Страница 2 из 2
орф
По теме есть такая шняга прямое возмещение цщерба или прямое взыскания если эта штука работает в данном случае, то можно итаким образом взыскивать. Только суды новшеств не любят, им бы по накатанной дорожке когда практика наработана. По срокам тоже выгоды ни какой суды это долго, по взысканию, правильно сказали что можешь и обломаться будет там з/п 2000 р в месяц и имущество оформленно на др. лиц и все 300 р в месяц тебе будут переводить.


А теперь моя история попал в аварию влетел в меня с зади маленький такой грузовичек, ждем ГАИ заполняю извещение, звоню в свою страховую узнаю что его компания банкрот. Меня успакаивают говорят что Росно вам все равно выплатит типа все ровно, я же застраховался после марта значит должен обращаться в свою страховую.
Я с чистой совестью еду в ГАИ ставлю печати звоню в страховую в центральный офис уже и мне говорят другое - компания банкрот значит не является участником программы мы не будем платить.
Ладно думаю есть же такая шняга называется РСА звоню.
Мы платить не будем обращайтесь в суд это в двух словах.

В итоге на данный момент ущерб 195 т.р. все платить отказываются включая собственника грузовика мне понравилось
"Как проблемму решать будем" "А у меня проблем нет" и все даже не торговался. Накатал оф. обращение в РСА буду на 120 тыков на привлекать в качестве соатветчиков мне кажеться с учетом что они не ходят на суды есть вероятность выигрыша.
Кстате оф. позиция РСА по железу платят только в в случае отзыва лицензии и если авария была до объявления страховой виновника/собственника ТС банкротом. В моем случае в июне объявили банкротом в октябре авария.
Выводы которые сделал для себя
1. на месте аварии обязательно взять тел. виновника
2. Позвонить в свою страх и узнать про его компанию если банкрот если есть возможность сделать копию полиса желательно нотариально заверенную (это надо для РСА если оно будет платить и у него нет в базе инфы что виновник застрахован.)
Так что страховаться нужно только в крупных компаниях меньше вероятности что с тебя будут взыскивать.
Chud
realist писал(а):

вообще, конечно, я тоже был в шоке, когда сам попал в такую ситуацию - виновник просто уезжает и ВСЁ. а ты должен бегать, ездить, собирать справки и прочее. Но, с другой стороны, ведь виновник и за ремонт будет платить сам. А тебе компания выплатит!


А если у виновника каско, то ему ваще начхать. pst
Desa
Да с ОСАГИ деньги получать крайне-муторно, когда виновник аварии мудак и неадекват.
Случай мой недавний:
Приехал домой. Поставил машину у дома вдоль бордюра в 30 см от заднего бампера впереди стоящего джипа. Припарковался поплотнее, так как взади проходит дорожка, и встал так, чтобы не создавать помех пешеходом. Зачастую "мудаки" паркуются и перекрывают дорожку полностью.
В итоге поднялся домой, сработала сигналка (пикнул брелок с обратной связью). Выглянул в окно, увидел соседа у тачки джипа и рядом проезжающую какую-то машину. Ну бывает глючит сигналка. Ничего криминального не заметил, ушел домой. С утра решил оглядеть машину, вдруг помяли таки или ещё чего. Обнаружил вмятину на капоте и повреждение краски. Сосед от души открыл багажник джипа (он у него в сторону открывается).
Вызвал его по домофону, показал ему. (Я соседа херово знаю, т.к. живу в квартире жены, жена знает его давно) Открыли его багажник, дверь входит аккурат во вмятину. Машины не трогали с вечера. Он говорит, что ничего не помнит такого вечером, и вообще "у него КАСКО и ему похерам как то и не стоило мне его будить".
То есть чел реально старше лет. На вид лет 30-35, а ведёт себя как школьник, зассавший наказания. Я с ним нормально общаюсь, он дурака врубил и всё. У меня КАСКО и больше его ничего не волнует.

Ну я фиг знает, что делатью. Позвонил по ОСАГЕ, узнал реально ли копеечку срубить. Те вызвали ДПС. Прождал 2 часа. Приехал недовольный гаер, сказал, что машины стояли, не стоило его вызывать. Надо вызывать участкового. Позвонил участкового вызвать. Участковый в КРЕСТАХ сидит Smile Поехал в отделение. Написал заявление. Ещё кучу времени потерял. Прошло уже часов 5.

В рез-те пару раз звонили из ментовки и парят мозг какого хера я им написал такой протокол и какой я мудак. С виновником они даже не связались, ему пох тем более. У него ведь КАСКОSmile

По итогам куча гемороя на ровном месте. Никто не заставлял соседа платить из своего кармана. Но если его вина, мог сказать, да это я сделал, вот мои координаты моей страховой. Связывайся с ними. Или просто проставился, да я бы и забил можетSmile

А так в итоге потрачено куча времени просто так. Чтобы довести всё до конца ещё нужно как минимум стока же и не факт, что что-то выгорит. Ну и нафуя мне эта ОСАГО блин сдалась. Если она не работает толком.

З.Ы. КАСКО брать не вижу смысла. На потраченные деньги лучше починиться за свой счёт и не париться со сбором бумаг, стоянием в очередях и прочей фигней. Если авария канеш не полный тотал Smile
орф
Desa писал(а):

Ну и нафуя мне эта ОСАГО блин сдалась. Если она не работает толком.

З.Ы. КАСКО брать не вижу смысла. На потраченные деньги лучше починиться за свой счёт и не париться со сбором бумаг, стоянием в очередях и прочей фигней. Если авария канеш не полный тотал Smile



ОСАГО страхует твою ответственность если ты влетиш за тебя 120 тыщ заплатит страховая
Desa
орф, я это все прекрасно знаю. Просто как правило этих денег редко хватает на ремонт, да и ещё очень долго приходится ждать. А всё это время ходить пешком, если на машине нереально передвигаться.
орф
Ну все лутше чем ничего, а по другому КАСКУ бери
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы