Страница 1 из 2
vnX
В связи с тем, что штатный иммо моей ваз 2115 не был подключен к концевику двери водителя, а также к плафону освещения (для плавного гашения).
На мысль что-то переделать навело меня то, что меня откровенно задрало то, что нужно включить/выключить зажигание для включения режима чтения, а потом снова включать зажигание и заводить двигатель.

Суть:
1) Как подцепить иммо к плафону для плавного гашения света? При этом сохранить нормальную функциональность сигналки. ЗЫ: Провод от сигналки подцеплен к БСК.
2) Как подцепить иммо к концевику двери водителя?
3) Возможно ли сделать так, чтобы иммо не ставился на охрану пока вставлен ключ в замок зажигания?
4) Как подружить его с sher-khan 5 (знаю, что нужен обходчик, но ведь нужно чтобы еще и режим чтения включался при этом)?
luchsergey
Если стоит шархан то вежливую подсветку тебе и отрезали установщики,я так понимаю автозапуск и наш иммо не совместимы.Если намотать катушку в резинку то концевик для считывания не нужен.
читай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92470&postdays=0&postorder=asc&start=270
Izzz.
luch писал(а):

я так понимаю автозапуск и наш иммо не совместимы


Совместимы.Нужно
luch писал(а):

намотать катушку в резинку

и скомутировать 2 катушки с помощью 5ти контактного реле. Сигнал нужно взять с сиги(там либо плюс, либо минус). т.е. получится, что в стандартном режиме работпет
luch писал(а):

атушку в резинку

, а при автозапуске стоковая(ну естественно к ней нужно будет примотать метку).
luchsergey
Izzz.
Сильно!
только получится нужно шибко прятать примотанный чип,тк если его найти,то... Smile
Ну и ручник нужно непримерзающий или подкладные упоры на замках Smile
Rover_61reg
luch писал(а):

Ну и ручник нужно непримерзающий или подкладные упоры на замках


Лучше коробку автомат поставить Smile Smile Smile
luchsergey
Rover_61reg
А это ваще сокраментально буит-мечта автозапускёров и автоподогревщиков,хотя оне сто пудофф проблем итак неимеют и ручник у них не примерзает почемуто.
vnX
А по этому поводу есть какие-то мысли?:
1) Как подцепить иммо к плафону для плавного гашения света? При этом сохранить нормальную функциональность сигналки. ЗЫ: Провод от сигналки подцеплен к БСК.
2) Как подцепить иммо к концевику двери водителя?
3) Возможно ли сделать так, чтобы иммо не ставился на охрану пока вставлен ключ в замок зажигания?
luchsergey
по 3п.-не выключать зажигание только.
по1.-описано в мурзилке сиги.
по2.-восстановить штатную проводку.
vnX
vnX писал(а):


1) Как подцепить иммо к плафону для плавного гашения света? При этом сохранить нормальную функциональность сигналки. ЗЫ: Провод от сигналки подцеплен к БСК.
2) Как подцепить иммо к концевику двери водителя?
3) Возможно ли сделать так, чтобы иммо не ставился на охрану пока вставлен ключ в замок зажигания?
4) Как подружить его с sher-khan 5 (знаю, что нужен обходчик, но ведь нужно чтобы еще и режим чтения включался при этом)?



Небольшой отчет по проделанной работе:
1) Причина была в п.2, но вот вопрос с игналкой не решен...так и бегаю около машины, пока плафон не погаснет.
2) Подцепил...легко и незаметно был перерезан провод около АПС-4
3) Как я понял - нет. Если подцепить вместо зажигания проводок с микрика на замке, то начинается что-то аномальное... видима рассинхронизация с эбу. Стартер то вращает, то отрубается, а иногда и вообще не начинает работать, как будто с охраны и не снимали... в общем нельзя.
4) Вопрос открытый... Что лучше: обходчик sher-khan bp2 или top secret? Чем отличаются?
BOTANEG
vnX писал(а):

vnX писал(а):


1) Как подцепить иммо к плафону для плавного гашения света? При этом сохранить нормальную функциональность сигналки. ЗЫ: Провод от сигналки подцеплен к БСК.
2) Как подцепить иммо к концевику двери водителя?
3) Возможно ли сделать так, чтобы иммо не ставился на охрану пока вставлен ключ в замок зажигания?
4) Как подружить его с sher-khan 5 (знаю, что нужен обходчик, но ведь нужно чтобы еще и режим чтения включался при этом)?



Небольшой отчет по проделанной работе:
1) Причина была в п.2, но вот вопрос с игналкой не решен...так и бегаю около машины, пока плафон не погаснет.
2) Подцепил...легко и незаметно был перерезан провод около АПС-4
3) Как я понял - нет. Если подцепить вместо зажигания проводок с микрика на замке, то начинается что-то аномальное... видима рассинхронизация с эбу. Стартер то вращает, то отрубается, а иногда и вообще не начинает работать, как будто с охраны и не снимали... в общем нельзя.
4) Вопрос открытый... Что лучше: обходчик sher-khan bp2 или top secret? Чем отличаются?


обычный обходчик тебе не подойдет, у них антенна на замок вешается. А топ секрет в разрыв штатной антенны цепляется.
Я себе антенну в замок сделал, а штатную таблетку для обходчика. таблетку с чипом и реле запихнул в корпус иммо. вся коммутация там, только "-" с сиги пустил, благо свободных контактов много, позволяет
BOTANEG
по поводу плавного гашения, восстанови цепи как с завода было. и развяжи каждую дверь диодами типа 1N4001-1N4007. схем в нете полно
например http://chiptuner.ru/content/immobil/
BOTANEG
вот тебе схема подключения на 2115

провода ищи в первой большой колодке слева вверху
2вариант- поставить учет задержки света в функциях сиги, на 5шерхане, если не изменяет память, либо 45 сек, либо автоматом при гашении света(может иногда глючить)
vnX
BOTANEG писал(а):

вот тебе схема подключения на 2115

провода ищи в первой большой колодке слева вверху
2вариант- поставить учет задержки света в функциях сиги, на 5шерхане, если не изменяет память, либо 45 сек, либо автоматом при гашении света(может иногда глючить)



Спасибо за схемку!
Юрий081
всем привет! мля, народ, шнивовский считыватель в 9-тошный замок не лезет, а 80 витков проволоки на резинку не помогают, скажите, кто такое делал, на АПС-4 скока витков надо?
Юрий081
на АПС-6 нужно 80-85, проверено, как найти кол-во на АПС-4?
Rover_61reg
Юрий081 писал(а):

80-85, проверено, как найти кол-во на АПС-4?


те же 80 - 100 витков провода диаметром 0.3.
Юрий081 писал(а):

на резинку не помогают,


У меня около 80 витков под резинкой (т.е. дальше) - всё работает.
Чип не пробовал переворачивать?

зы:глупый вопрос - старую антенну откусил?
Юрий081
чип крутил и вертел, ни че не помогло, а может из-за более тонкого провода не работать, он у меня примерно 0,1-0,2 мм?
Юрий081
старую антенну просто отсоединял разъем
Юрий081
иеще, после всех этих танцев с бубном, перестал считываться второй черный ключ от иммо, че за хрень?
Юрий081
народ, вопрос на засыпку, почему перестал читаться второй ключ от иммо? как исправить положение, на машине 2 хозяина и у каждого свой комплект ключей.
Rover_61reg
А тут действительно какой-то трабл.
У меня после обучения (до того как сделал антенну), от второго ключа (а может и от первого) - тоже не заводилась. Но у меня нет такой проблемы с 2мя хозяевами.
Потом цеплялся какойто софтиной к ЭБУ - писало, что обучено 2 ключа.
Переобучать ключи не пробовал?
Юрий081
[quote="Rover_61reg"]Потом цеплялся какойто софтиной к ЭБУ - писало, что обучено 2 ключа.
как называется софтина, где брал, как и к чему подключался?

Rover_61reg писал(а):

Переобучать ключи не пробовал?


ИММО не хочет входить в режим обучения, или не родной красный ключ достался, что еще можно предпринять?
Rover_61reg
Юрий081 писал(а):

как называется софтина, где брал, как и к чему подключался?


информация о количестве обученных ключей хранится в ЭБУ, софтину не помню, но чтот-то из разряда поддерживающего мой блок (январь 7.2). Не уверен, но кажется Diagnostic Tool v1.3.1.
Юрий081 писал(а):

ИММО не хочет входить в режим обучения


А вот это погано. supercool
Т.е. как я понял на старой антенне на красный ключ никакой реакции?
Rover_61reg
чё-то нет у меня глюканул, ссори...

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (01 Декабря 2009 22:35), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

чё-то нет у меня глюканул, ссори...


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (01 Декабря 2009 22:36), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы