Страница 16 из 56
CoolM
Попробуй если есть знакомый с токой же машиной и геной естесно , махнуть реле напряжения и сразу узнаешь. Если ситуация исправилась - покупай если нет то диоды. Но мне кажеться РН. Иногда эти РН через месяц летят.
torik
ну это не проблема с запчастями....реле напряжение как я понимаю это шоколадка.......круглая такая......завтра проверю...спасибо
люди а подскажите какая напруга на хх должна быть? и какая должна быть примерно при нагрузке? такой (печка, магнитола, обогрев заднего стекла, фары, противотуманки)
После долгого времени изучения генератора и консультаций специалистов выяснилось, что полетел у меня диодный мост (гене месяца нет) хочу поменять сам его, расскажите какие мелочи есть при замене и сложно ли это вообще не считая снятия гены? и какой лучше купить посоветуйте диодны мост?
ТЕВ
torik писал(а):

люди а подскажите какая напруга на хх должна быть? и какая должна быть примерно при нагрузке? такой (печка, магнитола, обогрев заднего стекла, фары, противотуманки)


как я понимаю из профиля то двигатель карбюраторный, то это напряжение так таковое не раегламентируется тк у всех обороты хх разные и сильно зависят от нагрузки генератора, ну и соответственно напряжение будет разное.
TJ
Купил и поменял сегодня птф, производитель скорее всего луч, так вот, не могу их ни как отрегулировать, точнее они вообще никак не регулируются, хотя винт есть. Но на заводских он был в верхнем левом углу, а тут в нижнем правом. Возможно я их не правильно установил??? Я ориентировался но надписям на стекле, т.е. что бы они были снизу и не кверху ногами, вот собственно такая у меня проблема. Вижу 2 выхода из данной ситуации, попробовать поставить их кверху ногами или переставить в старые рамки. Какие еже могут быть варианты?
P.S. Результатом очень доволен, светят просто супер! Но мне кажется не много выше чем надо... Слепить встречных совсем не хочется.
Теперь я точно знаю что в след. выхи сниму фары помою и поменяю стекла!!!
Dranik
TJ
отверстие для регулировки ставь также как и было с завода, туманка скорее всего просто неправильно вставлена в рамке вот и баг от седа.
TJ
Dranik
Блин, я вот так и думал!
Но блин, чувство что маркировка должна быть снизу меня перевесило!!!
А так получается я сейчас ка раз в глаза встречке свечу? Стоят то они кверху ногами?
Dranik
TJ
TJ писал(а):

А так получается я сейчас ка раз в глаза встречке свечу? Стоят то они кверху ногами?


ага ИМХО
BloodAngel
Скажите, на ВАЗ 2115 есть ПТФ Киржач в стандартные места? Если да, то со стекла или пластика он? И лучше ли ПТФ от Кержача, чем БОШ?
Dranik
BloodAngel
BloodAngel писал(а):

Скажите, на ВАЗ 2115 есть ПТФ Киржач в стандартные места?


есть, но заводской Кержач стоит дорого cry .
BloodAngel писал(а):

Если да, то со стекла или пластика он?

стёкла у всех из стекла не пластика nea
BloodAngel писал(а):

И лучше ли ПТФ от Кержача, чем БОШ?

С завода стоят БОШ светят норм gpn , стоят дешевле , Киржач стоит дороже .
TJ
Dranik писал(а):

ага ИМХО


Блин, хоть бы одна сволочь сегодня моргнула, ехал час по темноте, с кучей встречных, всем пофиг что ли?
Thomas-44 писал(а):

ну-ну да как там верх ногами поставишь там болты не подойдут


Все там подходит!!! вчера проверял!!!
Thomas
TJ писал(а):

Да они в любом положении ставится!!! Как хочешь, так и поворачивай.


Если разговор идет про 2115 то я куй знает что у тебя за фары, я у себя фару менял бош то ее как хочешь не поставишь, только по креплениям Pardon
TJ
Thomas-44 писал(а):

Если разговор идет про 2115 то я куй знает что у тебя за фары


TJ писал(а):

луч


Да мы тут коллективным разумом додумались что скорее всего перевернуть надо.
Буду пробовать!!!!!
Лёха-09i
парни, подскажите по электрике, а то сёдня купил противотуманки с линзами, дак вот как лучше и надёжней подрубить? с лампы два провода выходит само собой плюс и минус. но у меня кстати стоит ксенон но тока ближний, вопрос сразу созрел можно ли задействовать реле дальнего света на противотуманки ? вообще хочу в идеале чтобы было кнопку нажал врубились противотуманки или если не горят то например моргнуть я мог рычагом ? как лучше это всё продумать ?
да кстати кнопка на противотуманки в торпеде стоит и провода к ней идут
Dranik
Лёха-09i
подключай по сток схеме и негороди колхоз Pardon через реле дальнего тока городить колхоз ибо при нажатии рычажка включения дальнего ближний отрубается курим схему supercool , моргать да можно, при моргании ближний не отрубается, если есть желание лезть в проводку и гродить венегрет то в перёд.
Лёха-09i
ясна, спасибо.
Лёха-09i
народ, начал всё таки проводку проводить, в штатной проводке есть кстати реле противотуманок-а то в книге глянул должна быть и я так понял она отдельна от ЧЯ. свет сделал пока по такой схеме массы на аккум а плюс в дальний воткнул так как там он свободен потому как ксенон тока ближний. то есть теперь я могу моргать противотуманками и если врубаю ксенон то могу отрубить его а противотуманки врубяца откинув рычаг
Dranik
Лёха-09i
смысл такого колхоза Pardon ПТФ то вместе с ближним невключишь, а тока моргать ну хз Pardon
Лёха-09i
Лёха-09i
парни, подскажите, а точней обьясните как мне узнать в какую из цифр вставлять провод в колодку ? вот например с реле противотуманок идёт чёрно-серый провод в колодку Ш7 и в номер 17, просто вот как саму колодку найти (я так понимаю вот я под ЧЯ смотрел куда колодка втыкается и там цифра у каждой колодки но без буквы-это значит она и есть ? и как узнать номер 17 на колодке? там же ничего не прописано-вот вытащил я допустим колодку смотрю а там много свободных ячеек в ней) буду очень благодарен за обьяснения.
Wanderlust
Лёха-09i По схеме расположения колодок и распиновке самих колодок - смотришь в мурзилке. По виду колодки и цвету проводов опознаешь колодки и порядок распиновки её "по-месту" (я вот всё забываю - нумерация указана это "вид со стороны проводов" или "со стороны разъема" - так и вспоминаю "если провод такого и такого цвета приходят сюда, значит это номера *** и нумерация такая-то).
Thomas
Лёха-09i
Че-то я не понял твоего колхоза, включаешь дальний и тогда ПТФ Pardon кстати эта прикольная идея я наверно тоже так сделаю, только вот думаю хеллу купить (2370кило Razz ну а что делать) и это будут третьи (3) ПТФ Pardon Dranik
как думаешь не здохнет электрика и какие косяки могут появится
Dranik
Thomas-44
не братух Drinks or Beer схема несдохнет nea если тока у тя дальний щас свободный (тоесть его нет , как к примеру у меня тока ближний стоит ксенон а дальняк свободен, тогда покатит а если к дальнему ещё и туманки привешать то писец ничего хорошего нежди) тока смыла невижу Pardon ближний будет отрубаться при включении дальнего (тоесть ПТФ как ты хочешь) единственно тока что можно будет моргать.
Вообще братух Drinks or Beer негороди колхоз а собери сток схему для туманок и воткни кнопку на панели возле БСК( там с завода стоят две заглушки)
ТЕВ
Dranik писал(а):

ближний будет отрубаться при включении дальнего (тоесть ПТФ как ты хочешь)


а если поставить диод между 56b и 56a переключателя дальнего-ближнего? как такой вариант? ближний будет всегда светить и можно будет моргать и включать ПТФки подрулевым переключателем.
Thomas
Dranik
Андрюх привед( мля пишу под пивом Drinks or Beer Wink ) короче у мну имеется Ближний ксенон, Дальний ксенон, ПТФ галоген(осрам55ват), + ПТФ галоген(брест свет 100ват), Razz так вот теперь хочу еще одни ПТФ, НО только хочу чтобу они включались только тогда когда я включу дальний вот такие идеи что скажешь дружище Drinks or Beer
ТЕВ
Thomas-44 писал(а):

короче у мну имеется Ближний ксенон, Дальний ксенон, ПТФ галоген(осрам55ват), + ПТФ галоген(брест свет 100ват), так вот теперь хочу еще одни ПТФ


и 4 шт на крышу 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы