Страница 1 из 2
Garrison
Холодные впрысковые двигатели дают характерный скверный запах выхлопа, причем одинаково - что новый ВАЗ, что БМВ. А вот на моей 20-летней карбюраторной четверке такого не было.
В чем дело?
Виктор-Вишня
Garrison писал(а):

Холодные впрысковые двигатели дают характерный скверный запах выхлопа, причем одинаково - что новый ВАЗ, что БМВ. А вот на моей 20-летней карбюраторной четверке такого не было.
В чем дело?


думаю дело в катализаторе...
rattle
Цитата:

А вот на моей 20-летней карбюраторной четверке такого не было.
В чем дело?


Да ладно, булы у меня карбовая девятка, там выхлоп такой на холодную, что пипец, хоть святых выноси.. на надо тут баек рассказывать..Инжекторные воняют только когда с катом че-то, там запах сероводорода..
Otto Frija
Карбовые японцы с катом воняют совершенно иначе, запашок и не карбовый и не стандартный русско-каталитический.
lexmak
Otto Frija писал(а):

запашок и не карбовый и не стандартный русско-каталитический.



Япононитралетический поди supercool
V1T
у меня скверно не воняет ни на холодную, ни на горячую.....кат есть...
lexmak
V1T писал(а):

у меня скверно не воняет..кат есть...



Это все евро 4-5-6-6-7-8
klimser
По мне, так наоборот, запах прикольный.
Муромец
klimser писал(а):

По мне, так наоборот, запах прикольный.


+1 мне тоже нравится,помню когда появились прули,понять не мог,как выхлоп может так приятно вонять Smile а вот у братана новая тойота-аурис,евро-4,такого запаха нету nea там вообще ничего нету,такое ощущение,что бенз сгорает там на 100%
klimser
Муромец писал(а):

новая тойота-аурис,евро-4,такого запаха нету nea там вообще ничего нету,такое ощущение,что бенз сгорает там на 100%


Не знаю как на аурисе, у меня тоже Евро 4, но пахнет, да еще как. 102 102
Хренобляк
Парни, а чего вы еще у своих машин нюхаете? Офигеть, никогда не заморачивался как там воняет.
Proteus
Хренобляк писал(а):

Парни, а чего вы еще у своих машин нюхаете?



Не только нюхать приходится, но и лизнуть порой hehe hehe hehe Как еще определить, пятно от тосола, тормозухи, или просто вода попала? 63
Garrison
Хренобляк писал(а):

Парни, а чего вы еще у своих машин нюхаете?


Подобные резкие запахи обычно не спрашивают, стучаться им в нос или нет.
Особенно заметно, когда машину из гаража выгоняешь - пускаю двигатель, жду секунд 5-7, выгоняю машину, выхожу, захожу в гараж, чтобы его закрыть - а там...
lexmak
Proteus писал(а):

тормозухи



Лизать ненадо wwow
F1
У мну Евро 3 не воняет hehe
shubin81
запах несгоревшего топлива ибо мотор холодный смешиваемость с воздухом плохая соотв несгорает больше. либо пары тупо в выхлоп иду либо часть трансформируется во всякие предельные и прочие углеводороды вроде бензола фенола бензапирена вот и воняет. в горячем движке сгорает лучше - воняет меньше
Garrison
shubin81 писал(а):

запах несгоревшего топлива


Так вопрос не в том. Почему карбюратор не воняет? А если и воняет, то совершенно по-другому?
lexmak
Garrison писал(а):

Почему карбюратор не воняет?



63 Да ты его понюхай 63
shubin81
Garrison писал(а):

shubin81 писал(а):

запах несгоревшего топлива


Так вопрос не в том. Почему карбюратор не воняет? А если и воняет, то совершенно по-другому?



ROFL имхо он воняет шописец. незнаю что у вас там за карбы невоняющие. от девяток древних так пасет что я вообще фигею
Sdesi
Серы в нашем говняном бензине который мы покупаем по запредельным ценам до буя и больше.... отсюда и вонь.
KGI
Не знаю,Garrison , у меня на обоих инжекторных, на холодную первые 5-10 мин из выхлопной трубы запах как от карбюраторной машины - то есть бензом. После прогрева запах вообще отсутствует - водичка только капает если руку поднести.
alexandro70
а фиг знает..на Галанте поменяли Кат...теперь выхлоп пахнет Амаретто hehe
DAI
Ну воняет потому что на холодную смесь переобогащенная подается в цилиндры и катализатор еще холодный. По мере прогрева смесь нормализуется и кат нагревается дожигая недогоревшие в цилиндрах углеводороды.
При работе ДВС на впрысковом ГБО у выхлопа отсутствует цвет и запах. Реально.
miha
Опять же от бензина зависит. 92 или 95, Оптан или Роснефть там...
McRae
зависит только от непрогретого ката. посему и кат на современных моторах встроен в выпускной коллектор, посему и не рекоммендуют прогревать мотор на месте, чтобы кат прогрелся быстрее. теоретеги...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы