Страница 2 из 3
Язычник писал(а):

Я говорил про размеры.

Современные радиоприёмники имеют намного меньшие размеры. И вес в три раза легче. Интересующий тебя "размерчик" есть у профессиональной и околопрофессиональной аппаратуры + магнитол типа http://molotok.ru/item768117127_768117127.html#gallery Wink Фото внизу ссылки.
5Zigen писал(а):

что это такое было то?)


Кратко здесь есть:
http://en.wikipedia.org/wiki/Numbers_station
erg
Вот аппараты навскидку

http://www.radiovek.ru/etong6.html

http://www.radiovek.ru/tecsun2000.html

Вроде не китайщина. Чето самого торкнуло.
Язычник
Tecsun разве не китайщина?
Язычник писал(а):

Tecsun разве не китайщина?


Прежде чем покупать, убедитесь, что есть место, где это можно отремонтировать в случае чего. Tecsun - китайщина, но китайщина надёжная. Раньше ряд ихних приёмников выпускались под "шапкой" Panasonic-National. Eton - производитель в т.ч. и под маркой Grundig.
5Zigen
Chuppy0039
спасибо!




еще помню
был приёмник мечты - Спидола)
5Zigen писал(а):

был приёмник мечты - Спидола)


Это не один приёмник, а линейка целая.
almaznic
Chuppy0039 писал(а):

5Zigen писал(а):

был приёмник мечты - Спидола)


Это не один приёмник, а линейка целая.



Посмотрел твои фото, впечетлен.
Если сие твое....то уважение к тебе без меры!
S597SMRUS
Язычник
набуй тебе приемник с вражьими голосами.У нас их тут и без приемника хватает.Вон спрашивай Chuppy0039 он те все расскажет и покажет про х евую Рашу и пестатый Запад
Wink
S597SMRUS
Chuppy0039 писал(а):

У меня стоит как раз морфлотовский "Волна-К"


а кули не какой нить Грюндиг?
Мне б на твоем месте было б западло совковыми, оккупантскими приборами пользоваться Wink
а на нижней фотге че за книги? Методички вашобкомовские? Wink ROFL То то ты их залепил наклейками то 63 .Думал не увидим, не поймем? Wink
Mitiok
Язычник писал(а):

Chuppy0039 писал(а):
Ещё вращаются в обороте ВЭФ-206-е да те же "Ленинграды" с "Океанами".

Не, ну я не некрофил.
Я говорил про размеры.


Так вроде для КВ волн, ограничения вносят не столько размер самого приемника сколько "размер" антенны. Да и условия приема отличаются от погоды и времени суток. ИМХО.
almaznic писал(а):

Если сие твое....

Фотографии делал вчера. Так что хочешь верь - хочешь нет.
S597SMRUS писал(а):

а кули не какой нить Грюндиг?

Под маркой Грюндиг давно не выпускается серьёзной радиоприёмной аппаратуры, только обычный ширпотреб + то, что по ссылке я Язычнику скинул. Хотя я пользую старенький Grundig Yacht Boy 400 http://www.universal-radio.com/CATALOG/portable/0400.html в поездках.
S597SMRUS писал(а):

Мне б на твоем месте было б западло совковыми, оккупантскими приборами пользоваться

Трофейный! Fool
S597SMRUS писал(а):

а на нижней фотге че за книги? Методички вашобкомовские? То то ты их залепил наклейками то .Думал не увидим, не поймем?

Не узнаёшь серию "Классики и современники"? hehe
S597SMRUS
ну про Грюндиг то было сказано образно Wink
Chuppy0039 писал(а):

Трофейный!


Да лан, трофейный.Поди спи дил где то hehe
Chuppy0039 писал(а):

Не узнаёшь серию "Классики и современники"?

ну под коркой можно все что угодно спрятать Wink Pardon , даже методички.
Язычник
S597SMRUS писал(а):

Язычник
набуй тебе приемник с вражьими голосами.У нас их тут и без приемника хватает.Вон спрашивай Chuppy0039 он те все расскажет и покажет про х евую Рашу и пестатый Запад


Я буду лучше Chuppy0039 со Скандером слушать, чем смотреть первый канал тельавидения.
Vlad B
Язычник писал(а):

Кто-нить знает, стоит ли покупать? Есть ли какие-нить информационные р/станции на КВ-диапазоне.



В эру безлимитного интернета, любая станция ловиться через МедиаПлеер 9-10. hehe
Язычник
Vlad B писал(а):

В эру безлимитного интернета, любая станция ловиться через МедиаПлеер 9-10.



Язычник писал(а):

Cobusca писал(а):

А зачем приёмник,когда любые радиостанции можно слушать через интернет?


У меня в гараже нет инета. Да и на кухне тож. Pardon

Vlad B писал(а):

В эру безлимитного интернета, любая станция ловиться через МедиаПлеер 9-10.

Не все живут в цивилизации. Отъедь от Питера на километров 50-100 и поищи там вай-фай да безлимитный Интернет посредь леса или полей.
S597SMRUS писал(а):

ну про Грюндиг то было сказано образно


До начала 90-х было нереально за разумные деньги купить серьёзный радиоприёмник или сканер. Я свою первую "Соньку" с дигитальной шкалой купил лишь в 91-ом в Эмиратах за огромнейшие для тех времён деньги - 200 баксов. За такую цену можно было купить хороший телевизор или солидный музыкальный центр. А тут какой-то радиоприёмник, тьфу... В Копенгагене, в аэропорту в дьюти-фри ещё в 80-е висели таблички возле полки с радиосканерами, приёмниками, первыми "персоналками", что аппараты продаются с ограничениями в отношении туристов из-за "железного занавеса".
S597SMRUS писал(а):

Да лан, трофейный.Поди спи дил где то

Не имею привычки брать чужое.
Vlad B
Язычник писал(а):

У меня в гараже нет инета. Да и на кухне тож.



Т.е. ты хочешь слушать вражьи голоса лежа под шнивой, матгнуться на американскую ересь топнуть ножкой, случайно выбить домкрат и быть найденым через 3 дня сторожем гаражного кооператива?

Вот до чего доводит прослушивание голоса пендостана и прочих "Рюсский ставайса, ми гарантыруем жызн, хлеб и ночлег!". ROFL pst
Язычник
Vlad B писал(а):

Т.е. ты хочешь слушать вражьи голоса лежа под шнивой


Не, я хочу слушать вражьи голоса лёжа в ванне. Ну или отдыхая на даче.
А если серьёзно, то приёмник. в плане мобильности более маневрированный hehe , нежели комп.
qwertywwwtazz
а как же Голос Америки и BBC?
S597SMRUS
Язычник
дык тебя 1-й то с РТР никто и не заставляет слухать Wink
S597SMRUS писал(а):

Вон спрашивай Chuppy0039 он те все расскажет и покажет про х евую Рашу и пестатый Запад


Chuppy0039 писал(а):

Не имею привычки брать чужое.


хорошая привычка Good , но как быть с трофеем тогда? Трофей-это ж все равно -чужое, как вилочки и унитазы в грызунии Wink
Vlad B писал(а):

Т.е. ты хочешь слушать вражьи голоса лежа под шнивой, матгнуться на американскую ересь топнуть ножкой, случайно выбить домкрат и быть найденым через 3 дня сторожем гаражного кооператива?


63 hehe ROFL pst
Язычник
S597SMRUS писал(а):

дык тебя 1-й то с РТР никто и не заставляет слухать


Дык хочется же знать, что на самом деле происходит в росиянии. supercool
S597SMRUS
Язычник писал(а):

Дык хочется же знать, что на самом деле происходит в росиянии


так чем тя Chuppy0039 не устраивает то?
wwow Уж более альтернативного источника инфы не сыскать, днем с огнем hehe Pardon
5Zigen
S597SMRUS писал(а):

так чем тя Chuppy0039 не устраивает то?



неверно!
следует писать:
так чем тя Chuppy**** не устраивает то? pst
Язычник
S597SMRUS писал(а):

так чем тя Chuppy0039 не устраивает то?


Язычник писал(а):

А если серьёзно, то приёмник. в плане мобильности более маневрированный hehe , нежели комп.


Пля, я заипалси копипастить. S597SMRUS lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы