАПРЕЩЕНА, разрешенно только на стационарных постах ДПС..

Просто ссать не надо. Доехал до ближайшего поста сообщил о том, что тебя хотели остановит, но ты не подчинился (мотивируй, тем что опасался за свою жизнь, жезл и форма-это еще не мент).
На самом деле им нахер ты был не нужен, просто до тебя решили докопаться и докопались...
Вот загляни сюда http://www.fishki.net/comment.php?id=61411 gpn gpn
Wanderlust
Цитата:

Просто ссать не надо. Доехал до ближайшего поста сообщил о том, что тебя хотели остановит


Такие советы давать - тогда и пиши поясния к ним. О том, что начнут преследование с требованием остановиться. Возможно применение оружия. На стационарном посту ваше появление не то что никого не удивит, возможно там вам даже будут рады - со скуки [s]попи...[/s] задержать кого будет.
HuKCEP
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Просто ссать не надо. Доехал до ближайшего поста сообщил о том, что тебя хотели остановит


Такие советы давать - тогда и пиши поясния к ним. О том, что начнут преследование с требованием остановиться. Возможно применение оружия. На стационарном посту ваше появление не то что никого не удивит, возможно там вам даже будут рады - со скуки [s]попи...[/s] задержать кого будет.


Ни разу за всё время сколько езжу, в том числе и на трассах - не видел чтобы менты стояли вне освещенного участка дороги. А потому, если увижу что кто-то в потемках ко мне бежит - 100% не остановлюсь.
А дальше - будут приследовать (если угонятся) остановлюсь увидев мигалки сзади, а не будут - на стационарном остановлюсь, да и то - по одной простой причине - если это гоп-стоп, то может предотвращу беду.
Mord_vin
HuKCEP писал(а):

Wanderlust писал(а):
Цитата:
Просто ссать не надо. Доехал до ближайшего поста сообщил о том, что тебя хотели остановит

Такие советы давать - тогда и пиши поясния к ним. О том, что начнут преследование с требованием остановиться. Возможно применение оружия. На стационарном посту ваше появление не то что никого не удивит, возможно там вам даже будут рады - со скуки [s]попи...[/s] задержать кого будет.

Ни разу за всё время сколько езжу, в том числе и на трассах - не видел чтобы менты стояли вне освещенного участка дороги. А потому, если увижу что кто-то в потемках ко мне бежит - 100% не остановлюсь.
А дальше - будут приследовать (если угонятся) остановлюсь увидев мигалки сзади, а не будут - на стационарном остановлюсь, да и то - по одной простой причине - если это гоп-стоп, то может предотвращу беду.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы