Страница 1 из 2
Garrison
Какую компенсацию можно ожидать от работодателя за использования личной Приоры в рабочих целях? Если посчитать как стоимость километра пробега.
У кого какие сведения?
Dmitriy_NMSK
Думаю тут еще доплачивать надо 63 hehe
Виктор-Вишня
Garrison писал(а):

Какую компенсацию можно ожидать от работодателя за использования личной Приоры в рабочих целях? Если посчитать как стоимость километра пробега.
У кого какие сведения?


можно просить пособие по инвалидности! pst
alexandro70
деньги потраченные на Бенз умноженные на 2,5...у меня так было..
olg2004
Garrison

открой ЗР, смари их расходы на эксплуатацию

помоему рубля 3-5 километр помимо бенза
poliman
минимум новый е60 в год
ZaSKaR
Ну если краш-тесты работа,то просить полную стоимость,а если нет,то тема ниачом.
shubin81
смотря насколько серьезно используешь. а то можно и ничего неполучить - причем приора или нет - неважно. от работодателя зряплаты и внутренних договоренностей зависит
Токсик
ФИГ ! Никада не используйте по работе СВОЙ автомобиль !
:lol1
Мне б такую работу... я б только этим и зарабатывал Smile
creepjacklamer
приходится cry но благо пробеги маленькие 250км в неделю. да и вожу только свою жопу
olg2004
Токсик писал(а):

ФИГ ! Никада не используйте по работе СВОЙ автомобиль !




есть исключения
shubin81
одно дело когда возишь инструмент барахло груз, или сотрудников - и другое когда тока свою жопу скажем к клиентуре - вот в последнем случае тебе могут сказать - сынок - песдуй на метро. хошь камфорта - плати за него сам.
Токсик
olg2004 писал(а):

есть исключения


Наример ?
Я раньше тоже ездил на своей по работе ...
Потом просто стало жалко его ! И теперь надо меня послать - такси будьте добры !
olg2004
Токсик писал(а):

Наример ?



монтажеры, сфера бытовых услуг, частный бизнес supercool
Виктор-Вишня
Токсик писал(а):

ФИГ ! Никада не используйте по работе СВОЙ автомобиль !


Хз -мне за мой десятый таз платили 12р за км..-поэтому все и рвались -поехать куда-нить,отвезти документы...а если в финляндию бумажки отвезти -так это вообще за счастье!
Так за 4 месяца я полностью отбил бабло за которое купил свой тазик! Good
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

Так за 4 месяца я полностью отбил бабло за которое купил свой тазик



с учетом того что через год его мона выбрасывать
Виктор-Вишня
olg2004 писал(а):

с учетом того что через год его мона выбрасывать


Ну и пох!
Я вообще 3 года откатался на своем тазике...-до ты прав -потом его "выбросил" за 75 рублей(покупал за 140) но и че такого-то? бабла нарубил! -это же заипок! -че теперь молиться на железку что ли?
сейчас куево...всем купили будки-и все расходы чисто по чекам..-левака совсем мало получается... cry
KGI
Цитата:


Какую компенсацию можно ожидать от работодателя за использования личной Приоры в рабочих целях? Если посчитать как стоимость километра пробега.



Это смотря как его считать. Если по формуле бензин+регламент+ремонт+колеса, то у меня например 2112 закончила эксплуатацию с показателем 4.072р/км .
Приора у авторевюшников на ускоренном ресурсном тесте 3.28р/км.
У меня на приоре после 11 мес - 2.73р/км.

Если же считать с КАСКО ,налогами , ОСАГО, доп расходами(напрмер уход за кузовом и салоном) и потерей стоимости то для двенахи получилось 6.18р/км

У авторевюшников приора бензин+регламент+ремонт+колеса+потеря стоимости - 5.8р/км

У меня приора бензин+регламент+ремонт+колеса + КАСКО+ ОСАГО налоги + доп расходы, но без потери стоимости - 7.22р/км (правда пробег небольшой - 10000)

В общем думаю, что надо брать по 10-12р/км. Тогда есть смысл.

Последний раз редактировалось: KGI (06 Декабря 2009 23:40), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Токсик
+100 Ни в коем разе свое авто на работе не пользуй - заработаешь только проблем на задницу, да с начальством рано или поздно пересрешься из за него.
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

но и че такого-то?



просто к этому неготовы некоторые, что своя машина через год - того ... тю-тю...
Виктор-Вишня
Guzh писал(а):

+100 Ни в коем разе свое авто на работе не пользуй - заработаешь только проблем на задницу, да с начальством рано или поздно пересрешься из за него.


за 12р/км -за год ты уже не сраную приору купить сможешь -а нормальную тачку -пусть и сольешь свое ведро за копейки!
Представь только 40тыс км в год(10 из них приписанные!)Х12 =480тыр-из них бенз и ремонты 80тыс...и свое ведро хотяб за 200сольешь -итого 600 -уже можно чет более-менее нормальное брать!
Токсик
Виктор-Вишня писал(а):

за 12р/км -за год ты уже не сраную приору купить сможешь -


Да пофиг ! Я за свою по 20 списывал на км. Дело не в деньгах. А в том что руководство в итоге начинает воспринимать твой личный автомобиль как часть транспортного цеха ... И панеслаааась ... Из серии "А давай ты отвезешь ЧТО НИБУТЬ тяжеленное и огроиное, куда нибуть подальше где дорог нету" и аргумент что "Моя столько не увезет" не принимаются вовсе.
Кароче не надо этого делать !
Виктор-Вишня
Токсик писал(а):

Да пофиг ! Я за свою по 20 списывал на км. Дело не в деньгах. А в том что руководство в итоге начинает воспринимать твой личный автомобиль как часть транспортного цеха ... И панеслаааась ... Из серии "А давай ты отвезешь ЧТО НИБУТЬ тяжеленное и огроиное, куда нибуть подальше где дорог нету" и аргумент что "Моя столько не увезет" не принимаются вовсе.
Кароче не надо этого делать !



Pardon
а че на нее дрочить-то,если она бабло приносит,а не сосет его как когда ты ее не используешь в рабочих целях?!

ну развалится она у тебя в хлам через год -ну и кули? ты за этот год бабла нарубишь на 3 таких тачки! -так не покуй ли?!
Не понимаю я людей,которые не умеют считать...-это же в конце-то концов не член семьи и даже не животное!-это просто железяка...
KGI
Цитата:


Я за свою по 20 списывал на км. Дело не в деньгах. А в том что руководство в итоге начинает воспринимать твой личный автомобиль как часть транспортного цеха ...



Конечно воспринимает и правильно делает. За 20-то руб/км. А то понимаешь работать не хотят, а 20р/км получать хотят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы