Страница 3 из 5
Johann Halter
Гаврилыч писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сегодня лицезрел памятник.. както тошно стало на душе.... еще и Штирлиц умер... nea nea короче как муторно это все...



Тихонова жаль, очень жаль. cry

как то вправду куево на душе стало когда такие люди уходят... скульптура мне нравится, ЭПОХА, но от того что мы благополучно просрали все что предки сделали стоя в рваных портках у станка на заводе мне неприятно..
Kender
Andreiko писал(а):

Смысл топика был в том, что "теперешние" не имеют морального права посвящать "скульптуры" "тогдашним". И если бы эта "скульптура" сгнила на помойке, в этом лицемерия было бы гораздо меньше.


историю беречь надо, а не на помойке гноить
а лицемерие - это когда социальную рекламу на улицах вешают "выбирайте рабочие профессии". уничтожая при этом ПТУ
roadster
Andreiko писал(а):

roadster
Смысл топика был в том, что "теперешние" не имеют морального права посвящать "скульптуры" "тогдашним". И если бы эта "скульптура" сгнила на помойке, в этом лицемерия было бы гораздо меньше.
И лично я не уверен, что, например, ты вообще вспомнил бы о ее существовании Smile


Посвятили на теперяшние, а Мухина.
Произведения искусства не должны гнить на помойке.
НАПИЛЬНИК
Иван_aka_Gaiver
+1
просрали все полимеры...
Otto Frija
Сходил, посмотрел - понравилось. Жаль, не увидеть так, как они на выставке были.
НАПИЛЬНИК
космическая индустрия схопнется и все...
ничего из союзного не останется в промышленности
Hudoi
Kuvshin писал(а):

Cтоимость реставрации - 3 млрд. рублей.
Подрядчик - фирма "Интеко".
http://www.compromat.ru/page_28612.htm

Еще вопросы есть?


это просто пиз..ец дорогие граждане.
в123вв
Hudoi писал(а):

Kuvshin писал(а):

Cтоимость реставрации - 3 млрд. рублей.
Подрядчик - фирма "Интеко".
http://www.compromat.ru/page_28612.htm

Еще вопросы есть?


это просто пиз..ец дорогие граждане.


Учитесь работать в кризис Laughing
Цитата:

Премьер-министр РФ Владимир Путин проигнорировал мнение общественности и все же подписал распоряжение о сносе Центрального дома художника. Предполагается, что Третьяковка получит новое здание, а территория ЦДХ перейдет правительству Москвы, пишет газета "Коммерсант".

Holz
в123вв писал(а):

Hudoi писал(а):

Kuvshin писал(а):

Cтоимость реставрации - 3 млрд. рублей.
Подрядчик - фирма "Интеко".
http://www.compromat.ru/page_28612.htm

Еще вопросы есть?


это просто пиз..ец дорогие граждане.


Учитесь работать в кризис Laughing
Цитата:

Премьер-министр РФ Владимир Путин проигнорировал мнение общественности и все же подписал распоряжение о сносе Центрального дома художника. Предполагается, что Третьяковка получит новое здание, а территория ЦДХ перейдет правительству Москвы, пишет газета "Коммерсант".


Они его сначала сожгут, героически потушат, а потом перестроят. Традиции надо чтить! 63
в123вв
Holz писал(а):

...Они его сначала сожгут, героически потушат, а потом перестроят. Традиции надо чтить! 63


Да пускай эти мошенники хоть на голове стоят - лишь бы в некое садовое товарищество не приезжали да доки на него выписали Laughing
Все равно им помешать затруднительно src
Токсик
Otto Frija писал(а):

Сходил, посмотрел - понравилось. Жаль, не увидеть так, как они на выставке были.


А я так понял что постамент нынешний это и есто реконструкция того павильона

McRae
да, выглядит именно так, только облицовка в нижней части темный гранит, переходящий к верху в светлый. в темноте в свете софитов выглядит монументально
Otto Frija
McRae писал(а):

да, выглядит именно так, только облицовка в нижней части темный гранит, переходящий к верху в светлый. в темноте в свете софитов выглядит монументально


А я вот вижу, что по традиции какая-то неизвестная сволочь взялась "улучшать" и "исправлять" памятник:

Хоть бы этим тварям никогда в руки античные скульптуры не попадали - они и их "немного доработают" кувалдой.
А на выставке в комплексе с противоположным павильоном посмотреть было бы интересно.
McRae
Отто, я не вижу ничего криминального. что тебя так возбудило?
Otto Frija
McRae, я спокоен, но мне категорически не нравится, когда произведение искусства перекрашивают и переделывают по чьему-то вкусу - все равно, левому или нормальному.
Если ЗИЛ-111 кто-то из лучших побуждений выкрасит в цвет "Розового кадиллака", это будет лажей. Как и пришивание белыми нитками размахивание шашкой отца панночки над внучком в "Тарасе Бульбе"; всего Христа-Спасителя изговняли, так как у каких-то церетелевских собутыльников проблемы со сбытом из высеров были; и т.д. и т.п. Дальше разве что Нике приладить силиконовый бюст Памелы Андерсен на том основании, что кому-то именно такие сисьге симпатичнее. Еще можно Кижи сайдингом оббить.
Так нельзя. Не имеешь уважения к произведению - иди мимо, не приближайся (это я "реставраторам" и "интерпретаторам").
Токсик
Otto Frija писал(а):

неизвестная сволочь взялась "улучшать" и "исправлять" памятник:


Погоди, может старая фотка неправильная, надо еще поглядеть. Может так и было в оригинале.
Токсик
Похоже что все же разных цветов был павильон.
[img]http://artclassic.edu.ru/attach.asp?a_no=6295[/img]

McRae
я думаю, что хорошо, что вообще ее таки отреставрировали и поставили на прежнее место (еще и выдвинули к пр. мира на метров 15)
Otto Frija
McRae писал(а):

я думаю, что хорошо, что вообще ее таки отреставрировали и поставили на прежнее место (еще и выдвинули к пр. мира на метров 15)


А тут и не поспорить.
Токсик
McRae писал(а):

еще и выдвинули к пр. мира на метров 15


О !Думал эт мне показалось ! Но там побольше 15 метров. И теперь их видно оч издалека !
Hudoi
А куда ведет этот вход в основании постамента ? Просто ни разу не был .
Токсик
Hudoi
Там походу никто еще не был Smile
А вот в Париже в 1937 году, вход вел в павильон СССР
McRae
Hudoi писал(а):

А куда ведет этот вход в основании постамента ? Просто ни разу не был .


как минимум там будет музей Мухиной. как максимум - выставочная галлерея. хотя говорили, что может быть и банальный торговый центр
Токсик
McRae писал(а):

как минимум там будет музей Мухиной


А вот вы знаете че она еще сконстролила !?
Аааа !! ВОт что !!! СЛАВА МУХИНОЙ !!!

McRae
Токсик писал(а):

А вот в Париже в 1937 году, вход вел в павильон СССР


вы только представьте масштабы! тащили во францию все это хозяйство на поезде в 28 вагонов, собирали, разбирали!! французы даже купить хотели, но наши не отдали. то же в 70-х - в канаду тащили целый павильон (который "монреальский", стоит как раз за монументом). и представьте сейчас - потащили бы куда-нибудь такое масштабное?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы