Страница 5 из 12
мехокро
Но все таки, я не понимаю... Вот так приехать. Снимать квартиру за бешеное бабло. А в регионе то хоть есть. Хоть с предками там и т.п. Но все таки. И смысл в МСК ехать - ну никак не вижу.
Марат
xelf писал(а):

Так зачем надеятся на худшее - надо жить да радоваться.


А кто тебе сказал, что надеются на худшее..? Ты вообще вдумайся в само словосочетание - надеяться на худше.... Тебя ничего не смущает...?! Wink
У каждого свой жизенный багаж. Я не отрицаю и счастливых исходов, только и восторженные сопли в сахаре - не единственное чего в жизни бывает.
Косолапый
Acquirer писал(а):

Косолапый писал(а):

Это я еще не говорю о культурной составляющей(у нас пилу 6 банально в кино не казали), театров пара штук, футбол 2 лига и прочее и прочее.


pst Разорвало, особенно про пилу 6


Ну хотел я пилу очень посмотреть в кино, а в наших аж 2х кинотеатрах ее не показали, посему и привел пример. Но, это мелочь из которых жизнь и складывается.
Косолапый писал(а):

что средняя зарплата в мск составила 32тыр. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.


Т.е. зарплата это единственная составляющая понятия "лучше"?[/quote]
Почему единственная? Ну живу я тут в бетонной коробке, жил бы и мск в такой же, хожу пить пиво с друзьями - ходил бы и там, да все тоже самое - разница только в финансах.
DAI
Подруга уехала сразу после института в МСК, вернее не уехала, а ее перевели по работе в головное предприятие.
На двоих с мужем получают ЗП 150 т.р в месяц. Купили квартиру в пределах Садового в ипотеку.
Не завидую ни разу. 31 год, детей нет и не планируется в ближайшее время. Муж стал повернутым только на деньги. Детей не хочет. Машина им тоже не нужна, так как на роботу ездят на метро. Жизнь проходит на работе. Дома только ночуют. Ну + выходные. 1-2 раза в Ебипты и Турции. Живут теперь из-за квартиры считай.
И что хорошего? Жизнь мимо проходит. Ни детей, ни свободы в пространстве.
Да и подруга за 10 лет «московской» жизни стала другой.
xelf
Марат писал(а):

xelf писал(а):

Так зачем надеятся на худшее - надо жить да радоваться.


А кто тебе сказал, что надеются на худшее..? Ты вообще вдумайся в само словосочетание - надеяться на худше.... Тебя ничего не смущает...?! Wink
У каждого свой жизенный багаж. Я не отрицаю и счастливых исходов, только и восторженные сопли в сахаре - не единственное чего в жизни бывает.



Ну не надеятся, рассчитывать... не в этом дело.
Марат, с чем ты в моих словах споришь - я не понял. Если ты сторонник брачных контрактов, то я нет, че тут размусоливать...
Chud
ruberoid писал(а):

Марат писал(а):

...Я, есичо, с аккордеоном могу попробовать подсобить.. Все же 4 года маялся, может и вспомню чего.. Smile



pst чУдное трио будет... Пугачиху точно покорим...
Ну, не Пугачиху, так Дубину Реговицкую...


Ты уж звиняй, но вы тут сами одна большая коллективная дубовицкая. ROFL
Косолапый
DAI писал(а):

Подруга уехала сразу после института в МСК, вернее не уехала, а ее перевели по работе в головное предприятие.
На двоих с мужем получают ЗП 150 т.р в месяц. Купили квартиру в пределах Садового в ипотеку.
Не завидую ни разу. 31 год, детей нет и не планируется в ближайшее время. Муж стал повернутым только на деньги. Детей не хочет. Машина им тоже не нужна, так как на роботу ездят на метро. Жизнь проходит на работе. Дома только ночуют. Ну + выходные. 1-2 раза в Ебипты и Турции. Живут теперь из-за квартиры считай.
И что хорошего? Жизнь мимо проходит. Ни детей, ни свободы в пространстве.
Да и подруга за 10 лет «московской» жизни стала другой.


Ну а как в провинции жить на теже 32(на двоих) да еще и с детьми, пусть и работать с 8 до 5? Жрать всю жизнь макароны с сосисками, ездить на дешевеньком корыте, об ибиптах и турциях ваще не думать, о покупке своей квартиры тоже не думать...лучше шибко?
Марат
xelf писал(а):


Ну не надеятся, рассчитывать... не в этом дело.


Рассчитывать на худшее, думаешь, звучит более здраво...? Smile
xelf писал(а):

Марат, с чем ты в моих словах споришь - я не понял.


Начнем с того, что с тобой я не спорю.. Я тебе изложил как есть, нравится тебе это, или нет.. Могу повторить, когда ставишь всё, то следует учесть маленький, но важный пунктик. А именно: приготовься, что в случае неудачи, последствия хлебать тебе одному. Зато если успех, то его делят на большое кол-во людей.
xelf писал(а):

Если ты сторонник брачных контрактов, то я нет, че тут размусоливать...


Меньше всего думал об этом, когда комментировал твой пост...!!
xelf
DAI писал(а):

Подруга уехала сразу после института в МСК, вернее не уехала, а ее перевели по работе в головное предприятие.
На двоих с мужем получают ЗП 150 т.р в месяц. Купили квартиру в пределах Садового в ипотеку.
Не завидую ни разу. 31 год, детей нет и не планируется в ближайшее время. Муж стал повернутым только на деньги. Детей не хочет. Машина им тоже не нужна, так как на роботу ездят на метро. Жизнь проходит на работе. Дома только ночуют. Ну + выходные. 1-2 раза в Ебипты и Турции. Живут теперь из-за квартиры считай.
И что хорошего? Жизнь мимо проходит. Ни детей, ни свободы в пространстве.
Да и подруга за 10 лет «московской» жизни стала другой.



Да в пределах садового - это очень зря, тем более с такой зарплатой. Нормальный спальный район + дачка + машина и еще бы деньги остались... И детей можно заводить.
А подруга то че говорит, счастлива она?
Acquirer
Косолапый писал(а):

ездить на дешевеньком корыте


У представителей других городов РФ я не наблюдаю в большинстве своем "дешевеньких корыт"... В основном ино и на уровне участников форума из МСК. Нет?
DAI писал(а):

На двоих с мужем получают ЗП 150 т.р в месяц. Купили квартиру в пределах Садового в ипотеку.


Клинический случай покорителей столицы, эталонный я бы сказал...
maxFZ20
немного не в той плоскости смотрите
у провинции всегда есть куда свалить (на малую родину) вот и вся разница
бабла все хотят и это нормально
были у нас в инсте дефченки из регионов - ни одна не мутила с москвичом,
все искали из своего города-области
да после инста тут оставались но только со тамошним хлопцем

если какой косяк, она свалит домой а ты тут останешся разгребать
xelf
Марат

Цитата:

Могу повторить, когда ставишь всё, то следует учесть маленький, но важный пунктик. А именно: приготовься, что в случае неудачи, последствия хлебать тебе одному



именно это я и называю рассчитывать на худшее. я такой вариант не рассматриваю вообще.
Марат
maxFZ20 писал(а):

у провинции всегда есть куда свалить (на малую родину) вот и вся разница


Ага, как же.. Вон тут уже перетирают о том, что дескать как здорово поставить всё.. Smile
Alexxxa
maxFZ20 писал(а):

если какой косяк, она свалит домой а ты тут останешся разгребать


что то не знаю ни одну, которая после развода свалила бы на малую родину! pst
Марат
xelf писал(а):

Марат

Цитата:

Могу повторить, когда ставишь всё, то следует учесть маленький, но важный пунктик. А именно: приготовься, что в случае неудачи, последствия хлебать тебе одному



именно это я и называю рассчитывать на худшее. я такой вариант не рассматриваю вообще.


А ты вот прямо все на свете можешь запрограммировать и отмести ВСЕ неприятности, что могут с тобой случиться? Взял бы тогда себе ник "Бог", что ли.. Pardon Wink
maxFZ20
Alexxxa писал(а):

maxFZ20 писал(а):

если какой косяк, она свалит домой а ты тут останешся разгребать


что то не знаю ни одну, которая после развода свалила бы на малую родину! pst



если тут налажено всё то сваливать смысла нет
но если какой косяк то москвичу кудато податься намного труднее чем провинциалу обратно в деревню срулить
xelf
Марат

не передергивай, речь про любовь, а не про "все неприяности".
Марат
xelf писал(а):

не передергивай, речь про любовь, а не про "все неприяности".


Я как раз не передергиваю.. И, что характерно, не отрицаю присутствие любви, которая, кстати, может и должна проходить испытание случающимися по жизни неприятностями. А то получается книжный роман, а не жизнь.
мехокро
Тут что то оперируют фразами "Москвич". А это кто?
Мне интересно, вот я "Москвич" или как? Сам переехал из региона.
xelf
Марат
Цитата:

Я как раз не передергиваю.. И, что характерно, не отрицаю присутствие любви, которая, кстати, может и должна проходить испытание случающимися по жизни неприятностями. А то получается книжный роман, а не жизнь.



Я не понимаю, о чем ты...
Chud
Dmitry82 писал(а):

Мне интересно, вот я "Москвич" или как? Сам переехал из региона.


Ты в категории "понаехавшие" pst
Вот дети твои уже москвичами будут...
xelf
Dmitry82 писал(а):

Тут что то оперируют фразами "Москвич". А это кто?
Мне интересно, вот я "Москвич" или как? Сам переехал из региона.



сам себя ты кем ощущаешь? вот тот ты и есть.
Марат
xelf писал(а):

Марат

Цитата:

Я как раз не передергиваю.. И, что характерно, не отрицаю присутствие любви, которая, кстати, может и должна проходить испытание случающимися по жизни неприятностями. А то получается книжный роман, а не жизнь.



Я не понимаю, о чем ты...


Ну извини! Pardon
Мне кажется, что все просто и ясно написано... Pardon
Alexxxa
xelf писал(а):

Я не понимаю, о чем ты...


не парься, Я понимаю! Pardon
мехокро
Chud писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Мне интересно, вот я "Москвич" или как? Сам переехал из региона.


Ты в категории "понаехавшие" pst
Вот дети твои уже москвичами будут...


И с какого эт? Есть коренные - те кто родился. А есть не коренные. Те которые переехали, имеют жилье, прописку, и т.п. Так ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы