Страница 1 из 1
dimofon
У меня руки чешутся всякий раз, когда вижу подобную гадость:
Ехаю я ночью по хорошей дороге. Ровненькая такая, что аж приятно. Скорость 130 и никого нигде нет. Вообще везде темно, только разметка радует. небольшой изгиб вправо, на всякий случай скорость сбрасываю. Посмотрел на спидометр- 100, посмотрел на дорогу и аж глаза на лоб вылезли- на правой обочине 3 знака, один за другим: 60, 20, "STOP". Резко торможу и останавливаюсь рядом со знаком "Stop". Откуда то появился весь светящийся клоун с жезлом. Идет себе как на прогулке, а палкой размахивает как в цирке. Ситуация неописуемая. Смотрит на мою машину вопросительно. Я резко трогаюсь, выражая недовольство. 1-я, 2-я, 3-я. На спидометре 80, а передо мной поперек дороги лежит труба, за ней опилки, а на обочине табличка "карантин". Опять повезло, что с дальнего на ближний с перепугу забыл переключить. Я рассматриваю это как подляну водетелям. Даже если я стал бы трогаться медленно, то все равно скорость была бы около 40. Можно влететь. Жалобу на них не напишешь все равно, но пусть они сами не обижаются, когда их тут по разному проклинают. 1 из 1000 инспекторов лишь иногда беспокоятся о безопасности, а остальное стадо толко воюют с нами. Они так прикалываются.
nestor
Это типа машины обрабатывают?
UniverB
dimofon писал(а):

1 из 1000 инспекторов лишь иногда беспокоятся о безопасности, а остальное стадо толко воюют с нами.


мы в России живем, потому не удивляйся
dimofon
Если карантин оборудова правильно, то опилки смочены дезинфецирующей жидкостью. Водитель должен остановить ТС на опилках, выйти и вывести пассажиров. При этом обувь обрабатывается. Потом все садятся в машину и едут дальше. А в салоне еще долго воняет этой жидкостью. Зато все микробы дохнут...
TigerS 62
Знаки неправильно висели. Должны быть понижающие кратно 20км ч.
Вот так примерн 60,40,20 какой-нить предупреждающий что через 100м СТОП, а потом уж и стоп.
dimofon
Днем, по всей видимости они так и стояли, а в темное время они их "уплотнили". Небольшой овраг служил укрытием для патрульки и гаишников, поэтому, они перетащили знаки к "укрытию". А интервал такой специально сделали в расчете на то, что мало кто ездит меньше 110 км/ч и поэтому обязательно проскочит.
Ujeen 30RUS
dimofon


У вас в Калмыкии весёлые гайцы Smile
Один знак СТОП на фанерке на въезде в Элисту который они переставляют периодически то ближе то дальше чего стоит Smile
CoolM
Если дорога незнакомая да еще и ночь - нечего летать, даже если она хорошая. Либо 90-100, если хорошо видно и прямая можно притопить. Или что проще всего поиск местного спонсора.
dimofon
Я по этой дороге 2-3 раза в год в гости мотаюсь. Только я не уверен, что это калмыцкие гаишники сотворили. А вот ставропольчане всякие козни любят. Если видишь на обочине машину, которая стоит на твоей обочине мордой к тебе, то будь уверен, это засада. Через 5-10 км встретишь либо патрулку, либо стац. пост.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы