Страница 5 из 5
dimofon
Не имею привычки врать.
dimofon
Всё хотел поблагодарить того неизвесного, который моргнул мне фарами находясь на встречке. Я сбросил скорость не потому, что боялся ДПС-ников (я ехал 105), а потому, что насторожился. Если бы не сбавил скорость, то улетел бы с трассы. Трасса новая и прямо передо мной огромная выебаина. Кое как объехал. Это человек оказался неравнодушный. Спасибо всем, кто так поступает. Не надо бояться моргать встречным. Лишь бы не напрасно... И еще, надо помнить, что водителю разрешено все, что не запрещено, а инспектору запрещено все, что не разрешено. Он должен здесь и сейчас доказать тебе твою вину и убедить тебя в этом, иначе он ничего не добьётся.
Alex-vs-VAZ
dimofon писал(а):

И еще, надо помнить, что водителю разрешено все, что не запрещено, а инспектору запрещено все, что не разрешено.


Good
Дмiтро
dimm_82 писал(а):

почему? единственный вариант, который вижу - "крайняя необходимость". Но ее еще надо обосновать, доказать что не было возможности объехать без выезда на полосу встречного движения, собрать доказательную базу в виде фото/видео препятствия и свидетельских показаний.
В любом случае, так как рассказывает dimofon не получится "остановили... но через 3 минуты я уже ехал дальше "



Если грузовик стоит и ехать не собирается, то делаем действие 2 (по обочине). Т.к. объезжали препятствие - штрафа можно избежать. Если там ограждение - то 3, т.е. через сплошную.

А уехать через 3 минуты можно в том случае, если инспектор разводит этим грузовиком на бабки и он просто не будет терять время на споры, если вы пообещаете ему написать в протоколе, что инспектор находился за грузовиком и вместо того, чтобы обеспечить безопасность движения (грузовик стоит в неположенном месте) занимается ловлей за встречку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы