Страница 5 из 6
EugenB
ну мляяяяяя.... ну предупреждал же.... lol1
Parus
EugenB
Да ты лучше объясни, почему. pst
McRae
Parus писал(а):

Так в чём причина?


тебя предупреждали. кагбэ это все-равно что к мотору в 500лс поставить коробку от оки. порвет
Parus
Но ведь выходной сигнал идёт один и тот же? Или я не прав?
EugenB
да кроме сопротивления у акустики есть еще несколько параметров. Да и спротивление величина не постоянная. Особенно этим грешны были советские колонки. Товарищ так 2 раза усь текниковский палил с-90 ми.
А ты зарядил на всю катушку, говорил же что не предназначена эта акустика. Рес щелкал? в защиту уходил? Он должен был отключиться чтобы не попалить динамики. Видимо твои колонки оказались сильнее pst. Тащи в гарантию, может починят.
ну мляяяяя..... lol1 lol1 lol1
Parus
EugenB
Отключался один раз пару дней назад на малой мощности, но тогда просто штекер в колонку был плохо вставлен. А в этот раз играл-играл, а потом сделал на всю, а он - ху..к! Pardon
Я так понимаю, что даже если и починят, то использовать его с этими колонками теперь нельзя? Какой ресивер тогда брать, чтоб не было таких приколов?
Otto Frija
Parus писал(а):

... Какой ресивер тогда брать, чтоб не было таких приколов?


Много раз говорили. Среди бюджеток вариантов практически нет.
EugenB
чего ты к этим колонкам привязался то так? или ты планируешь ресы как расходники менять?
Parus
EugenB
Otto Frija

Если всё же хочу с этими колонками (они действительно классные), то что ставить? Понятно уже, что дороже аппарат.
EugenB
ставить усилок, концертный, и не морочить никому больше голову pst
Обычно сначала рес покупают, потом колонки, или рес с колонками впаре, что больше по звуку нравится.... но вот чтобы под акустику рес подбирали, это прастити, или это я отстал от прогресса 63
Parus
EugenB писал(а):

ставить усилок, концертный, и не морочить никому больше голову pst
Обычно сначала рес покупают, потом колонки, или рес с колонками впаре, что больше по звуку нравится.... но вот чтобы под акустику рес подбирали, это прастити, или это я отстал от прогресса 63



Ну, если уже есть эти колонки, так что ж их теперь выбрасывать? Razz
Санёг
Если по сопротивлению всё проатывало, возможно на определённых частотах импеданс был перебором для данного ресивера, по сути ресивер сей говно. А концертные колонки ты из дома выбрось там про качество последний пункт основное. Звуковое давление, чуйствительность и мощность.
Otto Frija
Parus писал(а):

EugenB
Otto Frija

Если всё же хочу с этими колонками (они действительно классные), то что ставить? Понятно уже, что дороже аппарат.


Марка - Ямаха, терто много раз везде, и тут тоже. Нормальное сопротивление у нее = 6 Ом, это значит, 8 будет с запасом.
Чуд занимается этими вопросами профессионально, по-хорошему, надо слушать его.
Vlad B
Parus писал(а):

Но почему он, сцуко сгорел? Вонища страшная в комнате, ТВ работает, СД-плеер крутит, а ресивер погас. wwow
БП? Транзисторы?



Странно что он не вырубился, видать совсем говно стали пионеровцы делать.

А сгорело там наверняка много чего. В сервисе могут нахер послать. Pardon
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Ну попробуйте аудиофильские форматы послушать через HDMI. Или на крайняк через оптику.



Шота мало кто-то вникает, что это всё один стандарт S/PDIF, он один, а уж как его конвертировали, через оптику или коаксом или по жиле в кабеле HDMI подали - один хер.

Otto Frija писал(а):

Ну, еще тут не хватало срача "DVD-A vs SACD". Думаю, данный бюджетный ресивер ими подавится, это явно не то, чем можно слушать такие вещи.



Он их нормально переварит, не надо придумывать глупости, сечас не каменный век.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Чуд занимается этими вопросами профессионально, по-хорошему, надо слушать его.



Олега, в последне время, только матом может послать профессианально. hehe
Otto Frija
Vlad B писал(а):

... Он их нормально переварит, не надо придумывать глупости, сечас не каменный век.


Шо ж тогда фирмы хвастают средними моделями, которые (по словам производителей) в отличие от бюджетных, оные форматы переваривают?
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Шо ж тогда фирмы хвастают средними моделями, которые (по словам производителей) в отличие от бюджетных, оные форматы переваривают?



Ты имеешь ввиду саму возможность воспроизведения или качество воспроизведения? Ты у Чуда спроси, там схемотехника одинаковая в этих бюджетно-средних моделях, нанотехнологий нету нихера.
EugenB
Otto Frija
Я так думаю што маркетинг тут даааалеко не последнюю роль играет.

Parus
Тоже думаю что сервис нахрен пошлет, там скорее всего пол реса выгорело - а это попадет под неправильную экспуатацию.

Так что пусть это будет для тебя первым и дай бог последним печальным личным опытом! gpn
Parus
Vlad B писал(а):

Parus писал(а):

Но почему он, сцуко сгорел? Вонища страшная в комнате, ТВ работает, СД-плеер крутит, а ресивер погас. wwow
БП? Транзисторы?



Странно что он не вырубился, видать совсем говно стали пионеровцы делать.

А сгорело там наверняка много чего. В сервисе могут нахер послать. Pardon



На каком основании? В инструкции ничего не сказано о запрете подключения колонок, превосходящих по мощности. Да и как они это докажут?
Parus
В общем, случай, вроде признали гарантийным.
Сказали, "сгорело 2 микросхемы". supercool Какие, что, почему - не говорят. Сумел только выяснить, что по их мнению, 80% - вероятность того, что "перепад напряжения в сети" ROFL , 20% - износ. hehe
Короче, теперь стоит дилема: то ли брать другие колонки мениьшей мощности под этот рес, то ли брать новый рес под эти колонки. Pardon
Otto Frija
Колонки должны быть не под ресивер, а под уши и кошелек. Если есть возможность сдыхать этот и взять Ямаху, я бы без вариантов взял именно Ямаху.
Parus
Otto Frija писал(а):

Колонки должны быть не под ресивер, а под уши и кошелек. Если есть возможность сдыхать этот и взять Ямаху, я бы без вариантов взял именно Ямаху.



Тоже об этом думаю, ведь нет никакой вероятности, что он не сгорит опять.
А колонки что, тоже новые брать? cry
Otto Frija
Parus писал(а):

... Тоже об этом думаю, ведь нет никакой вероятности, что он не сгорит опять...


Это будет первый из известных мне случаев горелой Ямахи.
Parus писал(а):

...А колонки что, тоже новые брать? cry


Зачем? Уверен, не надо. Ямаха под 6 Ом сделана, а тут 8 Ом - так что еще 2 Ома про запас.
Parus
Otto Frija писал(а):

Parus писал(а):

... Тоже об этом думаю, ведь нет никакой вероятности, что он не сгорит опять...


Это будет первый из известных мне случаев горелой Ямахи.
Parus писал(а):

...А колонки что, тоже новые брать? cry


Зачем? Уверен, не надо. Ямаха под 6 Ом сделана, а тут 8 Ом - так что еще 2 Ома про запас.



Что-то я не пойму, когда тут опубликовал колонки, которые хочу подключить, все начали шуметь, что рес не выдержит по-любому.
Кстати, на этом Пионе есть переключатель в меню под 6 Ом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы