Страница 4 из 7
Шилов
svd писал(а):

Отделение или смута поволжских мусульманских республик это будет означать гарантированный копец рашке.



Татария где 50 % русских и Башкирия, где башкир меньше чем остальных, это они чтоль отделятся? только если как и в Чечне, вывести войска и оставить оружие + инструкторы и координаты со стороны, и то врятли, границ то нет, анклав.


З.Ы. религия, любая - зло
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Будет законное основание для депортации, если захотят права качать.


63 hehe ROFL ты про это на полном серьезе? wwow
Поздно, батенька..их всех уже не депортируешь, а если и попробуешь депортировать....вощем будет как во Французии в 2005 годе Wink
BlackCat
creepjacklamer писал(а):

Казанской Губернии входили земли башкирии,чувашии,марийэл,самыры итп.


Пардон муа, а Самарская губерния с какого перепугу входила в Казанскую губернию?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9
S597SMRUS
marcus_13 писал(а):

вообще, уважаемые, обсуждение национальных вопросов - очень щипитильная тема


эти вопросы толком не смог решить ДАЖЕ т.Сталин. Wink А он был большой мастак решать щепетильные вопросы Wink
creepjacklamer
svd писал(а):

creepjacklamer писал(а):

creepjacklamer


Не увиливай!
Взялся минареты защищать защищай свои минареты!
В Грозном тоже есть православная церковь.Десятка два даже людей туда ходят под прикрытием бородатых автоматчиков63 63
Я вот тоже ничего не имею ни против чеченцев ни против татар(вы ведь мусульмане), но чета мне минареты очень не нравятся,и я полностью поддерживаю швейцарцев.


а мне предположим не нравится цервковь около нашей мечети Кул-шариф. не в кассу. ну накуй она там?! и дальше че желать?
creepjacklamer
rattle писал(а):

Швейцарцы молодцы, французы вроде тоже запретили платки, чтобы не ходили замотанные..Татары молодцы, строят себе НПЗ современные, деньги на производство выбивают и пр. А русские так и сдохнут с такой политикой гос-ва..Хотя правительство это не волнует им лишь бы интересы меньшинства отстоят, нежели большинства. А про кур тут сочинять не надо, что русские такие кровожадные..так же связывают ноги или держат и отрубают бошку, хотя дураки могут иотрубить и отпустить..Но подавляющему большинству не приятно, когда носится такой поадрок по хозяйству и кровью все забрызгивает, так что не надо..


тут Язычник написал историю про то как у него под окном барана резали 63 сколько живу неразу не видел. Мож тоже ченить выдуматЬ?! 63
creepjacklamer
BlackCat писал(а):

creepjacklamer писал(а):

Казанской Губернии входили земли башкирии,чувашии,марийэл,самыры итп.


Пардон муа, а Самарская губерния с какого перепугу входила в Казанскую губернию?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9


Там обобщенно было. В казанское ханство входили земли самары. хотя ее тогда еще не было
creepjacklamer
S597SMRUS писал(а):

marcus_13 писал(а):

вообще, уважаемые, обсуждение национальных вопросов - очень щипитильная тема


эти вопросы толком не смог решить ДАЖЕ т.Сталин. Wink А он был большой мастак решать щепетильные вопросы Wink


Тут на автоладе любят решать такие вопросы hehe тут самые лучшие умы человечества и русского народа собрались же.
ДедМороз252
Вот многие наверное удивятся, но... На этот раз я буду на стороне фашиста Ваньки и питерского гопника Влада.

НЕЧЕГО МУСУЛЬМАНАМ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ПРАВИЛА ИГРЫ! Швейцария сейчас конечно страна светская. Но её культура строится на христианских ценностях.
Проводить параллели между Россией и Швейцарией некорректно. В России мусульмане исторически являются коренным народом в некоторых областях. В Швейцарии же мусульмане - некоренное население. Пусть приспосабливаются к местным порядкам и законам. Это был их выбор - приехать в немусульманскую страну. Их туда никто насильно ехать не заставлял, и никто особо не звал вообще. В чужой монастырь со своим уставом не лезь!
Да и в России я думаю никто просто так не потерпит вопли "аллах акбар" с минаретов, если речь идёт о местах компактного исторического проживания немусульман. Например никак не могу представить себе возведения мечетей в городах Золотого кольца. Хотя бы потому что это испортит исторический вид городов.

Несколько лет назад на моей бывшей родине, в Петрозаводске, мусульмане хотели построить мечеть с минаретом. К счастью им этого не разрешили. Петрозаводск - русский и карельский город. Русские и карелы никогда не были мусульманами. Незачем навязывать им чужие обычаи и культуру.

Могуччи, а почему ты завёл в соседней теме разговор о переезде на Запад? Если ты такой верующий мусульманин, почему бы тебе не поехать куда-нибудь в Саудовскую Аравию или ОАЭ? Зачем ехать в безбожную нечестивую Европу, где не разрешают строить минареты и и рисуют карикатуры на вашего пророка?
Дюжина
ДедМороз252 писал(а):

Пусть приспосабливаются к местным порядкам и законам. Это был их выбор - приехать в немусульманскую страну. Их туда никто насильно ехать не заставлял, и никто особо не звал вообще. В чужой монастырь со своим уставом не лезь!

Плюс много. Этож на поверхности лежит. Чего обсуждать, вообще не понимаю. nea
В Тюмени, до революции, на одной улице стояли синагога, мечеть и церковь, причём оч близко друг от друга. Ну, так исторически сложилось: большое количество коренных мусульман и наличие небедных иудеев.
Швейцария же - совсем другое дело.
ПРОКУРОР
Я согласен в ватным м*дилом, кстати. Но куда же делась твоя толерантность?
ДедМороз252
ПРОКУРОР писал(а):

Но куда же делась твоя толерантность?



Толерантность должна быть по отношению к цивилизованным людям. А не к тем, кто в агрессивной форме навязывает свои взгляды. Это не только мусульман касается кстати.
creepjacklamer
пля тема давно про другое! все тут разнылись " в чухой дом со своими порядками не ходят" бла бла бла. ну ты вы же пришли со своими порядками?! и чем вы лучше?! да ничем абсолютно. Такие же окупанты как и минареты в щвейцарии 63 проблему из пальца высосали
Язычник
creepjacklamer писал(а):

Такие же окупанты


Поясни.
creepjacklamer
а крупные державы европы 600 лет до этого лезли во все части света со своими порядками, вот и расплачиваются
creepjacklamer
Язычник
Тут основной ваш тезис какой?! То что строят минареты -----> приносят свою культуру ------> в дальшнейшем оккупируют территорию. я прав?!

взять то же Московское кныжество, чем оно занималось?! тем же. так я не понимаю че все разнылись
Язычник
creepjacklamer писал(а):

То что строят минареты -----> приносят свою культуру ------> в дальшнейшем оккупируют территорию.


Разве это не правда?
creepjacklamer писал(а):

взять то же Московское кныжество, чем оно занималось?!


Пардон, а после чего была захвачена Казань Иваном Грозным напомнить?
ПРОКУРОР
creepjacklamer писал(а):

пля тема давно про другое! все тут разнылись " в чухой дом со своими порядками не ходят" бла бла бла. ну ты вы же пришли со своими порядками?! и чем вы лучше?! да ничем абсолютно. Такие же окупанты как и минареты в щвейцарии 63 проблему из пальца высосали


Если в мусульманских странах моя женщина должна кутаться в тряпках, мы уважаем порядки. Так почему же наши порядки не уважают?
creepjacklamer
Язычник
Цитата:

Разве это не правда?


эт ничем не доказанный факт. прицеденты покажи
Цитата:

Пардон, а после чего была захвачена Казань Иваном Грозным напомнить?


история написана Московским кныжеством. так что хз сколько там от правды. Но вражда была взаимная, и москва больше нападала. Но суть не в этом. сам факт в другом?! Сечешь?! Ведь пришли со своими порядками?! да и как то странно. мы мешали, но например чем мешали казахи,туркмены и другие удаленные территории?

Просто тут складывается впечатление что все белые и пушистые, а остальные гавно
Язычник
creepjacklamer писал(а):

прицеденты покажи


Косово.
Язычник
creepjacklamer писал(а):

чем мешали казахи,туркмены


А что плохого русские сделали им?
creepjacklamer
ПРОКУРОР писал(а):


Если в мусульманских странах моя женщина должна кутаться в тряпках, мы уважаем порядки. Так почему же наши порядки не уважают?


все уважают порядки?! все укутываются в платки?! да другую сторону возьмем они тоже не все не уважают порядки.


я уже написал
Цитата:

Просто тут складывается впечатление что все белые и пушистые, а остальные гавно


как будто тут все белые уступчивые,и самое главное уважают все обычаю и нормы в других местах. ты сам в это веришь?! supercool
ПРОКУРОР
creepjacklamer писал(а):

Просто тут складывается впечатление что все белые и пушистые, а остальные гавно


А что должно?
ПРОКУРОР
creepjacklamer писал(а):

все уважают порядки?! все укутываются в платки?! да другую сторону возьмем они тоже не все не уважают порядки.


Неохотно, чтобы цивилизованно камнями закидали
Косолапый
Цитата:

все уважают порядки?! все укутываются в платки?! да другую сторону возьмем они тоже не все не уважают порядки.


попробуй поставить вопрос о строительстве гей-бара или барделе где-нибудь в мусульманской стране - там быстро пояснят суть толерантности.
Цитата:

а крупные державы европы 600 лет до этого лезли во все части света со своими порядками, вот и расплачиваются


Только их там никто не встречал с распростертыми объятьями, устанавливали свои порядки силой - сейчас не так проиходит, вот ежели бы какой-нибудь Иран захватил Швейцарию и сделал своей колонией - тут бы и вопросов не возникало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы