Страница 2 из 3
мехокро
PachaG писал(а):

Unforgiven писал(а):

Прекратится разбазаривание народных углеводородов, будет дан ход развитию альтернативных источников толпива, стабилизация цен на нефтепродукты на внутреннем рынке и т.п. Это плохо?


Dmitry82 писал(а):

Ничего, если дальше не действовать. Т.е. уменьшатся затраты на добычу и переработку нефти (если грамотно все сделать) А не так. Отобрать и бешенная прибыль в карман гослужащим. Не будет акцизов на нефтепродукты.


а за счет чего все это сделается?
чито такое национализация?


Акцизов не будет за счет того что это налог косвенный. А почему его не будет? Да потому что гос-во будет владеть нефтедобывающей (перерабатывающей) промышленностью.
dorinspector
и еще всех пересадить с аудюх на сайберы и 3102. Кстати видел тут черный сайбер с мигалкой и амровскими номерами -понравилось - солидно
Косолапый
Unforgiven писал(а):

Косолапый писал(а):

есть определенная категория людей, которая во всем будет видеть только плохое


Вот не понимаю таких. Не нравится - уматывайте. Не можете умотать - сидите и не бздите. Умотали - нефиг бздеть из-за бугра, наслаждайтесь достигнутой целью.


Я в психологии не силен, но называется это синдром неудачника или типа того. Человек лузер, но чтобы изменить что-то в своей жизни - надо напрягаться, но человеку в лом. Тогда он учится упиваться собственными неудачами, начиная дело, он уже думают - щас я сяду в лужу и садиться, от чего очено доволен т.к был прав в своем предсказании. Но жить неудачником в социуме не весело, посему он пытается всех остальных сделать такими же неудачниками - делает акценты на фейлах и прогнозы провалов. А потом сильно радуется и чужим неудачам т.к, с его точки зрения, он перестает быть неудачником т.к неудачники все вокруг.
Всегда можно стать выше 2мя способами - стать лучше или извалять в говне окружающих, второе проще.
PachaG
Dmitry82 писал(а):

Да потому что гос-во будет владеть


что значит "государство будет владеть"?
AuCT
PachaG писал(а):

а за счет чего все это сделается?


За счет госмонополии. Весь контроль над нефтегазодобывающей и нефтегазоперерабатывающей отраслями в одних руках, причем если эти руки решились на национализацию, то сомнений в чистоте их помыслов, думаю, не возникнет. Это будут сильные руки. Так что дальнейшее развитите событий будет сугубо в пользу населения страны, а не в угоду редких индивидуумов.
rover
Цитата:

Какой должна стать власть?



Неумолимой, несокрушимой, но в тоже время до мозга костей справедливой.
rover
Где-то слышал, что самая лучшая власть, это та, которая не чувствуется.

Ну, может еще и чувствуется, но на которую надеешься.

А у нас такого нет Sad
мехокро
PachaG писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Да потому что гос-во будет владеть


что значит "государство будет владеть"?


Пардон, не так выразился. Гос-во будет управлять этими предприятиями.
MIK1982
ПРОКУРОР писал(а):

Сталин нужен


для страны было бы неплохо, вот только думаю что пришлось бы многим из нас в какую нибудь Австралию тогда сваливать
kolhoznik
Власти быть не должно вобще. Должно быть правительсвто, которое должно управлять, а не властвовать.
А чтобы доверие было, нужно пересажать половину чинушь, половину расстрелять, останутся единицы, которые способны управлять на благо страны, вот с ними и работать.
PachaG
Unforgiven писал(а):

сомнений в чистоте их помыслов, думаю, не возникнет


Unforgiven писал(а):

Так что дальнейшее развитите событий будет сугубо в пользу населения страны, а не в угоду редких индивидуумов


а почему бы помыслам не быть нечистыми, и почему при национализации все будет в пользу народа? это аксиома такая?
PachaG
Dmitry82 писал(а):

Гос-во будет управлять этими предприятиями


владеть, управлять - пох.

я к тому, что где гарантии что разбазаривание закончится, а народу станет лучше при национализации?
мехокро
PachaG писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Гос-во будет управлять этими предприятиями


владеть, управлять - пох.

я к тому, что где гарантии что разбазаривание закончится, а народу станет лучше при национализации?


На данный момент нет гарантии. И это видно по ВТБ. Что хотят сцуки то и воротят. Надо сначало власть исправить. А горбатого как говориться могила исправит.
xelf
kolhoznik

Цитата:

Должно быть правительсвто, которое должно управлять, а не властвовать.



Если ты соглашаешься чтобы тобой некто управлял - этот некто и есть власть. В его власти наказать тебя, если ты не будешь управляться. Такой вот общественный договор, понимаешь ли... Ты делегировал власть ради того, чтобы был 1 умный, а не 1000, ато заколебешься всех управленцев слушать.

Все образно.
PachaG
Dmitry82 писал(а):

Надо сначало власть исправить


ну так если власть исправить, то может и национализация не потребуется?
se93
Власть может быть любая. Главное, чтобы была ответственность за то, что она наворотила. Тогда из любой власти получится та власть, которая нужна.
мехокро
PachaG писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Надо сначало власть исправить


ну так если власть исправить, то может и национализация не потребуется?


Потребуеться... Народ у нас уж больно вороватый.
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Для начало взять пример с Венесуэлы.

Там Уго Чавеса все уважают и народу живётся. Кроме того, лидер харизматичный.


А еще там бегают розовые слоники и пукают бабочками supercool



Нет там все ресурсодобывающие корпорации и финансовые институты национализированны, а иностранных корпораций типо наших Сахалин 1 и Сахалин 2 нет и в помине.

Бензин на наши деньги там стоит 2 рубля, т.к. он бензин делается ИЗ НЕФТИ ДОБЫТОЙ В СВОЕЙ СТРАНЕ.

Их лидеру не нужно раз в год собирать телемост и нести пургу. Он постоянно общается с народом через ТВ или радио.

Их Уго может спеть даже, чего про наших не скажешь - наши даже гимн страны не поют (все видели матч Словения Россия и сьезд Едрасов) и даже послать пиндосов нах.
Гаврилыч
Unforgiven писал(а):

Вот отреставрировали "рабочего и колхозницу", так ведь все равно нашлись умники, кричащие, что это всего лишь попил бабла, лицемерие и нах никому не нужно.
Что нужно сделать власти, чтоб вернуть доверие демоса? Может национализировать ЦБ, посадить Нургалиева, раскулачить Абрамовича? Может комплекс каких-то мер?




А ничё не сделать.
Астероид диаметром км. 500 летящий со скоростью 1000-2000 км/сек. прямо по курсу которого Земля.
КУЯК!!! Никаких проблем.

Что характерно планету жалко, а вот кто на ней, к тем вообще никакого сочувствия.
Мразь, засрали такой хорший "шарик".

А "крестьянка с трактористом" всё равно зря потраченные деньги. blum2
АНТИфриз
А я б продолжил дело Ельцина-Горбачева. Всю оставшуюся нефтянку и промышленность отдал пиндосам и заслужил бы звание почетного жителя Лос-Анжелеса и приличную виллу на берегу и пожизненное обеспечение от Тексако и Шелл Smile
qwertywwwtazz
АНТИфриз писал(а):

А я б продолжил дело Ельцина-Горбачева. Всю оставшуюся нефтянку и промышленность отдал пиндосам и заслужил бы звание почетного жителя Лос-Анжелеса и приличную виллу на берегу и пожизненное обеспечение от Тексако и Шелл Smile


+1 Мне лично всё равно кому наша нефть принадлежит - Абрамовичу с Вексельбергом или какому-нить Питеру Джонсу с Уолл-Стрит. Капитал вообще интернационален nea
maxFZ20
полюбому придется расстрелять половину страны...
начать с таксеров
AuCT
maxFZ20 писал(а):

начать с таксеров


Думаешь они во всем виноваты?
Oll
Unforgiven писал(а):

Что нужно сделать власти, чтоб вернуть доверие демоса?


Вопрос и в самом деле не простой, я думал над ним.
ИМХО должно быть так.
Перед выборами, как и положено, все кандидаты (партии) дают обещания.
Выборы должны быть честными.
После выборов победившая власть также периодически дает обещания: "Лягу на рельсы" (ЕБН), "РФ - островок стабильности" (П), "Начнем борьбу с коррупцией" (М) и т.д.
Пока ничего необычного, кроме честных выборов.
А вот далее...

Меня полностью устроит, если представитель власти, допустим,
ежемесячно будет выступать с неформальным отчетом, где станет честно разбирать свои обещания, результаты их выполнения, причины недостижения целей и пояснять, как будет далее корректироваться политика, чтобы цели достигнуть.
Естественно, если год-другой отчет будет состоять из констатации факта, что ни одна цель не достигнута (или достигнута, но только благодаря стечению обстоятельств - например, росту цен на нефть), то главе так или иначе придется идти в отставку.

К сожалению, все вышесказанное абсолютно нереально.
maxFZ20
Unforgiven писал(а):

maxFZ20 писал(а):

начать с таксеров


Думаешь они во всем виноваты?



как тебе сказать, незнаю, наверно
реально не считаю работу бомбил за работу
сейчас начнут какашками кидаться с предложением порулить 12 часов в день - а поработать чтото попроизводить хотябы 8 часов в день не попробуете
никто не хочет ничего производить
вышел повозил народ - получил денег и домой, не захотел не вышел

был в Чапаевске в мае
народ бедно живет, пол города нарки, пол пенсионеры и куча таксеров, круглыми сутками одни и теже стоят на одних и тех же местах, никто не ездит на что живут непонятно

всё сказанное ИМХО
насчет расстрелов с когото начинать то надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы