Страница 1 из 2
Konst
в 2-словах-да или нет?маркетинговое наикалово или имеет смысл?
цель-уменьшить пыль в квартире(много ковров на полу,животные),не перегоняя ее с пола в воздух.
ПыСы.тему не могу найти про пылесосы недавнюю,а с ходу брать керхер за 10 круб религия и опыт не позволяет Smile
olg2004
фильтрующая способность обычной бумаги и гидравлического фильтра примерно сопоставимы, вопрос тока в регенирации
Atrox
Проще и полезнее выкинуть ковры и разогнать животных. Wink

.
Baken
О, ну я ж недавно покупал, щас ссылку найду, мне там стока насоветовали...
5Zigen
Konst
штука в плане "неперегонения" пыли с пола в воздух классная
но нужно будет после каждого акта пылесосания промывать все это и сушить
Smile
5Zigen
Baken
а что купил то в конце концов?
Baken
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232733&start=0
5Zigen писал(а):

Baken
а что купил то в конце концов?


самасунга такого http://rostov.mvideo.ru/products/371189.html
olg2004
Konst писал(а):

а с ходу брать керхер за 10 круб религия и опыт не позволяет



я за 2к купил и нече доволен
5Zigen
Baken писал(а):

самасунга такого http://rostov.mvideo.ru/products/371189.html


Good
смотрел на него в магазине
красивый!

+зачем Иствуда испохабил?)
Baken
5Zigen писал(а):

штука в плане "неперегонения" пыли с пола в воздух классная


Этот тоже особо не перегоняет, выхлоп напрвлен чуть вверх, и дует максимум сантиметров на 30. Внутри не сетчатый фильтр(который заазывать в сервиснике надо), а типа емкости пластиковой(как для воды на аква) а в ней губчатый моющийся фильтр. Попылесосил, вынул, налил туда воды, вылил, просушил. +нера фильтр и фильтр на моторе. Конечно было б 10к, купили бы аква, но чесно говоря и такого за глаза хватает.
Baken
5Zigen писал(а):

смотрел на него в магазине
красивый!
+зачем Иствуда испохабил?)


Ага, первый критерий по которому к нему все деушки подходили"Ой какой красивенький!!" Цвет я бы сказал вишневый металлик
А иствуда не я похабил. Це карикатура, мне понравилась, у него ипло тут уж больно одухотворенное.
Konst
Atrox писал(а):

Проще и полезнее выкинуть ковры и разогнать животных.


вот ждал такого совета одним из первых ROFL
Форумчане,спасибо,отписываемся,не стесняемся Good
Konst
а если фильтр в комнату поставить,а пылесос оставить обычный?
Konst писал(а):

цель-уменьшить пыль в квартире(много ковров на полу,животные),не перегоняя ее с пола в воздух.


Окно открываешь в квартире для проветривания? Закрой, и не открывай! Никогда!
Заделай вентиляционные отверстия в ванне, туалете и кухне. И не открывай никогда! Поставь в комнату пять телевизоров - пыль с окружающего воздуха насасывают не хуже суперпуперпылесоса.
А почему пылеуловитель на окне не установлен? Wink
Konst
KarapuZ писал(а):

А почему пылеуловитель на окне не установлен?


это две сетки?
крупная-от мух,
а мелкая-от комаров? Wink
Black99
Baken писал(а):


самасунга такого http://rostov.mvideo.ru/products/371189.html



У меня тоже такой уже 3-й год. Отличный аппарат: хорошая тяга, удобное управление, не надо заморачиваться с покупкой фильтров - помыл и полный порядок. И конечно же цвет темно-красный металлик - радует глаз Smile
мим
Konst писал(а):

с ходу брать керхер за 10 круб религия и опыт не позволяет


юзаю керхер с аквафильтром 2 года уже. пока только сменил нера-филтр и жидкость для пеногашение сцуко кончилась а купить ее нигде не могу, но вроде и без нее нормально.
качеством вроде доволен (кирби не пробовал конечно hehe). удобно, что после уборки контейнер вымыл и все. неудобно, когда кто-то что-то просыпал и надо его заправлять, чтобы прополисосить чуть...
про качество - я обычно сначала пылесошу, в том числе и полы (ламинат), а потом мою их. так вод после мытья пола вода почти прозрачная supercool
х123ас
Black99 писал(а):

Baken писал(а):


самасунга такого http://rostov.mvideo.ru/products/371189.html



У меня тоже такой уже 3-й год. Отличный аппарат: хорошая тяга, удобное управление, не надо заморачиваться с покупкой фильтров - помыл и полный порядок. И конечно же цвет темно-красный металлик - радует глаз Smile

А у меня LG работающий по такому же принципу, уже года 3-4 ему, отличная вещь, жена довольна)))
Sdesi
Веник и швабра рулят... экономия электричества опять же.... supercool
х123ас
Sdesi писал(а):

Веник и швабра рулят... экономия электричества опять же....


гы, жене своей это скажи, посмотрим как отреагирует hehe
Sdesi
х123ас писал(а):

гы, жене своей это скажи, посмотрим как отреагирует




Чо ей говорить.... мы когда женились у нас так и было - точнее не было ни буя.... hehe
х123ас
Sdesi писал(а):

Чо ей говорить.... мы когда женились у нас так и было - точнее не было ни буя....


не ну это другое дело, так у многих было... Но при наличии средств - вернуться к венику...
Ржавый гвоздь
мим
+ 100. У меня уже больше 4 лет. Никаких проблем, а фильтр доработал под многоразовый. И турбощетка против шерсти кошачьей весчь!
Wanderlust
"Тема" аквафильтра реальная по сути дела. Но жили же с "циклонами" "буранами" "чайками" и т.п. В современных пылесосах весьма качественные "выходные" фильтры задерживающие "возвратную" пыль. HEPA вроде. С водяным фильтром - да, должен задерживать частицы чуть ли не всех размеров. Просто есть еще много путей появления пыли. Все таки я думаю - "среднего" класса пылесос и отдельный воздушный фильтр как "отдельный прибор". Т.е. начал уборку - наверное половина поднятой пылесосом пыли уйдёт в вентиляцию (речь об предельно мелких частицах, практически постоянно висящих в воздухе).
Самый дешёвый но ионизирующий воздух (но регенерируемый и улавливающий даже сигаретный дым) - электростатические фильтры. Не дорогие фильтры со сменным элементом (бумажным). А вот водяные воздушные фильтры (счастье аллергика) - вот эти стоят дорого.
603
до 60% пыли современного дома - это наша с вами отмершая и отслоившаяся кожа, выпавшие волосы и т.п... так что основной производитель пыли - мы с сами сами...

я конечно не беру случай когда у вас дом крупнощелевого домостроения с деревяными рамами а-ля СССР и по розе ветров химкомбинат в соседях

вопрос пылесосов - это борьба за 92 или 93% поглощения пыли - ИМХО весьма несущественно гораздо продуктивнее действиельно купить домашний очиститель воздуха - фильтр в рабочем порядке будет собирать пыль из воздуха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы