Страница 18 из 28
shubin81
Mr.Cold копи деньги. купи пару тройку фур - занимайся перевозками. проще разве что тока буй в руках теребить. там глядиш еще какая нить тема подвернется. купи дом, закорешись с администрацией - чтоб на тебя не смотрели как на барана и не пожгли все. 10 лимонов должно хватить - думаю до полтиника сможешь их заработать.
Mr.Cold
shubin81 писал(а):

Mr.Cold копи деньги. купи пару тройку фур - занимайся перевозками. проще разве что тока буй в руках теребить. там глядиш еще какая нить тема подвернется. купи дом, закорешись с администрацией - чтоб на тебя не смотрели как на барана и не пожгли все. 10 лимонов должно хватить - думаю до полтиника сможешь их заработать.


После полтинника подумаю! Пока все ровно Smile Если все было бы так просто, как ты написал. Есть к чему стремится в этой жизни.
Mr.Cold
Lednik
Сейчас был на сайте рено, там цена на дизель в комплектации expression начинается от 900т.руб. Соответственно, цена с небольшими допами возрастет до миллиона. Что тебе манагеры обещали по ценам 2009 модельного года? Много ли вариантов есть?
З.Ы. за лям рено нах не нужно!
Johann Halter
Mr.Cold писал(а):

Мне кажется Москва самый подходящий для этого город, не смотря на много недостатков.


ты вообще в каких других городах и странах был то? ну что б сравнивать...
XTC
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я навреное буду выводить нах активы... землю уже повесил на продажу.



их тут бля лучше вообще незаводить....оптимально жить км за 150 200 - лет 20-30 еще если ничего не изменится. а в быдлотаун ездить по делам - иметь тут скромную квартирку 2-х комнатную типо общаги сносной - кантоватся на буднях. если чо - взял и съеппался.
как бы тут не доказывали корифеи что земля квартира нашефсе - все белее в этмо сомневаюсь - ты привязан к месту и можешь очень некисло потерять в деньгах. хотя можешь и выиграть - пока земля под недвижимотью в мск растет.



Дык вроде недвижка "А" класса снова в рост пошла. Интересно, чем руководствуются покупатели оной? Дышать правда нечем, даже в ЗАО,
зато весело Smile
Пробки зло, но странно слышать об этом от людей, которые работают по часу в день Wink
Mr.Cold
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Mr.Cold писал(а):
Мне кажется Москва самый подходящий для этого город, не смотря на много недостатков.

ты вообще в каких других городах и странах был то? ну что б сравнивать...


СПб, Череповец, Ростов, Воронеж, Новгород, Владимир, Ярославль, Калуга, Киев, Липецк(проездом),Орел. Может что нибудь забыл, но это не суть. Разговор ведется, что в россии есть города, с уровнем жизни лучше Москвы. Я не верю. Повидал много. Очень хочется посетить Ебург, Самару. Из тех городов, в которых был понравился только Питер- очень люблю этот город и Ростов, Череповец ниче так, но маленький совсем. Все остальное ни то ни се и уровень соответствующий.
shubin81
Mr.Cold писал(а):

После полтинника подумаю! Пока все ровно Smile Если все было бы так просто, как ты написал. Есть к чему стремится в этой жизни.



на самом деле как это ни банально - но всему свое время. если есть идеи, потенциал, желание, средства - рано или поздно "тема" тебя сама найдет.
насчет фур - я бы именно фурами не стал бы заниматься. лучше спецтехника - с одной стороны посложнее ибо узкая специализация - но с другой стороны если получится - без работы не останешся.
shubin81
XTC писал(а):

Дык вроде недвижка "А" класса снова в рост пошла. Интересно, чем руководствуются покупатели оной? Дышать правда нечем, даже в ЗАО,
зато весело Smile
Пробки зло, но странно слышать об этом от людей, которые работают по часу в день Wink



а мне тут парниша знакомый рассказывал взял ранжровера...2008 года. у знакомого. знакомый с кредитом несправился пришлось скидывать. а т.к. некто неберет этот шокалад быстро и по адекватной цене бу авто 2008 года пришлось цену скидывать до неадекватно низкой...поздравил с приобретением.
это я к тому что у некоторых мудней в свое время и кредиты считались манной небесной.
я вот к примеру думаю своей головой - что рано или поздно статус кво в россии поменяется. кадры вымирают, не будет уже тех гебешников и тех бандитов. будут пафосные сыны матвиенги и иванова.....и то что москва удержит центр власти - хз. армия в попе....демократизация идет. медленно криво и тупо - но идет и в провинции народ рано или поздно будет на ступень выше. дороги и инфраструктура через попу опять де медленно да будут строить. так что все не так уж и однозначно. хотя лет 20 еще точно тут будут офисные мальчики и девочки, темы базары дела бизнес....но это не навсегда.
XTC
shubin81 писал(а):

XTC писал(а):

Дык вроде недвижка "А" класса снова в рост пошла. Интересно, чем руководствуются покупатели оной? Дышать правда нечем, даже в ЗАО,
зато весело Smile
Пробки зло, но странно слышать об этом от людей, которые работают по часу в день Wink



а мне тут парниша знакомый рассказывал взял ранжровера...2008 года. у знакомого. знакомый с кредитом несправился пришлось скидывать. а т.к. некто неберет этот шокалад быстро и по адекватной цене бу авто 2008 года пришлось цену скидывать до неадекватно низкой...поздравил с приобретением.
это я к тому что у некоторых мудней в свое время и кредиты считались манной небесной.
я вот к примеру думаю своей головой - что рано или поздно статус кво в россии поменяется. кадры вымирают, не будет уже тех гебешников и тех бандитов. будут пафосные сыны матвиенги и иванова.....и то что москва удержит центр власти - хз. армия в попе....демократизация идет. медленно криво и тупо - но идет и в провинции народ рано или поздно будет на ступень выше. дороги и инфраструктура через попу опять де медленно да будут строить. так что все не так уж и однозначно. хотя лет 20 еще точно тут будут офисные мальчики и девочки, темы базары дела бизнес....но это не навсегда.



Не ну причем тут Ровер и кредиты...тут масштаб несколько другой...по 10-20куе за метр в кредит, наверное, не покупают. О чем это говорит?
Либо о тупости, либо о том, что за МКАД не так все шоколадно...

Ну хотя б в плане нормального мед. обслуживания, как пример.
shubin81
ну это да - но понимаешь - москва и ниипет - это не панацея....да щас все шокаладно - нефть все дела. но как говорится "ни что не вечно под луной". конеш лучше жить и работать в мск - но не следует ограничиватся одной мск - купил тут квартиру и все - форева мск. рано или поздно что то поменяется. и возможно такое что нех тут делать будет. хотя этт врядли -по крайней мере еще очень нескоро.
Mr.Cold
Так парни ушли от темы! Мск фарева эт ясно. Че с ледником? Лагуна лям стоит? Че за беспридел творится? А в конфигураторе в приличной комплектации 1.1млн! На фольце Джетта полная 860т.р. Или есть еще Октавия elegance 1.4Т DSG c пакетом №5

Легкосплавные диски Crateris 16"
Магнитола Bolero - 2 DIN, CD, MP3, CD-чейнджер
Задний парктроник
Шторки безопасности
Третий задний подголовник
ТРМ - индикатор давления в шинах
Противотуманные фары с функцией Corner
Подогрев задних сидений
Малый кожаный пакет
Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth
Цена такого авто 886т.р.
Вот скажите какая после этого нах Лагуна??
mikal
shubin81 писал(а):

был я там - правда подальше чем 70 км вроде - на запад короч. деревушка лахта, сямозеро.


Дык, я на нём же. Только ближе. На косе за пионерлагерем не доезжая до Эссойлы.
Mr.Cold писал(а):

, но не факт, что через несколько месяцев не заломит обратно в центрифугу г.Москвы.


Всё от возраста зависит. Я раньше точно так же думал, а сейчас туда тянет всё больше, а в Москве хочется быть всё меньше. Другой вопрос, что там классно с середины июня по октябрь и с середины декабря по апрель, в остальное время не очень.
Mr.Cold писал(а):

Не ну это другой вопрос. Респект.


Там не только можно на жопе сидеть. Содержаниемоего участка с 5-ю домиками обходится примерно в 300 тыс. в год. Сейчас я всё это окупаю выборочным потоком близких мне людей и их знакомых, но денег не приносит. Если перебраться и заняться чуть серьёзнее, то от 1 млн. до 1.5 чистыми в год иметь довольно не сложно. Не шик, но вполне можно жить.
shubin81
mikal писал(а):

Другой вопрос, что там классно с середины июня по октябрь и с середины декабря по апрель, в остальное время не очень.



а такая ботва и в москве вообщет. а весна - это отдельная песня - обожаю это время - таяние снега, половодье, разлив рек и озер....солнышко печет в башку...к 14-15 дня все прогревается... Good
XTC
shubin81 писал(а):

ну это да - но понимаешь - москва и ниипет - это не панацея....да щас все шокаладно - нефть все дела. но как говорится "ни что не вечно под луной". конеш лучше жить и работать в мск - но не следует ограничиватся одной мск - купил тут квартиру и все - форева мск. рано или поздно что то поменяется. и возможно такое что нех тут делать будет. хотя этт врядли -по крайней мере еще очень нескоро.



Моя идея проста - если уж в Москве наступит ..опа, то вокруг будет еще хуже - так уж РФия устроена. Ограничиваться, конечно, не стоит.
Но вот будь у тебя свободных 100-200куе, например, чтобы ты с ними сделал?
XTC
Mr.Cold писал(а):

Так парни ушли от темы! Мск фарева эт ясно. Че с ледником? Лагуна лям стоит? Че за беспридел творится? А в конфигураторе в приличной комплектации 1.1млн! На фольце Джетта полная 860т.р. Или есть еще Октавия elegance 1.4Т DSG c пакетом №5

Легкосплавные диски Crateris 16"
Магнитола Bolero - 2 DIN, CD, MP3, CD-чейнджер
Задний парктроник
Шторки безопасности
Третий задний подголовник
ТРМ - индикатор давления в шинах
Противотуманные фары с функцией Corner
Подогрев задних сидений
Малый кожаный пакет
Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth
Цена такого авто 886т.р.
Вот скажите какая после этого нах Лагуна??



Че-то докуя wwow...
Боюсь предположить, сколько сейчас стоит то же самое с 1.8...
А то все тут "новое - в первый год 20% потеряешь!"
Да я смотрю пока минимум 100к заработал pst
Mr.Cold
XTC писал(а):

Че-то докуя wwow...


Октавия? Да ну? Наоборот дешево для новой модели в хорошей комплектации. А за лагуну 1.1 просят эт как называется?
XTC писал(а):

Боюсь предположить, сколько сейчас стоит то же самое с 1.8...


Не намного дороже кстати
XTC писал(а):

А то все тут "новое - в первый год 20% потеряешь!


Вообще не понятно к чему это? Шкода не теряет катастрофически в цене, даже ведра 99х годов с нереальным ценником висят. Это огромный плюс. Француз упадет в цене уже на следующий день, т.к. неликвид жуткий, особенно это касается рено.
shubin81
XTC писал(а):

Но вот будь у тебя свободных 100-200куе, например, чтобы ты с ними сделал?



что то сделал бы. токо я бы начал с меньшей суммы - 20-30 тыщ. варианты есть. многое определяется кругом общения. на данный момент есть работа и нет желания уделять много времени другой работе.
XTC
Mr.Cold писал(а):

XTC писал(а):

Че-то докуя wwow...


Октавия? Да ну? Наоборот дешево для новой модели в хорошей комплектации. А за лагуну 1.1 просят эт как называется?
XTC писал(а):

Боюсь предположить, сколько сейчас стоит то же самое с 1.8...


Не намного дороже кстати
XTC писал(а):

А то все тут "новое - в первый год 20% потеряешь!


Вообще не понятно к чему это? Шкода не теряет катастрофически в цене, даже ведра 99х годов с нереальным ценником висят. Это огромный плюс. Француз упадет в цене уже на следующий день, т.к. неликвид жуткий, особенно это касается рено.



Я вот тоже не понимаю, продажи встали, а цены полетели в космос...

А вот здесь более гуманные варианты: http://www.ventus.ru/price.asp
вот за 818 отдают 1.8ДСГ тоже с кож. пакетом и парктроником, ток без задних попогревов(нах они нужны? не членовоз ведь) и на штамповке походу, ну все равно диски мин. 17" потом ставить...видимо отказная...
Mr.Cold
XTC писал(а):

Я вот тоже не понимаю, продажи встали, а цены полетели в космос...

А вот здесь более гуманные варианты: http://www.ventus.ru/price.asp
вот за 818 отдают 1.8ДСГ тоже с кож. пакетом и парктроником, ток без задних попогревов(нах они нужны? не членовоз ведь) и на штамповке походу, ну все равно диски мин. 17" потом ставить...видимо отказная...


Я ж говорю, вариантов масса! Нада брать!
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

хотя лет 20 еще точно тут будут офисные мальчики и девочки, темы базары дела бизнес....но это не навсегда.


Через двадцать лет тебе будет полтинник и тебя эта москва заму**хает уже.

Как раз понаедешь в регионы.
Lednik
McRae писал(а):

ты игнорируешь специально мой вопрос?


McRae
салон-набивка - в смысле том, что
салон -приятно отделан на ошшупь, кожа(дерьманьтин?) ничего так, тряпка на сидухах нормальная. плюс набивка - раздельный климат спереди, воздуховоды назад, подушки+шторки, изофикс ну и всё такое dns4
вот что имелось в виду касаемо джетты в первом моём посте в этой теме.
Lednik
Mr.Cold
чё кипишуешь, на Лагуны 2008 года выпуска скидка 185 тыр
в конфигураторе естественно цены на 2009 год Smile
итого получается джетта в максимуме 860, а лагуна - 800 не в максимуме и 2008 года. но мощнее и на класс выше Pardon
пока процесс смены аффто подвис - ибо работа и командировка Pardon
Mr.Cold
Lednik писал(а):

чё кипишуешь, на Лагуны 2008 года выпуска скидка 185 тыр


2008ого! Это уже перебор! Через месяц машине уже 2 года. Я понимаю еще этого года, ну да ладно.
Lednik писал(а):

итого получается джетта в максимуме 860, а лагуна - 800 не в максимуме и 2008 года


Не вижу плюсов лагуны
Lednik писал(а):

но мощнее и на класс выше


Так вроде в мячково никто не собирался Smile Неужели так класс принципиален? Почему шкода не рассматривается? За 800т.р. будет побогаче и уж тем более поновей 2х годовалого нелеквида. Не понимаю логики, чем так рено цепляет
Lednik
Mr.Cold писал(а):

Не понимаю логики, чем так рено цепляет


просто шкода не цепляет Pardon
ну ваще никак
а уж нащёт шкоды побогаче в комплектации - чёто мне с трудом верится Pardon
Mr.Cold
Lednik
Неужели так Символ зацепил? hehe
Прости ну не понимаю я такого выбора. Немцов за копейки продают, а тут такое дело. Больше флудить не буду. Может быть лагуна и неплохая машина, но за 2х летку 800т.р. это дорого и к тому же она никогда не станет немцем за такие деньги. Может быть я ошибаюсь конечно, но это бывает очень редко. Я буду только рад, если выбор оправдает ожидания. Честно! Лагуна машина на любителя и мне она абсолютно не симпатична. Я все сказал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы