Страница 2 из 2
pioneer
Alex (2112) писал(а):

кончай издеваться ... в поисковике набери, в рамблере к примеру VS 5.1 ... и по ссылкам полазь...

Вкраце: Это самый удачный блок:
- выходы держат 3 Ампера
- микросхема синхронизации крутая...
- реализована возможность убрать МЗ и сделать катушки прямо в колодцах свечных, ну видел наверное как на новых двигателях 1,6...

Во так вот...

ЗЫ: под него написан наиболее грамотный софт... аш с завода...


Кто сказал, что там "более грамотный софт"? Там софт ТОЧНО ТАКОЙ как на Январе. Буква в букву.
Нах простому водителю (не раненому в голову) крутить движок больше 7500 оборотов? Январь это позволяет.
И тем более заморачиваться с заменой МЗ на катушки (связанной с переделкой контроллера и проводки, причём не факт, что эти катушки долговечней простого МЗ, статистики пока нет никакой)
Ты не умничай, а объясни лучше челу, шо это значит:
"Поставили примерно следующий диагноз: у ЭБУ (BOSH 1.5.4) глючит или не работает память. Т.е. он неправильно запоминает параметры с датчиков... Посоветовали поменять заодно и его."??????
ИМХО на разводил попал, которые блоки местами (с машины на машину) меняют. Разумеется за неплохие бабки.
Не удивлюсь, если окажется, шо машинка была на диагностике у Алмазова в "Шино-чипе".
Альф
pioneer писал(а):

у ЭБУ (BOSH 1.5.4) глючит или не работает память. Т.е. он неправильно запоминает параметры с датчиков... Посоветовали поменять заодно и его."??????
ИМХО на разводил попал, которые блоки местами (с машины на машину) меняют. Разумеется за неплохие бабки.
Не удивлюсь, если окажется, шо машинка была на диагностике у Алмазова в "Шино-чипе".



Это что за шино-чип??? Видел где-то про это посты в форуме...

Напиши в приват, если можешь.

Пасиба.
Olegin
Что-то очень похоже на элементарный развод на сервисе.
У человека всего-то машина не заводилась в холодное время года, свечи залил. Ну, с кем не бывает?
Какого хрена МЗ умер за ночь?
Ну ... не верю. И контроллер теперь туда же. Все поменять - как это знакомо...
Альф
Olegin писал(а):

Что-то очень похоже на элементарный развод на сервисе.
У человека всего-то машина не заводилась в холодное время года, свечи залил. Ну, с кем не бывает?
Какого хрена МЗ умер за ночь?
Ну ... не верю. И контроллер теперь туда же. Все поменять - как это знакомо...



Я сам не понимаю, как МЗ мог умереть за ночь :-( Но в сервисе при мне старый МЗ сняли, поставили новый, и машина заработала... А до этого 2-е суток стартером крутил и менял свечи с залитых на сухие Very Happy
А вот по поводу ЭБУ я действительно сомневаюсь, м.б. развод... Mad
Альф
Olegin писал(а):

Что-то очень похоже на элементарный развод на сервисе.
У человека всего-то машина не заводилась в холодное время года, свечи залил. Ну, с кем не бывает?
Какого хрена МЗ умер за ночь?
Ну ... не верю. И контроллер теперь туда же. Все поменять - как это знакомо...



Я сам не понимаю, как МЗ мог умереть за ночь :-( Но в сервисе при мне старый МЗ сняли, поставили новый, и машина заработала... А до этого 2-е суток стартером крутил и менял свечи с залитых на сухие Very Happy
А вот по поводу ЭБУ я действительно сомневаюсь, м.б. развод... Mad
mak
МЗ не сдох за ночь (просто глючил), скорее всего из-за морозов не пустился. Оставь, попробуй летом, может заработать. Только не на долго. Можно оставить на лето в резерв на крайняк.
Olegin
Альф писал(а):



Я сам не понимаю, как МЗ мог умереть за ночь :-( Но в сервисе при мне старый МЗ сняли, поставили новый, и машина заработала...



А потом родной обратно пробовали?
У меня МЗ плавно поддыхал, и сейчас он работает (в багажнике валяется), но не как надо.
А еще как-то элементарно перепутал и поставил провода не на те свечи. Машина завелась, но колбасило прилично...
Может, у тебя плохой контакт или провода были перепутаны?
У сервисменов, ведь, не оклад, а % - сам понимаешь, что им выгодно ...
mak
Olegin писал(а):

Альф писал(а):



Я сам не понимаю, как МЗ мог умереть за ночь :-( Но в сервисе при мне старый МЗ сняли, поставили новый, и машина заработала...



А потом родной обратно пробовали?
У меня МЗ плавно поддыхал, и сейчас он работает (в багажнике валяется), но не как надо.
А еще как-то элементарно перепутал и поставил провода не на те свечи. Машина завелась, но колбасило прилично...
Может, у тебя плохой контакт или провода были перепутаны?
У сервисменов, ведь, не оклад, а % - сам понимаешь, что им выгодно ...



Диагностировал МЗ сам. В трех сервисах как раз меняло все другое.
Стары Модуль рабочий, просто зимой плохо заводится и двигатель дергается при разгоне. Держу для резерва.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы