Страница 10 из 14
Паулюс
Den83 писал(а):

Здравствуйте! У меня ВАЗ 21124. Если вам не трудно будьте добры ответить на вопрос. Год назад мне на СТО зашили Вашу программу. Если я узнаю номер программы, могли бы вы написать мне её параметры(подходит она илинет и т. д.). Моя цель перепрошивки контроллера была по снижению расхода топлива, но при прежних динамических характеристиках. А человек который зашил мне её сказал: эта программа динамически-экономная. Pardon Спасибо.



Это только к бабке гадалке теперь вопрос.
Под одним и тем же названием может быть что угодно в реале.
Затрудняюсь одним словом.
Мишаня
Вопрос к Паулюсу. Опель прошиваете? Opel Astra H 1.8 AT
двиг. Z18XER 2007г.в.
MIG-099
Добрый вечер Паулюс! Прошу помощи. Просветите начинающего автолюбителя.
У меня ВАЗ 210994 1,6 8V украинской сборки 2008г.
НА ЭСУД надпись НПО ИТЕЛМА 21114-11020-32. Есть несколько вопросов: 1.Модель ЭБУ (Январь7.2 может другой)
2.Как узнать прошивку? 3. Схемы (электрическая, впрыск). Мне уточнения нужны, для поиска остальной информации.
Возможно инфа есть на форуме...я пока слабо орентируюсь где и по каким данным искать.
Огромное спасибо.
Rover_61reg
MIG-099 писал(а):

2.Как узнать прошивку?


Цитата:

Январь 7.2 21114-1411020-32 с идентификатором I204DO57.


а может и другой какой, на блоке же написано

MIG-099 писал(а):

3. Схемы (электрическая, впрыск). Мне уточнения нужны, для поиска остальной информации.


схемы тут
MIG-099
Rover_61reg
спасибо за ответ. У меня на блоке написано 21114, а не 2114.
Вот из-за этого сомнения (может Январь какой то другой)
Rover_61reg
На фотке блок Январь 7.2+ 21114-1411020-32 с прошивкой I204DP57.
21114 - это тип двигателя (8 клапанов и объём 1.6).
Что такое январь 7.2+ можешь глянуть на чиптюнере.
chiptuning
Мишаня писал(а):

Вопрос к Паулюсу. Опель прошиваете? Opel Astra H 1.8 AT
двиг. Z18XER 2007г.в.



Не прошивает Паулюс Опеля..
Я ему давал две штуки евро за прошивку Опеля..А он сказал,что времени нету заниматься такой мелочевкой... bboyan
MIG-099
Rover_61reg
Ещё раз спасибо
Алексей@
chiptuning писал(а):

Не прошивает Паулюс Опеля..



Леха, может ты ему за форды предложишь, глядишь сделает... Wink
WWSSS
А кто в Оренбурге нормальне прошивки заливает ? Не подскажете ? На ВАЗ.
Вася245
Сдраствуйте Павел, ставили мне прошивку вашего изготовления Smile , на январь 7.2 8v, название прошивки рейсинг (не помню код) я её откатывал, прошивка динамичная на низах и еа высоких оборотах, вобщем это понятно, мне не понравилось одно-высокий расход топлива на холостых, те машина стоит так работает, на бк расход увеличивается прям на глазах порядка до 15 л. Вот хочу такуюже рейсинг ток чтоб на холостых расход был как на заводской. Smile
Вася245
Стояла I203EL36 "3 Серийная версия", ненравится лёгкий провал при резком нажатии на педаль газа, и при переключении есть небольшое поддёргивание , вот это бы убрать и было бы достаточно
Паулюс
Вася245 писал(а):

Сдраствуйте Павел, ставили мне прошивку вашего изготовления Smile , на январь 7.2 8v, название прошивки рейсинг (не помню код) я её откатывал, прошивка динамичная на низах и еа высоких оборотах, вобщем это понятно, мне не понравилось одно-высокий расход топлива на холостых, те машина стоит так работает, на бк расход увеличивается прям на глазах порядка до 15 л. Вот хочу такуюже рейсинг ток чтоб на холостых расход был как на заводской. Smile



15 л на ХХ )) занавес pst pst pst pst pst
0leg
Доброго времени суток! приобрел месяц назад ваз 21102 2002 года у дедушки одного. потихоньку привожу ее в порядок. вопрос к вам как специалисту в области прошивок под январь 7.2. инжекторщик мне сегодня что итэлма контроллер и так как у меня 2111 движок я так думаю там этот январь. сказал что там вшита заводская прошивка. а обратился я к нему потому что не заводилась с утра и потом глохла в течении дня и не заводилась долго. думал спалю стартер он итак шумит. он мне поменял РХХ и вроде пока все нормально. вечером полазил в инете и понял( по косвенным признакам что у меня такая I203EK34) опредил по тому что есть толчки при переключении передач( я думал что это я такой водила, хотя может и из за этого тоже))))). могу конечно ошибаться. плюс у заводских косяков много как я понял. может порекомендуете что залить ? хочется наверное как и всем относительно динамичную но в тоже время и экономичную прошивку( есил это возможно совместить конечно в каких то пределах). но главное что бы не глючная была и без сюрпризов. живу относително на юге( около Ростова на дону) зимы в основном теплые( редко бывает -25) максимум неделя держится. Спасибо.
0leg
0leg писал(а):

Доброго времени суток! приобрел месяц назад ваз 21102 2002 года у дедушки одного. потихоньку привожу ее в порядок. вопрос к вам как специалисту в области прошивок под январь 7.2. инжекторщик мне сегодня что итэлма контроллер и так как у меня 2111 движок я так думаю там этот январь. сказал что там вшита заводская прошивка. а обратился я к нему потому что не заводилась с утра и потом глохла в течении дня и не заводилась долго. думал спалю стартер он итак шумит. он мне поменял РХХ и вроде пока все нормально. вечером полазил в инете и понял( по косвенным признакам что у меня такая I203EK34) опредил по тому что есть толчки при переключении передач( я думал что это я такой водила, хотя может и из за этого тоже))))). могу конечно ошибаться. плюс у заводских косяков много как я понял. может порекомендуете что залить ? хочется наверное как и всем относительно динамичную но в тоже время и экономичную прошивку( есил это возможно совместить конечно в каких то пределах). но главное что бы не глючная была и без сюрпризов. живу относително на юге( около Ростова на дону) зимы в основном теплые( редко бывает -25) максимум неделя держится. Спасибо.


Извиняюсь. там другой контролллер сегодня уточнил
VS 5.1 (Итэлма)
V5V13I02
14-06-2001 VS-5.1 2111-1411020-72 2111 Россия-83 Первая серийная версия, новый ЭБУ-72. одновременный впрыск, широкополосный датчик детонации.

сказали этот. температура включения вентиллятора на радиаторе 105"С. порекомендуйте какую туда залить, есил знаете. или к кому обратиться
В@ся
Вопрос к Павлу(или к знающим людям),у меня ЭБУ Бош 1.5.4N а номер контроллера 2111-1411020-61,поискав прошивки на этот контроллер я понял что это Январь 5.1 а не Бош,(мне его перешивали,по названию прошивки вообще полный ноль по поиску в инете),что это?залили мне не ту прошивку? или я чего-то не понимаю(только начинаю вникать,не бейте сильно...),и подскажите где мне взять хорошую прошивку на мой ЭБУ,что-бы тот кто умеет,залил ее мне.
Darth
Вася245 писал(а):

высокий расход топлива на холостых, те машина стоит так работает, на бк расход увеличивается прям на глазах порядка до 15 л




так скока именно было на холостых?? выше 0,8 без с фарами быть не может
Вася245
Не много не правильно написал, мгновенный показывает 0.9, а где расход на сотню там вырастает до 15 л. Вот почему так?
Snoppy
Добрый день. Вопрос и к Павлу,и к знающим.
Ваз 2112 1.5л 16V блок январь 5.1 2112 -1411020-41
стоит заводская прошивка J5V05K17
хочется установить прошивку для экономичной езды. В городе не гоняю, резко не стартую, в гонках не участвую. Необходимо доставлять себя из точки А в точку Б с небольшим расходом топлива.
Возможно что-то посоветуете или поделитесь прошивкой? Павел, может вы можете какую-то прошивку скинуть?
Паулюс
0leg писал(а):

Доброго времени суток! приобрел месяц назад ваз 21102 2002 года у дедушки одного. потихоньку привожу ее в порядок. вопрос к вам как специалисту в области прошивок под январь 7.2. инжекторщик мне сегодня что итэлма контроллер и так как у меня 2111 движок я так думаю там этот январь. сказал что там вшита заводская прошивка. а обратился я к нему потому что не заводилась с утра и потом глохла в течении дня и не заводилась долго. думал спалю стартер он итак шумит. он мне поменял РХХ и вроде пока все нормально. вечером полазил в инете и понял( по косвенным признакам что у меня такая I203EK34) опредил по тому что есть толчки при переключении передач( я думал что это я такой водила, хотя может и из за этого тоже))))). могу конечно ошибаться. плюс у заводских косяков много как я понял. может порекомендуете что залить ? хочется наверное как и всем относительно динамичную но в тоже время и экономичную прошивку( есил это возможно совместить конечно в каких то пределах). но главное что бы не глючная была и без сюрпризов. живу относително на юге( около Ростова на дону) зимы в основном теплые( редко бывает -25) максимум неделя держится. Спасибо.


Это точно менять -глючнее не быват.))
Ростов Лада. Александр Зубков. Шульц))) сайт у меня в подписи)
allisandr
вышел из строя ДК - 0 258 006 537, можно ли за место его
поставить ДК - - 258 005 133 ?, небудет ли конфликтов?
п.с. ЭБУ бош 7.9.7
Вася245
Вопрос к Павлу и всем знающим людям. С машиной какието непонятки, ваз 2109 1,5л 8v, я5.1-ххххххххх-61, едешь норамльно когда выключаешь передачу и просто катишься обороты падают до 500 и ощущение вот вот заглохнет, всё это происходит при температуре двигателя порядка 70 гр. А так отлично заводится. Подскажите пожлста вчём дело?
Darth
Вася245 писал(а):

Подскажите пожлста вчём дело?



ДМРВ отключи, заведи, дай поработать секунд 15, заглуши, подключи ДМРВ.

ЗЫ. Масса куевая как вариант (при условии, что ДМРВ ваще жив, и иже с ними, дроссель не засран и т. д. и т. п. и ваще bboyan )
Вася245
Пвсиб, попробую
Вася245
А результат какой? Когда снова ДМРВ подсоединю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы