Страница 26 из 29
rover
SeaRunner
Цитата:

Почему? Все очень просто - согласно твоей "логике" - чем больше штрафов гайнюк собрал, тем безопаснее ездить.


Это не моя логика, научись слушать - это факт. Нормы ЕСТЬ. И этим все сказано.

А вот то, что он "пацан", согласен. Улыбнувшись гаишнику просто так, из вежливости, ты спасешь следующего невиновного, просто потому, что у гайца будет хорошее настроение.

Пиарь свой взгляд дальше, а мне два штрафа за год - и то много supercool Предпочитаю относиться даже к ним по человечески, тем более если не прав.
Al_Dimich
SeaRunner писал(а):

Все очень просто - согласно твоей "логике" - чем больше штрафов гайнюк собрал, тем безопаснее ездить.

Именно так оно и есть. Теперь крайне редко вижу шоб кака-нть плять от Двориков до Переславля по встречке через сплошную херачила, ибо лишение. Сейчас гибоны передвижные камеры ставят от Посада до Торбеева, так все гонщеги теперь ссат там ехать по левому ряду и превышать установленную 90 более чем на 20-30. Типа, перевоспитываются...

З.Ы. Тем не менее, когда вижу ментовскую засаду, ВСЕГДА встречным мигаю, шобы фуру никто через сплошную не обгонял и скорость не превышал. Встречный народ приветственно машет в ответ gpn
SeaRunner
rover писал(а):

SeaRunner

Цитата:

Почему? Все очень просто - согласно твоей "логике" - чем больше штрафов гайнюк собрал, тем безопаснее ездить.


Это не моя логика, научись слушать - это факт. Нормы ЕСТЬ. И этим все сказано.



Что - сказано? Потрудитесь сфрмулировать. А то, я боюсь, Ваших гениальных мыслей кроме Вас никто и не поймет..

Кстати, в тему:
Цитата:


...
Слушай командир, я до моря проехал 1.600 км. ваши коллеги меня задолбали! Вас вообще не волнует безопасность движения, вас волнуют только деньги, деньги и деньги!!! Вам всем насрать на мои тонированные стекла, на мой левый (не заводской) ксенон, на то, что дети у меня не в кресле! Вас интересует только скорость и встречка, и то как за эти нарушения развести клиента на деньги! Больше вам ничего не надо. Есть у меня деньги, ну тебя я их не дам!!! Осталось на бензин и продукты, я не собираюсь тебе зачехлить, а потом голодным ехать и детей, чем я кормить буду? Сказал нет, значит нет!!! Хочешь изъять права? Давай! Видео у тебя нет!
...
как только ГАИшники понимают, что наличка им не светит, то они сразу теряют интерес и не тратят время на заполнение протокола, а ловят следующую жертву
...


Отсюда: http://www.autoreview.ru/forum/forum50/topic7093/?PAGEN_1=29

Последний раз редактировалось: SeaRunner (27 Августа 2009 22:04), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
rover писал(а):

Улыбнувшись гаишнику просто так, из вежливости, ты спасешь следующего невиновного, просто потому, что у гайца будет хорошее настроение.




А если у гиббона приступ геморроя и настроение у него плохое, то всем п...ц чтоле???... Ну-ну... supercool
SeaRunner
Al_Dimich писал(а):

Именно так оно и есть.



Димыч, ты мозг, алкоголем затуманенный, попробуй таки включить. Описываю ситуацию: идеальная трасса, освещенка, три полосы в каждую сторону, ограничение в 110 км/час. Все едут без нарушений ПДД и дорожных происшествий. Тут сверху спускают приказ в гаевню, которая на этом участке дежурит: вы за смену должны оформить и сдать N штук протоколов и М килорублей денег!!!... А никто не нарушает. Если протоколы и бабки не сдадут - то получат люлей от начальства.

Действия гайцев? supercool
Al_Dimich
SeaRunner писал(а):

идеальная трасса, освещенка, три полосы в каждую сторону, ограничение в 110 км/час. Все едут без нарушений ПДД

Это фантастика, сэр supercool
Serge!
Al_Dimich писал(а):

SeaRunner писал(а):

идеальная трасса, освещенка, три полосы в каждую сторону, ограничение в 110 км/час. Все едут без нарушений ПДД

Это фантастика, сэр supercool


даже если такое возможно - 30% водил по такой трассе будет нестись 130-140...
Александдр
SeaRunner писал(а):

Описываю ситуацию: ....


если бы у бабушки был бы куй, то она была б дедушкой supercool
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

Это фантастика, сэр


+1 Там где 110 ограничение при хороших условиях практически все едут 140-150 минимум...
SeaRunner
Проблема в том, что у нас законы, ПДД, ну и сами дороги не соответствуют реальности. А многие законы можно трактовать по разному. Я конечно понимаю, как ты далек от народа... русского, а тем паче - московского, но допустим зачем на протяжении 3-4 километров на Севастопольском проспекте (это такая дорога по 4 полосы в каждом направлении) висит зна 40 (сорок)? И гайцы там пасутся постоянно.
SeaRunner
Александдр писал(а):

SeaRunner писал(а):

Описываю ситуацию: ....


если бы у бабушки был бы куй, то она была б дедушкой supercool



То есть по сути сказать нечего? А жаль, жаль...

Если бы я был на месте гайцев, я бы проявил изобретательность:

1. Перегородил бы N полос движения так, чтобы осталась. Цель - благая - сверка документов. В результате бы образовалась гигантская пробка, которую многие бы объезжали по обочинам. А там бы дежурил бодрый экипаж, который в пропорции 50:50 принимал бы от водятлов деньги и раздавал бы протоколы.

2. Нарисовал бы на длинном прямом участке с прекрасным обзором сплошную линию. На этот участок пустил бы медленно идущий с полей транспорт со скоростью 40 км/час по этому участку. В дальнем конце этого участка посадил бы в кусты экипаж с видеофиксатором. Тем, кому 30-40 км/час ехать надоело, принимал бы в конце участка.

3. Повесил бы на участке ограничение в 50 км/час - дорожные работы и принимал бы всех за нарушение скоростного режима более чем на 60 км/час.

И тэ дэ и тэ пэ.



Мысль - понятна? Считаю, что да. supercool
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

но допустим зачем на протяжении 3-4 километров на Севастопольском проспекте (это такая дорога по 4 полосы в каждом направлении) висит зна 40 (сорок)? И гайцы там пасутся постоянно.



Ну Вы же очень умны. Ответье сами на свой вопрос. supercool
Berkut_Spb
Остановил сегодня старшина на Маршала Жукова не доезжая дороги на Турухтанные острова
- Здравствуйте, Ваши документы
- Пожалуйста.
- Откройте капот.
- Не буду.
- Полис могу увидеть?
- Пожалуйста.
- Т.е. Вы отказываетесь подчинится сотруднику милиции?
- Ну почему же составляйте необходимый пакет документов, приглашайте 2х понятых и я Вам еще и багажник открою.
- А может быть Вы перебили ночью все номера.
- Всё может быть.
- Отдаёт талон ТО, водительское и свидетельство о регистрации забирает и идет к себе в авто.
Рядом в это же время бегает другой водитель - открывает капот (сиреневая 21099).
Через 2 минуты
- Ваши документы... (передает). Счастливого пути.
- До свидания.

Следующим шагом разводки было бы:
У Вас номера какие-то "левые" надо на экспертизу проехать.
Будьте внимательны!
rattle
Ну и мудак ты Беркут.. lol1 У меня так четырку угнанную нашли по номерам перебитым, на посту тормознули, посмотрели, потом экспертиза, ну и т.п. Если ты уверен, прав, то тебя и не разведут..
Виктор-Вишня
rattle писал(а):

У меня так четырку угнанную нашли по номерам перебитым, на посту тормознули, посмотрели, потом экспертиза, ну и т.п. Если ты уверен, прав, то тебя и не разведут..


????
и каким макаром тут беркут мудак?
Каким макаром я мудак,если не хочу показывать то, что не должен? точнее без соблюдения законности?
Мудак тот мусор, который услышав о понятых -забил куй на свои прямые обязанности!
Если уж хочешь проверить номера на угон, то делай это законно! -наивно полагать,что угонщик вот так вот и даст тебе номера сверить!
А если уж просто развести решил автолюбителя -так пошел накуй!
Berkut_Spb
Виктор-Вишня машину я с нуля брал + на техосмотре номера смотрят ))).
rattle с Вами всё в порядке? Мои собалезнования пермякам по поводу слуившегося в клубе кстати
cry
rattle
Виктор-Вишня писал(а):

Каким макаром я мудак,если не хочу показывать то, что не должен? точнее без соблюдения законности?


ИДПС вправе проверить кузовные номера без понятых, но на посту! Досмотр - да, он с понятыми, осмотр без оных. В чем ИДПС нарушил законность? Единственное, что не стал связываться, значит тоже мудак..И того, два мудака)
"И мы еще боремся за звание дома с высокой культурой" из к\ф
Berkut_Spb
rattle на посту тоже не имеет права без понятых и протокола досмотра учи матчасть. Или почитай 14 страницу данного топика.
alexandro70
Berkut_Spb
А чего сразу не спросил про причину остановки?
вот мне интересно....за 9 лет езды НИРАЗУ не сверяли номера...может невезет МНЕ..?а да и расскажи ,как он бы тебя разводил и главное зачем?
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb
А чего сразу не спросил про причину остановки?
вот мне интересно....за 9 лет езды НИРАЗУ не сверяли номера...может невезет МНЕ..?а да и расскажи ,как он бы тебя разводил и главное зачем?


А смысл? Скажут отсутствует талон ТО на лобовом стекле (уже проверено) - мне его клеить лень.
Виктор-Вишня
alexandro70 писал(а):

А чего сразу не спросил про причину остановки?
вот мне интересно....за 9 лет езды НИРАЗУ не сверяли номера...может невезет МНЕ..?а да и расскажи ,как он бы тебя разводил и главное зачем?


Наивный чукотский юноша!
"-у Вас тут вроде как номерок нечитаемый -или перебит,может -нужна экспертиза! она в селе кукуево и работает только с 9 до 10-ти утра первой пятницы каждого четного месяца, а пока машину придется задержать...но если Вы не хотите этого, то я могу не заметить той неточности в циферках, но это надо заинтересовать..."
rattle
Почитай, тебе полезно может быть, сам ниче не знаешь!
Цитата:

согласно КоАП РФ, досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.9 КоАП РФ (а это протокол и понятые).

Досмотр транспортного средства может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях. Это подозрение должно быть обоснованным, поэтому необходимо потребовать предъявить основания досмотра, согласно упомянутой выше статьи 27.9 КоАП РФ.

в соответствии с КоАП РФ и ПДД РФ имеют место быть осмотр и досмотр транспортного средства, при этом, оба мероприятия имеют разные составляющие. Так, если говорить об осмотре, то речь идет исключительно о техническом осмотре автомобиля, проводимым в МРЭО, а под досмотром понимается фактическая проверка содержимого транспортного средства.

если инспектор просит открыть багажник, двери тонированного автомобиля и т.д., то есть просьба трактуется не иначе как досмотр транспортного средства, соответственно должны быть выполнены требования, изложенные в ст. 27.9 КоАП РФ, п.25 ст.11 закона «О милиции»: не менее двух понятых и составление протокола о досмотре в свободной форме.

Причем привлекать понятых и составлять протокол это обязанность иинспектора, как должностного лица и подобные действия должны проводиться им самостоятельно без напоминания, что указано в КоАП РФ.

зачастую инспектор может сослаться что проводитя какая-нибудь операция или план перехват или еще что-то то водитель вправе воспользоваться ст.11 Закона «О противодействии терроризму», в которой указаны все основания для объявления (то есть для начала) контртеррористиского мероприятия, можно (и нужно) совершить звонок в дежурную часть и убедиться в том, действительно ли сотрудник ГИБДД участвует в проведении мероприятия и на каком основании будет проводится досмотр именно вашего транспортного средства, ведь начало проведения мероприятия не означает тотального контроля всех транспортных средств.


При Осмотре, ИДПС тебе НЕ обязан приводить понятых и составлять акты, при Досмотре обязан!
З.Ы Со мной все в порядке..)
rattle
Berkut_Spb писал(а):

А смысл? Скажут отсутствует талон ТО на лобовом стекле (уже проверено) - мне его клеить лень.


По новым правилам (уже пару лет) талон ТО, не обязательно должен быть на лобовом, вернее он должен быть со всеми документами, вот так, просто некоторые его весят на лобовуху, дабы избежать вопросов..Я уже давно так не делаю, ибо часто просят его показать, чтобы на подделку проверить или когда темно на улице..
Berkut_Spb
rattle
1. Осмотр это внешний осмотр не открывая дверей, капот и багажник.
2. Досмотр это открытие багажника, капота, заглянуть в салон - гаишник не имеет ничего трогать руками.
3.Просмотр содержимого бардачка и проч - обыск.
Berkut_Spb
rattle писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

А смысл? Скажут отсутствует талон ТО на лобовом стекле (уже проверено) - мне его клеить лень.


По новым правилам (уже пару лет) талон ТО, не обязательно должен быть на лобовом, вернее он должен быть со всеми документами, вот так, просто некоторые его весят на лобовуху, дабы избежать вопросов..Я уже давно так не делаю, ибо часто просят его показать, чтобы на подделку проверить или когда темно на улице..


Тем не менее это может служить причиной остановки.
rattle
Berkut_Spb писал(а):

1. Осмотр это внешний осмотр не открывая дверей, капот и багажник.
2. Досмотр это открытие багажника, капота, заглянуть в салон - гаишник не имеет ничего трогать руками.
3.Просмотр содержимого бардачка и проч - обыск.


Неверно, ты путаешь, при осмотре, ИДПС смотри, но не трогает и без понятых, имеет право сверить кузовные номера! При досмотре, обязательно 2 понятых+протокол, имеет право трогать руками! Нормативные акты я тебе привел, очередь за тобой, чтобы опровергнуть меня)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы