Страница 1 из 3
Atrox
Я вот такую хочу:

Alpine iDA-X303

Но! У меня и не у кого из знакомых ниразу небыло USB автомагнитол. Стоит ли с ними всязываться вообще?
У кого какие USB автомагнитолы? Каково звучание? Какие косяки? Плюсы/минусы? А может не такую а другую?

Пишите. Wink

.

Последний раз редактировалось: Atrox (03 Декабря 2009 23:08), всего редактировалось 1 раз
Thomas
У мну JVC магнитола с usb и только одни плюсы, звучание хорошее, что сказать назаписывал своей музыки эдак гигов 8 ли 16 hehe hehe и пипец слушай до усрачки
Atrox
Thomas-44, и что, никаких минусов? Smile

.
Вова Длинный
Если ты предпочитаешь музыку в формате МР-3, то покупай и не парься. Если же ты предпочитаешь аудио- CD , или FM то не стоит оно тех денех...
PS Лично я для себя купил мафон без USB ибо стоимость магнитолы тприближалась к 10% стоимости машины и катаюсь я больше по месту, а в этом случае, предпочтительнее FM чем MP-3.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (03 Декабря 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Atrox
А какие минусы ты хочешь узнать их просто нету Pardon
Atrox
Thomas-44, я хочу знать все минусы, но если их нет, то это ж отлично. Wink
Вова Длинный, я в основном слушаю радио, ну и МП три на самописных СиДи Эр. Так что, мне это самое то. Smile

.
Thomas
Atrox
Да минусов нету, только ценник другой и все, когда я брал я направленно взял с USB и не пожалел, в Мурманск за 2-ва гига доехал hehe hehe
vnk57
А я вообще себе взял Пролоджи, там только радио, усб и слот для сд/ммс карт... СД/ДВД проигрывателя нет. Очень доволен...
Конечно, модель простенькая, но мне хватает.
SN@p
У самого JVC с USB стоит. Очень удобно, флеха всегда в кармане, не париться со стопкой дисков в машине.

Однажды правда спалил флешку, вставил панельку с флешкой в мафон и завел двигатель... Флешка скончалась без мучений... hehe
Dmi
Пианер DEH-50UB,шнурок с флешкой в бардачке, щаслив! supercool
Atrox
Походу все довольны как слоны... время CDмагнитол видимо проходит.
Всё, начинаю копить на USB автомагнитолу. Smile

.
PiraTT
JVC KD-G647 одни плюсы. И вроде как мне говорили чем выше первая цифра у JVC, тем качественнее и чище звук. Pardon
Маринер
Atrox писал(а):

Походу все довольны как слоны... время CDмагнитол видимо проходит.
.


Не так. Приходит время нетребовательных лохов измеряющих "количество" музыки не композициями, а объемом занимаемого места.
Atrox
Маринер, скажем так, мне вот лично, в автомобиле суперзвук никчему вообще, четко слышно и ладно.
Потому я и не собираюсь вкрячивать в автомобиль суперакустику за мегакучу денег.
Хороший звук мне нужен дома, да и то, это грубо сказано, ибо слушать реально некогда, да и неначем.
Мне важен смысл звука, и приемлемая чистота, дабы понять тот самый заложенный в звук смысл. Всё.
Я не считаю себя невьепенным слухачём, и потому формат звука в mp3, меня вполне устраивает.

.
pavel74
Kenwood w4737
Несколько замедленное распознавание CD с MP3 - около 10сек. Гиговую флешь прочитывает гораздо быстрее. Чуствительность тюнера отличная. КД работает хорошо- ни разу сбоев не было. Понравилось воспроизведение МР3 форматов. Видно установлен качественный преобразователь.
Atrox
pavel74, а мне нравится мысль о том, что можно оказывается и CD с флешь...



.
ССА
У меня Пионер свеженький , считывает жесткий диск в 250 Гб.Но использую в основном диски.
SlavonBG
Поставил такой. Доволен как слон. После фм-модулятора - звук кажется волшебнымSmile. Диски все выкинул. Вожу с собой две флешки. Так как уже научен опытом: жена на третий день использования магнитолой свернула флешке голову сумкой, когда садилась в машину. Еще совет: если планируете брать магнитолу ради использования USB флешек, то ни в коем случае не берите с Mini USB входом. Берите сразу с обычным USB входом. Ибо если потеряете\сломаете переходник для флешки usb (мама) -> mini usb (папа) - то запаритесь его искать по магазинам. По крайней мере в наших краях их не найти.
Rover_61reg
Из нудобств:
Если флеха на лице - можно нечаянно смахнуть. Поставил удлинитель, флеху в пепельницу.
А так в основном одни удобства.
Обычно понимаются 2 формата мп3 и wma, но счас проблем с перекодировкой нет.
Производители иногда заявляют максимальный ток потребления по USB.
В основном слушаю FM, но иногда при выездах на дальняк приходилось слушать RWшки. Недавно словил себя на мысли, что диск в магнитоле без вынимачки пролежал почти 2 года.
В связи с заменой пролежней на дживиси - озадачился поиском музыки с более высоким битрейтом, т.к. смазаные высокие слышно даже на моей ооочень бюджетной акустике (эквалайзер всё-таки рулит). Подумываю о 16 размере в двери.
Ну и навигация по папкам и песням и понимание тегов (в том числе и русских).
Имхо почти у всех USB магнитол - понимание фат 16 и 32, не более 256 папок и 8 вложений. По размерам вроде ограничений нет.
Ссори если набоянил, в этой ветке я новичок Pardon
зы: забыл JVC-KDR-501, уж очень понравилось диммер+возможность выбора цвета.
Dimorik
Dmi писал(а):

Пианер DEH-50UB,шнурок с флешкой в бардачке, щаслив!


+100
!DiM!
дабы не создовать тему, спрошу. Сегодня приобрел магнитолу, выход USB сзади, можно ли провести провод в бардачок не снимая накладки панели (недавно все проклеил, а отдирать неохота) и нужно ли делать доп. отверстия в бардачке?
Ateist
Я бы искал с usb, которая жует flac и wav. Есть такие?
Rom_SH
!DiM! писал(а):

можно ли провести провод в бардачок не снимая накладки панели (недавно все проклеил, а отдирать неохота) и нужно ли делать доп. отверстия в бардачке?


Можно, я просунул через дырку для магнитолы. Но в бардачке дырочку пришлось проковырять. Зачем замарачиваться со снятие, дырочку не видно.
Sol_Jah
Ateist писал(а):

Я бы искал с usb, которая жует flac и wav. Есть такие?


+1, интересно, существуют ли в природе мафоны с ЮСБ, читающие flac?
Сам юзаю Пион DEH-5000UB, диски слушаю только если ехать далеко и кто-то берет свои. А моя музыка - на флехе.
galagen
Sol_Jah писал(а):

интересно, существуют ли в природе мафоны с ЮСБ, читающие flac?


http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/080-083.htm
Только там не юсб, но жеский подключить можно.

Пионер DEH-5000UB вроде wav читает... Пионы 6-й, 7-й серии точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы